Mazda RX-7 или как я купил себе хобби.

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
Netmare
USER
USER
Контактная информация:

Mazda RX-7 или как я купил себе хобби.

Сообщение Netmare » Пт фев 25, 2005 1:10 pm

Вот уже 3 года я счастливый обладатель рыксы 90 г/в. За эти три года я катался на ней от силы 1,5 года. :roll: Но я не жалею о покупке. Я ее потихонечку делаю, да и вообще приятно себя ощущать обладателем эксклюзива. 8) Я не осуждаю тех, кто считает иначе и по большому счету приобретение этого авто действительно не самое лучшее вложение средств. Но что сделано, то сделано, и сейчас процесс восстановления подобрался к покраске. Машину проварили умельцы, а красить ее я решил сам. :twisted: Вот и хочу попросить совета у многоуважаемой публики по поводу покраски авто в домашних условиях. Если кто-то уже проводил подобные эксперименты над своими 4-х колесными друзьями, поделитесь опытом, плиз. :!: Очень интересует последовательность, может какие-то секреты при этой работе. Так же буду благодарен за подсказки опытных мастеров. Заранее благодарен. :wink:

П.С. Буду рад знакомству с такими же, как я любителями RX-7. С удовольствием поучаствую в обмене опытом.
[/b]

AlexLantis
Спец
Спец

Re: Mazda RX-7 или как я купил себе хобби.

Сообщение AlexLantis » Ср мар 02, 2005 9:20 am

Netmare писал(а):Вот уже 3 года я счастливый обладатель рыксы 90 г/в.
Двигло наверное уже капиталил, не слишком муторно с ремкомплектами, имею ввиду их поиски? Да и вообще с запчастями. где заказываешь, если не секрет конечно?
Удачи на дорогах !!!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср мар 02, 2005 10:22 am

а чем красить собираешься? баллончиками? :wink:

Netmare
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Netmare » Чт мар 03, 2005 1:17 pm

Друг, я серьезно к делу подхожу! 8) Я для этих целей компрессор возьму погонять! :idea:

К сведенью, мне не в падлу ее на станции покрасить, я просто хочу это сам сделать! :wink:

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт мар 03, 2005 1:26 pm

я бы красил все-таки на станции.
в черный матовый цвет. у меня возле дома стоит селика (предпоследнего поколения), выкрашена в такой.... он на солнце кажется даже шероховатым, без единого блика. смотрится просто атас! (летом наверное греется до ужаса) никак не могу выловить хозяина, чтобы распросить детальней.

Netmare
USER
USER
Контактная информация:

Re: Mazda RX-7 или как я купил себе хобби.

Сообщение Netmare » Чт мар 03, 2005 1:31 pm

AlexLantis писал(а):
Netmare писал(а):Вот уже 3 года я счастливый обладатель рыксы 90 г/в.
Двигло наверное уже капиталил, не слишком муторно с ремкомплектами, имею ввиду их поиски? Да и вообще с запчастями. где заказываешь, если не секрет конечно?
Вообще ничего еще не делал, да и смысла в капиталке нет - дешевле новое (в смысле б/у) двигло заказать, до 1000$ можно уложиться. 8) Конечно, есть опасность, что приобретешь еще хуже, чем було или чуточку лучше, но кто не рискует - не пьет шампанского! А с з/ч действительно напряг, но для чего тогда нужны наши отечественные кулибины?!! Очень немногое, правда, 626 купешки одногодки подходит. Выкрутиться всегда можно. :wink: Где заказываю? Рынок "Успех", Одесса, - земля необетованная. :wink:

Chief_MC
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Chief_MC » Пн май 30, 2005 5:20 am

2 Netmare: Привет, я обладатель такого же самолёта, что и ты, с 2002 года. У меня американка '88 GTU. Вожу запчасти из штатов без всяких проблем. В ближайший месяц собираюсь капиталить движок. Если что стучи в асю.

2 Orange: А ты часом не на Жилянской в Киеве живёшь? Видимо это Селика моего друга, четырёх-глазая матовая чёрного цвета, так?

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн май 30, 2005 1:12 pm

на Саксаганского, но дом где стоит селика похоже относится к Жилянской. круто. :) похоже мы об одной и той же машинке говорим. а сколько он за такой покрас заплатил? шикарно смотрится....

Гость

Сообщение Гость » Пн май 30, 2005 1:30 pm

Да мы об одной и той же говорим. За покрас он заплатил 1 200 у.е. Матовый эффект даёт специальный матовый лак.

К сожалению не все понимают этот прикол и многие думают что машина просто в грунте ездит :)

Chief_MC
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Chief_MC » Пн май 30, 2005 1:32 pm

Забыл залогиниться - верхнее сообщение моё.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн май 30, 2005 2:18 pm

:)
а он ее не продает?

Chief_MC
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Chief_MC » Пн май 30, 2005 2:27 pm

нет :) но хочет Супру ZA80 покупать :)

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн май 30, 2005 3:23 pm

жаль. недавно искал себе Селику (предпоследнюю) - полный 0. либо их мало, либо никто не продает. :x

Chief_MC
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Chief_MC » Пн май 30, 2005 4:50 pm

Их мало просто... Гораздо меньше чем предпоследних и последних...

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 18, 2006 2:51 pm

Есть Супра ZA80 без турбины, тока с капремонта Движка, Заказал Новый Бампер, пока без него ездить приходитса :), Зато потом будет писец как красиво.
Краска тоже стоит внимания (Хамелеон)
На ней еще всякие наклейки полос, но я их сниму, а то не тото компот получеаетса.
по дальнейшему ремонту надо тока поменять датчики скорости и ABS на заднем правом колесе.
Если у кого есть Супры, хотелось бы услышать советов в ICQ 313911000
по улучшению и частым их проблемам.

Ответить