Банк обанкротился

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Masakari

Банк обанкротился

Сообщение Masakari » Пн мар 29, 2004 11:02 pm

Кто-нибудь сталкивался с такой практикой, если банк выдал кредит на покупку авто и обанкротился через какое-то время? Что в этом случае происходит с машиной, кредитными обязательствами ?

Valik

Сообщение Valik » Ср мар 31, 2004 12:41 pm

Cогласно закону о банкротстве момент исполнения обязательств считается наступившим. т.е. с вас ликвидкомиссия вправе требовать дострочного погашения кредита- так мне юрист сказал. F что за банк- то? Не "Росток" ли?

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 31, 2004 5:46 pm

Valik писал(а):ликвидкомиссия вправе требовать дострочного погашения кредита- так мне юрист сказал
То есть как я понимаю, законодательство защищает интересы банка, а не вкладчика?
Вкладчик же не виноват, что банк не справился со своими проблемами. Ну так же по логике вещей?

Кстати этот вопрос не связан с существующим банком, просто стало интересно.

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

кредит

Сообщение Col » Чт апр 01, 2004 11:51 am

То есть как я понимаю, законодательство защищает интересы банка, а не вкладчика?
Как раз закон защищает интересы именно вкладчика! Получатель кредита является заемщиком.
Вкладчик же не виноват, что банк не справился со своими проблемами.
Да. Поэтому и стараются прежде всего удовлетворить вкладчиков. А удовлетворяют их требования (возвращают деньги), в т.ч., и за счет возврата выданных банком-банкротом кредитов. Так что, если все так, как писал Valik больше ущемляют права заемщиков. Хотя, есть у меня сомнения в том, что срок возврата кредита при банкротстве банка считается наступившим... Оч сомневаюсь, т.к. ущемляются права заемщика. Чаще, такое условие есть в кредитных договорах применительно к банкротству заемщика.

esci

Сообщение esci » Вт окт 18, 2005 4:55 pm

...во народ халявный ...!
...хотят, что б банк обанкротился ....и никаких перед ним долгов ....)))
.... вроде отдолжил у кума пару штук ... а тот взял и умер ....-знач я ему ничего не должен...

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Ср окт 19, 2005 8:14 am

Valik писал(а):Cогласно закону о банкротстве момент исполнения обязательств считается наступившим. т.е. с вас ликвидкомиссия вправе требовать дострочного погашения кредита
Зато проценты перестают начисляться :P
As good as it Getz!

Eclipse
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Re: Банк обанкротился

Сообщение Eclipse » Пт окт 21, 2005 9:36 am

просмотри внимательно законодательство
как быть в ситуации когда фактически выгодоприобретатель - прекращает свое существование в виде юр.лица.

Ньанс о полном переходе права на твое авто думаю возможен.

Если бы трясли деньги из клиентов за кредиты - уже бы давно тебя тревожили бы

Всех благ!
Да, есть иногда и умнее люди.......
Тока не надо мне доказывать шо то обратное!

Ответить