Ford Fusion или KIA Rio или Skoda Fabia (old)

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

krivz
Бывалый
Бывалый

Сообщение krivz » Пн окт 18, 2010 8:11 pm

Логан обновлённый (который Рено) рулит внешне. Подберите под него "правильный" цвет, купите со временем литые диски (не лето), грамотную тонировку и всё ОК по внешнему виду. Но салон.... В субботу был в салоне и "щупал задницей модели". Пластик, хлюпик, дизайн (на батьковій шестёрке и пластик и дизайн был понятнее). Ко всему прочему - дверь закрывал со 2го раза почему то (мож замки не разработаны...). Из плюсов логанов: просторный салон, "семейный" багажник, высокий клиренс, умеренный расход, неприхотливые движки и ходовая. Знакомый ездит уже 3й год - кроме ТО ничего не менял... А ещё есть в продаже с заводским ГБО (В багажнике вместо запаски балон. Сам вот подумываю вместо б/у взять нового логана на пару лет.
Рено Символ - ничего плохого за полтора года езды не обнаружил. Только приятные ощущения. Грустно что разбил его в хлам так и не успев насладиться или обламаться. Дизайн спорный, но маленькая шустрая машинка с вместительным багажником, приятным салоном и неприхотливым обслуживанием "щекочет мне мозг" до сих пор. Тем более что за 8-9 тыс. можно найти приличные экземпляры.
Но тут о престижности, как и в случае с логаном говорить нечего.
А вот с Фиатами я - "без руля"...
Vitалий писал(а):Вообще если не китай и не заз, и если немного добавить денег, то есть еще:
Логан (внешне не нравится)
символ (какой-то не складный, опять же внешне)
линеа (что-то я очень сомневаюсь в итальянцах)
по-этому реально остается только фабия и фюжн?

в общем нужно записываться на тест-драйв.

а почему не РИО?
вроде корейцы ж неплохо умеют делать машины.

GDP
Думающий
Думающий

Сообщение GDP » Вт окт 19, 2010 9:13 am

офф. на днях у меня на городском форуме отписывался человек - что типа выбрать, а то продал ланос за день и сразу хочу новое купить что то за 10-11000...
ну и один ему посоветовал киа рио...
потом второй...
третий говорит посмотри фабию..
и купил парень киа рио за 13900 баксов :shock: :shock: :shock:
п.с я говорю ему, что взял бы фабию, а в ответ - "я теперь и не знаю как мог смотреть на такое типо уг как фабия.." :D :D
как такое понять... :shock: :shock:
"..дело в том, что мы ездим по вчерашним дорогам, на завтрашних автомобилях, с послезавтрашней скоростью." (с)
Aveo Hatch

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт окт 19, 2010 9:19 am

GDP писал(а): и купил парень киа рио за 13900 баксов :shock: :shock: :shock:
п.с я говорю ему, что взял бы фабию, а в ответ - "я теперь и не знаю как мог смотреть на такое типо уг как фабия.." :D :D
Жгут люди :D ну ниче время лечит :) Когда-то и этот парень поймет что к чему и что можно было купить за 14 тыс долларов.
Такие люди обычно смотрят и выбирают авто по дизайну. И выводы делают г... ли не г... только смотря на авто в салоне даже на нем не ездя.
Последний раз редактировалось Vik Вт окт 19, 2010 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 19, 2010 9:22 am

GDP писал(а):и купил парень киа рио за 13900 баксов :shock: :shock: :shock:
типичный представитель типажей, которые никогда в жизни не признаются, что купили такое же уг и у которых свое г всегда лучшее... :wink: :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт окт 19, 2010 10:50 am

GDP писал(а):как такое понять... :shock: :shock:
очень просто, человеку не нравится фабия, вот и все.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 10:58 am

kostya77 писал(а):
+1. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

GDP
Думающий
Думающий

Сообщение GDP » Вт окт 19, 2010 11:07 am

kostya77 писал(а):
неее.. вы не совсем поняли.. или я плохо обрисовал... человек решил продать свое авто и купить новое и все это проделал в течении 4-х дней...
и новым выбрал - киа рио... причем я сделал акцент - за скока денех, это важно..
и на этом примере мы все видим результаты прекрасной работы корейских маркетологов и так сказать "настроения масс" при выборе себе нового авто..
"..дело в том, что мы ездим по вчерашним дорогам, на завтрашних автомобилях, с послезавтрашней скоростью." (с)
Aveo Hatch

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт окт 19, 2010 11:15 am

GDP писал(а):и на этом примере мы все видим результаты прекрасной работы корейских маркетологов и так сказать "настроения масс" при выборе себе нового авто..
вот именно, я перед тем как купить хюндай был в салоне шкоды и фольксвагена, наивно полагая, что за 110-115грн, мне смогут предложить что-то маленькое с кондиционером и на автомате, но вагену мои копейки оказались не нужны, а вот в "корейском" автосалоне мои копейки пришлись кстати.

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Вт окт 19, 2010 11:24 am

а че, старые "фабии нью" еще продают? или ~1.5к$ надо за фары и решетку переплачивать? :)

п.с. опа-опа эврокар видимо читает форум, какуюту акцию выкатили :o
http://www.eurocar.com.ua/ua/price.html#t1_1
много "помаранчевых" позиций
Последний раз редактировалось loetkel Вт окт 19, 2010 11:31 am, всего редактировалось 2 раза.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 11:30 am

loetkel писал(а):а че, старые "фабии нью" еще продают? или ~1.5к$ надо за фары и решетку переплачивать? :)

п.с. опа-опа эврокар видимо читает форум, какуюту акцию выкатили
много "помаранчевых" позиций :o
Я что-то где-то провтыкал? Что такое Фабия 2011 МГ? :shock:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 19, 2010 11:44 am

Vindsor писал(а):
loetkel писал(а):а че, старые "фабии нью" еще продают? или ~1.5к$ надо за фары и решетку переплачивать? :)

п.с. опа-опа эврокар видимо читает форум, какуюту акцию выкатили
много "помаранчевых" позиций :o
Я что-то где-то провтыкал? Что такое Фабия 2011 МГ? :shock:
Не 2011 МГ, а 2010 УГ, :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Вт окт 19, 2010 11:48 am

Рестайл Фабии 2010. Что нового?!?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 43&start=0

по акции фл "всего" на пицот $ дороже, можно его и брать :))

а по цене, имхо хетч смотриться никак, и надо стараться потянуть 1.4(комби):
поскольку "Classic+ кондиціонер" всего на 1$ дешевле "Ambiente", берем абиент:
(15157 + 490)+1.5% =~ 127000грн
и это не седан
и это б класс.
что для среднестатичтического стереотипного украинца - критично :))

учитывая что фокус\линеа за 122 можно взять, а за 133 целый дустер, ну или элантру\лансер9 :twisted:

а вот минимальную с кондюком фабию можно вроде как за 99600 взять, это уже интересно :D (от металлика вроде ж можно отказаться? :) )

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт окт 19, 2010 1:25 pm

Да, фабия это бюджетный автомобиль и для любителей всех опций она точно не подходит, чтобы за недорого и все было. Но фабия даже базовая с кондером это уже настоящей автомобиль во всех отношениях, а не недомобиль в виде хьюндая I10 даже со всеми опциями.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт окт 19, 2010 1:30 pm

Vik писал(а): Но фабия даже базовая с кондером это уже настоящей автомобиль во всех отношениях, а не недомобиль в виде хьюндая I10 даже со всеми опциями.
Это для вас так, а для моей жены все что с механикой это уже недомобиль.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт окт 19, 2010 1:34 pm

kostya77 писал(а):
Vik писал(а): Но фабия даже базовая с кондером это уже настоящей автомобиль во всех отношениях, а не недомобиль в виде хьюндая I10 даже со всеми опциями.
Это для вас так, а для моей жены все что с механикой это уже недомобиль.
Согласен как второй автомобиль в семье сгодиться и И10 и даже матиз и ему подобные.
Когда речь идет о единственном авто в семье Не о Киа РИО за 14 тыс долларов, ни тем более о И10 речи быть не должно.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт окт 19, 2010 1:38 pm

Vik писал(а):Когда речь идет о единственном авто в семье...
когда речь идет о ЕДИНСТВЕННОМ авто, то тут ОЧЕНЬ важно, чтобы машина нравилась внешне, все остальное вторично имхо.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт окт 19, 2010 1:56 pm

kostya77 писал(а):
Vik писал(а):Когда речь идет о единственном авто в семье...
когда речь идет о ЕДИНСТВЕННОМ авто, то тут ОЧЕНЬ важно, чтобы машина нравилась внешне, все остальное вторично имхо.
:D ну так как вы, народ у нас авто и выбирает. Главное чтобы канфетка снаружи, а уже потом безопасность, технические характеристики, ощущения за рулем, экономичность, стоимость обслуживания, содержание и т д. Не совсем правильный подход ну каждому свое. Выбирая так авто разочарование приходит очень быстро как и быстро приедается в день покупки кажущийся супер дизайн. А вот безопасный, экономичный, недорогой в обслуживании, автомобиль с хорошими тормозами, управляемостью, хорошим кузовом и лакокрасочными и т д позже будет радовать куда больше чем просто красивая обвертка. Проверенно на личном опыте. Когда красивый авто снаружи проходилось продавать из-за лопающегося и ржавеющего кузова через 2 года с посредственной управляемостью и никакой безопаностью. Зато внешне на то время заглядение было.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт окт 19, 2010 2:12 pm

Vik писал(а): :D ну так как вы, народ у нас авто и выбирает.
что и требовалось доказать.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 19, 2010 2:37 pm

kostya77 писал(а):
Vik писал(а): :D ну так как вы, народ у нас авто и выбирает.
что и требовалось доказать.
согласен с kostya77, единственный автомобиль может быть абсолютно любой, и рио в том числе, не понравилась канфета, поменяешь через время и все дела, не нужно делать из автомобиля фетиш.
1. цена!
2. дизайн!
3. марка производителя ( типа: только некетай, неланос, неваз...). :wink:
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт окт 19, 2010 2:49 pm

qwert7977 писал(а): единственный автомобиль может быть абсолютно любой, и рио в том числе, не понравилась канфета, поменяешь через время и все дела, не нужно делать из автомобиля фетиш.
Ну не каждому это под силу. Львиная доля авто покупалась в кредит. И не каждый потом может так просто поменять авто как вы их меняете. Да и потеря очень серьезая от таких замен автомобиля через 2 года. Еще и если покупатель знает проблемы таких авто в виде ржавчин, трещин и т д. Так что прежде чем покупать ездинственное авто нужно 10 раз подумать над просто красивой обверткой и фетиш тут непричем.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить