Skoda Yeti,Hyundai ix35,Renault Koleos,Toyota RAV 4.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Что купите Вы?

Hyundai ix35
7
18%
Skoda Yeti
20
51%
Renault Koleos
12
31%

Всего голосов: 39

Заминар
Авторитет
Авторитет

Skoda Yeti,Hyundai ix35,Renault Koleos,Toyota RAV 4.

Сообщение Заминар » Ср апр 28, 2010 4:11 pm

Собственно почему спрашивал мнение о Hyundai ix35..и интересовался паркетниками.
Автомобиль выбираем моей знакомой,ездить будет тоже она.Нужна приятная,надежная,качественная машинка с приятным интерьером,стильным экстерьером и желательно не дохлым мотором.
До этого ездила на:
ВАЗ 2108 мкпп (старый автомобиль отца,училась ездить, почти пол года), б/у Hyundai Accent мкпп , новая Skoda Fabia акпп, BMW 328i, мкпп, coupe, M - пакет.Из всего списка сейчас ездит на последнем автомобиле, баварец запал в душу и не хочет выпускать хозяйку из своих объятий (да и гарантия вроде не закончилась).
Автомобиль чудесный,стильный,спортивный,дорогой...но появилась необходимость в автомобиле для ежедневного использования и с возможностью выездов на легко бездорожье..
Эксплуатация BMW и паркетника 50/50..МКПП или АКПП не принципиально,ручку она дергает с большим удовольствием,главное,чтоб не ездила как на тройке..Днем авто практически стоит (рабочее время).

Skoda Yeti
Hyundai ix35
Renault Koleos
Toyota RAV 4

Ваше мнение и варианты.+/-.Изначально у дамы предвзятое отношение к РАВ4,но все же я включил его в список.
Как страховочный вариант Тигуан,но пока нет полной суммы денег на его покупку.Hyundai ix35 выглядит очень эффектно на картинках в интернете.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср апр 28, 2010 4:12 pm

Свои варианты приветствуются.БМВ Х3,Ауди Ку5 не советовать,пока дороговато. :D

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 4:41 pm

Обновлёный Кашкай пусть глянет, после внесения изменений в ходовую, машина изменилась в лучшую сторону. Для женщины вполне хороший вариант.

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Ср апр 28, 2010 4:54 pm

По корейцам:
іх35 клиренс - 17см ( если захотите защиту ставить - 14см).
лучше чуть доплатить и сантафе взять , или сильно сэкономить и старый тушканчик.
http://hyundai.com.ua/news/hmu/232.html
Так же пока что на іх35 снимают сливки, думаю через 3-4 месяца будет акция и он будет дешевле 200.

Acomarit
Думающий
Думающий

Re: Skoda Yeti,Hyundai ix35,Renault Koleos,Toyota RAV 4.

Сообщение Acomarit » Ср апр 28, 2010 4:55 pm

Проголосовал за Колеос, т.к. купил бы себе, если бы не внешность и название :) Для девушки внешность Колеоса, по-моему, будет больше к лицу.....ну название то такое......

Внутри очень и очень всё прикольно, удобно и на уровне.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср апр 28, 2010 4:57 pm

Старый Тушкан не в коем случае..полное падение нравов..
Отсутствие удовольствия..Она не в таком авто себя представляет.
Вообще чуть не купила б/у Х5,вовремя успел остановить и предложил пообщаться с человеком у которого он был.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср апр 28, 2010 5:01 pm

Проголосовал бы за Хюндай, но по прочтению впечатлений в журнальных тестах, передумал. По описаниям, подвеска точно воспроизводит Туксоновское г-но, т.е. тряская ,некомфортная и шумная, и гремучая .
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср апр 28, 2010 5:09 pm

Из представленного проголосовал за Етти (желательно в черном цвете :lol:). После БМВ - мотор Етти (1,8ТСИ) будет подходящим. ИМХО.
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 5:29 pm

Голосовал за Етти , но девушка за рулём Етти будет не очень гармонично смотреться, лучше уже пусть РАВ, Кашкай, Тигуан.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср апр 28, 2010 5:30 pm

Не люблю Шкоду, но в данном случае проголосовал за нее, при условии, что бездорожье действительно легкое.
Остальное совместно с БМВ будет требовать слишком радикальной смены стиля вождения.

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 5:35 pm

Я тоже не люблю шкоду, даже не знаю почему, но нелюблю :wink:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 28, 2010 5:50 pm

А де тут голосують за РАВлика? ІМХО, для жінки - саме воно! :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср апр 28, 2010 6:14 pm

Vindsor писал(а):А де тут голосують за РАВлика? ІМХО, для жінки - саме воно! :wink:
Уж на что я люблю мягкие подвески, но раскачка РАВа даже для меня перебор. Не представляю себе, что в этой машине делать любительнице БМВ.

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Kolik » Ср апр 28, 2010 6:16 pm

DarkDart писал(а):
Vindsor писал(а):А де тут голосують за РАВлика? ІМХО, для жінки - саме воно! :wink:
Уж на что я люблю мягкие подвески, но раскачка РАВа даже для меня перебор. Не представляю себе, что в этой машине делать любительнице БМВ.
Ездить на свидание к владельцу БМВ :lol:
Ford Mondeo 2,0T, 2011
Спорить с верующим - это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску, и улетит своим рассказывать, что он победил.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср апр 28, 2010 9:41 pm

Kolik писал(а):Ездить на свидание к владельцу БМВ :lol:
Извините, Вы читали первое сообщение темы?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 28, 2010 9:58 pm

DarkDart писал(а):
Kolik писал(а):Ездить на свидание к владельцу БМВ :lol:
Извините, Вы читали первое сообщение темы?
Клік - не чЕтатель, Колік - пЕсатель... :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср апр 28, 2010 10:13 pm

+ Рено!
Как вариант Куга.
Но лучше Тигуан!!! В перспективе... Тем более время есть подумать(гарантия):)
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Чт апр 29, 2010 8:02 am

розглядаю також аналоги. серед зазначених цікавлять іх-35 та колеос.

в ix-35 ще не катався, але планую. зовні машинка дуже сподобалася. не виглядає вона на "17" по кліренсу, але все ж нижче за більшість однокласників. як вже писав колись, жирним мінусом вважаю повну відсутність ксенону в будь-якій з комплектацій. це неправильно.

колеос сподобався дуже після невеликого тесту. буду розглядати. сподобався усім. мінусів не бачу. зовнішність відрази не викликає, назва - також.

рав4 не дивився і не буду - не сприймаю машину. не знаю, чому. просто поза розглядом.

в єті сидів, навіть хотів покататися. дружині агресивно не сподобалась, оскільки дуже тісна всередині. вона не відчула, що сіла в машину, більшу за гетц. дизайн - в фас - треба звикнути. як на мене - протитуманки - це сердито :lol: відповідно - не розглядається

судячи з місцевих коментів, власників жодної з машин тут немає. тому бажано, звичайно, поспілкуватися з людьми, в яких є безпосередній досвід. щоб не вишукувати корисне серед купи сміття на спеціалізованих форумах, раджу сходити на автомаркет.ру та почитати відгуки по конкрентній моделі. іх-35 та єті, скоріше за все, ще не буде, але можна подивитися по аналогах / попередниках - туксоні та тігуані. там багато народу не лише обливає машинки шоколадом. бувають цікаві речі. від декількох кандидатів відмовився завдяки тим відгукам

Demon77
Читатель
Читатель

Сообщение Demon77 » Чт апр 29, 2010 9:07 am

Если девушка любит драйв и ездит на "м-ке" БМВ, то не плохой вариант Форд Куга или Тигуан, после БМВ самые близкие по управляемости и ходовым качествам будут. Плюс у обоих авто есть не плохие турбо-моторы, что бы в динамике не разочаровываться.

Acomarit
Думающий
Думающий

Сообщение Acomarit » Чт апр 29, 2010 9:30 am

y_lexus писал(а):колеос сподобався дуже після невеликого тесту. буду розглядати. сподобався усім. мінусів не бачу. зовнішність відрази не викликає, назва - також.
Камешек в себя принял :lol: . Думаю, что тоже надо бы присмотреться с провести тест-драйв для полной картины....

Ответить