Авто от 3500 до 5000$ Audi/BMW/Ford/Chevrolet/Mazda/...

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

DanielRabbit
USER
USER

Re: Авто от 3500 до 5000$ Audi/BMW/Ford/Chevrolet/Mazda/...

Сообщение DanielRabbit » Чт ноя 05, 2015 7:35 pm

Vik писал(а):Я так понимаю у человека главное понты, а потом автомобиль, поэтому свежие машине не понтовые - не катят. Надо Д класс с пробегом 300-500 тыс км :D и так чтобы много вложение не требовал и никогда не ломался :)
Нет, хочу купить овощной заз и радоваться жизни :) Кореш купил Mazda 6 1gen 2004г.в. в начале прошлого года за 7000$ (это еще до того, как гривна совсем превратилась в гуано, теперь такие на 1000-1500$ дешевле). В общем вложил в нее 15000 грн за год, и теперь по мелочи осталось вложить еще 10000-15000 грн что-бы вылечить болячку рулевой и ходовой, хотя машина и так отлично едет и не подвела ни разу, просто стук ему какой-то не нравиться. Я ее водил, мне все норм было. Надо сказать что эти 30000 грн, год назад 10000 грн.

Так что я не пойму, причем тут понты? Вы носите Nike кроссовки? Понты! Айфон? Понты! Одеты по моде? Понты! Популярную музыку слушаете? Разумеется понты! :lol: :lol: :lol:

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Чт ноя 05, 2015 9:05 pm

:D
Складывается стойкое убеждение, что топикстартер 100% остановил свой выбор на Мазде 6, а тут лишь пытается получить дополнительные аргументы в "правильности" своего решения... :pozor: :lol: :lol: :lol:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт ноя 05, 2015 9:27 pm

какой может быть понт в бэушной мазде 6? нет там его.
да и вообще, понт он же весьма относителен... оч расплывчатый термин. :lol:
для кого-то может и 10-ка за понт прокатить. :lol: особенно на 15-х дисках. :lol:
а мазда 6 - это батареи по встречке возить, не более. :)

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт ноя 05, 2015 9:30 pm

valal писал(а):
ret писал(а): согласен, что не марка и модель, но при данном бюджете, если отбросить китайцев, остаются ВАЗ и Ланос. :)
Ну почему же.. :oops: :D
можно еще вот такой вариант рассмотреть
https://auto.ria.com/auto_renault_logan_16451516.html
что это, что альмера - все равно дороже ланоса. И они немного вылазят из озвученного бюджета.
А если в эти деньги - то ланос будет свежее логана и альмеры, или можно даже уже на автомате искать.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Чт ноя 05, 2015 10:33 pm

ret писал(а): что это, что альмера - все равно дороже ланоса. И они немного вылазят из озвученного бюджета.
А если в эти деньги - то ланос будет свежее логана и альмеры, или можно даже уже на автомате искать.
Человек написал бюджет 6000-6300куе. Я привел, как пример, машины за которые просят 6500-7000куе. т.е. наверное предполагается торг... :oops: :D
Ланос, естественно, будет, за эти деньги, свежее по годам (относительно Логана на год-два, относительно Альмеры более существенно). Но и машины немного другие... :D и при этом вменяемого возраста, с нормальными пробегами, с лучшим оснащением в базе, более экономичными двигателями, простые в обслуживании и достаточно надежные в эксплуатации.. :D
В этом же сегменте можно смотреть на Акцент и Рио (2008-2009гг), Астру (2007-2008гг), Символ (2008-2009гг), Линеа и Пунто (2007-2008гг), Фабия и Ибица (2007-2008гг).
Это ИМХО из того, что за данный бюджет будет во вменяемом состоянии, с нормальными пробегами и приемлемым бюджетом содержания. :D

DanielRabbit
USER
USER

Сообщение DanielRabbit » Чт ноя 05, 2015 11:00 pm

Нет, я не остановился на Mazda 6.
Эти дни опять курил интернет, смотрел обзоры, VW B5 меня разочаровал, оказывается это авто по обслуживанию очень дорого обходится, как BMW/MERCEDES/Audi.

В данный момент я выяснил вот что:
Самое надежное авто за 6000-6500$ - Skoda Octavia - она вообще неприхотливая, встречается в моем городе на каждом шагу, недостатка в запчастях нет. У нее приличный внешний вид. Однако вид все-таки не спортивный, потребление топлива в районе 11л. по городу. Думаю о автомате на такой машине.

Самое спортивное и свежее, притом с очень надежным двигателем что можно купить за 6000-6500$ - это Mazda 6 первого поколения. Спортивная, очень отзывчивая (водил даже сегодня ее), 8 подушек безопасности (А-НУКА, СКОЛЬКО ИХ В Lanos-е?), да и вообще по безопасности набрала 5 звезд из 5. Хронические проблемы с рулевой и автоматической коробкой у первого поколения. Я ездил именно на автомате и очень огорчает то, что если брать Mazda 6 - то только на механике, иначе головняк можно получить. Однако ездить на автомате - просто песня! Такой кайф, а переключение передач практические не ощущается, рывков нет. Сегодня такую разогнал до 140км/ч - без каких либо рывков. (2.0л). Мне до 30 еще далеко, а живу один раз, вот потому и думаю о ней. Еще и двиг на цепи, не нужно дрожать в страхе как в случае VW Golf 4/B5... Краска конечно плохого качества, очень легко царапается, автомобиль жестковат, зато я ездил в машине, которая въехала в столб, ей восстановили передок так, что купивший ее мой знакомый, не сразу узнал что авто после дтп. Чинили в моем городе. В общем пугает только рулевая (хроническая проблема этой машины) и автомат (тут во-первых как повезет, но автомат взять и можно не париться). 12-14 литров на автомате жрет в городе. Но на нее ставится ГБО.

Daewoo Lanos - недорогая в эксплуатации, но выносящая мозг частыми поломками автомашина. Как я выяснил, она действительно надежнее и лучше чем ваз 2110 (кроме внешнего вида), ну и для нее везде есть запчасти. В любой СТО заехать - и там такие ведра знают как свои 5 пальцев. Но ребят, за 6000$ я такое бы не купил ни за что! Их и за 3700$ полно польских (оказывается) и не ушатанных. А так как это Lanos, то нанятый на осмотр с покупателем этой машины специалист, легко обнаруживает сколько авто реально отбегало и каково его состояние.
Короче за 6000$ вот это возьмет только пенсионер, или человек имеющий кредиты/семью в общем по уши в заботах и долгах, который не в состоянии пойти на риски. К счастью я пока до такого не докатился, потому пусть даже временно, на год-два хочу взять авто, о котором буду вспоминать с улыбкой, знать что у меня что-то было.

Возможно скоро сюда добавятся еще несколько автомобилей. Ищу золотую средину, между надежностью, спортивным видом, недорогим обслуживанием. Пока это Skoda Octavia.

Да, я ничего не знаю о автомобилях, не разбираюсь в них особо, но мы живем в современном мире, где все можно узнать в интернете, посмотреть десятки обзоров на каждое авто, спросить лично у владельцев этих машин о их недостатках в жизни, это займет время. А пока буду дальше курить форумы/ютуб, общаться - что бы узнать как можно больше. Этот мой знакомый, брал авто - ВООБЩЕ ничего не зная о них. Просто появились деньги и он в кратчайшие сроки купил Mazda 6 и счастлив. Прошло более полутора лет и он уже хорошо разбирается конкретно своей машине. Разбирал/лазил/чинил многое своими руками, когда офигевал от цен на СТО за работу. Вот и я на это надеюсь.

Права я получил еще в 2009-ом году, но не сложилось у меня с покупкой автомобиля, вечно не хватало денег, а совсем уж корыто брать не хотелось. В общем как сдал на права, кстати по-честному, так более года не водил автомобиль. А потом, через год, покатался денек на грузовичке небольшом китайском и все. И буквально только недавно сел в машину друга, спустя столько лет. Я спокойно проехал через город на ней, выехал за город и поехал довольно быстро, притом если учесть что впервые в жизни такую скорость сам набирал. Да конечно, можно говорить - что автоматика это не серьезно, а что серьезно-то? Что-же мы не ездим на паровых автомобилях, а используем современные технологии, ездим на механике и заявляем - что это вот для настоящих мужчин. Короче я автоматику полюбил. Сам я сдавал на права на девятке, то еще корыто с воющей коробкой. А тут себе сидишь, не теребишь эту коробку несчастную, руки где положено, внимание сконцентрировано на дороге, а не на передачах. Новичку на механике слишком жестко, это дурацкое сцепление, передачи... Я то умею на них ездить, но это пережиток прошлого уже.

:D В общем как-то так.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт ноя 06, 2015 12:40 am

Ну так бы сразу... :lol: :lol: :lol:
Мне до 30 еще далеко, а живу один раз, вот потому и .

Самое спортивное и свежее, притом с очень надежным двигателем что можно купить за 6000-6500$

Да, я ничего не знаю о автомобилях, не разбираюсь в них особо, но мы живем в современном мире, где все можно узнать в интернете, посмотреть десятки обзоров на каждое авто.

зато я ездил в машине, которая въехала в столб, ей восстановили передок так, что купивший ее мой знакомый, не сразу узнал что авто после дтп.
Вы уж извините, но скорее всего, на этом форуме Вам вряд-ли помогут с выбором... :oops: :pozor:... и совсем не потому, что не хотят... :oops:.... просто в Вашем случае выбор первого авто нужно совершить абсолютно самостоятельно, иррационально, на эмоциях... на уровне "нравиться, хочу.." :oops: :D и получить адреналин и непередаваемые ощущения от покупки своего, собственного, первого АВТОМОБИЛЯ. :lol:
Никого не слушайте - выбирайте глазами и чувствами.. :oops: :lol: :lol: :lol:
Удачи! :friends: :beer:
ПЫ.СЫ. Только отпишитесь когда купите, что бы мы за Вас порадовались! :friends: :beer:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт ноя 06, 2015 12:52 am

valal писал(а):ПЫ.СЫ. Только отпишитесь когда купите, что бы мы за Вас порадовались! :friends: :beer:
И ни слова про 520 :lol: :lol: :lol:

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт ноя 06, 2015 12:57 am

DarkDart писал(а):
valal писал(а):ПЫ.СЫ. Только отпишитесь когда купите, что бы мы за Вас порадовались! :friends: :beer:
И ни слова про 520 :lol: :lol: :lol:
Тихо... тихо... а то будет 520 БМВ... :lol: :lol: :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт ноя 06, 2015 7:42 am

Сдается мне тут изначально речь шла об Октавии Тур. :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт ноя 06, 2015 8:54 am

DanielRabbit писал(а): В общем вложил в нее 15000 грн за год, и теперь по мелочи осталось вложить еще 10000-15000 грн что-бы вылечить болячку рулевой и ходовой, хотя машина и так отлично едет и не подвела ни разу, просто стук ему какой-то не нравиться. Я ее водил, мне все норм было. Надо сказать что эти 30000 грн, год назад 10000 грн.
Да не будет так с машинами, которым столько лет, что еще раз 15000 вложил и забыл:). Надо будет постоянно вкидывать. Одно дело прокатиться на чужой машине, которую другой обслуживает и другой чинит. Можно было бы и на мерсе проехаться за 6 тыс баксов или БМВ будет получше мазды. А другое дело колупаться и содержать ее самому в личном владении. Понты назовите про другому. Эфорию первоначальную от покупки авто, потом будут каждодневные будни. И уже тебе будет все равно там мазда 6, шкода или что-то более свежее В-класса. А вот эти вложения постоянные и состояние авто, что постоянно там что-то надо делать начнет напрягать чем дальше тем больше. Ну это дело такое. Хочется поиграться. Слава богу что уже мысль отпала БМВ М-серии за 6 тыс баксов покупать :)

А друг твой если бы купил машину посвежее мог бы и через 2 года не знать как она устроена лил бы бензин менял масло с фильтрами и все :D Ну я так понял ты тоже хочешь за год познать что такое автомобиль изнутри, разборки, коды запчастей, будешь знать все :D

Хочется, как ты говоришь 1 раз живем, пробуй, только кто живет поуменее купил бы сейчас машину посвежее и подешевле и через 2 года уже бы пересел на машину гораздо лучше мазды 6, а так через 2 года ты так и будешь вкидывать в мазду собирая деньги на очередную рулевую рейку или другие запчасти . Проблемы в Бу маздах и не только не ограничиваются коробками автомат и рулевыми рейками, список барахла, которое надо будет менять, тебя очень неприятно удивит, а цены теперешние на запчасти еще больше.

http://exist.ua/cat/TecDoc/Cars/Mazda/4886/3870000C посмотри приценись сколько тебе только ТО со всеми фильтами и маслом будет обходится. Посмотри сколько стоят запчасти по ходовой и т д. Хотя я понимаю что если решил, то тебя не остановить :)

топливный фильтр мазда 1500 грн
фильтр салона 600 грн
бензонасос 4000 грн
амортизатор 4000 грн
опора переднего амортизатора 3000 грн
помпа 1700 грн
катушка зажигания 4200
комплект ремней около 5000 грн
комплект сцепления аналог 6000 грн
рулевая рейка 17800 грн
колодки тормозные передние 3700 грн
главный тормозной цилиндр 5500 грн
генератор 22 000 грн
подшипник ступицы 4000 грн

аналоги, если они есть, тоже недешевы.

Ну и стоимость работ к этому всему прибавляй.
И список того что может поломаться и требует замены в старой машине в десятки раз больше того что с ценами выше.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт ноя 06, 2015 11:07 am

хорошо, когда я покупал в 1995 году себе свой первый автомобиль БМВ 5 серии 1986 г.выпуска., интернета и форума еще и в помине не было
купил - год отъездил без проблем и без проблем продал 8)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт ноя 06, 2015 2:57 pm

qwert7977 писал(а):хорошо, когда я покупал в 1995 году себе свой первый автомобиль БМВ 5 серии 1986 г.выпуска., интернета и форума еще и в помине не было
купил - год отъездил без проблем и без проблем продал 8)
Так ей всего 9 лет было, из которых она больше половины проездила не по нашим, прости господи, дорогам.
А тут речь идет о машинах, близких к совершеннолетию. Секс обеспечен :)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб ноя 07, 2015 7:12 am

вообще по нашим не проездила
пришла на корабле в порт из Италии
на следующий день, я ее забрал нерастаможенную
Изображение

tiburon
Читатель
Читатель

Сообщение tiburon » Чт мар 10, 2016 10:47 am

BMW X5 E70 какой он, спустя 8 лет?

https://www.youtube.com/watch?v=zppoj289hdg

артур20
Мастер
Мастер

Сообщение артур20 » Сб мар 26, 2016 1:27 pm

хаххахах)))хотелось бы но так не бывает !
Спутниковое телевидение за пол цены https://cbilling.tv/?mode=pack_list

Ответить