Skoda fabia combi 1.4 + допы & VW Polo sedan comfort

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Skoda fabia combi 1.4 & VW polo sedan 1.6

Vw polo sedan 1.6
8
38%
Skoda fabia combi 1.4
13
62%

Всего голосов: 21

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пн дек 05, 2011 10:46 pm

freeman4 писал(а):
ret писал(а):Мне, глазами :shock: поло седан нра...,
юзать не пробовал,
но отдавать 17 тыс. у.е. ни за ту, ни другую,
ни др. бодобные лушпайки - не стал бы.
Та я вообще в шоке :roll: http://auto.ria.ua/auto_lexus_ls_6274439.html а он хочет купить за эти деньги фабиу :roll:
А действительно... :lol:... какого рожна все производители занимаются выпуском "лушпаек" в классах от А до Е? :lol: :lol: :lol:
Надо производить исключительно S-класс и большие внедорожники...., а у кого нет денег на новые пусть берут б/у премиум.... и приобщаются к "статусности"... :lol: :lol: :lol:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн дек 05, 2011 10:49 pm

freeman4 писал(а):
Vindsor писал(а):Когда есть универсал, какой нах седан?
А если нечего возить? Тоже брать универсал :roll:
понимаешь когда машину покупают не так как ты на месяцок другой. А на лет 7-15. ТО даже если сейчас универсал может и не нужен, то лет через 10 не факт, что он человеку не пригодиться. Много багажика не бывает.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн дек 05, 2011 11:03 pm

freeman4 писал(а):Вик. Ты на его пробег смотрел?
не смешите. Не вам ли знать откуда эти пробеги беруться. Не все же люди лохи, на такое ведуться. :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Пн дек 05, 2011 11:14 pm

Vik писал(а):
не смешите. Не вам ли знать откуда эти пробеги беруться. Не все же люди лохи, на такое ведуться. :)
Тойота, Лексус ездят 200000 без серьезных ремонтов кроме то и мелочевки....

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн дек 05, 2011 11:21 pm

freeman4 писал(а):
Vik писал(а):
да мне кажется он уже давно больше 500 тыс проехал.
такие авто в среднем ездят 50-100 тыс в год. 9 лет это 450-900 тыс.
ну 900 я думаю он бы развалился уже давно ну что-то около 400-500 тыс полюбому, одним словом мусор и позорные понты. Мне бы стыдно было на таком ездить. А покупать его еще и глупо. Вместо того чтобы ездить потом вкидывать деньги еще и смеятся с тебя будут что такое барахло купил.
В любом случае комфортней на фабии ездить каждый день, чем кататься на общественом транспорте, ходить пешком и копить на запчасти этого корыта.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Пн дек 05, 2011 11:43 pm

Vik писал(а):
freeman4 писал(а):
Vik писал(а): не смешите. Не вам ли знать откуда эти пробеги беруться. Не все же люди лохи, на такое ведуться. :)
да мне кажется он уже давно больше 500 тыс проехал.
такие авто в среднем ездят 50-100 тыс в год. 9 лет это 450-900 тыс.
Вы хоть понимаете что такое 50-100 тыс в год при расходе 17 литров :roll: С такими пробегами покупают более экономичные авто..

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт дек 06, 2011 12:06 am

freeman4 писал(а):Вы хоть понимаете что такое 50-100 тыс в год при расходе 17 литров :roll: С такими пробегами покупают более экономичные авто..
Я думаю те кто его покупал о расходе думали в последнюю очередь.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт дек 06, 2011 10:10 am

Vik писал(а):
freeman4 писал(а):Вы хоть понимаете что такое 50-100 тыс в год при расходе 17 литров :roll: С такими пробегами покупают более экономичные авто..
Я думаю те кто его покупал о расходе думали в последнюю очередь.
Вик, ты тут не совсем прав.
Те кто покупают такие автомобили новыми, как правило имеют, еще по меньшей мере одну машину в гараже. На зиму полноприводной GS, к примеру. Плюс, имеют на своем предприятии не одну служебную разлетайку, которые, кстати все дизельные, потому как о снижении расходов такие люди тоже думают, поверь мне.
Плюс, на дальние расстояния, хозяин такого автомобиля редко ездит, даже с водителем, предпочитая самолет.
Поэтому вполне реальный пробег на таких автомобилях может быть 5-10 тык. в год.
Другой вопрос, нахрен он, твоему другу нужен вообще, даже с маленьким пробегом? :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Вт дек 06, 2011 2:16 pm

AleksIv писал(а):
Vik писал(а):AleksIv я еще на обеих в сравнении покататься не успел. Сидушки да в фабии понравились тоже больше.
Что реально так отличается шумка и шумность русского поло седана от украинской фабии?
На тесте я крутил поло до 4 тыс, до 3 комфортно, но выше вешалка. Фабию крутил выше 4 тыс, на много тише. Отличия очень существенные. В поло в пластмас. бороду упирается нога, в фабии такого нет. Поло по длине салона больше, значительно, по ширине не очень. Фабия создает впечатление очень сбитого авто, поло нет. Это мои наблюдения. :wink:
Фабия, как сбалансированная пружинка, а у Поло этого нет.
Ехал недавно в таксишном. Субъективно в салоне он шумный, водила выкручивал моторчик и звук немного напрягал. Фаба тише. Качество отделочных материалов не понравилось вообще. Рассмотрел потом в салоне, резина кама, видны тросики с под днища, пластик,что в Авео, как то все ну слишком удешевлено. ИМХО машина уровня Авео, но с нормальным металлом,покраской и значком Фольца.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт дек 06, 2011 2:21 pm

qwert7977 писал(а):Плюс, на дальние расстояния, хозяин такого автомобиля редко ездит, даже с водителем, предпочитая самолет.
Какие расстояния считаются дальними?
Смотаться, например, из Киева в Одессу и обратно на машине получится значительно быстрее, чем на самолете.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт дек 06, 2011 2:28 pm

DarkDart писал(а):
qwert7977 писал(а):Плюс, на дальние расстояния, хозяин такого автомобиля редко ездит, даже с водителем, предпочитая самолет.
Какие расстояния считаются дальними?
Смотаться, например, из Киева в Одессу и обратно на машине получится значительно быстрее, чем на самолете.
А значительно комфортнее для этого, воспользоваться Т5 Мультивеном, если уж возникнет такая необходимость. :wink:

з.ы. по теме:
Изображение
альтернатива?
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=22187
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить