Сигнализация на Ваз 2109

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Алёха
USER
USER
Контактная информация:

Сигнализация на Ваз 2109

Сообщение Алёха » Чт мар 03, 2005 7:00 pm

Друзья, Товарисщи посоветуйте пожалуйста ! Через 2 недели буду покупать Ваз 2109 ! Гаража нет ! Будет стоять во дворе ! Чем мне нафаршировать машинку чтобы не угнали. Стремновато всё таки 7 штук на улице оставлять.Сигнализацию буду ставить по любому,но мне кажется этого маловато.Есть какие то народные методы ? Заранее благодарен за ответ !

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт мар 04, 2005 8:35 pm

Если защитить от угона, я бы посоветовал поставить в топливную магистраль электрический клапан. Подал на него напряжение он открылся, снял напругу - закрылся. Тумблер в салон в потайное место.
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Igor Bu...
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Igor Bu... » Чт мар 10, 2005 11:04 am

Если не ошибаюсь, девятка сейчас самая популярная машина у угонщиков. Поэтому если захотят, то угонят обязательно!
Пустой ВАЗ угоняют за 20-30 секунд. ВАЗ с сигналкой за 1-1.5 минуты.
Если кроме сигналки стоит еще и мультилок то 3-4 минуты.
А если очень захочется то выжмут сцепление и на шнурке увезут или на эвакуатор погрузят! Вот.
Лично мое мнение: сигнализция+мультилок - обязательно!!!
охраняемая стоянка (дома и на работе) - очень желательно!!!
страховка от угона (в надежной страх. компании) - желательно...
И вообще страховка хоть и дорогое удовольствие, но самое лучшее "снотворное", когда машина стоит на улице!!! ИМХО!

З.Ы.: мысль с неожиданным элементом защиты очень удачная!!! Особенно если монтировать его будешь сам! И никому не рассказывай! :D :wink:

Ответить