KIA Venga - обсудим?

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Fierry
USER
USER

KIA Venga - обсудим?

Сообщение Fierry » Вт окт 26, 2010 12:59 am

В конце октября в Украину наконец-то завезли KIA Venga, машины реально появились в салонах. В Европе продаются уже достаточно давно. Подорожали долларов на 500, в сравнении с прежней ценой, базовая версия сейчас стартует от 139 000 грн.

Но тем не менее - среди представителей класса MPV - пополнение.

Что думаете, коллеги? Ваше мнение о перспективах модели на отечественном рынке?

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт окт 26, 2010 1:09 am

імхо, дорого. але побачимо, якщо до весни продадуть хоча б 10 000 машин - значить, я помилявся :)
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Вт окт 26, 2010 1:09 am

Из особенностей, на что жалуются европейцы - невозможно одновременное использование кондиционера и системы ISG. Сама система ISG кажется довольно интересной.

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Вт окт 26, 2010 1:19 am

AlexKyiv писал(а):імхо, дорого. але побачимо, якщо до весни продадуть хоча б 10 000 машин - значить, я помилявся :)
В Чехии базовая комлектация стоит около 110 тыщ грн, у нас же - на 30 тысяч дороже. По техническим характеристикам Венга похожа на Сид, который за те же деньги - оснащен лучше. Но что-то есть в ней эдакое, присутствует свой стиль. Была бы Венга дешевле - подумал бы о приобретении, вместо нового Ниссан Ноут FL

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Вт окт 26, 2010 12:15 pm

"Цены на КІА Venga снижены на $500.

Venga став ще доступнішим! Тепер при покупці стильного компакт-вена можна заощадити до 500 доларів США! З вірою в перспективи українського ринку, Корпорація КІА Motors та офіційний дистриб'ютор КІА в Україні компанія «ФАЛЬКОН-АВТО», в рамках маркетингового плану на 2011 рік, прийняли рішення про формування нової роздрібної ціни на автомобілі КІА Venga, яка нижча за попередню на суму до 500 доларів США"

Что самое интересное, буквально еще неделю назад, согласно расценкам на сайте kia.ua - цена на базовую версию стартовала от 16 900$

О каком снижении цен идет речь - непонятно. Топовая версия за 24 100$ - о чем думают экспортеры? будут ли продажи этой версии? - думаю нет.

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Вт окт 26, 2010 10:29 pm

Не поймите меня предвзято, но кому оно нужно за такие деньги?
Корейцы совсем з глузду съехали...
Изображение

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт окт 26, 2010 10:48 pm

Yura_DM писал(а):Не поймите меня предвзято, но кому оно нужно за такие деньги?
Можливо, про правильність цієї думки свідчить повна відсутність "венг" на столичних вулицях... Чи це тільки мені не вдається побачити десятки тисяч проданих авто цієї моделі :twisted:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Ср окт 27, 2010 12:34 pm

AlexKyiv писал(а):
Yura_DM писал(а):Не поймите меня предвзято, но кому оно нужно за такие деньги?
Можливо, про правильність цієї думки свідчить повна відсутність "венг" на столичних вулицях... Чи це тільки мені не вдається побачити десятки тисяч проданих авто цієї моделі :twisted:
По словам менеджера из салона - в Украину был лишь один завоз Венг, этим летом, их продали и почти полгода нового ничего не завозилось. Сейчас пошла следующая партия. В Венге интересен лишь базовый вариант 1.4+ISG, все что выше - неоправданно дорого.

krivz
Бывалый
Бывалый

Сообщение krivz » Пт сен 09, 2011 11:02 am

Брат весной взял Венгу в базовой комплектации. Если я правильно помню - за 16 200 $.
От него я услышал об этой машинке и стал присматриваться к ней. Ещё до покупки, приехали с ним в салон. Я сразу, глядя издалека на неё удивился - зачем ему такая маленькая машина. Тем более, что двое детей, выезды на дачу и т.п. Подошли ближе, посидели в салоне. Что я скажу... Как-то радостно обманчиво снаружи. Вроде бы небольшая, но салон просторный. Габаритами уступает КИА Соул, но по салону и багажнику гораздо просторнее и практичнее.
Посадка высокая, как во внедорожниках. Обзорность неплохая. материалы и отделка салона не должном уровне (ни хуже ни лучше чем у многих авто в подобной ценовой категории).
В базовой комплектации есть всё необходимое: и кондей и усилитель руля и АБС и магнитола и выносной дисплей и бортовой компьютер и обогревы и подъёмники 4х окон и подушки. Зачем что-то большее.
Но есть и "фишка". Ситема "Старт-стоп". Много лет назад читал о таком изобретении. Кажется япошки придумали. Смысл тот, что если машина стоит на нейтралке, то двигатель глохнет. Когда надо ехать - втыкаем передачу, отпускаем сцепление и едем. Т.е. двигатель запускается и глохнет автоматически. Очень удобно в Киевских пробках. (Не путать отключение ДВС ключом зажигания). Незаметно всё происходит, а топливо экономит.
Шумоизоляция. Двигателя не слышно вообще. Я когда сел и провернул ключ зажигания, спросил у брата - запустил двигатель или нет. ))) Но колёсные арки можно было бы подизолировать. По гравию и плохим дорогам слышен шум. Хотя и терпимо.
Багажник вместительный. Задние сидения сдвигаются вперёд-назад.
Вцелом - практичная машинка. Особенно для больших городов - компактная снаружи и вместительная внутри.
Рычаг переключения передач короткий - около 18ти см. С непривычки, приводило меня в приятное замешательство. Передачи втыкаются чётко. Первая передача очень короткая (знакомо по Рено Символ).
Двигатель, 1,4. Достаточно приемистый. Динамика неплохая. Конечно, если загрузить машинку да включить кондей, да в горку, то хочется и большего. Но то что есть - тоже весьма достойно (говорю как владелец 2х литрового авто).
ЛКП - претензий нет, как на всех корейцах.
Общий вывод - очень достойная семейная городская машинка за свои деньги. Женская или мужская - унисекс. Цветами можно выделить пол.
Думаю, что если бы база (а её с головой хватает) стоила порядка 14 000, да рекламки по-больше, то Венг ездило бы ездило не меньше чем Ланосов.
Вот такие впечатления от знакомства с корейским микровеном - КИА Венга.
(Брат откатал 12 000 км всего лишь). Будет проходить ТО на 15ти, если не забуду отпишусь по стоимости ТО.

ohhteriiii

Re: KIA Venga - обсудим?

Сообщение ohhteriiii » Вт янв 27, 2015 2:03 pm

Venga став ще доступнішим! Тепер при покупці стильного компакт-вена можна заощадити до 500 доларів США! З вірою в перспективи українського ринку, Корпорація КІА Motors та офіційний дистриб'ютор КІА в Україні компанія «ФАЛЬКОН-АВТО», в рамках маркетингового плану на 2011 рік, прийняли рішення про формування нової роздрібної ціни на автомобілі КІА Venga, яка нижча за попередню на суму до 500 доларів США" ???

https://www.facebook.com/CompTIA
http://www.youtube.com/user/HP

alexa22
Контактная информация:

Сообщение alexa22 » Сб фев 21, 2015 11:58 am

Чет какая-то она не правельная

Вовчик
USER
USER

Сообщение Вовчик » Ср окт 21, 2015 9:13 am

автосервис киров писал(а):В конце октября в Украину наконец-то завезли KIA Venga, машины реально появились в салонах. В Европе продаются уже достаточно давно. Подорожали долларов на 500, в сравнении с прежней ценой, базовая версия сейчас стартует от 139 000 грн. Но тем не менее - среди представителей класса MPV - пополнение. Что думаете, коллеги? Ваше мнение о перспективах модели на отечественном рынке?
Ну вот прошло уже 5 лет, как Венга появилась на нашем рынке. Можно подвести какие-то промежуточные итоги. Я катаюсь на Венге с 2010го, проходил первые 2 ТО, дальше ездить не стал, поскольку считаю, что заводские косяки (если бы они были) должны за это время (читай пробег) уже повылазать. Чего кстати говоря не случилось, тьфу-тьфу. Из того, что пришлось менять, это моторчик печки, который сначала неожиданно начал посвистывать, а потом и вовсе умер, пометял самостоятельно без проблем. По подвеске проблем вообще не было пока, хотя может быть сказывается режим эксплуатации, катаемся с женой только по городу. В общем и целом покупкой доволен. Кстати, вышла рестайлинговая версия (которая последняя), кто-нибудь уже видел вживую? На картинках смотрится весьма интересно..
Последний раз редактировалось Вовчик Сб фев 10, 2018 11:00 am, всего редактировалось 2 раза.

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 2:45 pm

спасибо за информацию, очень подробно)))
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Ответить