И как вам затея с новыми правами????

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

voditel

И как вам затея с новыми правами????

Сообщение voditel » Вт сен 21, 2004 6:53 pm

И как вам затея с новыми правами????Через время их менять???Да вы спросите в МРЭО где бланки пластиковых прав , у нас их нет уже больше года ( а если "делать" то денег немерено - 400 $), а за350$ можно купить новые никуда не ходя,домой принесут.Уже вижу- "ваши правва просрочены, автомобиль под арест, а то что бланков нет или запись на экзамен на месяц вперед меня не е......" и это только цветочки.Наверное "кормушки " поприкрыли вот и засуетились, водитель то другой-просто так червонец не дает.А что касается рассказов про знание ПДД так стояли бы на рядность или красный свет,или где с кольца народ валит "справа-налево".и там будет кого воспитывать и на экзамены отправлять, а то "поныкаются" за "кирпичами" и ждут-работать то харит.
Вобщем нагрузят нас опять!!!!!! :x

eugen

Сообщение eugen » Ср сен 22, 2004 10:30 am

Да-аааа!Экзамены сдавать.Если у меня диплом о высшем , я же не хожу перездавать диплом.Очередная "кормушка" это точно.У нас с новыми гос.номерами тоже проблемы , либо не регистрируют либо выдают старые(но предупреждают что нужно будет менять), тоже самое будет и с правами -или плати!!! или бланков НЕТ!!!!,а интересно сколько вся эта "музыка" будет стоить???? и почему мы должны за это платить,сколько за последнее время было всяких замен и перерегистраций(с доверенностями до сих пор не разобрались).

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Ср сен 22, 2004 10:47 am

Есть мнения, что перездавать будут через 3-5 лет, как медсправка. Ясно, что это очередная "кормушка", так человек башляет один раз в жизни за права, а так через 5 лет. Естественно, самому будет непросто пройти эту процедуру и приплетут автошколы, мол обращайся и выходи на экзамен.
А как вам идея насчет категории легковой с прицепом? Это что, нужно будет каждые 5 лет здавать задом в ворота? А если у меня сейчас прицепа нет или мотоцикла, а категория открыта? Опять идти в автошколу и просить. Бред. Полный бред.
Сейчас в МРЭО очереди на права, а тогда вообще будет дурдом.
Нахрен нужна такая страна, где каждый ... может протащить себе "кормушку". Да куда вообще смотрят водители? Не голосовать и все.
Я так и сделаю. Сами знаете за кого.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

YAP

Сообщение YAP » Ср сен 22, 2004 11:07 am

Интересно проследить зависимость между знанием (регулярным изучением) ППД и выполнением последних. Зеки, сидя на нарах, УК знают от корки до корки, но редко "чтут".
Ясно одно, от смены прав - сумма будет увеличиваться в кармане дайцов.
ЗЫ.ИМХО, наверное закончились все мыслимые и немыслимые комбинации ментовских номеров, вот и вышли с новым предложением :roll:

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Ср сен 22, 2004 3:15 pm

Угу.. номера уже поменяли на "европейские"... Да так, что через пару-тройку лет снова замена предвидится.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Ср сен 22, 2004 4:11 pm

Украина присоединилась к Международной Конвенции о дорожном движении. Все существующие категории (A, B, C, D, E) там четко перечислены. Если ГАИ предлагает нам выйти из Конвенции и начать страдать "самостийной" фигней, ответ может быть только один: ХВАТИТ ГНАТЬ!
И вообще, будьте добрее! :)

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Ср сен 22, 2004 8:23 pm

забавно то, что это объясняют необходимостью соответствовать требованиям ЕС. как и загнапаспортов "новой" формы.
вот и подумалось, а ЕС-то пофиг какие у нас права выдают :wink: если им, по большому счету, ваще Украина, как государство (не говоря о членстве) неинтересно.

pH 5.5
Читатель
Читатель

Сообщение pH 5.5 » Чт сен 23, 2004 10:31 am

Наверное надо защищаться от этого беспредела хотябы так как таксисты и барыги с троещины, организовать акцию: драйверы против рекета ДАИ. Заблокировать чего нибудь на полдня, тогда может они подумают головой а не ж... хоть раз.
Задрали грабить уже. И налог в п.ф 3% и налог с продажи и куча б.. квитанций при переоформлении неизвестно за что.
Пример из своего опыта (лето 2004г): в техпаспорт мне надо было дописать строчку "Встановлено ГБО 1 балон" Так за это по квитанциям официально содрали 270грн. твари....***********......
Это нормально? :evil: :evil: :evil:
Главное понимать зачем все это.

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт сен 23, 2004 10:35 am

Ну да, все автомобилисты ж миллионеры. Что для них 50 баксов..
И, главное, все цифры так красиво подогнаны, чтоб в $$$ круглые суммы получались...

SLWK

Сообщение SLWK » Чт сен 23, 2004 10:39 am

А с меня при оформлении тачки за вписание второго человека на право вождения в тех паспорт взли 50 уев. Нае;;;ли?.

Сказали что официально. Я тогда такой замученый был - шо дал без разговоров.

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт сен 23, 2004 10:45 am

Может и не официально. Но прикол в том, что либо ты позвонишь в ту же секунду куму-генералу, либо будешь спорить с ними по судам месяцами. На то и расчитано.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт сен 23, 2004 12:39 pm

SLWK писал(а):А с меня при оформлении тачки за вписание второго человека на право вождения в тех паспорт взли 50 уев. Нае;;;ли?.

дешевле было бы доверенность второму лицу выдать.... 40 гривен. :wink:

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт сен 23, 2004 1:03 pm

Тут знакомому год назад вписали за 70 гривен.

pH 5.5
Читатель
Читатель

Сообщение pH 5.5 » Чт сен 23, 2004 2:30 pm

Юс писал(а):Тут знакомому год назад вписали за 70 гривен.
В том то и западло, что год назад еще действительно было все так "дешево", хотя такая мелочь должна стоить не более 20-30грн. А сейчас это стоит 270грн и 1 день издевательства над вами в МРЭО.
А через год наэрно будет 540грн.
Дальше как быть?
Как побольнее укусить волосатую лапу, нагло лезущую нам в карманы?
Главное понимать зачем все это.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Чт сен 23, 2004 3:10 pm

SLWK писал(а):А с меня при оформлении тачки за вписание второго человека на право вождения в тех паспорт взли 50 уев. Нае;;;ли?.
"Акволабеан".
Там официальная сумма - в пределах пары десятков гривен.
И вообще, будьте добрее! :)

Интересующийся

всё о том же

Сообщение Интересующийся » Пт сен 24, 2004 9:06 am

Я тож думал что первые права мне будет в мрео на туполева забрать до 100 гривен - сама наивность - 197 гривен категория А , А+В 207 гривен -
это было в августе сейчас говорят уже дороже , официальная бумага висит прям на стенде в той каморке где их выдают , так что вот так вот
выборы блин , плохо когда премьер - бывший зек оч уж он хорошо понимает систему :( умеет надавить

Swap

Сообщение Swap » Пн окт 04, 2004 11:24 pm

pH 5.5 писал(а):Наверное надо защищаться от этого беспредела хотябы так как таксисты и барыги с троещины, организовать акцию: драйверы против рекета ДАИ. Заблокировать чего нибудь на полдня, тогда может они подумают головой а не ж... хоть раз.
Задрали грабить уже. И налог в п.ф 3% и налог с продажи и куча б.. квитанций при переоформлении неизвестно за что.
Пример из своего опыта (лето 2004г): в техпаспорт мне надо было дописать строчку "Встановлено ГБО 1 балон" Так за это по квитанциям официально содрали 270грн. твари....***********......
Это нормально? :evil: :evil: :evil:
С меня тоже... и тоже по поводу ГБО... если б знал то не оформлял... Цифры приведу примерные по памяти..
1. Сверка номеров 27 грн
2. Высновки експерта (бумага с голограммами) что не подделаны номера 50 грн. (год назад такого не было). Причем в одном месте эту бумагу выдали в другом сразу-же и забрали.
3. Услуги МРЕО 80 грн.
4. Бланк Техпаспорта 17 грн. (официальная гос. цена)
5. Бланк техпаспорта 80 грн. (оплата на левый счет, отдельной квитанцией, непонятно за что, год назад не было).
6. Затребовали копию платежки за транспортный сбор. Естественно не было, пришлось еще и за год заплатить трансп. сбор, так они хотели эту платежку забрать. Я не дурак, оригинал оставил себе, а копию им отдал.
незаконность пунктов 2,5,6 без сомнений...

Нечик

А новые права это гониво.

Сообщение Нечик » Ср окт 06, 2004 1:10 pm

Вот что я вам скажу по поводу новых прав. Это предложение Януковича, он попросил, что бы разработали новый законопроект.
А учитывая то что Янукович победит на выборах(вспомните мои слова), будем мучаться. И еще одно скажу. У меня отец в ментовке работает, правда я этим не пользуюсь не люблю. Так сами гаишники и менты водители 2 раза в год перездают на права, прада это вроде бы официально, хотя это все формальность, так вот из 25 челове сидящих в зале по здаче тестов 1 или 2 сдают. Так что если есть какие то журналисты, мой Вам совет попробуйте это дело уточнить.
Так вот представте как нам всем надо будет сдавать. А информация проверина, сам лично при этом присутсвовал и не раз.

Гость

Права всякие нужны, права разные важны.

Сообщение Гость » Пн окт 11, 2004 2:56 pm

Господа водители!
Самое главное всё это преподносится под соусом заботы о нас же!
Мол возобновят знания!
Какая на фиг забота. Мой товарищ недавно ходил на курсы.
После курсов он не только ездить на машине боится, а даже ходить по городу.
Судите сами. Из 25 челове на вождение ходило 11.
Из 25 человек экзамен сдавали 8. Остальным права домой принесли.
Конечно, хорошо что у нас уже настолько развитой сервис. Но представьте, как эти водители будут водить машину.
Может стоит подвести статистику и посмотреть связь ДТП со стажем водителей.
Тогда и вопросов о пересдаче не возникнет.
Ежу ясно, создается дополнительный луг для кормления нужных лиц.
И не ясно, как можно противостоять этому.

Юс
Профи
Профи

Re: Права всякие нужны, права разные важны.

Сообщение Юс » Пн окт 11, 2004 6:38 pm

Вы знаете, даже если очень охота поучиться - не дадут.
У меня по вождению было пропущено 6 из 12ти занятий, и все по причине поломок авто или левачащего инструктора... Разборок не хотелось, посему штудировал правила и аккуратно учился сам после получения прав...

Anonymous писал(а):Господа водители!
Самое главное всё это преподносится под соусом заботы о нас же!
Мол возобновят знания!
Какая на фиг забота. Мой товарищ недавно ходил на курсы.
После курсов он не только ездить на машине боится, а даже ходить по городу.
Судите сами. Из 25 челове на вождение ходило 11.
Из 25 человек экзамен сдавали 8. Остальным права домой принесли.
Конечно, хорошо что у нас уже настолько развитой сервис. Но представьте, как эти водители будут водить машину.
Может стоит подвести статистику и посмотреть связь ДТП со стажем водителей.
Тогда и вопросов о пересдаче не возникнет.
Ежу ясно, создается дополнительный луг для кормления нужных лиц.
И не ясно, как можно противостоять этому.

Ответить