Ввоз авто из США, все по порядку

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

AndV
Читатель
Читатель

Ввоз авто из США, все по порядку

Сообщение AndV » Ср янв 26, 2005 12:05 am

Может тема неоднократно поднималась, но внятного ответа так и не нашел.
У меня есть друг в США, который может оправить мне любую машину в радиусе 100 миль от его дома.
Вопрос №1 Где в инете лучше всего искать объявления? Из того что знаю это eBay, cars.com, кто знает еще?
Вопрос №2 Как можно передать другу деньги? Т.к. сума не маленькая, WU и PayPal не подходит.
Вопрос №3 Какие компании в США занимаются перевозкой, где дешевле, и как застраховать себя от возможных проблем при доставке?
Вопрос №4 Когда машина приезжает в Одессу, ее нужно растамаживать на месте, или можно у меня в городе? Какие документы мне нужно иметь в случае, если есть возможность растамаживать у себя?
Вопрос №5 Что я не учел, какие подводные камни еще могут быть?

Надеюсь в этой теме собрать все полезные советы, может еще кому пригодиться :wink:

Экспортёр
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Экспортёр » Ср янв 26, 2005 5:06 am

AndV
Читатель
Читатель

Сообщение AndV » Ср янв 26, 2005 9:30 pm

Экспортёр спасибо за ссылку, но там нет ответов на мои вопросы, мне не нужен посредник.

Экспортёр
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Экспортёр » Ср янв 26, 2005 11:22 pm

Ну а как Вы деньги переводить будете?

И где брать желаете? еВау.сом, с рук, с дилерского аукциона?

Если Вам только переправить - мы как раз специализируемся на этом.
www.Seller-Online.com - на форуме у них почитайте примеры покупок и отзывы клиентов. Можете свои вопросы задать!

AndV
Читатель
Читатель

Сообщение AndV » Ср янв 26, 2005 11:54 pm

Экспортёр писал(а):Ну а как Вы деньги переводить будете?

www.Seller-Online.com - на форуме у них почитайте примеры покупок и отзывы клиентов. Можете свои вопросы задать!

Брать буду через друга, ему нужно только линк сбросить, потом он едет, смотрит машину, если все устраивает берет ее, и отправляет сюда. Потому и спрашиваю, существуют какие нибуть сайты по продаже авто, кроме eBay, и cars.com чтоб было из чего выбирать?

Деньги? - Не знаю. Как я писал выше не хочу передавать через PayPal.
Из того что придумал, то оправить ему кредитную карточку почтой, и он снимет наличку через банкоматы, но там кажись лимит 500$, что есть не совсем хорошо :roll:

Не думаю что в данном случае Seller-Online будет полезен.

Витлицкая

Сообщение Витлицкая » Сб янв 29, 2005 7:30 pm

Еще вариант - http://www.crashescars.com

darth_v2000@yahoo.com

Сообщение darth_v2000@yahoo.com » Вт фев 01, 2005 7:30 pm

AndV писал(а):
Экспортёр писал(а):Ну а как Вы деньги переводить будете?

Брать буду через друга, ему нужно только линк сбросить, потом он едет, смотрит машину, если все устраивает берет ее, и отправляет сюда. Потому и спрашиваю, существуют какие нибуть сайты по продаже авто, кроме eBay, и cars.com чтоб было из чего выбирать?

Деньги? - Не знаю. Как я писал выше не хочу передавать через PayPal.
Из того что придумал, то оправить ему кредитную карточку почтой, и он снимет наличку через банкоматы, но там кажись лимит 500$, что есть не совсем хорошо :roll:

Не думаю что в данном случае Seller-Online будет полезен.
А какие проблемі с PayPal? Сам пробовал, хорошая и надежная штука.
darth_v2000@yahoo.com

Экспортёр
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Экспортёр » Вт фев 01, 2005 11:43 pm

Это шутка или незнание фактов? www.PayPalsucks.com - там популярно объясняют, как ПейПэл официально оставит Вас без денег!

aleksandr1

tanmbvv

Сообщение aleksandr1 » Пт фев 04, 2005 5:04 am

pyct brat pozvonit v Los angeles . tel 13236202088....pazkazy kak vce delat,ytob drov ne nalomali, poka xoyu pomosh. aleksandr

darth_v2000@yahoo.com

Сообщение darth_v2000@yahoo.com » Пт фев 04, 2005 12:43 pm

Экспортёр писал(а):
Это шутка или незнание фактов? www.PayPalsucks.com - там популярно объясняют, как ПейПэл официально оставит Вас без денег!
Это не шутка и, да, знание фактов. Регулярно делаю денежные переводы Пэй Палом. Все очень быстро и надежно.
darth_v2000@yahoo.com

Экспортёр
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Экспортёр » Сб фев 05, 2005 6:34 am

Ну, Вы близко к сердцу это - не принимайте! Просто сайтик просмотрите, чтобы в халепу не того .... :wink: :lol:

LORANSSWEDAN
USER
USER

Сообщение LORANSSWEDAN » Ср окт 17, 2007 11:59 pm

mobimax
Контактная информация:

Сообщение mobimax » Чт ноя 15, 2007 2:02 pm

Практически ни одного ответа по теме.
Поддерживаю вопросы ТС, только с той разницей, что машины искать не нужно.
Например, сейчас есть Land Cruiser 100, 4.7, 2002 год. Там отдают за 24к.
Кто может сказать, во что он мне в итоге выйдет здесь? Вопрос не праздный, готов оплатить услуги посредников по растаможке.

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Чт ноя 15, 2007 11:48 pm

знания и опыт стоят денег.
б/у 4.7 выйдет очень дорого, очень.

carswest
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение carswest » Вт янв 22, 2008 8:32 am

Вопрос №1 Где в инете лучше всего искать объявления? Из того что знаю это eBay, cars.com, кто знает еще?

это хорошие сайты. По аукционым авто для дилеров можешь посмотреть на нашем сайте: http://auct.carsfromwest.ru

Вопрос №2 Как можно передать другу деньги? Т.к. сума не маленькая, WU и PayPal не подходит.

какая сумма? Я пользуюсь Приват 24. Пэйпал классная штука. Лучше всего переводить по договору и то есть ограничение для частников на 10000 долларов.

Вопрос №3 Какие компании в США занимаются перевозкой, где дешевле, и как застраховать себя от возможных проблем при доставке?

это нужно обращаться в опытные фирмы. Пусть твой друг откроет Yellow Book и поищет транспортные компании в его регионе. А вообще, лучше заплатить кому-нибудь за то, чтобы помогли все это сделать правильно, чтоб потом на таможне не было проблем: кто купил, как оплатил и т.д.

Вопрос №4 Когда машина приезжает в Одессу, ее нужно растамаживать на месте, или можно у меня в городе? Какие документы мне нужно иметь в случае, если есть возможность растамаживать у себя?

только юр. лицо может растамаживать по месту регистрации фирмы.

Вопрос №5 Что я не учел, какие подводные камни еще могут быть?

их много. В экспорте автомобилей из США много подводных камней. Лучше заплатить лишнюю тысячу долларов и сделать все правильно через автоброкеров или дилеров, которые оформят все правильно и потом на растаможке у тебя не возникнет такого момента, что растаможить авто будет невозможно.

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт янв 22, 2008 12:37 pm

Я-то темы перечитал в этой ветке, но у меня остался вопрос: если купить авто в США, привезти в Украину - то можно ли ездить на нём не растамаживая? :oops:

carswest
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение carswest » Ср янв 23, 2008 7:39 am

King писал(а):Я-то темы перечитал в этой ветке, но у меня остался вопрос: если купить авто в США, привезти в Украину - то можно ли ездить на нём не растамаживая? :oops:
Если вы нерезидент Украины, то есть у вас нет украинского паспорта, а в загранпаспорте стоит отметка ПМЖ, или «принят на постоянный консульский учет», вы можете временно ввозить автомобиль и использовать в Украине в течение года без растаможки (через 2 месяца после ввоза нужно поставить машину на временный учет в ГАИ).

Если же вы резидент Украины и не имеете отметок в загранпаспорте, вы можете ввезти автомобиль только с полной растаможкой – уплатой всех платежей.

shurik-best
USER
USER

Сообщение shurik-best » Пн фев 11, 2008 5:28 pm

Народ подскажите, изменится ли стоимость растаможки пр ввозе машины из США, ведь Украина вступила в ВТО??? Если кто знает скажите сколько это будет стоить?

Lev-UA
USER
USER

Сообщение Lev-UA » Вт фев 12, 2008 1:28 am

shurik-best писал(а):Народ подскажите, изменится ли стоимость растаможки пр ввозе машины из США, ведь Украина вступила в ВТО??? Если кто знает скажите сколько это будет стоить?
На днях в эконом.известиях читал что таможеный сбор будет 10% вроде. Вопрос тольок с чего и как брать будут. И как оно в реале будет....

Если так - то тогда и растоможить в приницпе будет чтобы не выезжать-зазжать для ухождения от растоможки.

Lev-UA
USER
USER

Сообщение Lev-UA » Вт фев 12, 2008 1:32 am

carswest писал(а):
King писал(а):Я-то темы перечитал в этой ветке, но у меня остался вопрос: если купить авто в США, привезти в Украину - то можно ли ездить на нём не растамаживая? :oops:
Если вы нерезидент Украины, то есть у вас нет украинского паспорта, а в загранпаспорте стоит отметка ПМЖ, или «принят на постоянный консульский учет», вы можете временно ввозить автомобиль и использовать в Украине в течение года без растаможки (через 2 месяца после ввоза нужно поставить машину на временный учет в ГАИ).

Если же вы резидент Украины и не имеете отметок в загранпаспорте, вы можете ввезти автомобиль только с полной растаможкой – уплатой всех платежей.
А если моя жена - нерезидент - гражданка США, а я резидент - могу ли я ездить на нерастоможенной машине?

П,С, был на днях в ГАИ - воевал за права свои..... - подполковник ясного ответа на такой вопрос не дал, майор сказал что только жена может ездить, а я нет :((( тогда не катит без растоможки завозить :cry:

Ответить