Помогите !!! БУ хэтчбек для девушки

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

vika44
USER
USER

Помогите !!! БУ хэтчбек для девушки

Сообщение vika44 » Вс мар 27, 2016 10:22 pm

Дорогие автолюбители, прошу вашей помощи, совершенно не разбираюсь в авто, а срочно нужно покупать. Я девушка, опыта вождения нет,буду ездить с ребенком по городу, АКПП, 5-ти дверный, бюджет до 11 тыс, хэтчбег.
И еще , где посоветуете брать авто, кто может в этом помочь , может есть какие то компании сопровождающие покупку, тк самой страшно ехать . Спасибо)

vika44
USER
USER

Re: Помогите !!! БУ хэтчбек для девушки

Сообщение vika44 » Пн мар 28, 2016 1:19 am

Неужели никто :cry: ничего не посоветует ??((

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн мар 28, 2016 7:55 am

до 11 тыс можно долго выбирать бу. Машин очень много. Но если знаний нет никаких по автомобилям, то выбирать желательно у знакомых или новую в салоне. Ну новых на автомате особо до 11 и не купишь. Если все же выбирать среди бу, то нужно искать максимально свежую пусть и классом ниже. Единственное при выборе желательно рассматривать авто с классическим автоматом. От роботов настоятельно советую отказаться.
Себе лично бы что-то искал среди гольфов.
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 66027.html
но найти среди них уже адекватный вариант все сложнее. Поэтому вам советую выбирать среди ноутов, гетцов, киа сидов, хьюндай I20-I30 и т д . В выборе бу авто не так важна марка и модель, как состояние авто.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vika44
USER
USER

Сообщение vika44 » Пн мар 28, 2016 6:24 pm

Vik писал(а):до 11 тыс можно долго выбирать бу. Машин очень много. Но если знаний нет никаких по автомобилям, то выбирать желательно у знакомых или новую в салоне. Ну новых на автомате особо до 11 и не купишь. Если все же выбирать среди бу, то нужно искать максимально свежую пусть и классом ниже. Единственное при выборе желательно рассматривать авто с классическим автоматом. От роботов настоятельно советую отказаться.
Себе лично бы что-то искал среди гольфов.
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 66027.html
но найти среди них уже адекватный вариант все сложнее. Поэтому вам советую выбирать среди ноутов, гетцов, киа сидов, хьюндай I20-I30 и т д . В выборе бу авто не так важна марка и модель, как состояние авто.
спасибо, у меня нет знакомых продающих, и новое не вариант, сама не разбираюсь, как думаете может обратиться к помощи автоэсперта ? или это не надежно... но сама я никак не справлюсь(

vika44
USER
USER

Сообщение vika44 » Пн мар 28, 2016 6:26 pm

и еще... какой год оптимально смотреть ? 2009, 2010 нормально, или уже состояние будет плохое ?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 29, 2016 4:32 pm

машины 2008 года могут быть в лучшем состоянии чем 2012. В выборе бу авто главное состояние. Кто-то ездит в такси и накатывает по 100 тыс в год и за 3 года машина в хлам. Кто-то ездит только на дачу раз в неделю и у наго и через 6 лет машина как новая с пробегом 50 тыс км или даже меньше. Так что год конечно имеет значение ну в выборе хорошего бу авто не есть ключевым.
Максимально свежие авто надо смотреть не только по годам, но и по состоянию. Пробег тоже не показатель, его многие скручивают.

НУ а помощников в выборе авто ищите хотя бы среди своих знакомых у которых есть авто. Ну и при покупке авто загонять авто на сервис пусть смотрят спецы.

Ну а вообще если у вас такие сложности с помощниками в выборе авто советую вам купить новое авто. В принципе че-то поискать можно и новое
http://www.uzauto.com.ua/ru/auto/gentra/price.html 305 тыс грн и новое авто с салона на автомате просторное, недорогое в обслуживании, проверенное. И вы полностью себя избавите от рисков выбора бу авто.

На вашем месте я бы поступил именно так и выбрал бы именно это авто. Как раз 11200 долларов. У этой гентры/лачетти и классический автомат и атмосферный надежный двигатель и ходовая проверенная уже сотнями тыс наших дорог.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vika44
USER
USER

Сообщение vika44 » Пт апр 01, 2016 1:35 am

Vik писал(а):машины 2008 года могут быть в лучшем состоянии чем 2012. В выборе бу авто главное состояние. Кто-то ездит в такси и накатывает по 100 тыс в год и за 3 года машина в хлам. Кто-то ездит только на дачу раз в неделю и у наго и через 6 лет машина как новая с пробегом 50 тыс км или даже меньше. Так что год конечно имеет значение ну в выборе хорошего бу авто не есть ключевым.
Максимально свежие авто надо смотреть не только по годам, но и по состоянию. Пробег тоже не показатель, его многие скручивают.

НУ а помощников в выборе авто ищите хотя бы среди своих знакомых у которых есть авто. Ну и при покупке авто загонять авто на сервис пусть смотрят спецы.

Ну а вообще если у вас такие сложности с помощниками в выборе авто советую вам купить новое авто. В принципе че-то поискать можно и новое
http://www.uzauto.com.ua/ru/auto/gentra/price.html 305 тыс грн и новое авто с салона на автомате просторное, недорогое в обслуживании, проверенное. И вы полностью себя избавите от рисков выбора бу авто.

На вашем месте я бы поступил именно так и выбрал бы именно это авто. Как раз 11200 долларов. У этой гентры/лачетти и классический автомат и атмосферный надежный двигатель и ходовая проверенная уже сотнями тыс наших дорог.
спасибо, а что скажите насчет пежо ? есть 2012 года с пробегом 20-30 тыс, с доступной ценой

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 01, 2016 6:34 am

Если есть авто среди знакомых с известной историей можно подумать. Лично я бы бу французов не брал.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт апр 01, 2016 11:33 pm

Vik писал(а):Если есть авто среди знакомых с известной историей можно подумать. Лично я бы бу французов не брал.
Все определяет цена. Почему нет?

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Сб апр 02, 2016 7:44 pm

vika44 писал(а):а что скажите насчет пежо ? есть 2012 года с пробегом 20-30 тыс, с доступной ценой
цена доступна лично Вам, или вкусная цена для данной модели вообще?
ну и пежо тоже разные бывают... что за модель и какой там автомат?

пежо-ситроен в последнее время все с роботами сомнительными возились,
если и брать такой б/у, то цена и состояние должны быть супервкусными.

зы. ищите что-то новое в своем бюджете.

Jeeplove
Читатель
Читатель

Сообщение Jeeplove » Ср апр 20, 2016 12:01 pm

А про Fiat 500 не задумывались?) Стильнее для девушки за такую сумму я и не знаю, что можно выбрать ;)
+ он очень экономный!

Melpomena
USER
USER

Сообщение Melpomena » Вт апр 26, 2016 12:57 am

пожеланий особо нет, так что неизвестно что советовать

chupr

Сообщение chupr » Ср апр 27, 2016 1:14 pm

Добрый день.
Я бы рекомендовал Ниссан Ноут. Вместительный салон, проста в обслуживании.

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Чт апр 28, 2016 9:22 pm

Тойота Аурис

ДРАЙВ
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Сб май 07, 2016 10:02 pm

vika44, если ещё не купили машину, то могу помочь. Опыт работы с авто - с 1993 года. Звоните О6ЗЗОО8811
Выезжая на дорогу, помни: ты на ней не один!

Консул
Читатель
Читатель

Сообщение Консул » Вт май 17, 2016 1:17 pm

Мини или Микра - гуд варианты. Хотя первая даже б\у существенно дороже.

ДРАЙВ
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ДРАЙВ » Ср май 18, 2016 8:37 am

"Мини или Микра - гуд варианты" - ну у вас и амплитуда! Где она Mini в нормальном состоянии и ещё с АКП найдёт на свои деньги?
В Киеве сейчас (чисто случайно, как я понимаю) аж ОДНА машина продаётся: https://auto.ria.com/auto_mini_one_14631363.html
А Micra с малообъёмным мотором и АКП - это холодец...
Выезжая на дорогу, помни: ты на ней не один!

Splash

Сообщение Splash » Ср май 18, 2016 11:14 pm

Все, что вы описали есть в Suzuki Splash. У моей жены она после Micra. Отлична машинка, качественно собранная и есть все, что нужно для женщины с детьми. На дальняк, конечно, не очень приятно ездить, а по городу - одно удовольствие. Покупали 2-х годичную за 12500 в 13 году. Сейчас, думаю, не более 11 будет стоить.

jonef
Контактная информация:

Сообщение jonef » Пн май 23, 2016 2:42 pm

Странно, почему никто не упомянул форд фьюжен. Компактный и неубиваемый хэтчбек. Места в нём хватит чтобы детское кресло поставить и за продуктами съездить. Я бы посоветовал рассмотреть комплектацию 1,6 автомат с климатом, либо механика с климатом. 1,4 просто не едет)
Мастер по ремонту холодильников http://remrus.ru

dengordeev89

Сообщение dengordeev89 » Чт авг 18, 2016 6:09 pm

Девушка ездит на старенькой королле и купила ее по дешевке. Поищите, может и найдете бу хорошую Изображение

Ответить