Двигатель от Opel на SENS

Отзывы об автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo, ЗАЗ Lanos - опыт эксплуатации, проблемы и их решения. Тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Студент®

Двигатель от Opel на SENS

Сообщение Студент® » Пт авг 20, 2004 5:27 pm

Слышал такую мульку, что можно ставить двигатель и коробку от Опелей на Сенс. Кто что знает - расскажите: какие движки (от чего и обьем) и коробки становятся, падают ли они на родные места или нужно пилить будет корпус, сколько будет стоить двигатель+коробка и работа. Есть ли смысл это делать?

Аn000

Re: Двигатель от Opel на SENS

Сообщение Аn000 » Сб авг 21, 2004 11:45 am

Студент® писал(а):Слышал такую мульку, что можно ставить двигатель и коробку от Опелей на Сенс. Кто что знает - расскажите: какие движки (от чего и обьем) и коробки становятся, падают ли они на родные места или нужно пилить будет корпус, сколько будет стоить двигатель+коробка и работа. Есть ли смысл это делать?
Смысла нету надо тогда сразу брать Ланос.
А этот цирк нафиг нужен, непотребный мазохизм...

Студент®

Сообщение Студент® » Пн авг 23, 2004 12:37 am

2 Аn000:

Я так понял речь идет о стандартном от Ланоса? А "левый" какой-нибудь станет? Напр. от Вектры 2.0 или БМВ 320?

13si62u

Сообщение 13si62u » Пн авг 23, 2004 7:38 am

Аn000 писал(а):
Студент® писал(а):Смысла нету надо тогда сразу брать Ланос.
А если без брыз?
Попробуй посчитать резницу в цене между стоимостью хотя б базового Ланоса и Сенса (1500 у.е.) плюс сколько переплачиваешь при оформлении а особенно кредите. А так любой опелевский двиг до 2х литров (б/у за 300 у.е.) плюс за работу. Мозги переписать родные можно. Ну переоформить машину по закону надо.
Если б это дело стояло на потоке например где-нибудь в хорошем гараже в Киеве, то реалтьно сумма апгрейта 500 у.е.

And00

Сообщение And00 » Чт авг 26, 2004 8:17 am

13si62u писал(а):
Аn000 писал(а):
Студент® писал(а):Смысла нету надо тогда сразу брать Ланос.
А если без брыз?
Попробуй посчитать резницу в цене между стоимостью хотя б базового Ланоса и Сенса (1500 у.е.) плюс сколько переплачиваешь при оформлении а особенно кредите. А так любой опелевский двиг до 2х литров (б/у за 300 у.е.) плюс за работу. Мозги переписать родные можно. Ну переоформить машину по закону надо.
Если б это дело стояло на потоке например где-нибудь в хорошем гараже в Киеве, то реалтьно сумма апгрейта 500 у.е.
Ну вот и ответ двигатель Б/У (большой минус) непонятно как юзался если тока с разбитого нового Опеля который ты сам и разбил. Работа в гараже если классный Кулибин то можно рискнуть но тоже Гемор искать такого. Мозги переписать опять же. По итогу нахер тода покупать Сенс тогда нужно идти дальше, покупать кузов первой комплектности и ставить туда шо ты хочеш. Да коробку тоже менять нужно....

13si62u

Сообщение 13si62u » Чт авг 26, 2004 12:42 pm

And00 писал(а):Ну вот и ответ двигатель Б/У (большой минус) непонятно как юзался если тока с разбитого нового Опеля который ты сам и разбил. Работа в гараже если классный Кулибин то можно рискнуть но тоже Гемор искать такого. Мозги переписать опять же. По итогу нахер тода покупать Сенс тогда нужно идти дальше, покупать кузов первой комплектности и ставить туда шо ты хочеш. Да коробку тоже менять нужно....
Ну и получается что оба правы. Вопрос был "можно" - ответ "можно".
т.к. по креплению двигателя - совпадает. А то что геморойно - согласен, но экономически оправдано.
Б/у двигатели с коробками после капремонта привозили из Киева, стоил 250 у.е. и с гарантией и с новыми датчиками. Я думаю что ресурс более 130 тык. у него! Почти вся проводка родная сенсовская остается. Короче надо индивидуально каждому решать.

And00

Сообщение And00 » Чт авг 26, 2004 2:56 pm

13si62u писал(а):
And00 писал(а):Ну вот и ответ двигатель Б/У (большой минус) непонятно как юзался если тока с разбитого нового Опеля который ты сам и разбил. Работа в гараже если классный Кулибин то можно рискнуть но тоже Гемор искать такого. Мозги переписать опять же. По итогу нахер тода покупать Сенс тогда нужно идти дальше, покупать кузов первой комплектности и ставить туда шо ты хочеш. Да коробку тоже менять нужно....
Ну и получается что оба правы. Вопрос был "можно" - ответ "можно".
т.к. по креплению двигателя - совпадает. А то что геморойно - согласен, но экономически оправдано.
Б/у двигатели с коробками после капремонта привозили из Киева, стоил 250 у.е. и с гарантией и с новыми датчиками. Я думаю что ресурс более 130 тык. у него! Почти вся проводка родная сенсовская остается. Короче надо индивидуально каждому решать.

Конечно МОЖНО!!!!!!
ЭТО БЫЛО ЯСНО И ТАК!!!!
Тут вопрос какой двиг собрались менять новый или юзаный тысяч 100-120. Если юзаный то нормально...

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 27, 2004 8:52 am

Студент® писал(а):какие движки (от чего и обьем) и коробки становятся, падают ли они на родные места или нужно пилить будет корпус, сколько будет стоить двигатель+коробка и работа. Есть ли смысл это делать?
Ну если со смыслом и возможностью разобрались, то давай о том что подходит на Сенс. Кстати Студенту ещё интересно?
Я понял Опель, он и в Африке Опель. Пусть под Ланос замаскирован.
А других авто свои моторы со своими креплениями.
А без теории - берем, например, звоним в Киев по тел. 8044-424-31-69, спрашиваем Андрея Александровича и задаем те же вопросы.
Можешь потом ответы сюда накатать.

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Пт авг 27, 2004 8:09 pm

А есть ли смысл ставить на Сенс другой двигатель. Ведь, как известно, средняя периодичность смены автомобиля - 2-3 года. Вот предположим, за 2 года на Сенсе я проеду 50-60 тыс. км. Кончится так называемая гарантия. И если я такой фанат Daewoo, то лучше немного доложу (ведь за 2 года можно разбогатеть немного :D ) и купля Ланос. И буду счастлив как ребенок. И машинка новая...

А если я поставлю другой движок (КПП): пол-года гемороя, неизвестно, как он приживется, а потом все равно продавать. А объясни попробуй покупателю, что ты просто так решил поставить некий б/у-шный движок. Я бы не поверил.

13si62u

Сообщение 13si62u » Сб авг 28, 2004 2:33 pm

AK-47 писал(а):А есть ли смысл ставить на Сенс другой двигатель. И если я такой фанат Daewoo, то лучше немного доложу и купля Ланос буду счастлив как ребенок. И машинка новая...

А если я поставлю другой движок (КПП): пол-года гемороя, неизвестно, как он приживется, а потом все равно продавать. А объясни попробуй покупателю, что ты просто так решил поставить некий б/у-шный движок. Я бы не поверил.
Да у каждого правда своя. На нечётко поставленный вопрос пытаемся сформулировать однозначный ответ - неполучиться.
Давайте согласимся - в СЕНС "падает" любой движок от Опеля от 1,3 до 2.0 л. Микас 7.6 может его обсчитывать если нет АКПП.
А дальше - исходя из пожеланий и здравости прогнозирования.
Для себя, я б после выплаты кредита, сразу заменил двиг на опелевский. Прогнозирую, что за 3 года это авто (в отличии от Тазиков) не начнёт гнить и кузов не поведёт. Стоить он будет 4-4.5 т.у.е. Новый Ланос-2 9 т.у.е. Плюс оформление.
И двиг МЕМЗ-307 можно ещё пристроить. Пусть мне замена с оформлением обойдётся в 0,5-1.т.у.е. но я приближу СЕНС по ТТХ к задумке разработчика.
Если для меня через 2-3 года 5т.у.е будут "немного доложу", то ... я перестану рассуждать на такие темы. А сегодня, по критерию затраты-результат, я более рационального пути не знаю.
А за будующего покупателя беспокоится стоит ли? А чем думают владельцы классических Вазов массово растачивающих или меняющих свои движки?

Студент®

Сообщение Студент® » Ср сен 08, 2004 5:29 pm

Подсумируя сказанное делаю вывод: закончится гарантия - можно кинуть от какой-нить вектры сердце и коробкой и получить счастье.
По поводу того, что авто меняется каждые 2-3 года, то ситуация несколько иная. Продаваться СЕНС не будет, будет на нем потом кататься девушка. Себе приобретется что-нить новое.

P.S. Всем спасибо за обсуждение и информацию. Как что замучу - кину результат.

Ответить