Проблема с ТО, помогите проконсультируйте плз!!!

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Radion
Мастер
Мастер

Проблема с ТО, помогите проконсультируйте плз!!!

Сообщение Radion » Пн июл 20, 2009 4:10 pm

Доброго времени суток!
Имеется 3 штрафа: 1й январский-пришла юстиция обязала заплатить, я заплатил есть квитанция и постанова, юстиция со своей стороны не дала никаких документов что я не должник.
2й апрельский- заплатил сам не в срок но заплатил
3й июньский - заплатил сам(машина и я зарегистрированы в Одессе а штраф был в Ильичевске)

Иду проходить ТО (машина служебная!!!) мне говорят что у меня по базе 3 штрафа висят неоплаченные-я показываб постановы и квитанции об оплате-меня посылают в Горгаи чтобы мне на этих квитанциях поставили штамп.

прихожу в ГАИ они мне поют что по первым 2м штрафам они отослали документы в юстицию, иди мол туда и возьми у них письмо - спраку о том что ты заплатил а по 3му говоря что документы не пришли из Ильичевска.

пошел в юстицию там сказали что никаких писем они не дают иди разбирайся с ГАИ.

вопрос: правомерен ли отказ о прохождении авто вообще??? ведь в постанове кабмина №606 от 9.07.08 не прописано что в списке документов предоставляемых для прохождения ТО должны быть проплаченные штрафы или что их наличие говорит о невозможности пройти ТО.
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн июл 20, 2009 4:20 pm

Подтверждением оплаты штрафа есть квитанция о его оплате. ИМХО, ГАИ в этом случае не право - они обязаны принять во внимание предоставленные квитанции.
Пробуйте жаловаться на ГАИ - телефон доверия, вышестоящее ГАИ, затем прокуратура на бездействие гаишников, в конце концов, суд...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Пн июл 20, 2009 5:34 pm

спасибо) еще мнения плз
аааааппп!!!
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн июл 20, 2009 9:26 pm

Напишите официально заявление, приложите копии об оплате штрафа и официально его зарегистрируйте. Они будут обязаны вам тоже официально ответить.
Думаю на этом ваши мытарства и прекратятся. А в заявлении сделайте приписку: копия в Прокуратуру. И если вопрос не будет решен - обращусь в суд.

ybrygas
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение ybrygas » Пн июл 20, 2009 9:36 pm

ÿ áè ñïðîáóâàâ ïîäàòè â ñóä íà îñíîâ³ ïîñòàíîâè ¹606.
Àáî ðîáèòè òàê, ÿê ïèñàâ ³íäñîð!
E220 w124 @1995
Изображение

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пн июл 20, 2009 9:55 pm

ybrygas писал(а):я би спробував подати в суд на основі постанови №606.
Або робити так, як писав Віндсор!
Лучше обойтись без суда.
Это волокита страшная. И долгая. Лучше попробовать на прием к начальнику ГАИ. Иногда помогает.

Сам уже оспариваю в суде неправомерность штрафа. И когда завершиться и не знаю.

b.v.d
USER
USER

Сообщение b.v.d » Ср июл 22, 2009 12:00 pm

Я купил машину по ген. доверенности год назад, а теперь не могу пройти ТО по причине неуплаты трех штрафов хозяином машины, которые он нахватал на своем новом авто. Теперь немогу машину даже продать, что делать? С прежним хозяином связи нет.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 22, 2009 12:48 pm

b.v.d писал(а):Я купил машину по ген. доверенности год назад, а теперь не могу пройти ТО по причине неуплаты трех штрафов хозяином машины, которые он нахватал на своем новом авто. Теперь немогу машину даже продать, что делать? С прежним хозяином связи нет.
Вариантов несколько:
1. Оплатить штрафы за бывшего хозяина.
2. Написать заявление в ГАИ о том, что указанные нарушения совершали не Вы, а сейчас машиной пользуетесь именно Вы с определенного периода (дата выдачи гендоверенности) и на законном основании. Тогда ГАИ должна будет искать истинного нарушителя.
3. Забить и продать тоже по гендоверенности...

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Ср июл 22, 2009 2:05 pm

Vindsor писал(а):
b.v.d писал(а):Я купил машину по ген. доверенности год назад, а теперь не могу пройти ТО по причине неуплаты трех штрафов хозяином машины, которые он нахватал на своем новом авто. Теперь немогу машину даже продать, что делать? С прежним хозяином связи нет.
Вариантов несколько:
1. Оплатить штрафы за бывшего хозяина.
2. Написать заявление в ГАИ о том, что указанные нарушения совершали не Вы, а сейчас машиной пользуетесь именно Вы с определенного периода (дата выдачи гендоверенности) и на законном основании. Тогда ГАИ должна будет искать истинного нарушителя.
3. Забить и продать тоже по гендоверенности...
Наскільки я розумію, то на певній людині висить оформлено 2 авта, одне з яких експлуатує шановний b.v.d за дорученням власника. Можливо, Вам лише потрібно довести, що з моменту виписки гендоручення лише Ви експлутували це авто, а господар керує лише другим авто...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

b.v.d
USER
USER

Сообщение b.v.d » Ср июл 22, 2009 7:49 pm

Наверно я плохо задал вопрос :) . В ГАИ вкурсе, что нарушал не я и не на моей машине, по распечатке проходит прежний хозяин причем на своей другой машине, но так как для ГАИ владельцем машины по прежнему является он, то своей машине я ТО не проведу и даже не сниму с учета для продажи. И еще, как мне объяснили в ГАИ, что если я нарушу на своей машине и не оплачу штраф, то прежний хозяин тоже не сможет пройти ТО уже для любой своей машины. Все сделано для того что бы не продавали машины по генералке, а снимали с учета и регестрировали как "положенно"

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июл 22, 2009 8:04 pm

b.v.d писал(а):Наверно я плохо задал вопрос :) . В ГАИ вкурсе, что нарушал не я и не на моей машине, по распечатке проходит прежний хозяин причем на своей другой машине, но так как для ГАИ владельцем машины по прежнему является он, то своей машине я ТО не проведу и даже не сниму с учета для продажи. И еще, как мне объяснили в ГАИ, что если я нарушу на своей машине и не оплачу штраф, то прежний хозяин тоже не сможет пройти ТО уже для любой своей машины. Все сделано для того что бы не продавали машины по генералке, а снимали с учета и регестрировали как "положенно"
Ерунда. Это называется самоуправство. Выход - жаловаться. Лучше письменно.

b.v.d
USER
USER

Сообщение b.v.d » Чт июл 23, 2009 11:52 am

Vindsor писал(а):Ерунда. Это называется самоуправство. Выход - жаловаться. Лучше письменно.
Ага в спортлото :wink: . Как сегодня объяснили (по знакомству) -да не законно, да можете подать в суд, через пол года может быть даже и выиграете, но исполнять решение суда все равно никто не будет и ТО не пройдете. Вот такие у них указания - так что в замечательной стране живем господа!

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Чт июл 23, 2009 12:04 pm

b.v.d писал(а):
Vindsor писал(а):Ерунда. Это называется самоуправство. Выход - жаловаться. Лучше письменно.
Ага в спортлото :wink: . Как сегодня объяснили (по знакомству) -да не законно, да можете подать в суд, через пол года может быть даже и выиграете, но исполнять решение суда все равно никто не будет и ТО не пройдете. Вот такие у них указания - так что в замечательной стране живем господа!
То, что не будут исполнять решения суда по конкретному случаю я очень сомневаюсь. Ни один начальник на себя официально ответственность не возмет Ему это надо??? :roll:
А вот то, что суд будет "тянуться" пол-года реальность. Стоить будет и денег, и нервов, и времени. :?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 23, 2009 12:29 pm

b.v.d писал(а): Ага в спортлото :wink: . Как сегодня объяснили (по знакомству) -да не законно, да можете подать в суд, через пол года может быть даже и выиграете, но исполнять решение суда все равно никто не будет и ТО не пройдете. Вот такие у них указания - так что в замечательной стране живем господа!
Объяснили - это фамилия? Или должность? :lol:
Конкретное решение суда любой начальник исполнит.
Сколько будет тянуться, значения особого не имеет. Просто у суда нужно истребовать право все это время, до решения вопроса по сути, пользоваться автомобилем. И это определение повесить вместо талона ТО. :wink:

b.v.d
USER
USER

Сообщение b.v.d » Чт июл 23, 2009 12:58 pm

Vindsor писал(а):
b.v.d писал(а): Ага в спортлото :wink: . Как сегодня объяснили (по знакомству) -да не законно, да можете подать в суд, через пол года может быть даже и выиграете, но исполнять решение суда все равно никто не будет и ТО не пройдете. Вот такие у них указания - так что в замечательной стране живем господа!
Объяснили - это фамилия? Или должность? :lol:
Конкретное решение суда любой начальник исполнит.
Сколько будет тянуться, значения особого не имеет. Просто у суда нужно истребовать право все это время, до решения вопроса по сути, пользоваться автомобилем. И это определение повесить вместо талона ТО. :wink:
Будем выбирать что дешевле (в смысле времени, денег и нервов) суд или самому оплатить чужие штрафы :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт июл 23, 2009 1:22 pm

b.v.d писал(а):Будем выбирать что дешевле (в смысле времени, денег и нервов) суд или самому оплатить чужие штрафы :D
Абсолютно верно. :wink:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт июл 23, 2009 1:38 pm

У Вас остались хоть какие-то документы, подтверждающие факт передачи Вами денег за машину? Деньги платились при свидетелях?

b.v.d
USER
USER

Сообщение b.v.d » Чт июл 23, 2009 2:32 pm

DarkDart писал(а):
У Вас остались хоть какие-то документы, подтверждающие факт передачи Вами денег за машину? Деньги платились при свидетелях?
Намекаете, что могу остаться без машины? Так вопрос об этом не стоит.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт июл 23, 2009 2:40 pm

b.v.d писал(а):Намекаете, что могу остаться без машины? Так вопрос об этом не стоит.
Нет. Если есть хоть какое-то подтверждение передачи денег за машину, можно попытаться через суд получить право собственности на автомобиль, чтобы навсегда отвязаться от нынешнего собственника со всеми его грехами.

b.v.d
USER
USER

Сообщение b.v.d » Чт июл 23, 2009 8:20 pm

DarkDart писал(а):
b.v.d писал(а):Намекаете, что могу остаться без машины? Так вопрос об этом не стоит.
Нет. Если есть хоть какое-то подтверждение передачи денег за машину, можно попытаться через суд получить право собственности на автомобиль, чтобы навсегда отвязаться от нынешнего собственника со всеми его грехами.
А вот здесь поподробней. А то ГАИ без уплаты штрафов с учета снимать не хотят.

Ответить