Укрсиббанк полная лажа и потеря времени....мой печальный опы

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

sasha_gsm
USER
USER
Контактная информация:

Укрсиббанк полная лажа и потеря времени....мой печальный опы

Сообщение sasha_gsm » Пт апр 22, 2005 12:56 pm

Значит сначала пришел к ним, принес счет,паспорт,справку о зарплате и ИИН с сайта скачал 4 формы(дома заполнил) у них еще заполнил 8!!! разных документов и данные на поручителя (хотя запрата позволяет без него)в одном из бланков на свою голову вписал что раньше брал кредит на квартиру(уже выплаченный) и технику( тоже выплатил), все это заняло около часа и дали анкету чтобы поручитель заполнил, барышня типа все ок,будет кредитный комитет(который заседает пн.,ср.,пятн.) мы вам перезвоним.Думаю ладно хоть и много писанины но фиг сним, через день звонок барышня говорит что ей надо справки из банков где брал кредит(я в шоке :twisted: ) ,там где я брал кредит на квартиру справка дома лежит, я где технику даже банк не помнил,короче говорю принесу одну завтра,вторую закажу в банке, в банке заказал сделали на следущий день,занес грит ну ждите кредитного комитета.Ну история не заканчиваятся звонит через пару часов(сразу сказать нельзя :!: ) говорит в справке не такая формулировка как надо,принесите копии договора о кредите и квитанции об оплате, я уже собираюсь послать барушню в сексуальное приключение, но вспонинаю что взнос 15% дают только они(на ВАЗ и Славуту) и у них самый маленький процент по кредиту,принес благо остались.Фиг через пару дней выносят положительное решение,думаю нут вот оно счастие,грю давайте гарантийное письмо,барышня хорошо приходите завтра утром,звоню утром говорят не пришли офиц.документы матерюсь на них и рассказывают как они должны работать,письмо сделали на следущий день.Приехал в салон внес первый взнос,все как обычно,короче вечером на руках свидетельство о регистрации.Утром в звоню в банк uh. rjulf будем подписывать кредитный договор,она - пришлите копии уплаты первого взноза и регистрацию авто,послал через 2 часа звонок с криком что в сведетельсте написано что авто кроме хозяина могут управлять еще 2 человека(один из низ поручитель),я в глубоком накауте,рассказываю про здравый смысл,не катит :cry: .Короче выхода два или менять талон или нести документы на поручителя,выбираю первое новый талон уже вечером на руках.Назначают сделку на завтра,т.е.уже сегодня.Кстати это уже 16 день оформления,так что 1000 раз подумаете прежде чем идти в УКРИББАНК.........продолжение следует......мой вам совет если был порыв послать подальше и идти в другой банк идите , а то будет как у меня :cry:

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re: Укрсиббанк полная лажа и потеря времени....мой печальный

Сообщение Drooppy » Пт апр 22, 2005 1:05 pm

Я предлагаю не полениться, задокументировать "общение" с банком по получению кредита, а потом обратиться к структуру, занимающуюся недобросовестной рекламой, чтобы дядям банкирам неповадно было расхваливать себя на разный манер в СМИ.
Может быть тогда что-то в бюрократических головах зашевелится...

sasha_gsm
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение sasha_gsm » Пт апр 22, 2005 1:14 pm

Drooppy писал(а):Я предлагаю не полениться, задокументировать "общение" с банком по получению кредита, а потом обратиться к структуру, занимающуюся недобросовестной рекламой, чтобы дядям банкирам неповадно было расхваливать себя на разный манер в СМИ.
Может быть тогда что-то в бюрократических головах зашевелится...
да дело тут больше не в рекламе, а в полном непрофессионализме сотрудников банка, хотя копии квитанций уплаченых по кредиту пару лет назад это полный пипец :twisted: .а чтобы обратиться к структуру, занимающуюся недобросовестной рекламой нежны немалые деньги чтобы доказать что-то :cry:

igg

Сообщение igg » Пт апр 22, 2005 2:51 pm

sasha_gsm писал(а):...1000 раз подумаете прежде чем идти в УКРИББАНК...
Подтверждаю. со слов знакомого, который хорошо знает рынок с практической точки зрения(брал несколько крупных и не очень кредитов). Он отзывался об этом банке как о самом-самом конченом.
Так что даже и не думайте!

Проходил мимо.

мдя...

Сообщение Проходил мимо. » Пт апр 22, 2005 3:11 pm

Следующий раз бери кредит через юрфирму. Дешевле будет. В смысле дай им полномочия подготовить получение для тебя кредита. Подготовить, а не получить.Ведение преддоговорных отношений вешай на профессионалов.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Сб апр 23, 2005 1:59 am

sasha_gsm писал(а):мой вам совет если был порыв послать подальше и идти в другой банк
А в какой другой - где дороже обойдется или где сотрудники с Луны прилетели? Или где оформят быстрее? Народ везде одинаков, че напрягаться-то?
Я брал в "Укрссибе" месяц назад, тоже двое кроме меня в талон вписаны, никаких проблем не было... Хоть Бен Ладена в талон впиши, причем тут кредит, че то не пойму.
igg писал(а):Он отзывался об этом банке как о самом-самом конченом.
Так вы ж кредит берет, не депозит кладете. Главное тут - цена и условия. А эти высказывания попахивают завистью конкурентов.
Проходил мимо. писал(а):Следующий раз бери кредит через юрфирму. Дешевле будет.
Ага. Те же деньги плюс комиссионые юрфирме. И какие переддоговорные отношения, если кредит типовый и банк ни в жисть напрягаться не будет договор под клиента адаптировать, пошлет в сторону моря? 10-20 килобаксов для банка - мелкотня...
As good as it Getz!

Проходил мимо.

Сообщение Проходил мимо. » Сб апр 23, 2005 8:26 am

Причём тут мелкотня? Как не крутись, а оперируют тут понятиями. Материальные ценности, денежные ресурсы и т.п. А вот если в банке неоставляют выбора, нежелают оговаривать никаких нюансов, то лучше всего держаться подальше от такого банка, либо беседовать не с клерком, а с нач. кредитного отдела банка, если и он пешка неимеющая полносочий, то с шефом филиала банка. Из личной практики часто и шеф филиала живёт по принципу ниже травы, тише воды перед руководством. Тогда следует искать выходы на руководство. Вплоть до соучредителей. А что делать, если их работники бояться проявить малейшую инициативу и на йоту отойти от типовых инструкций сверху? Кстати, каждый из работников отлично знает как поступать в нестандартных ситуациях. Пути их разрешения, лиц, полномочных принимать такие решения и т.п. Извени, но у меня сложилось впечатление, что ты при получении кредита лебезил перед симпатичной девушкой, боясь чем либо ей непонравиться, и при этом потерял всякую элементарную бдительность при заключении договора. Прошли советские времена, когда всё делалось во благо народа. Пора отвыкать верить наслово. Тем более таким структурам как банки. Нет денег на юриста? Изучи вопрос сам на сколько сможешь. И не ныряй сломя голову в омут руководствуясь принципом "авось и в этот раз пронесёт". У тебя сделка была не на 10 и даже не на 100 грн. Тяжело было подойти к вопросу скурпулёзно и тщательно? Вот! Теперь хныкай...
Кстати. Ты знаешь как нас всех наше родное правительство взуло? Ты помнишь 1991 год? Принятие конституции? Земельного кодекса? Закона "о ценных бумагах"? Так вот. Каждому Гражданину Украины безвозмездно положено выдать земельные наделы в размерах указаных в ст. 121 Земельного кодекса (более 2 гектар каждому). Вопрос: почему никто из простых смертных до сих пор не реализовал этого права? А ты говоришь - кредит... (нук скажи навскид сколько стоит в Киеве квадратный метр земли? А сотки? А гектара? Ещё вопросы есть? Правильно. Ты пока что кричи за кредит, а нардепы разберут всю землю под себя. И твою в том числе. Тоже потом скажут, что ты необращался). :roll:

Проходил мимо.

Сообщение Проходил мимо. » Сб апр 23, 2005 8:40 am

:lol: Мысль!!! Гениальная!!! Если в талон вписаны ещё двое, то Вы все хором будете нести в случае чего солидарную ответственность! Смекаешь к чему я клоню? 1/3 это не 3/3. Если право пользования на троих, то и страховку и техобслуживание и хранение и всё остальное нужно делить на 3! :twisted: Так что обсуди вопросы с банком. Потребуй возмещения части расходов понесенных побой на содержание а/м. Если будут сопротивляться - сошлись на новый Гражданский Кодекс. Фактически ты выполняешь действия в интересах третьих лиц и в случае отказа возместить твои расходы по ГК в судебном порядке они обязанны будут их выплатить. + судебные издержки. :wink:

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Сб апр 23, 2005 10:12 am

Проходил мимо. писал(а)::lol: Мысль!!! Гениальная!!! Если в талон вписаны ещё двое, то Вы все хором будете нести в случае чего солидарную ответственность!
Да ничего подобного. Чтобы нести солидарную ответственность, надо подписать договор, хотя бы поручительства. А лицо, вписаное в техпаспорт - лишь тот, кто получил право управления. Даже его согласия не надо (лица, которое в техпаспорт вписываешь), с чего бы тут взяться ответственности?
Насчет "расходы и страховка на троих"... Если кто-то вписан в техпаспорт, не значит, что он эксплуатирует машину ровно половину времени. Это еще доказать надо. Например, с документами в суде...
Проходил мимо. писал(а):Причём тут мелкотня? Как не крутись, а оперируют тут понятиями. ...У тебя сделка была не на 10 и даже не на 100 грн. Тяжело было подойти к вопросу скурпулёзно и тщательно?
Ну, в принципе меня типовые условия устроили. Договор не на 100 гривен, конечно, но и не настолько, чтобы доходить до головы правления... Если что-то не сложилось - можно было и банк поменять, проявить свободу выбора, так сказать, ногами. Я снова с той же мыслью - банк как банк, люди везде одинаковые и кричать в заголовке темы по сути не о чем... Мне кредит дали мгновенно, никакого гимороя не было, а у автора топика, видать, было что-то не то или с документами или вообще показался подозрительно нервным... :D Если серьезно, то раз банк дал гарантийное письмо, то уже его (банк) надо было додавить. Не обламываться на уровне девочки-инспектора... Повторяю, у меня тоже в техпаспорт трое вписано и тот же банк кредит дал без звуку...
:!: Хотя... ведь при заполнении кредитной заявки (которую кредитный комитет "Укрссиба" рассматиривал) указывается, кому будет даваться право на управление. Я точно помню. Не было ли противоречия между текстом заявки и фактом, что всплыл в техпаспорте? :!:
Насчет "обмана с землей" - эт ты явно не в тот форум залез. :P
As good as it Getz!

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Пн апр 25, 2005 11:36 am

банк как банк, люди везде одинаковые и кричать в заголовке темы по сути не о чем.
полностью согласен.
есть конкретные условия предоставления документов, перечень документов для получения кредита. если с Вас требуют дополнительные документы - можно спросить "Зачем, если они не указаны в перечне? А если я не предоставлю этот документ? (например, справку из др. банка)". если возникают любые другие проблемы с "девочками-мальчиками" - у "девочек-мальчиков" занимающихся Вашим вопросом есть руководство - начальник отделения банка, начальник отдела и т.п. адресуйте Ваши вопросы/претензии к ним. от них требуйте ответа или решения Вашего вопроса. это, в большинстве случаев, эффективно. и не только в банке, а и в магазине, кафе и т.п. а если не решается и на этом уровне - всегда есть выбор :roll:
в данном случае Вы сами согласились на подобное рассмотрение вопроса.

xарков

укрсиббанк

Сообщение xарков » Вс июн 26, 2005 4:27 pm

В мае чуть не пролетел с квартирой и задатком в Укрсибею

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 14, 2005 12:26 pm

Не знаю, в каких отделениях вы оформляли свои кредиты, но лично у меня опыт общения с Укрсибом только положительный.

В начале ноября прошлого года, как раз между 1-м и 2-м турами президентских выборов, я взял у них 15-летний кредит на покупку квартиры. С момента подачи документов и до совершения сделки прошло чуть больше 2-х недель, и то небольшая задержка была с моей стороны.

Никаких лишних "дурных" справок, постоянных хождений по кругу и т.п Все четко и быстро. Сама сделка также прошла "на ура": я и продавцы сели в специальной комнате, спокойно прочли все документы, подписали, получили-посчитали деньги и разошлись. На все про все 1,5 часа. Кредит брал в ипотечном центре на Владимирской.

Месяц назад у них же оформил Visa Gold с кредитным лимитом 10,000 грн. Пришел один раз с нужными документами и за 15-20 минут оформил заявку, в следующий раз пришел за карточкой, и ВСЕ!

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 26, 2005 1:50 pm

Ребята это всё фигня.
Получить машину на 16-й день после обращения в банк - ОК!
А вот а Райффайзен я после 2х месяцев так ничего и не получил.
Да и нервы помотали покруче.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн авг 29, 2005 12:39 pm

Anonymous писал(а):Не знаю, в каких отделениях вы оформляли свои кредиты, но лично у меня опыт общения с Укрсибом только положительный.
Не зарекайся, в конце концов в каждом банке сидят люди, и тут уж на кого нарвешься :roll: У меня уже тут с ними конфлкт на ровном месте, подробности через пару дней...
Предварительный вывод - есть возможность не брать кредит - лучше не брать 8)
As good as it Getz!

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Пн авг 29, 2005 2:29 pm

страхуем на 2-й год? :)

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн авг 29, 2005 2:46 pm

Col писал(а):страхуем на 2-й год? :)
Не, но почти ;)
Что касается второго года, то я, скорее всего, к этому моменту или совсем погашу кредит или перекредитуюсь в нормальном банке...
As good as it Getz!

Col
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение Col » Пн авг 29, 2005 3:58 pm

а можете в мыло - в чем проблема? может помогу каким советом...
maxnp(собака)bigmir.net

fedor

Сообщение fedor » Сб сен 17, 2005 2:21 am

во вторник сдал документы в райфайзен - в четверг гарантийка, деньги обещали в понедельник

fedor

Сообщение fedor » Сб сен 17, 2005 11:42 pm

в субботу получил талон и номера

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вс сен 18, 2005 1:37 am

Col писал(а):а можете в мыло - в чем проблема? может помогу каким советом...
Это советом не лечится.
Оказалось, согласно страховке банк является выгодоприобретателем и страховая без согласия банка не выплачивала мне денег. А банку на мои проблемы нас..ать, он сочинял письмо в страховую почти три (!) недели. В результате страховку перечислили на специально открытый для меня счет в банке (по словам страховой - только этот гре...ый банк требует перечисления денег на счет). И - самое смешное, при снятии со счета с меня еще содрали 1% комиссии. Крохоборы, мля... :evil:
Вывод - при получении кредита интересуйтесь всеми деталями - не пожалеете.
As good as it Getz!

Ответить