Как открыть автосалон по комиссионной торговле б/у авто

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Fabio

Как открыть автосалон по комиссионной торговле б/у авто

Сообщение Fabio » Вт ноя 23, 2010 8:32 pm

Хочу открыть площадку по продаже поддержаных автомобилей с пробегом. Потому прошу помощи у тех кто может стакивался с етим делом или возможно розбирается в етом деле.

И так три самы важных вопроса:
- документы необходимые для открытия автосалона.(силки на документы, номера законов и т.д.)
- каким технологическим нормам должна отвечать торговая база с условиями для хранения, проведения предпродажной подготовки и сервисного. (силки на документы, номера законов и т.д.)
- согласно какому КВЕДу ведется даная деятельность.

П.С.
Очень буду благодарен за КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ. Надеюсь ета тема буден интересна многим и не припадет пыллю на етом форуме.

С уважениям, Владимир Викторович

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 24, 2010 11:20 am

Хотите оставить юрфирмы без работы? :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Fabio

Сообщение Fabio » Ср ноя 24, 2010 5:49 pm

Vindsor писал(а):Хотите оставить юрфирмы без работы? :lol:
уже к двом фирмам обращался,там сидят одни студенты "ботаны" которые в таких делах не розбираются вообще, максимум что могут то зарегистрировить какое нить СПД или ЧП и то не в етой сфере.
А мне нужен совет нормального человека коротые розбырается в етом деле.

brownie

Сообщение brownie » Ср ноя 24, 2010 11:30 pm

відповіді на питання знайдете у:

1. ПОРЯДКу здійснення оптової та роздрібної торгівлі
транспортними засобами та їх складовими частинами,
що мають ідентифікаційні номери (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 0-2009-%EF)

2. ПОРЯДКу обліку, створення та ведення
реєстру підприємств, установ,
організацій та інших суб'єктів
господарювання, які здійснюють торгівлю
транспортними засобами та їх складовими
частинами, що мають ідентифікаційні номери (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z1007-10)

3. ПОРЯДКу провадження торговельної діяльності та
правила торговельного обслуговування населення (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 3-2006-%EF)

В цій же нормативці знайдете посилання на інші НПА, які застосовуються до діяльності автосалону.

Fabio

Сообщение Fabio » Чт ноя 25, 2010 12:00 am

Спасибо уже читал.
Но там нислова не сказано где и как можно продавать б/у автомобили. Складывается такое впичетления что их можно поставить в болото на каком нибуть поле и все будет ок, до того времени пока к тебе не придет представитель власти и по ушам ненадает и пальцем не тыкнет и не скажет как, что и где должно быть.

Ну к примеру при сосдании парковки, ростояния между рядами должно быть 7метров, а асвальт обработан весчеством противозгорания.

Ну должны же быть где нибуть описаны конкретно каким критериям должнга отвечать територия, где и как должны хранится документы, каким должно быть робочое место продавца(или собачая будка подойдет?), согласно каких документов я могу брать у гражданина автомобиль на комиссионную продажу и согласно каким документам я должен руководится при комиссионной продаже. Вообщем вопрос еще актуальный.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт ноя 25, 2010 1:20 am

Fabio писал(а):Ну к примеру при сосдании парковки, ростояния между рядами должно быть 7метров, а асвальт обработан весчеством противозгорания.
Оффтоп. На стоянке, где мой Зверь ночует, пожароопасный асфальт отсутствует, зато в избытке присутствует глина и противосгораемые лужи. Хозяин парковки - жлоб. :evil:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

brownie

Сообщение brownie » Чт ноя 25, 2010 11:00 am

вимоги щодо облаштування територій та приміщень є в ГОСах, ДБН, СНІП і т.д.
вимоги щодо роб. місця - це вимоги щодо відповідності санітарним, пожежним та працеохоронним нормам.
брати авто на торгівлю - це комісійний договорі. продаєте - по договору купівлі-продажу. при продажі оформляється довідка-рахунок для постановки ТЗ на облік. ці довідки видають даі і тому існує облік та реєстрація підприємств, які здійснюють реалізацію тз.
щодо вимог торгівлі тз, то обов"язково повинен бути металевий сейф та режимна охоронна кімната для зберігання бланків довідок-рахунків.

Ответить