Гул спереди — Ланос 1.5

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
VADK
Мастер
Мастер

Гул спереди — Ланос 1.5

Сообщение VADK » Вт июн 03, 2008 5:13 pm

Заметил легкий гул спереди машины. Раньше я думал что это двигатель, но теперь убедился что не он. Т.е. гул появляется примерно на 50км/час и НЕ исчезает если выключить двигатель и включить нейтральную + нажать педаль сцепления.

Ощущение что гул идет из центра, т.е. высовывался в окна, но снаружи его не слышно.

Подскажите, что бы это могло быть. Как это будут проверять на СТО?

Авто Ланос 1.5, 50 тыс, менял только амморт и шар опоры.

Парамон
Думающий
Думающий

Сообщение Парамон » Вс фев 28, 2010 2:39 am

у мя было похожее,поменял ступечный подшипник-гул прошел
Изображение

worldwar87
Контактная информация:

Сообщение worldwar87 » Пн янв 03, 2011 10:43 pm

у меня гул появляется когда выжимаю сцепление, я так полагаю что у меня это выжимной подстёрся, но пока работает нормально.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 03, 2011 10:54 pm

На авео был такой же гул при чуть выжатом сцеплении, особенно в холодный период года. При прогреве машины, небольшом пробеге, гул исчезал. Это выжимной подшипник. Пробег слишком маленький для его замены, и не факт, что если его заменить, то другой не будет гудеть, кореец...видите-ли. Проблема эта на многих ланосах и авео, т. к. там все одинаково ( не знаю про последние авео), так что ездите, не парьтесь.

valekc

Сообщение valekc » Ср янв 05, 2011 9:59 pm

Парамон писал(а):у мя было похожее,поменял ступечный подшипник-гул прошел
И у меня какой то гул есть.А скакой стороны менять?И какой подшипник лучше купить?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 06, 2011 10:30 am

AleksIv писал(а):На авео был такой же гул при чуть выжатом сцеплении, особенно в холодный период года. При прогреве машины, небольшом пробеге, гул исчезал. Это выжимной подшипник. Пробег слишком маленький для его замены, и не факт, что если его заменить, то другой не будет гудеть, кореец...видите-ли. Проблема эта на многих ланосах и авео, т. к. там все одинаково ( не знаю про последние авео), так что ездите, не парьтесь.
Так то оно так, но ланосы уже не те....
50 тык, срок подхода к замене выжимного на "десятках", если раньше не гудел, то думаю есть смысл менять, что бы потом не менять и корзину. Кто его знает, что за комплектующие щас туда у нас всовывают.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить