Daewoo sens (самое первое ТО)

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модератор: DIGEST

Ответить
Новичек

Daewoo sens (самое первое ТО)

Сообщение Новичек » Ср авг 18, 2004 1:22 am

Здравствуйте. Подошло время первого ТО (1500 км.) Посоветуйте пожалуйста на каком СТО в Днепропетровске его лучше проходить? И должен ли присутствовать при всех осмотрах и операциях которые описаны в сервисной книжке? Или оставляешь им машину и через время забираешь?
Заранее благодарю за советы.

AK-47
Мастер
Мастер

Re: Daewoo sens (самое первое ТО)

Сообщение AK-47 » Ср авг 18, 2004 9:36 am

Новичек писал(а):Здравствуйте. Подошло время первого ТО (1500 км.) Посоветуйте пожалуйста на каком СТО в Днепропетровске его лучше проходить? И должен ли присутствовать при всех осмотрах и операциях которые описаны в сервисной книжке? Или оставляешь им машину и через время забираешь?
Я - присутствовал. Проходил нулевое ТО в Киеве на Петровка-Авто.
Я наблюдал за всем процессом, контролировал все операции, заодно позадавал интересующие вопросы.

На нулевом ТО поменяли масло (залил и с того времени заливаю полусинтетику ESSO 10W40) с фильтром, + заменил масло в коробке (ВР).

А что ты планируешь заливать?

Новичек

Сообщение Новичек » Ср авг 18, 2004 11:12 pm

AK-47 писал(а):
Новичек писал(а):Здравствуйте. Подошло время первого ТО (1500 км.) Посоветуйте пожалуйста на каком СТО в Днепропетровске его лучше проходить? И должен ли присутствовать при всех осмотрах и операциях которые описаны в сервисной книжке? Или оставляешь им машину и через время забираешь?
Я - присутствовал. Проходил нулевое ТО в Киеве на Петровка-Авто.
Я наблюдал за всем процессом, контролировал все операции, заодно позадавал интересующие вопросы.

На нулевом ТО поменяли масло (залил и с того времени заливаю полусинтетику ESSO 10W40) с фильтром, + заменил масло в коробке (ВР).

А что ты планируешь заливать?
Спасибо за совет о присутствии. В двигатель то же планирую залить полусинтетику ESSO 10W40. А вот что посоветуешь в коробку?

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Чт авг 19, 2004 9:32 am

Спасибо за совет о присутствии. В двигатель то же планирую залить полусинтетику ESSO 10W40. А вот что посоветуешь в коробку?
В коробку мне порекоментдовали ВР + во время ТО-0 мастер сильно хвалил некую присадку в коробку (сейчас, к сожалению, не вспомню название, но у меня все записано, все расходы вплоть до бензина. Если интересно - смогу глянуть и ответить), эту присадку-добавку я купил и сразу ее залили. Мастер говорил, что благодаря ей разработается коробка, будут легчу включаться передачи (у меня, как и у большинства владельцев, туго включались 1-2 передачи). В принципе оно или не оно, но передачи включаются нормально, без претензий.
Еще по отзывам слышал, что у некоторых пятая и задняя втыкаются поршиво. У меня изначально было все ОК, все, кроме 1-2 включались нормально.[/quote]

Новичек

Сообщение Новичек » Чт авг 19, 2004 10:28 pm

AK-47 писал(а):
В коробку мне порекоментдовали ВР + во время ТО-0 мастер сильно хвалил некую присадку в коробку (сейчас, к сожалению, не вспомню название, но у меня все записано, все расходы вплоть до бензина. Если интересно - смогу глянуть и ответить), эту присадку-добавку я купил и сразу ее залили. Мастер говорил, что благодаря ей разработается коробка, будут легчу включаться передачи (у меня, как и у большинства владельцев, туго включались 1-2 передачи). В принципе оно или не оно, но передачи включаются нормально, без претензий.
Еще по отзывам слышал, что у некоторых пятая и задняя втыкаются поршиво. У меня изначально было все ОК, все, кроме 1-2 включались нормально.
[/quote]

Интересно. Посмотри пожалуйчта...

Ответить