Есть ВАЗ-21093,поменять на СЕНС?ЛАНОС?Peugeot 405???ПОМОГИТЕ

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Glovi
USER
USER
Контактная информация:

Есть ВАЗ-21093,поменять на СЕНС?ЛАНОС?Peugeot 405???ПОМОГИТЕ

Сообщение Glovi » Вт мар 18, 2008 12:22 pm

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определится.
У меня ВАЗ-21093к 2001 г.в. пробег 70 тыс. сборка Луцкая. Уже при этом пробеге начинаются проблемы, падает мощность, проблемы с карбюратором, двигателем....Если чесно, уже начинает напрягать, и я понимаю что с каждой тысячей километров проблемы уменьшатся не будут.....За мою машинку мне дают 5300 дол.
Вообщем я сейчас стою перед выбором:
1. Оставить всё как есть;
2. Продать свой ВАЗ и купить б.у. СЕНС;
3. Продать свой ВАЗ и купить б.у. Ланос.
КРЕДИТ отпадает сразу (так как девятку покупал на одолженые деньги, которые ещё не отдал).
Есть возможность доложить 600-800 дол. Вот и думаю, стоит ли....и если стоит, то что взять СЕНС или ЛАНОС.
Подскажите, пожалуйста, какой и вкаком состоянии СЕНС или ЛАНОС можно взять за 6000 дол. (стоит ли)+на какие текущие затраты нужно будет тратится? Возможно есть альтернативные варианты?
Огромное спасибо всем за советы!

КАК АЛЬТЕРНАТИВУ СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЮ ПЫЖ 405 90-92 г.в !!!
Последний раз редактировалось Glovi Ср мар 19, 2008 1:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт мар 18, 2008 1:09 pm

Сенс можно найти в неплохом состоянии, а Ланосы уже будут староваты. Но идея верная.

Glovi
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Glovi » Вт мар 18, 2008 1:18 pm

Flexio писал(а):Сенс можно найти в неплохом состоянии, а Ланосы уже будут староваты. Но идея верная.
Спасибо за совет.
Вопрос: сколько может пробежать движок СЕНСА до первой капиталки? Сколько стоит первая капиталка? Я слышал не очень положительные отзывы о двигателях на СЕНСАХ (но думаю они не хуже чем у моей девятки)

Zatey
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Zatey » Вт мар 18, 2008 6:25 pm

Двигатели там мелитопольские, как на Таврии. Знакомый за 3 года прошел 250 тысяч. Есть проблемы с датчиком холостого хода, ходовой, за коробкой смотреть нужно. Но, в принципе, при замене отечественных деталей импортными, все проходит :) За такие деньги нормальная машина, однозначно лучше ТАЗа. А капремонт двигателя стоит по разному, где только снять двигатель - уже 500$, а где и полная капиталка 250$. Тут искать нужно.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Re: Есть ВАЗ-21093к, поменять на СЕНС?ЛАНОС?

Сообщение ГИС 67 » Вт мар 18, 2008 7:09 pm

[quote="Glovi"][/quote]

Если пересесть на нового Сенса/Ланоса, то - да. Я бы поездил и подкопил еще деньжат.

yura777
Бывалый
Бывалый

Сообщение yura777 » Вт мар 18, 2008 10:47 pm

У меня родня пересела с "шестёрки" 1989 года на новый Сэнс. Довольны, так как это совсем другой уровень и качество авто, которое сразу же чувствуется. Машина прошла 20000 км. Единственный трабл был в самом начале эксплуатации - подтёки масла (где точно, не знаю). Замазали холодной сваркой и всё норм. Детали копеечные, до 10 тысяч км проходили ТО на офиц.сервисе, а потом забили и теперь меняют масло/фильтры сами.
Ездил сам на этом Сэнсе. Машина неплохая, за исключением ужасной КПП, в которой иногда с трудом находишь нужную передачу, а найдя, не всегда включаешь её. Имхо, это единственный большой минус данного авто.
Если б/у машина эксплуатировалась не в такси и не в качестве развозной/командировочной машины, т.е. не убивалась, то, думаю, она будет в более-менее нормальном состоянии. И берите только чью-то личную машину, ни в коем случае не служебную.

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Есть ВАЗ-21093к, поменять на СЕНС?ЛАНОС?

Сообщение lanc » Ср мар 19, 2008 1:00 am

Glovi писал(а):Добрый день!
У меня ВАЗ-21093к 2001 г.в. пробег 70 тыс. сборка Луцкая. Уже при этом пробеге начинаются проблемы, падает мощность, проблемы с карбюратором, двигателем....Если чесно, уже начинает напрягать, и я понимаю что с каждой тысячей километров проблемы уменьшатся не будут.....За мою машинку мне дают 5300 дол.
Вообщем я сейчас стою перед выбором:
1. Оставить всё как есть;
2. Продать свой ВАЗ и купить б.у. СЕНС;
3. Продать свой ВАЗ и купить б.у. Ланос.
КРЕДИТ отпадает сразу (так как девятку покупал на одолженые деньги, которые ещё не отдал).
Есть возможность доложить 600-800 дол. Вот и думаю, стоит ли....и если стоит, то что взять СЕНС или ЛАНОС.
Подскажите, пожалуйста, какой и вкаком состоянии СЕНС или ЛАНОС можно взять за 6000 дол. (стоит ли)+на какие текущие затраты нужно будет тратится? Возможно есть альтернативные варианты?
Огромное спасибо всем за советы!
Я бы ничего не менял. Только на новый ланос.
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

wow!
Мастер
Мастер

Сообщение wow! » Ср мар 19, 2008 11:08 am

знакомый, хозяин сто поведал историю: в прошлом году на капиталку двигателя пригнали сенс таксисты, пробег без ремонта 450 тыс!!!
правда масло хавало уже немеряно, в багажнике стояла 5 л канистра на постоянную доливку. Коленвал не пришлось шлифовать, только новые вкладыши, расточили поршневую, и полный ремонт клапанов и т.д. Такчто движки хоть и ругают но попадаются уникальные. А вот коробка в сенсе это зло... Хорошо что новые счас идут уже с опелевской коробкой.

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Ср мар 19, 2008 11:19 am

Однозначно Ланос/Сенс автомобиль уже пусть и немного, но все-таки другого уровня. Ланосы за такие деньги будут староваты (до 2000г.), хотя если поискать неплохо сохраненный экземпляр - можно брать: двигатели более 200тыс. выхаживают без проблем, это точно, а беребрать подвеску - копеечное дело; кузов только смотреть надо.
Сенс - все то же самое за исключением коробки: больное место. Но люди которые сталкиваются с этой проблемой (далеко не все владельцы) меняют кой-какие запчасти на нормальные - и все ОК. Появились даже переходники на полностью Ланосовскую коробку, но тогда еще и коробку Ланоса покупать надо :)
В общем думаю Сенс будет доставлять гораздо более приятные впечатления от езды (комфорту тоже добавится), а по расходам и проблемам - скорее всего не больше чем твоя 09.

P.S. Я в 2003 году брал у знакомого 21093 1999 года с пробегом 92тыс. Сразу были траблы с карбюратором (жалел что машинка не инжекторнаяя), но нашел людей (стритрейсеры), которые за относительно небольшие деньги мне так классно настроили карб, что я имел и оч. хороший расход (7л и в городе и по трассе) и оч. неплохую приемистость. Машину свою 21093 продал в 2005 с пробегом 156тыс - не менял ни кольца, ни амортизаторы, ничего - только масло/фильтры/резинки и раз в год карб чистил/настраивал.
Может просто имеет смысл правильно настроить впуск и не заморачиваться со сменой авто если особо денег нет, а ведь при покупке б/у можно попасть.

Glovi
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Glovi » Ср мар 19, 2008 12:05 pm

Mixail писал(а):... а ведь при покупке б/у можно попасть.
И это правда....

Glovi
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Glovi » Ср мар 19, 2008 12:06 pm

Появилась ещё альтернатива - Пыж 405 1,9 инжектор, пробег 280 тыс., за 5000 дол..
Что скажите??? :?:

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Ср мар 19, 2008 12:17 pm

Glovi писал(а):Появилась ещё альтернатива - Пыж 405 1,9 инжектор, пробег 280 тыс., за 5000 дол..
это еще больший кот в мешке (из-за пробега и возраста), чем Сенс. Хотя говорят что это самая удачная модель Пыжика...

Glovi
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Glovi » Ср мар 19, 2008 2:03 pm

Сейчас больше склонен к Пыжыку, но всётаки терзают сомнения, в интернете насколько разные отзывы об этом авто. Та и у знакомых мнения разные, один ездит и горя не знает, у другого постоянные проблемы и двигател даже на трасе горел......

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср мар 19, 2008 3:05 pm

Glovi писал(а):Появилась ещё альтернатива - Пыж 405 1,9 инжектор, пробег 280 тыс., за 5000 дол..
90% вероятность, что продавец этого Пэжо сдыхавшись корча, купит новый Сенс или Ланос в кредит. Я уже много таких случаев видел. :)

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Re: Есть ВАЗ-21093,поменять на СЕНС?ЛАНОС?Peugeot 405???ПОМО

Сообщение Lis » Пт авг 14, 2009 8:54 pm

Glovi писал(а):Добрый день!
У меня ВАЗ-21093к 2001 г.в. пробег 70 тыс. сборка Луцкая. Уже при этом пробеге начинаются проблемы...

КАК АЛЬТЕРНАТИВУ СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЮ ПЫЖ 405 90-92 г.в !!!
Луцкая... ИМХО не оптимально. Я бы не рассматривал ИЗНАЧАЛЬНО и за любых денег. Сочувствую. Надо сдавать.
Сенс. При всех удачных экземплярах - это не вариант. Уж извините, немножко "недомашина".
Пыж. Точно - кот в иешке, и исчо какой! А попробуйте его загнать на любую приличную (!, шоб с гарантией не на 100-300 км) СТО - уверен, сильнА прозреете за цифирей в бабко-исчислении!
Ланос. Попадается вариантов. Но если только из проверенных рук и желательно именно "поляка", они по кузову мощней значительно (уж доводилось).
Но если ездить и на немало, я бы брал Лацик, даже хетч - разница оч-чень ощутима. Во всём. Да, согласен, "100%-но нульцевый" - это несколько "больно" бумажнику... Но! Если повезёт, то реально трапляются варианты за 10К зелени в отличном состоянии (с маляркой в трабле на АЖ 300 зелёных) сего года с почти "нульцевым" (1,5К км) пробегом, пахнут салоном. Недавно предлагали за 8К, но день в день - ниассилил. Млин!
Справочно: ездил на оч. многом (в т.ч. на Вольве S-90). Но когда подвернулось из крайне проверенных рук немчурское 9-ко из "сигнальной", предконвейерной партии - сам не удержался (несмотря на 1,3 и 4ст. КПП). Аффиненная сталюка! Чисто для удовольствия "вкинул" туда 6К зелени... И, не поверите - не разу не пожалел - хоть на светский раут, хоть на тяжкое бездорожье. Но, пардон, ЭТО нипродаёцца - другой такой уже не найти. Даже мне.
Нельзя впихнуть невпихуемое!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб авг 15, 2009 7:07 am

Flexio писал(а):
90% вероятность, что продавец этого Пэжо сдыхавшись корча, купит новый Сенс или Ланос в кредит. Я уже много таких случаев видел. :)
+1
патомучта ланос это "пачти иномарка" :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Сб авг 15, 2009 9:51 am

Glovi,
думаю, что Пежо будет очень проблематичным (есть у меня в гаражах пример жизни владельца Пежо под своим конем :lol: ). Как вариант смотрите на Пассат Б4.
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_1534907.html
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб авг 15, 2009 10:37 am

Приблизте свою покупку к максимально свежему авто. С дешевым обслуживанием и кучей запчастей. И ваш риск купить кота в мешке значительно снизиться. На кой вам тот пежо. Это что иксклюзив блин 20 летний?. Если авто с такими пробегами (а в реальности они еще и гораздо большие чем пишут), то там уже большой разнице нет что это за марка - это мусор. Покупайте ланосы логаны да пусть даже сенсы, авео и т д. Ездите ремонтируйте за копейки и собирайте на нормальное авто. Если авто чтобы не ездить а говорить что у меня пежо стоит в гараже. Ну так тогда лушче уже и мерс смотреть за 5000 тыс солидней будет.
еще интерестно кто сейчас за ВАЗ 21093 луцкой сборки с 70 тыс пробега дает 5300.
Так как еще и она у вас в кредите и денег не так то и много в запасе Даже не думайте об автомобилях типа там пежо с 300 тыс пробега или пассатах 20 летних. Не будет оно меньше ломаться чем ваша девятка поверте. ТОлько ремонты будут стоить совсем других денег.
Если хотите ездить на авто берите то на что сразу смотрели Ланос сенс.
Последний раз редактировалось Vik Сб авг 15, 2009 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб авг 15, 2009 10:42 am

2Lis, qwert7977, KTL, Vik
Парни, вы чо, прикалываетесь? Топикстартер создал тему Мар 18, 2008, т.е. почти полтора года назад! Думаете, он до сих пор мучается этим вопросом? :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб авг 15, 2009 10:44 am

:D да в принципе )) А то я думаю как-то круто 5300 за девятку в нынешнее время )))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить