ВАЗ=уважение, Славута=презрение?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

olgar

ВАЗ=уважение, Славута=презрение?

Сообщение olgar » Ср авг 18, 2004 12:27 pm

Стоит выбор: купить новые Жигули или новую Славуту? Слышала, что по качеству особых отличий нет, но к водителям Жигулей автонарод относится с уважением, тогда как владельцы Славуты такового, мягко говоря, не вызывают.
Подскажите, плиз, кто соображает в степенях иерархии машин: Жигули - это ведь престижней, чем Славута?

AK-47
Мастер
Мастер

Re: ВАЗ=уважение, Славута=презрение?

Сообщение AK-47 » Ср авг 18, 2004 12:31 pm

olgar писал(а):Стоит выбор: купить новые Жигули или новую Славуту? Слышала, что по качеству особых отличий нет, но к водителям Жигулей автонарод относится с уважением, тогда как владельцы Славуты такового, мягко говоря, не вызывают.
Подскажите, плиз, кто соображает в степенях иерархии машин: Жигули - это ведь престижней, чем Славута?
Достаточно трудно оценить степень престижности ВАЗов и Славут. Кроме того возникает вопрос: о какой модели ВАЗ идет речь?

Кстати, хотелось бы заметить, что последнее время все чаще вижу за рулем Славут (Таврий) женщин. Скоро станет женский автомобиль... :lol:

olgar

Сообщение olgar » Ср авг 18, 2004 12:45 pm

AK-47 писал(а):Достаточно трудно оценить степень престижности ВАЗов и Славут. Кроме того возникает вопрос: о какой модели ВАЗ идет речь?
ВАЗ 2104
ВАЗ 2107
одним словом, "классика"

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср авг 18, 2004 12:46 pm

AK-47 писал(а): Кстати, хотелось бы заметить, что последнее время все чаще вижу за рулем Славут (Таврий) женщин. Скоро станет женский автомобиль... :lol:
подтверждаю. например, вчера мною были замечены 3 барышни за рулем Славут. :wink:

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Ср авг 18, 2004 12:47 pm

Даме за рулем Славуты будет уютнее и удобнее. Отношение к ее авто будет определятся тем, насколько умело она будет ориентироваться в ситуации и управлять собственным автомобилем.

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Ср авг 18, 2004 12:51 pm

PLANE IS ON ITS WAY TO HOUSTON WHEN A BLONDE IN ECONOMY CLASS GETS UP AND MOVES TO THE FIRST CLASS SECTION AND SITS DOWN.
THE FLIGHT ATTENDANT WATCHES HER DO THIS AND ASKS TO SEE HER TICKET. SHE THEN TELLS THE BLONDE THAT SHE PAID FOR ECONOMY CLASS AND THAT SHE WILL HAVE TO SIT IN THE BACK.
THE BLONDE REPLIES, "I'M BLOND, I'M BEAUTIFUL, I'M GOING TO HOUSTON AND I'M STAYING RIGHT HERE."
THE FLIGHT ATTENDANT GOES INTO THE COCKPIT AND TELLS THE PILOT AND THE CO-PILOT THAT THERE IS A BLONDE SITTING IN FIRST CLASS THAT BELONGS IN ECONOMY AND WON'T MOVE BACK TO HER SEAT. THE CO-PILOT GOES BACK TO THE BLONDE AND TRIES TO EXPLAIN THAT BECAUSE SHE ONLY PAID FOR ECONOMY SHE WILL HAVE TO LEAVE AND RETURN TO HER SEAT.
THE BLONDE REPLIES, "I'M BLONDE, I'M BEAUTIFUL, I'M GOING TO HOUSTON AND I'M STAYING RIGHT HERE."
THE CO-PILOT TELLS THE PILOT THAT HE PROBABLY SHOULD HAVE THE POLICE WAITING WHEN THEY LAND TO ARREST THIS BLONDE WOMAN WHO WON'T LISTEN TO REASON.
THE PILOT SAYS, "YOU SAY SHE IS A BLONDE? I'LL HANDLE THIS. I'M
MARRIED TO A BLONDE. I SPEAK BLONDE." HE GOES BACK TO THE BLONDE AND WHISPERS IN HER EAR, AND SHE SAYS, "OH, I'M SORRY." AND SHE GETS UP AND GOES BACK TO HER SEAT IN ECONOMY.
THE FLIGHT ATTENDANT AND CO-PILOT ARE AMAZED AND ASKED HIM WHAT HE SAIDTO MAKE HER MOVE WITHOUT ANY FUSS.

"I TOLD HER, FIRST CLASS ISN'T GOING TO HOUSTON"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Ср авг 18, 2004 12:54 pm

olgar писал(а):
AK-47 писал(а):Достаточно трудно оценить степень престижности ВАЗов и Славут. Кроме того возникает вопрос: о какой модели ВАЗ идет речь?
ВАЗ 2104
ВАЗ 2107
одним словом, "классика"
Что касается меня - то я бы выбрал ВАЗ 2107. Но есть еще приличная разница в цене на семерку и Славуту (базовую). Но ВАЗ - все-таки более "мужской" автомобиль, как по мне - и более престижный. Но со стороны женщины мне трудно говорить :D

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Ср авг 18, 2004 1:12 pm

Побойтесь Бога. Какая Славута? Да они кипят на всех мостах и пробках.
Только ВАЗ-2107. Динамичный и престижный автомобиль.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср авг 18, 2004 2:00 pm

хех. только что выходил на обед - ещё одна барышня на серой Славуте парковалась.

malivan

Сообщение malivan » Ср авг 18, 2004 4:30 pm

Вы чё ? У классики ща качество - оцтойнешее ! У людей поспрошайте - только не личных хозяев ( своё все хвалят ) - а тех кто на работу брал. И тех кто на работу Таврюхи новые брал ( или Славуты у таксистов). Узнаете разницу. Кстати заметьте - из дешевых новых такси Славуты есть, а вот классик - нету, подумайте почему ... :)

Мах

Сообщение Мах » Чт авг 19, 2004 10:55 am

DIGEST писал(а):Побойтесь Бога. Какая Славута? Да они кипят на всех мостах и пробках.
1. Да ты лавры Задорнова хочеш отнять.
2.Теперь по существу: можно сказать что Славута женский автомобиль, но Жигули класика точно автомобиль дедушек. Покажи мне хоть одного молодого человека который купил класику. Не найдёш, обратных примеров много. Плюс на класике много ездит декласированых элементов, попросту оборванцев.
3.Теперь по делу. У меня была пятёрка, теперь Славута. Земля и небо. В Славуте есть недостатки, но в пятёрке их намного больше (я имею в виду качество изготовления).
4.Теперь по поводу кипения. За 1,5 года ни разу Славута не кипела, а с пятёркой это было постоянно. Конечно пятёрка старше, но беда в том что разобраться почему она стала кипеть было не возможно (менялось всё). В Славуте два раза лопался расширительный бачок из за клапана в крышке. На крышке написано ВАЗ 21.... :D Т.е. проблема в вазовских комплектующих.
5. Теперь главное как выбрать машину. Ответь на вопрос как ты её собираешся эксплуатировать. Классика подойдёт только в случае если ты будеш езить только за город, например на дачу раз в неделю. Тут у неё есть премущество : вмесительность и плавность хода. Во всех остальных сучаях Славута намного лучше.
6.Теперь престиж. Славута не престижная машина, класика тут просто нечего обсуждать.

В.И. Ленин

Совет

Сообщение В.И. Ленин » Чт авг 19, 2004 12:34 pm

...
Качество ВАЗа сейчас ГОРАЗДО ХУЖЕ. Я уже не говорю о Кременчужской сборке. Новый ВАЗ-Классика ничуть не лучше Славуты. А задний привод зимой? О каком престиже Вы говорите? ездить на авто поза-поза-прошлого века? А руль с червяком легко будет крутить даме? В Славуте как-никак рейка уже стоит. А по динамике классика просто несравнима со Славутой, даже 1,2 не говоря о 1,3. Что каксается кипения, то это лечится установкой хорошего термостата (60грн.). Если уж ВАЗ, то 08-09. А советское мнение о "престижных" жигулях, это уже далеко в прошлом...
Не нравится качество кременчугских - бери Луцкие, херсонские, российские. Видешь какой выбор.
По поводу хорошего термостата очень прикольно, точно также можно сказать и о хороших шаровых. А про 1,3 на Славуте вообще и речи быть не может. Цена этой машины приближантся к космическому кораблю, а качество - к телеге.
ВАЗ-08 уже снят с производства. ВАЗ-2109 делают только в Запорожье. [/quote]

_04-proj
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение _04-proj » Чт авг 19, 2004 2:37 pm

Мах писал(а):
DIGEST писал(а):Побойтесь Бога. Какая Славута? Да они кипят на всех мостах и пробках.
1. Да ты лавры Задорнова хочеш отнять.
2.Теперь по существу: можно сказать что Славута женский автомобиль, но Жигули класика точно автомобиль дедушек. Покажи мне хоть одного молодого человека который купил класику. Не найдёш, обратных примеров много. Плюс на класике много ездит декласированых элементов, попросту оборванцев.
3.Теперь по делу. У меня была пятёрка, теперь Славута. Земля и небо. В Славуте есть недостатки, но в пятёрке их намного больше (я имею в виду качество изготовления).
4.Теперь по поводу кипения. За 1,5 года ни разу Славута не кипела, а с пятёркой это было постоянно. Конечно пятёрка старше, но беда в том что разобраться почему она стала кипеть было не возможно (менялось всё). В Славуте два раза лопался расширительный бачок из за клапана в крышке. На крышке написано ВАЗ 21.... :D Т.е. проблема в вазовских комплектующих.
5. Теперь главное как выбрать машину. Ответь на вопрос как ты её собираешся эксплуатировать. Классика подойдёт только в случае если ты будеш езить только за город, например на дачу раз в неделю. Тут у неё есть премущество : вмесительность и плавность хода. Во всех остальных сучаях Славута намного лучше.
6.Теперь престиж. Славута не престижная машина, класика тут просто нечего обсуждать.
Дорогая девушка! Я понимаю, что Вы бы хотели сделать практичную и недорогую покупку. Согласен, что качество запасных частей на Жигули оставляет желать лучшего, и что ситуация со Славутой не лучше (в том же отношении), но поверьте мне, уж лучше (читайте престижнее) ездить на Ладе Самаре, чем на классике или Славуте. Не поскупитьесь и купите 2109 - это будет более практичное вложение денег. Берите запорожскую "девятку" - кузов хотя бы красят по-человечески, да и приятнее будет ездить, и комфортнее на более современном автомобиле, чем классика.

Если будут вопросы по выбору, то можете задавть их мне в онлайне или по e-mail.

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Чт авг 19, 2004 5:37 pm

Я вот недавно стоят рядом с таксистом, который работает на Славуте. Ругал он ее на чем свет стоит. Потом пошел заводиться (утром дело было). Сел, завел, заглушил. Выскочил и сказал что только что хотел подсос вытянуть, так вытянул вместе с тросом. Я понимаю, что по-одной машине нельзя судить... но все-таки.
Вот сколько раз я на ВАЗовский сервис езжу - только сегодня увидел семерку с проблемой - генератор накрылся. А так все в основном новые абсолютно - кто на антикор, кто музыку поставить. Ну или раздолбанные совсем - им уже лет по 15, но это не в счет. Тавр до такого возраста не доживет. Для человека женского пола я думаю Славута лучше будет, но есть еще момент безопасности. Классика в этом отношении намного лучше "капсулы смерти", как сами таксисты Славуту называют.
Поехали!!!

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Чт авг 19, 2004 6:23 pm

Возможно у меня гедь нет воображения, но я не могу себе представить симпатичную девушку за рулем классики или Волги. Лучше в Славуте.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пт авг 20, 2004 3:43 am

Когда я был ДИЛЕРом, я продавал и ВАЗы. "Классика" сыпется конкретно, машина без гарантийного случая - редкость. Хуже из "сыпятся" только переднеприводные ВАЗы и ГАЗ-3110. Там не редкость машины с тремя-четырьмя гарантийными случаями, и это далеко не предел...
И вообще, будьте добрее! :)

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 20, 2004 9:36 am

ИМХО лучче б\у иномарку в пределах 4кбасов можно подискать нормальное авто (японца или корейца), немцы безбашенно дорогие, и ездить сухо и комфортно. У соседа по гаражу таврия: на 30000км лопнул распредвал. Вопрос: нах... такое счастье? ВАЗы гниют за год за два уже ржавое корыто. Другой сосед взял за 3700у.ё. мицык Галант 88 года в отл состоянии и доволен как слон.

Мах.

Сообщение Мах. » Пт авг 20, 2004 10:26 am

Оператор писал(а):Возможно у меня гедь нет воображения, но я не могу себе представить симпатичную девушку за рулем классики или Волги. Лучше в Славуте.
Верно сказано. Более того в классике девушка просто не сможет ездить. Тугой руль, педали. Как человек у которого был ВАЗ и ЗАЗ заявляю, качество ЗАЗа на данный момент лучше. Ещё у меня была старая иномарка :D ха-ха. Езжу на Славуте, это осознаный выбор. Пока нет хороших денег новая Славута лучше всего. Разбогатею конечно пересяду на что то покруче. Я не патриот Слауты вобще, я её патриот за такие деньги (и стоимость,и обслуживание).

_04-proj
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение _04-proj » Пт авг 20, 2004 10:28 am

Anonymous писал(а):ИМХО лучче б\у иномарку в пределах 4кбасов можно подискать нормальное авто (японца или корейца), немцы безбашенно дорогие, и ездить сухо и комфортно. У соседа по гаражу таврия: на 30000км лопнул распредвал. Вопрос: нах... такое счастье? ВАЗы гниют за год за два уже ржавое корыто. Другой сосед взял за 3700у.ё. мицык Галант 88 года в отл состоянии и доволен как слон.
Уважаемый,

позвольте напомнить Вам, что человек выбирает между тремя чудесами украинского авотпрома - это значит, что у него нет денег на иномарку и он не планирует тратить много денег на поломки иномарки. Скажу Вам, что есть много примеров, когда покупали себе иномарки около 4к баксов и попадали на капремонт двигателя, ходовой и пр., что стоило владельцу от 500 до 1500 баксов. Действительно, кузова в иномарках лучше - поэтому я бы выбирал между Сенс и Дачия, а качество покраски Лады на ЗАЗе лучше лишь в "покраске", а вот металл - не особо качественный - вот и гниют наши машины быстрее, чем их.

Выводы делайте сами.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 20, 2004 2:29 pm

Таких случаев очень немного. Если не жлобиться на НОРМАЛЬНУЮ диагностику и выбирать авто с чел знающим то все будет ОК. Еще перед покупкой следует узнать почем обслуга данного авто.
А напоминать мне не надо, читать умею. Просто хотел помочь при выборе исходя из своего опыта (имел 4 б\у иномарки и целую кучу ВАзов).

Ответить