Octavia A7, Mondeo, Mazda 6, Corolla? Или?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Sansan
USER
USER

Octavia A7, Mondeo, Mazda 6, Corolla? Или?

Сообщение Sansan » Ср янв 22, 2014 7:18 pm

Доброго времени суток, созрел на покупку нового автомобиля и появилась сразу куча вопросов первый из которых,что выбрать?
Из того,что смотрел сам и что советовали друзья!
Octavia A7,
Mondeo,
Mazda 6,
Corolla,

Тойота выглядит стильно, динамично и современно, но при детальном рассмотрении подкапотки и всяких мелочей на предмет качества и продуманности мне показалось,что от Приоры она не далеко ушла, зато преуспели в салоне и даже есть запуск с ключа. Мазда 6 огромна, но ассоциации с их автомобилями не лучшие, внешне то ли Хундай то ли Инфинити, в салоне все красиво пока не потрогаешь, но зато классные моторы как говорят много места, Форд как Форд выглядит прикольно в салоне немного не понятно, но вроде хвалят их.
Октавия понравилась снаружи и внутри, все как в добротном немце, но народ намекает,что цена не ее и не стоит она таких денег,с неадекватами на корейцах в полемику вступать не стал..мы с ними разные, в прочем и корейцев не рассматриваю!
Товарищи куда смотреть, в какую сторону копать и что выбирать. Потратить готов 23-27 кило денег.
Спасибо за понимание :wink:

Vik
Гений
Гений

Re: Octavia A7, Mondeo, Mazda 6, Corolla? Или?

Сообщение Vik » Ср янв 22, 2014 8:04 pm

Если неспешно с семьей ездить по трассе и автомат не обязателен я бы выбрал самый базовый мондео за 180 тыс грн. ОН будет самый комфортный среди всех.
Если практичную машину на каждый день и по городу я за октавию. В принципе вместо нее можно рассмотреть и форд фокус универсал, тот же комфорт что и октавия только гораздо дешевле. Правда и места в салоне поменьше.

Если обязателен автомат, то как раз королла с акционной ценой около 200 тыс будет приоритетней.
Ну а так по материалам и т д, то уже лично предпочтения каждого. Сами все видите и понимаете.

Мазда 6 мне кажется она гораздо дороже, если Мазда 3 по цене октавии. Хотя смотрю акционная цена на 6 мазду на механике 223 нужно пробовать ездить. Хотя цена уже конечно не маленькая как для механики. ТОгда можно и суперб дописывать :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Oleg_DN_UA
Спец
Спец

Сообщение Oleg_DN_UA » Ср янв 22, 2014 8:23 pm

ну а я инсигнию порекомендую))) если чуть чуть добавить и ждать 2-3 мес
октаха ниже классом. если не смущает, берите! оч позитивный аппарат
Opel Insignia 2,0 CDTI Technical Grey

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт янв 23, 2014 9:04 am

Vik писал(а):Если неспешно с семьей ездить по трассе и автомат не обязателен я бы выбрал самый базовый мондео за 180 тыс грн. ОН будет самый комфортный среди всех.
Очень бедная комплектация + расход
Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 9:15 am

muzzy4 писал(а):
Vik писал(а):Если неспешно с семьей ездить по трассе и автомат не обязателен я бы выбрал самый базовый мондео за 180 тыс грн. ОН будет самый комфортный среди всех.
Очень бедная комплектация + расход
С чего она там бедная. Не беднее чем в авто С класса типа октавии за те же 180 тыс грн.
И все подушки даже коленная есть и ESP, музыка есть борт комп, електрозеркала, цз с ду, что еще надо. Зато какой комфорт и шумка для трассы супер. Толку что у тебя в машине типа рапида будет климат, датчики света дождя и прочая ненужная фигня, за эти же деньги если в многочасовых поездках на трассе у тебя будет совсем другой уровень комфорта.

У тебя вот был фокус теперь мондео. Разница в комфорте есть ?

про расход он меньше чем в любом другом мондео кроме дизельных. Я уже молчу что при такой цене за Д класса, эту разница в расходе можно не считать
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт янв 23, 2014 10:56 am

Есть, но не глобальная

По комплектации: свет (туманки и ДХО), кожа на руле и климат. Ну + "глобальное" открывание/закрывание окон и бесключевой старт, но то такэ...

А вот расход решает. Сейчас у меня на 130-140 - 6.1-6.2, при 90-100 - меньше 5. Тяжелая ведь машина.
Так вот 1.6 бенз будет кушать литров 8 на первых скоростях, литров 7 (ну 6.5 максимум) при "тошнении"

А машина для трассы, т.е. ездить далеко. Получается некислый перерасход денег за топливо при покупке 1.6 бенз

Поэтому предлагаю натягивать до 1.6 дизель - и комплектация получше, и расход

Вот только их (1.6 дизель) разобрали. Всех. Остались только 2.0 дизель. Может, конечно, мало завезли. А может...

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 11:08 am

сколько нужно отдать за 1,6 дизель давай прикинем я тебе другую математику покажу если ты об экономии заговорил. Разница между 1,6 бензином и дизелем почти 30 тыс грн.
при нышних раскладах это 500 грн в месяц с процентов.
Ну вот и посчитай сколько ты должен проезжать км в месяц чтобы у тебя дизель вместо бензина окупался. Даже если у них будет разница в расходе 5 литров на сотню за 2 литра разницы я вообще молчу.
Тебе наверное сейчас 500 грн хватает чтобы вообще зимой раз в месяц машину заправлять когда далеко не ездишь :D
ТО есть если бы купил бензин 1,6 вместо своей ездил бы всегда вообще бесплатно, а не разницу в расходе считал бы :)
muzzy4 писал(а):Есть, но не глобальная
Ну это не потому что мондео такой галимый, а потому что фокус удался.
Последний раз редактировалось Vik Чт янв 23, 2014 11:47 am, всего редактировалось 3 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Oleg_DN_UA
Спец
Спец

Сообщение Oleg_DN_UA » Чт янв 23, 2014 11:21 am

А ситроен C4 маленький ? Там недорогие дизельные.
http://price.citroen.ua/Citroen_C4_2013.pdf
Для трассы дизель самое оно...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 11:48 am

ну на дизеля на все не распространяются спецпошлины, они у многих производителей стоят как бензин сейчас.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт янв 23, 2014 5:04 pm

Vik писал(а):сколько нужно отдать за 1,6 дизель давай прикинем я тебе другую математику покажу если ты об экономии заговорил. Разница между 1,6 бензином и дизелем почти 30 тыс грн.
Ну вот и посчитай сколько ты должен проезжать км в месяц чтобы у тебя дизель вместо бензина окупался. Даже если у них будет разница в расходе 5 литров на сотню за 2 литра разницы я вообще молчу.
Тебе наверное сейчас 500 грн хватает чтобы вообще зимой раз в месяц машину заправлять когда далеко не ездишь :D
ТО есть если бы купил бензин 1,6 вместо своей ездил бы всегда вообще бесплатно, а не разницу в расходе считал бы :)
muzzy4 писал(а):Есть, но не глобальная
Ну это не потому что мондео такой галимый, а потому что фокус удался.
Дизель это не только экономия, но и лучшая тяга и подхват с низов
Kia Rio 1.4 AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 5:08 pm

auto24 писал(а): Дизель это не только экономия, но и лучшая тяга и подхват с низов
Это все понятно. Просто разговор был об экономии. Недостатков и у дизеля хватает особенно зимой и особенно на нашей соляре.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Чт янв 23, 2014 5:16 pm

Ага, чем )(уже горит топливо - тем лучше тяга. :lol:
Даешь машин на мазуте! валить начнет, что тапки будут заворачиваться. :lol:
А ракетостроители - те походу вааще нифига не соображают в тяге. :pozor: балбесы. :fool:

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт янв 23, 2014 7:22 pm

Vik писал(а):сколько нужно отдать за 1,6 дизель давай прикинем я тебе другую математику покажу если ты об экономии заговорил. Разница между 1,6 бензином и дизелем почти 30 тыс грн.
Не буду становиться на этот уровень и спорить
Просто езжу, мне всё нравится. А сколько там можно скроить на процентах - даже не думал...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 7:26 pm

muzzy4 писал(а): Не буду становиться на этот уровень и спорить
Просто езжу, мне всё нравится. А сколько там можно скроить на процентах - даже не думал...
Ну тогда и считать не нужно насколько больше 1,6 бензин кушает и насколько дизель экономит. При одинаковой первоначальной стоимости авто дизель в плане экономии действительно будет экономичней по деньгам. Все остальное надо считать пробеги разность в стоимости и т д.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт янв 23, 2014 7:40 pm

Vik писал(а):Ну тогда и считать не нужно насколько больше 1,6 бензин кушает и насколько дизель экономит. При одинаковой первоначальной стоимости авто дизель в плане экономии действительно будет экономичней по деньгам. Все остальное надо считать пробеги разность в стоимости и т д.
Зачем? Ну реально пустая амбиент. Даже слабее, чем был фокус...
Что тут считать? Следующий мондео - 1.6 дизель. Комплектация + экономичный мотор.
Выбора нет

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 8:12 pm

ну это уже каждому свое. Кому опции, кому машину побольше, кому автомат и т.д. Это уже выбор автора. Ты сказал за расход и экономию, я показал что в этом случае 1,6 бензин будет экономически выгоднее при пробегах 10-20 тыс в год.
Динамика опции и т д это все понятно. Ну комфорт ходовой, шумка, рулежка и т д будет что в мондео за 179 что за 300 тыс. Тут уже выбор каждого за что и сколько доплачивать. Машина хорошая и как я написал для спокойных семейных путешествий для меня лично мондео за 179 тыс грн был бы предпочтительней того же форда В-макс или фокуса за те же деньги на механике в котором просто будет больше каких-то опций.
Ну и самое главное для меня лично что в пассивной безопасности мондео гораздо предпочтительней для меня и моей семьи.
Ну и для меня есть свой перечень опций, больше которых я уже не ставлю в приоритет авто меньшего класса или х у д ш е г о ради опций.
ДЛЯ меня главное кондиционер, фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности всех дверей, зеркала с подогревом, хотя бы передние электростекла, цз с Ду.
ESP я бы предпочел всем остальным опциям вместе взятым.
Автоматическая КПП это тоже конечно очень приятный бонус, которую я бы променял тоже на все остальные ненужные мне реально в каждоневной езде безделухи.
Последний раз редактировалось Vik Чт янв 23, 2014 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Oleg_DN_UA
Спец
Спец

Сообщение Oleg_DN_UA » Чт янв 23, 2014 8:32 pm

какой балбес тут сказал, что не та соляра??? мы не в 2000х. с начала ноября везде!!!! на сетевых заправках качественное зимнее топливо! от-25 до - 33, в зависимости от бренда. какого фига вкидывать устаревшие клише???? дизель у нас смело можно рассматривать как ЯВНУЮ альтернативу бензину. только тяги больше с низов, похер нагрузка, пофиг горки, и дешевле литр. да, громче, да, дольше прогрев..и все! то не дороже, сервис везде в городах... да и в плане расхода, даже по городу, все равно литра на 2 меньше аналогичного обьема..

Oleg_DN_UA
Спец
Спец

Сообщение Oleg_DN_UA » Чт янв 23, 2014 8:35 pm

ret...
а строители тепловозов тоже в тяге нихера не понимают.. если про тягу. и кто больше тянет??? и что дешевле и надежнее?
зря поумничал, мля :pozor:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 23, 2014 8:40 pm

Oleg_DN_UA писал(а):какой балбес тут сказал, что не та соляра??? мы не в 2000х. с начала ноября везде!!!!
Скажем так мы не Европа и вероятность попасть на бодягу гораздо больше. Как и проблем в холодное время года у дизеля больше чем у бензина. НИкто ж не говорит что все дизеля не заводятся а бензин заводится. Ну бензин более стоек к зимним температурам. Хотя я лично уже давно готов купить дизельную машину особенно с теперешними раскладами по спецпошлинам.
Oleg_DN_UA писал(а):да и в плане расхода, даже по городу, все равно литра на 2 меньше аналогичного обьема..
да хоть на 5 литров разницы. Все зависит от разницы первоначальной стоимости авто и пробегов. А то так гибриды за 60 тыс долларов тоже можно считать самыми экономичными.
Последний раз редактировалось Vik Чт янв 23, 2014 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Oleg_DN_UA
Спец
Спец

Сообщение Oleg_DN_UA » Чт янв 23, 2014 8:42 pm

Vik писал(а): ДЛЯ меня главное кондиционер, фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности всех дверей, зеркала с подогревом, хотя бы передние электростекла, цз с Ду.
ESP я бы предпочел всем остальным опциям вместе взятым.
Автоматическая КПП это тоже конечно очень приятный бонус, которую я бы променял тоже на все остальные ненужные мне реально в каждоневной езде безделухи.
Вик)) дались тебе эти зеркала с подогревом! судя по всему, безопасность тебя таки беспокоит... Свет в машине для тебя менее важен? АФЛ, например, у меня, на ПОРЯДОК лучше чем свет у многих более именитых марок... чего про ето забываемс... ?
а подогрев.. он есть.. но от него не много пользы, когда оппа. проще за 28 грн в амсторе размораживатель купить. в разы эффективнее
зы значение слова ПОРЯДОК понимаю

Ответить