Citroen C3 Picasso vs Kia Soul

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Что Вы себе приобрели-бы?

Citroen C3 Picasso
14
64%
Kia Soul
8
36%

Всего голосов: 22

moorhuhn
USER
USER

Citroen C3 Picasso vs Kia Soul

Сообщение moorhuhn » Вс апр 08, 2012 12:40 am

Муки выбора и поиска нового автомобиля привели к 2 самым неординарным авто. Запутался окончательно какой больше подходит, у Пикассо багажник больше и свой особый шарм, у Соул двигатель мощнее. Что можете подсказать о негативных моментах, в первую очередь? Говорят обслуживание стоит ого-го. :)

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Вс апр 08, 2012 8:42 pm

не знаю по этим авто, но я за 308 Пыж в хэтче !

Red_G
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Red_G » Пн апр 09, 2012 9:06 am

+1 за Ситр. ИМХО Соул больше имиджевое авто иникакими особыми плюсами, кроме модного дизайна и похожести на кроссовер похвастаться не может. А Ситр машин очень практичный, ну и как вы сказали с собственным шармом.
Octavia A5 2.0 FSI MT

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

moorhuhn
USER
USER

Сообщение moorhuhn » Пн апр 09, 2012 10:37 am

Меня знакомый отговаривает от покупки Citroen C3 Picasso мотивируя тем, что сервис очень дорогой и деталей с расходниками придётся ждать чуть-что, месяца 3. Рекомендует взять то, на чем ездят все- "много машин- много запчастей". Но не нравятся мне рекомендуемые Ланос, Авео, Лачетти,Аццент и т.п. а на Пассат или Кашкай ну ещё Камри +- пару моделей- денег нет. Говорит купишь и будешь любоваться как твоё авто на стоянке красиво стоит в ожидании.... :shock:
Где в ине-те переходят на Вы, в реале уже бьют морду !

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 09, 2012 10:43 am

moorhuhn писал(а):Меня знакомый отговаривает от покупки Citroen C3 Picasso мотивируя тем, что сервис очень дорогой и деталей с расходниками придётся ждать чуть-что, месяца 3. Рекомендует взять то, на чем ездят все- "много машин- много запчастей". Но не нравятся мне рекомендуемые Ланос, Авео, Лачетти,Аццент и т.п. а на Пассат или Кашкай ну ещё Камри +- пару моделей- денег нет. Говорит купишь и будешь любоваться как твоё авто на стоянке красиво стоит в ожидании.... :shock:
Думаю, лет 5 вопрос запчастей для нового автомобиля будет не актуален.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн апр 09, 2012 10:45 am

Периодическе езжу на С3 (не пикассо который, а простой) и Kia Soul, но т.к. на киа пробег 1000км против 113000км у ситроена, сранение вряд ли получится корректное :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн апр 09, 2012 10:49 am

moorhuhn писал(а):Меня знакомый отговаривает от покупки Citroen C3 Picasso мотивируя тем, что сервис очень дорогой и деталей с расходниками придётся ждать чуть-что, месяца 3. Рекомендует взять то, на чем ездят все- "много машин- много запчастей". :
Соул тоже, не то, на "чем ездят все".
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

moorhuhn
USER
USER

Сообщение moorhuhn » Пн апр 09, 2012 10:54 am

По личным наблюдениям у нас таки в Одессе Соул можно часто встретить на улице а вот Пикассо пока нигде, кроме как в автосалоне не видел. Именно отсутствие машин в городе немного настораживает.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 09, 2012 10:59 am

moorhuhn писал(а):По личным наблюдениям у нас таки в Одессе Соул можно часто встретить на улице а вот Пикассо пока нигде, кроме как в автосалоне не видел. Именно отсутствие машин в городе немного настораживает.
Если очень интересуют машины пирожки, то лучше посмотреть в сторону румстера, ноута. Если такого плана машины не обязательны, то и правда лучше посмотерть в сторону лачетти, фабии универсал и других проверенных временем и сотнями тыс км.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Пн апр 09, 2012 1:10 pm

Проехался на Соуле соседа. По повадкам - джиповский наклон - крены и раскачка. И руль нереально лёгкий. Может и на парковке плюс, но в остальных ситуациях, как-то очень искусственно.
Подвеска мягче чем на сиде.
Места в салоне в достатке. Багажник, действительно мал. Качество материалов среднее, например двери полностью с жёсткого пластика. В базовой комплектации за 130тыс. есть всё необходимое.

Не знаю как едит ситр, но вам нужен тест-драйв
Cee'd 1.6

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн апр 09, 2012 2:46 pm

qwert7977 писал(а):Соул тоже, не то, на "чем ездят все".
Это же не самостоятельная модель. Наверняка там все унифицировано с более распространенными моделями.

moorhuhn
USER
USER

Сообщение moorhuhn » Пн апр 09, 2012 3:28 pm

В автосалоне дилер объяснил, что платформа у Соул и Рио ну и ещё нескольких автомобилей унифицирована, значит все в той или иной мере удобно и ремонт или замена упрощается. Так наверное делают все автопроизводители, Рено точно на 1-й платформе Логана налепил много машин-Дастер, Сандеро... Как с Пикассо пока не знаю.

BillyCorgan
USER
USER

Сообщение BillyCorgan » Вт апр 10, 2012 11:30 pm

Пикассо на платформе С3 вроде. В комплектации Витамин очень зачетное авто. Не верьте в дороговизну обслуживания френчей, особенно таких простых как Пикассо. Это стереотипы и байки из начала 90-х.
Citroen C4 2011 Exclusive

Серега Знающий
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Серега Знающий » Ср апр 11, 2012 10:33 am

У меня было 2 ситроена, сейчас езжу на Кайроне! За весь срок эксплуотации вопросов не возникало не с обслуживанием автомобилей не с надежностью. Если будет желание приобретать ситроен, могу содействовать хорошую скидку, правда в Николаеве. Мне все время предлогают как постоянному клиенту.
будут вопросы - kyron@inbox.ru
Берегите свои тачки!!!! Эвакуация - не дешовое удовольствие :)

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Пт апр 20, 2012 2:01 pm

Почему никто не задумывается о том что приобретеную машину когда то придется еще и продавать? То что ситроен за 3 года потеряет 60 процентов стоимости это никого не волнует
:roll:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт апр 20, 2012 2:06 pm

Jalil писал(а):Почему никто не задумывается о том что приобретеную машину когда то придется еще и продавать?
Потому что мы покупаем машины, чтобы ездить.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт апр 20, 2012 2:13 pm

DarkDart писал(а):
Jalil писал(а):Почему никто не задумывается о том что приобретеную машину когда то придется еще и продавать?
А Фримен - чтоб продавать! 8)
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Пт апр 20, 2012 2:19 pm

Jalil писал(а):Почему никто не задумывается о том что приобретеную машину когда то придется еще и продавать? То что ситроен за 3 года потеряет 60 процентов стоимости это никого не волнует
:roll:
А лучше еще три года подождать и продавец вам еще и доплатит от стоимости 20 процентов что бы вы забрали авто :lol:
А5 RS 2.0 TFSI

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 20, 2012 3:03 pm

DarkDart писал(а):
я здесь согласен с фрименом
думать о последующей ликвидности - это правильно
продавать неликвид и занятие малоприятное и в бабках больше теряешь
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт апр 20, 2012 3:40 pm

qwert7977 писал(а):я здесь согласен с фрименом
думать о последующей ликвидности - это правильно
продавать неликвид и занятие малоприятное и в бабках больше теряешь
Если это машина для бизнеса, я тоже согласен.
Если же машина покупается для себя любимого, думать о последующей продаже - это подстраиваться под усредненные вкусы и потребности, а не удовлетворять свои.

Ответить