honda accord или mazda 6

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

WUUP
USER
USER
Контактная информация:

honda accord или mazda 6

Сообщение WUUP » Вт сен 30, 2008 5:01 pm

скажите пожалуйста что лучше купить honda accord или mazda 6 оба новые на автомате
ОРНОРНГЛГЛГШ

Uukrul
Спец
Спец

Re: honda accord или mazda 6

Сообщение Uukrul » Вт сен 30, 2008 5:28 pm

yuhan писал(а):скажите пожалуйста что лучше купить honda accord или mazda 6 оба новые на автомате
А смысл это говорть? Все равно читать ну умеешь я так понял... тут уже про эти машины постов было куча...

iverr
Профи
Профи

Re: honda accord или mazda 6

Сообщение iverr » Ср окт 01, 2008 9:06 am

yuhan писал(а):скажите пожалуйста что лучше купить honda accord или mazda 6 оба новые на автомате
Самому, что нравиться? Почитай отзывы, покатай обе.
Решение придёт :D
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Ср окт 01, 2008 1:14 pm

http://www.autoreview.ru/archive/2008/1 ... a6_saab93/ - вот одно из мнений. Мое с ихним совпадает.
+1 Мазда6
Cee'd 1.6

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Ср окт 01, 2008 1:46 pm

FunkyMan писал(а):http://www.autoreview.ru/archive/2008/1 ... a6_saab93/ - вот одно из мнений. Мое с ихним совпадает.
+1 Мазда6
А мое мнение совпадает с коментариями,которые ниже теста.

Burn
USER
USER

Сообщение Burn » Ср окт 01, 2008 2:48 pm

Конечно Аккорд.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Ср окт 01, 2008 3:40 pm

Я выбрал Аккорд. Но и Мазда 6 хороша. Примерять на себя надо. Однозначного совета нет.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Ср окт 01, 2008 4:57 pm

DALLAS писал(а):
FunkyMan писал(а):http://www.autoreview.ru/archive/2008/1 ... a6_saab93/ - вот одно из мнений. Мое с ихним совпадает.
+1 Мазда6
А мое мнение совпадает с коментариями,которые ниже теста.
Ага, особенно про кнопку кик-даун за педалью газа у аккорда))
Все сразу начинают сетовать на подкупность журналюг и т.д. и главное без разбора, мол, как же это так хонда слила мазде!..
Cee'd 1.6

forik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение forik » Чт окт 02, 2008 11:54 am

Только ACCORD!!!!!!!!!!! Это супер......

http://www.dunkan.com.ua/component/opti ... how/id,30/

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт окт 02, 2008 12:16 pm

...лять,к чему тут Американский Аккорд купэ :?: Человек,что написал Аккорд купэ или М6?Хватит рекламировать автосалон Дункан Макклауд.

Strict
USER
USER

Сообщение Strict » Чт окт 02, 2008 4:14 pm

Суперб нью :)

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт окт 02, 2008 4:16 pm

Strict писал(а):Суперб нью :)
Купэ :D :D

PorsheKiller
Думающий
Думающий

Сообщение PorsheKiller » Чт окт 02, 2008 4:35 pm

Аккорд 2.4 на мешалке.

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Пт окт 03, 2008 1:31 am

+1 Мазда6
статья шокировала. но в целом, если не смотреть достатые непонятно из какого места оценки, то даже по статье легко побеждает аккорд. а уж у покупателей и подавно.

зы: улыбнуло, как аккорд набрал запредельные более 80 км/ч на лосином тесте, рулимый испытателем, а добровольцы на нем, почему-то, решили сбивать конусы... :shock: :lol:

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пт окт 03, 2008 6:49 pm

Много шума по поводу крутизны марки и автомобиля, часто появляется из нечего, как мне кажется..один сказал...другой перехватил и понеслась...потом все бабки во дворах...и у всех на устах - "Хонда рулит!Хонда класс!!Что? Мазда?Ты что смеешся, да все вон на хондах ездят, что с проста думаеш, это же хонда, куда там..." ну и типа того. Позже исходя из таких вот массовых слухов, хоть человек и пытается разобратся, в чем именно вся эта крутизна выражена, все равно где-то в подсознании голос кричит - хонда, хонда, хонда... В каком-то роде стереотип от которого практически невозможно избавится. Преувиличение...
И поэтому человек заходящий сюда и читая посты по типу "Хонда епть!", "Ты еще думаеш? Хонда канеш", выходит с мыслю "Тю, хонда однозначно!!"...к чему я - покупайте Хонды, радуйтесь жизни, но не делайте из мухи слона

my opinion.
Cee'd 1.6

VSP
Мастер
Мастер

Сообщение VSP » Пт окт 03, 2008 10:16 pm

FunkyMan писал(а):Много шума по поводу крутизны марки и автомобиля, часто появляется из нечего, как мне кажется..один сказал...другой перехватил и понеслась...потом все бабки во дворах...и у всех на устах - "Хонда рулит!Хонда класс!!Что? Мазда?Ты что смеешся, да все вон на хондах ездят, что с проста думаеш, это же хонда, куда там..." ну и типа того. Позже исходя из таких вот массовых слухов, хоть человек и пытается разобратся, в чем именно вся эта крутизна выражена, все равно где-то в подсознании голос кричит - хонда, хонда, хонда... В каком-то роде стереотип от которого практически невозможно избавится. Преувиличение...
И поэтому человек заходящий сюда и читая посты по типу "Хонда епть!", "Ты еще думаеш? Хонда канеш", выходит с мыслю "Тю, хонда однозначно!!"...к чему я - покупайте Хонды, радуйтесь жизни, но не делайте из мухи слона

my opinion.

А что Хонда это крутая марка? :roll:
А чего она добилась? :?: Где, в чем? :?:
В формуле1 сильные команды Рено Тойота, но не Хонда, это команда для статистики, результатов зеро. В ралли первенство среди японцев Митсубиси. В мотоциклетных гонках австрийский КТМ.
Хонда в мопедах очень сильна, и это очень круто? :roll:
И еще один вопрос, что значит крутая марка?
Если Вам предложили дешевую машину — подождите ликовать. Для начала задумайтесь и спросите, а почему собственно дешево-то?

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вс окт 05, 2008 11:44 am

VSP писал(а):
FunkyMan писал(а):Много шума по поводу крутизны марки и автомобиля, часто появляется из нечего, как мне кажется..один сказал...другой перехватил и понеслась...потом все бабки во дворах...и у всех на устах - "Хонда рулит!Хонда класс!!Что? Мазда?Ты что смеешся, да все вон на хондах ездят, что с проста думаеш, это же хонда, куда там..." ну и типа того. Позже исходя из таких вот массовых слухов, хоть человек и пытается разобратся, в чем именно вся эта крутизна выражена, все равно где-то в подсознании голос кричит - хонда, хонда, хонда... В каком-то роде стереотип от которого практически невозможно избавится. Преувиличение...

my opinion.

А что Хонда это крутая марка? :roll:
А чего она добилась? :?: Где, в чем? :?:
В формуле1 сильные команды Рено Тойота, но не Хонда, это команда для статистики, результатов зеро. В ралли первенство среди японцев Митсубиси. В мотоциклетных гонках австрийский КТМ.
Хонда в мопедах очень сильна, и это очень круто? :roll:
И еще один вопрос, что значит крутая марка?
Откуда мне знать что это значит :D

Я же это не утверждаю, говорю, просто, что везде только и слышно о хонде как о супер драйвер каре
Cee'd 1.6

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн окт 06, 2008 8:42 am

Это говорят в основном владельцы и те кто тестировал автомобили Хонда. Использование спортивно-настроенных многорычажек, четко- отлаженная бузупречная работа короткоходных КПП, отменное поведение автомобиля на дороге , приносят огромное удовольствие от вождения и дейсвительно хочеться после этого называть Хонду -"драйв-каром" Только для этого нужно хоть раз проехаться на этом автомобиле, а не судить об авто по статейкам в журналах и победах в автоспорте. Следуя логике почитателей Формулы 1 нам всем нужно было ездить на Фиатах потому что за Феррари побеждал семикратный чемпион мира.
Хонда сильна не в мопедах, она выпустила в свое время мотоцикл, про который англичане сказали: "Это первый мотоцикл в мире, который просто ездит и не ломается" . И этот принцип действует и на автомобили Хонда по сей день. автомобили Хонда просто ездят , ездят превосходно! и не ломаются. Заявляю это как бывший владелец. Справедливости ради замечу , что про Мазду тоже так утверждают.
А "крутая марка" ??? Вероятно это один из критериев оценки автомобиля, называемый как: Престиж модели, наряду с такими параметрами как: Ездовые характеристики, Практичность, Цена/качество, Комфорт, Дизайн .....
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн окт 06, 2008 10:04 am

VSP писал(а): Хонда в мопедах очень сильна, и это очень круто? :roll:
В мопедах царствует Ямаха, Хонда только после неё. Это я как мопедист говорю. :D

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пн окт 06, 2008 12:11 pm

Автор ставит вопрос не правильно, потому как каждому своё(с):)
Кому-то больше Аккорд нравится, а кому-то М6

Из личного опыта. Покатали меня в М6... ну что сказать, в поворотах кренится, хотя такая же жесткая как и Аккорд(предыдущий).
По поводу интерьера: даже предыдущий Аккорд на голову выше новой М6, имхо. Хотя по большому счету материалы и там и там- говно.

Я бы выбрал сново Аккорд, хотя екстерьер у М6 поинтересней, имхо

Сам езжу на 7-ом Аккорде ехе, 2.4, 2006гв
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Ответить