Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Destroyer

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 12:32 am

Встал вопрос выбора кроссовера/SUV для дома/работы ориентировочно до 30-40K$ обязательно автомат/вариатор/робот...,
эксплуатация 85% город, 15% загород/природа

основые критерии выбора для меня в порядке значимости - новая машина!

1. КОмфортабельность подвески/плавность хода
2. Тишина в салоне
3. Экономичность
4. Надежность ходовой/машины в целом
5. Просторный салон/удобство пользования
6. Налииче 4х4 - не грязь месить, но ездить по "снежному Киеву 2009" и за город зимой

Предварительно останавливаюсь на Renault Koleos - отличная подвеска применительно к нашим "направлениям" и достойная обесшумка, расход правда при 171 лошади 12 л на вариаторе....

Дизель - пока сильно сомневаюсь в украинских реалиях (обслуживание, зимние запуски, прогрев салона..)

Идеально конечно BMW X3 новый с 1,8D или 2,0D расход 6,5L/4,5L город/трасса , но цена... не моя планка пока.

Пока останавливаюсь на Renault Koleos LUX Priveleg - 36,5К $

одна их лучших подвесок в классе
тишина в салоне
ксенон с подсветкой поворотов
музыка BOSE с сабом
дуал климат
панорамных люк
кнопка старта/стопа
электронный ручник
бесключевой доступ
охлаждаемый бардачок
подогрев попы
вариатор/плавность разгона
расход 12Л при 171 лошади..и возможен А92 (в РОсии на форуме половина народа ездит на нем)
кожа- хотя для меня это минус
куча кармашек/нычек
быстрое складывание задних сидений и ровный пол
помощь при подъеме/спуске с горы 4х4 Hill/Descent Assist
неплохой потенциал для внедорожья/углы свеса
клиренс 206 мм
по сути X-trail только комфортней и немного проходимей за счет геометрии кузова

(не факт что его гонять в говны буду, но душу греет что откапывать не придется как свою порой.... )
Последний раз редактировалось l-ua Вс апр 10, 2011 4:46 pm, всего редактировалось 3 раза.

Oplot-M
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Oplot-M » Чт мар 03, 2011 12:34 am

Извиняюсь, но брать Колеос... Ей Богу, высмеют.
Мне лично нравится Тигуан
http://market.autoonline.com.ua/catalog/cars/v ... en/tiguan/
По поводу дизеля скажу так, что в целом сейчас качество намного лучше, чем раньше. Просто нужно заправляться на проверенных Вами заправках.
Но не дай Бог, что случится с дизелем, и машина не будет на гарантии, то мама не горюй.
Последний раз редактировалось Oplot-M Чт мар 03, 2011 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Чт мар 03, 2011 12:44 am

ИМХО выбору подобного авто в данном ценовом сегменте уже посвящено на этом форуме достаточно тем и обсуждений (не поленитесь просмотреть :wink:).
Что до конкретики, то выбор, в принципе достаточно широкий, свои приоритеты (сугубо личное мнение :wink:) обозначил бы так (в порядке убывания):
- Субару Аутбек;
- Тигуан;
- форд Куга;
- хонда СРВ;
- Форестер;
- Рав 4;
- ниссан Х-трайл
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 12:56 am

Oplot-M писал(а):Извиняюсь, но брать Колеос... Ей Богу, высмеют.
Мне лично нравится Тигуан
http://market.autoonline.com.ua/catalog ... en/tiguan/
По поводу дизеля скажу так, что в целом сейчас качество намного лучше, чем раньше. Просто нужно заправляться на проверенных Вами заправках.
Но не дай Бог, что случится с дизелем, и машина не будет на гарантии, то мама не горюй.
Про высмеют - да есть фактор внешнего вида неординарного.. но вопрос для меня пока открытый, и тюнинг никто не отменял пока...

Про Тигуан - все типо хорошо, но вид тоже сильно на любителя, очень пресный какой-то что внутри что снаружи....

хотя рестайлинговый как вариант - надо будет смотреть конкретно его

kostya77
Снайпер
Снайпер

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K

Сообщение kostya77 » Чт мар 03, 2011 1:00 am

l-ua писал(а):Предварительно останавливаюсь на Renault Koleos - отличная подвеска применительно к нашим "направлениям" и достояная

обесшумка, расход правда при 171 лошади 12 л на вариаторе....
разве 12л это много?
подвеска комфортна, согласен, вот только насколько она долговечна.

Oplot-M
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Oplot-M » Чт мар 03, 2011 1:06 am

Про высмеют - да есть фактор внешнего вида неординарного.. но вопрос для меня пока открытый, и тюнинг никто не отменял пока...
Тут дело в том, что для себя я бы не купил Колеос. Это ж не продукция Тольятти за 50 тысяч гривен.
Внешний вид не неординарный, он просто не красивый. Дизайнеру руки поотрывать. Насколько я помню, он же и нарисовал предыдущий Sportage :cry:

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 1:07 am

valal писал(а):ИМХО выбору подобного авто в данном ценовом сегменте уже посвящено на этом форуме достаточно тем и обсуждений (не поленитесь просмотреть :wink:).
Что до конкретики, то выбор, в принципе достаточно широкий, свои приоритеты (сугубо личное мнение :wink:) обозначил бы так (в порядке убывания):
- Субару Аутбек;
- Тигуан;
- форд Куга;
- хонда СРВ;
- Форестер;
- Рав 4;
- ниссан Х-трайл
- Субару Аутбек;
пока вообще не рассматривал - буду штудировать

- Тигуан;
уже отписал выше - немецкая простота и практичность - типа рабочая лошадка без заморочек, в принципе фейслифтовый как вариант

- форд Куга;
только дизель - но с ним можно гемора набраться однако..
бензин - А98 прожора неральная для города, а ходовка оставляет желать лучшего по отзывам, сыпется

- хонда СРВ;
не моё - думал, больше женское авто как по мне и слезть с дороги страшновато будет

- Форестер;
как вариант - но страшноватенький внутри однако,
новый-рестайлинговый читал вроде получше будет в плане фарша (дуал климат, люк, подогрев, охлаждение и т.д.) и ходовку вроде в чувство привели больше

- Рав 4;
новый типа всё гуд - но ходовая просто дубовая пишут - мне не катит - дороги у нас часто одни ....ПИ-ПИ.... расход бензина супер - 9,5 город, 6,5 трасса и это А95- не дизель - ЕВРО5 однако...

- ниссан Х-трайл
по сути Колеос - просто шумнее и угловатей - шило на мыло и дороже - не вижу особого смысла в нем, Колеос его двойник только комфортней и нафаршированей в сторону End User за меньшие деньги

спасибо за совет

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт мар 03, 2011 1:11 am

l-ua писал(а):- Рав 4;
расход бензина супер - 9,5 город
ну разве что без пробок и с выключеным климатом.

l-ua
Думающий
Думающий

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 1:13 am

kostya77 писал(а):
l-ua писал(а):Предварительно останавливаюсь на Renault Koleos - отличная подвеска применительно к нашим "направлениям" и достояная

обесшумка, расход правда при 171 лошади 12 л на вариаторе....
разве 12л это много?
подвеска комфортна, согласен, вот только насколько она долговечна.
сидел на Колеосовских форумах - особо нет нареканий, особенно на машинах 2010-2011 года

12л считаю что многовато при появляющихся движках ЕВРО5 (RAV4, Pequot 3008)- хотя буду искать компромис конечно - счас заливаю по 100-130 литров в неделю А95 - по карману хорошо ощущается..

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 1:17 am

kostya77 писал(а):
l-ua писал(а):- Рав 4;
расход бензина супер - 9,5 город
ну разве что без пробок и с выключеным климатом.
Заявляли Пыжик 3008 дизель гибрид с раходом в 3,8л -но приедет ли к нам, и почем будет, и скока гемора будет с ним ..... и сама машина немного спорная...вопрос открыт короче

или экономия или комфорт... или или в итоге

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт мар 03, 2011 9:19 am

Свои приоритеты.
Рено
Форд
Ниссан
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт мар 03, 2011 9:41 am

Странная машина Колеос, дизайн унылый, но на всех тест-драйвах, только похвальные отзывы. Даже уже есть специальная версия для меломанов, с хорошей акустикой.
Тоже самое и 3008....пресный экстерьер и потрясный интерьер...
Если нужен внешний вид - это Куга.
Если комфортно ездить - Колеос.
Экономить топливо - Тигуан.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт мар 03, 2011 10:20 am

Лучше всего под Ваши требования подходит дизельный Колеос. И комфорт, и экономия...
Не понимаю - почему боятся дизеля? :roll: Кто на дизель пересел, обратно на бензин не возвращаются.... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт мар 03, 2011 10:33 am

Кто столкнулся с геморностью дизеля после беспроблемного бензина, больше дизель не хочет покупать.

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Чт мар 03, 2011 11:56 am

Соренто\Санта 2.2дизель 6ат. (200коней, 450момент). полноразмерный, можно взять с 3 рядом сидений. где-то около 35к$

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 11:59 am

Vindsor писал(а):Лучше всего под Ваши требования подходит дизельный Колеос. И комфорт, и экономия...
Не понимаю - почему боятся дизеля? :roll: Кто на дизель пересел, обратно на бензин не возвращаются.... :wink:
тоже склоняюсь к такому выводу- но чета почитал отзывы по дизелю и стремает немного - зимняя эксплуатация особенно (прогрев салона никакой, соляра загустение и так далее - хотя расход по городу и трассе радует, негарантийная эксплуатация очень пугает при вылетании онной...), есть еще минус цены - отбивать ее надо будет года 2-3 - хотя как вариант конечно думаю тоже
Последний раз редактировалось l-ua Чт мар 03, 2011 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт мар 03, 2011 12:01 pm

kostya77 писал(а):Кто столкнулся с геморностью дизеля после беспроблемного бензина, больше дизель не хочет покупать.
Я тоже слышал такое мнение, причем и от владельцев тяжелых внедорожников.
Казалось бы, уж в случае двухтонной машины сам Бог велел предпочесть дизель. А получается не всегда так. Экономия на топливе иногда оборачивается серьезными проблемами и расходами на ремонт.

Тема перенесена в раздел 4х4.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 12:02 pm

loetkel писал(а):Соренто\Санта 2.2дизель 6ат. (200коней, 450момент). полноразмерный, можно взять с 3 рядом сидений. где-то около 35к$
думал - загорелся- но когда почитал про дубовость подвески у Соренто и проблемы с именно этим дизелем у обоих - отпала автоматом - гемор счас имею с ходовой а добавить себе с двигателем не хочу однозначно
Последний раз редактировалось l-ua Чт мар 03, 2011 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Чт мар 03, 2011 12:20 pm

qwert7977 писал(а):Странная машина Колеос, дизайн унылый, но на всех тест-драйвах, только похвальные отзывы. Даже уже есть специальная версия для меломанов, с хорошей акустикой.
Тоже самое и 3008....пресный экстерьер и потрясный интерьер...
Если нужен внешний вид - это Куга.
Если комфортно ездить - Колеос.
Экономить топливо - Тигуан.
у Тигуана такой же по сути расход на 7- ст DSG 11,7 город на бензике, а стоиомсть на 6К минимум выше...
Последний раз редактировалось l-ua Чт мар 03, 2011 9:29 pm, всего редактировалось 5 раз.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт мар 03, 2011 12:24 pm

l-ua писал(а):- хонда СРВ;
не моё - думал, больше женское авто как по мне и слезть с дороги страшновато будет
На всех перечисленных машинах, кроме Субару и Ниссана, съезжать с дороги следует весьма осмотрительно.
Слишком много у них хлипкого снизу висит. И полный привод "немножко не тот".
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Ответить