Стойки на 10ку

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, AK-47, -makar-, Mutant

Reaper

Стойки на 10ку

Сообщение Reaper » Чт июн 19, 2008 10:18 pm

Всем привет.
Буду оч признателен за совет или консультацию.
Такая ситуация... Ездил на 10ке, у нее полетел передний амортизатор. До этого на машине ездил отец. Решил как бы это дело починить. Пошел к мастеру, тот посоветовал ставить каябу газ-масло. При этом сказал что надо менять верхнюю опору и шаровую. Ну ладно, заказал ему. Он все сделал. покатался я пару месяцов, попал в яму один разок серьезно (наши же дороги) . Короче, через 2 месяца появился стук. Потом он стал нарастать и чеез 3 дня вообще впечатление что спереди что-то отвалится. Т.к. моего мастера небыло, я поехал на одно сто, там сказали что это защита дребезжит а стойки даже смотреть не стали типа с ними ничего за такое время не случится. я на второе сто заехал, там посмотрели и сказали, что правой стойке п..ц, она потекла (она действительно мокрая), и чето в верхней опоре. она щелкает и как-то ходит неправильно. и вот вопрос .. что мне теперь делать? я покупал эту каябу газ-масло по 50 баксов, менял опоры, а теперь мне говорят что все это до жопы и надо менять стойку (и как бы их парами меняют) и + еще опять опоры покупать?
Что делать в такой ситуации? и если менять амортизаторы, то какие брать чтоб быть уверенным в них и чтоб машинка мягко ездила?
Спасибо за ответы если будут.

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Re: Стойки на 10ку

Сообщение Hedwig » Пт июн 20, 2008 1:00 am

Reaper писал(а):Всем привет.
Буду оч признателен за совет или консультацию.
Такая ситуация... Ездил на 10ке, у нее полетел передний амортизатор. До этого на машине ездил отец. Решил как бы это дело починить. Пошел к мастеру, тот посоветовал ставить каябу газ-масло. При этом сказал что надо менять верхнюю опору и шаровую. Ну ладно, заказал ему. Он все сделал. покатался я пару месяцов, попал в яму один разок серьезно (наши же дороги) . Короче, через 2 месяца появился стук. Потом он стал нарастать и чеез 3 дня вообще впечатление что спереди что-то отвалится. Т.к. моего мастера небыло, я поехал на одно сто, там сказали что это защита дребезжит а стойки даже смотреть не стали типа с ними ничего за такое время не случится. я на второе сто заехал, там посмотрели и сказали, что правой стойке п..ц, она потекла (она действительно мокрая), и чето в верхней опоре. она щелкает и как-то ходит неправильно. и вот вопрос .. что мне теперь делать? я покупал эту каябу газ-масло по 50 баксов, менял опоры, а теперь мне говорят что все это до жопы и надо менять стойку (и как бы их парами меняют) и + еще опять опоры покупать?
Что делать в такой ситуации? и если менять амортизаторы, то какие брать чтоб быть уверенным в них и чтоб машинка мягко ездила?
Спасибо за ответы если будут.

Там где покупал, должны поменять.. (смотря у кого брал и на каких условиях брал)
Опоры какие брал? Для мягкой езды только масло.
Вот тебе ответы на твои вопросы...
http://www.autosystem.ru/index.php?id=63
Хотя... У меня эти вещи работают более двух лет, а друг с ними намучался (стойки) и остановился на Каябе.....
Изображение

Reaper

Сообщение Reaper » Пт июн 20, 2008 10:13 am

спасиббо за ответ. менять не будут скорее всего. но я еще поговорю. а опора была БРТ для 10ки

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Пт июн 20, 2008 9:32 pm

Reaper писал(а):спасиббо за ответ. менять не будут скорее всего. но я еще поговорю. а опора была БРТ для 10ки

Ну для начала замени БРТ на СС-20, потом смотри далее и лучше брать не на рынке, а у офицалов. Проблемм будет меньше....
Изображение

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вт июл 08, 2008 11:21 am

Hedwig писал(а):... У меня эти вещи работают более двух лет, а друг с ними намучался (стойки) и остановился на Каябе.....

Да уж намучался я с ними!!!!!!!!! Ставил SS20-комфорт (не работали на отбой), потом Фенокс - то же самое, потом Каяба...
Каяба не плохие стойки, но недавно жена где-то такую яму поймала, что сорвало резьбу на гайке правой стойки и шток начал люфтить (сами корпуса от стоек покупал отдельно)!
Выход был найден простой: другая гайка + прихвачена она на месте четырьмя точками сваркой-полуавтоматом, потом если что болгарой точки счистить и все открутиться.

Что касаеться опор SS20 то мне они понравились, ставил без проставок, но что-то они без проставок до капота достают?!? :shock: Никто не сталкивался?
Toyota Avensis Т27 2,0 Executive 6MMT

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Ср июл 09, 2008 6:33 pm

B@rcass писал(а):
Hedwig писал(а):... У меня эти вещи работают более двух лет, а друг с ними намучался (стойки) и остановился на Каябе.....

Да уж намучался я с ними!!!!!!!!! Ставил SS20-комфорт (не работали на отбой), потом Фенокс - то же самое, потом Каяба...
Каяба не плохие стойки, но недавно жена где-то такую яму поймала, что сорвало резьбу на гайке правой стойки и шток начал люфтить (сами корпуса от стоек покупал отдельно)!
Выход был найден простой: другая гайка + прихвачена она на месте четырьмя точками сваркой-полуавтоматом, потом если что болгарой точки счистить и все открутиться.

Что касаеться опор SS20 то мне они понравились, ставил без проставок, но что-то они без проставок до капота достают?!? :shock: Никто не сталкивался?

Я тоже пока остановился на КАЯБе
Изображение

Mig_2111
USER
USER

Сообщение Mig_2111 » Ср июн 10, 2009 1:13 pm

Стоит каяба - газ/масло все устраивает.
Цена/качество и комфорт на уровне да и по всем тестам приближены к заводским критериям(много перечитал)
вот только подделок много надо быть оккуратным. до етого попал- проехал на старых 25000 и з них 10000 хотошо а потом по кривой :cry:
Даже в ПЕНТАГОНЕ на знают что что ВАЗ2111-секретный истребитель!

Вернуться в «Отзывы об автомобилях ВАЗ (LADA), ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, АЗЛК»