Поручитель что за прикол!!!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
веталь
USER
USER

Поручитель что за прикол!!!

Сообщение веталь » Вт мар 29, 2005 7:36 pm

У меня собственно такая проблема. Родители выбрали себе ваз 2107 в автосалоне отаман стоимость 25000 грн поехали сдали в Укрсоцбанк документы на оформление кредита на 3 года, кредит оформляет мать как частный предприниматель в декларации написано доход 9000 грн в год реалньый же написали 3500 грн в месяць, банк все проверял и вот звонит менеджер и говорит что все гут, но чуть-чуть не хватает и нужно поручителя, ну родители позвонили знакомым и они говорят что это все чистой воды развод, то есть менеджер просто хочет на лапу денег. Я не знаю что тут правда а что нет , правда ли банк требует поручителя. Так как поручителя нет то будем наверное искать другой банк. ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ :D

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Ср мар 30, 2005 4:03 pm

Ищите нормальный банк или же пишите письмо руководство отделения/филиала. Развод чистой воды, при таком доходе и стоимости автомобиля никакой поручитель не нужен, тем более если доходы реально подтверждаются.
Удачи.

веталь
USER
USER

Сообщение веталь » Ср мар 30, 2005 7:48 pm

Большое спасибо за ответ, а насчет доходов то 9000 грн в год подтверждается официально, а 3500 грн в месяц так это можна подтвердить договором с рынком Феофаниевский на теремках, у матери там киоск и договор подписан на значительный строк, они еще впридачу требовали и документы на дом (~ 40000$), неужели 2107 стоит таких застав, граждане может вы посоветуете пристойный банк.

KEY
Думающий
Думающий

Сообщение KEY » Чт мар 31, 2005 2:38 pm

2 веталь: Сейчас в АВАЛЕ проходит акция "Автомобиль в кредит под 1% годовых". 2107 при взносе 40% можно взять на 2 года под 1%.
А с 1 апреля можно приобрести 2107 в кредит без собственного взноса(0%) на 4 года под 13%. Комиссия за выдачу 3%.

yurix
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение yurix » Чт мар 31, 2005 5:06 pm

KEY писал(а): А с 1 апреля можно приобрести 2107 в кредит без собственного взноса(0%) на 4 года под 13%. Комиссия за выдачу 3%.

А где посмотреть можна?

веталь
USER
USER

Сообщение веталь » Чт мар 31, 2005 5:13 pm

2 KeY Спасибо за информацию, акция конечно привлекательная но есть одно но акция проводится с автоинвестстроем, а у них вся класика ваз 2106, ваз 2107 ,2104, 21093,21099 все украинской зборки и они не подпадают под эту акцию, я звонил в АИС и мне сказали что 2107 не подпадает под эту акцию так как она зборки КРАСЗ, может в АИС и есть русская класика но этого я не знаю так как сайт ихний у меня не открывается, Может что то еще посоветуете.

KEY
Думающий
Думающий

Сообщение KEY » Пт апр 01, 2005 10:01 am

yurix писал(а):
KEY писал(а): А с 1 апреля можно приобрести 2107 в кредит без собственного взноса(0%) на 4 года под 13%. Комиссия за выдачу 3%.

А где посмотреть можна?
2 yurix: Если условия кредитования - aval.ua
Если про машины - ais.com.ua

Cергей-222222

Сообщение Cергей-222222 » Ср апр 06, 2005 10:06 pm

оказался в такой же ситуации.
В УкрПоцБанке требовали поручителя.
Я же не захотел никого загружать своими проблемами.

плюнул, забрал документы, пошел в Аваль. Вместо 14% на 2 года (УкрПоц), взял 12.5% на 3 года в Авале. 3 года вместо двух взял потому что так надежней - случись что, ежемесячная выплата впишется в одну пенсию брата.

Скажи родителям, чтобы забили на Укрпоц, это один из самых отвратных банков.

ЗЫ. В Укрпоцбанке мне еще нахамили, потому что я видите ли отксерил им всю трудовую, а не последние 3 года. Я просто офигел от них!!!!

-----------------------------
Когда я решил брать машину в кредит, у меня было 2 варианта:

Вариант номер 1.
Ощадбанк.
30% первый взнос. 15% годовых, 300 гривен на услуги банка. 900 гривен - страховка в их конторе, 126 баксов в месяц выплаты. Не очень выгодная франшиза.

Вариант номер 2.
Укрсоцбанк. 14% годовых,
550 гривен на услуги банка, страховка 730 гривен полное каско - в Укрсоцстрахе, выгодная франшиза, причем страховку можно платить за 3 месяца - всего 180 гривен первый взнос, а потом через 3 месяца пополнять ее. Экономия 100 баксов на первом этапе.

Другие банки?

Приват мне сразу не понравился - там невыгодно. 12% - проценты + еще 6% - ведение счета. 18% годовых.
Хотя, сразу все это рассказывают.

Укрсиббанк - не знаю, может схожу туда еще, напрягло то что зомбированные менеджеры предложили только гривневый кредит (я хотел валютный)
В райфазен пока не ходил, но по бумажкам у них первый взнос сильно большой.
В Авале я в свое время обслуживался по зарплатной карте, энтузиазма не много, и говорят, бюрократы еще те.
------------------
Сходил в УкрСоцБанк.
Не понравилось.
Менеджерица ведет себя отвратно - воротит морду, и вообще всяческих образом ведет себя некрасиво -все время отвлекается и всем своим видом показывает - что ей совсем не до меня.
Умудрилась перепечатать из паспорта мою фамилию с ошибкой.

Начала вонять - что типа, зачем всю трудовую копировал - им типа надо было за последних три года только.

оказалось, что им почему то вместо копии им нужен оригинал справки о присуждении идентификационного кода. типа какой то идиот будет это подделывать????

и еще - чистая зарплата в 300 у.е - морда воротится - эта сумма не покрывает вашего кредита.
Сразу сказали - нужно будет брать поручительство.
нах оно мне надо?

-----------------------------------
Сдал документы в другое отделение УСБ, ждал неделю.
За это время машина подорожала на 250 грн.. :-(
-----------------------
Забрал документы из УСБ, потому что мне рассказали о решении кредитного комитета, , что чистая задокументированная 300 у.е зарплата не покрывает ежемесячной выплаты в 140 у.е, и нужно поручительство.
Я с этим не согласился.
Пускай других лохов ищут, чтобы им голову морочить.

Если вопрос опять не решится позитивно - скорей всего, пойду в ОщадБанк, но подниму вдвое первый взнос - чтобы поменьше у них было вопросов и поводов для разводов.
---------------------

19 числа я завез пакет документов в банк Аваль.
СБ проверяла меня с 19 до 24 числа (+ праздники день независимоссти - включительно)
25 августа кредитный комитет дал добро - принял решение кредитовать. Забрал гарантийку из банка.
26 числа повез гарантийку в салон. оплатил техпаспорт.+отдал первый взнос.

27 числа получил ТП.
30 числа я завез в банк техпаспорт.
31 числа днем подписал кредитный договор+залог
1 сентября утром деньги были уже в автосалоне.

Все это сделал, работая без выходных. В банке все время шли мне навстречу, не хамили, относились уважительно.
Такого хамства и неуважения, как в УкрПоцБанке я нигде не видел.
------------------------

веталь
USER
USER

Сообщение веталь » Ср апр 06, 2005 11:30 pm

Большое спасибо за рекомендацию. Та я забил на эти все банки с их зажравшимися кредитами и с этими придурками в луцке и зазе с их ценами. Решил не связыватся с ими и купил по соседству восьмёрку 91 года реэкспортную, сейчас только поставлю пару латок (всё железо целое), перекрашу, поставлю новые кольца и куплю салон, руки и голова есть, год назад делал так же волгу но ещё в хужем состоянии и сэкономил прилично. так что для меня 3-х летняя обуза спала с плечь.

Ответить