Ford Focus vs Volvo S40 vs Honda Civic

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

x10+
Мастер
Мастер

Ford Focus vs Volvo S40 vs Honda Civic

Сообщение x10+ » Вт май 10, 2005 5:36 am

Бюджет 10-15к, рассматриваю к сожалению б/у, машина будет первая.

Фокус - самый бюджетный и возможно оптимальный вариант, сравнительно недорого можно взять свежую машину.
Вольво - безопасная машина, но стоит ли переплачивать за безопасность в полтора раза больше, чем за Фокус, того же года выпуска?
Сивик - не понимаю за что столько переплачивать, за недёжность наверно, но почти за эти же бабки уже можно взять Вольву.

Вот такая дилема :) Не поленитесь плз. написать своё мнение!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Ford Focus vs Volvo S40 vs Honda Civic

Сообщение orange » Вт май 10, 2005 9:08 am

x10+ писал(а):Сивик - не понимаю за что столько переплачивать, за недёжность наверно, но почти за эти же бабки уже можно взять Вольву.
именно за надежность + отличные ходовые качества (смотря какой сивик, конечно).

Kesh@
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kesh@ » Вт май 10, 2005 11:16 am

Вольво посолиднее будет и покомфортнее. Безопастность Вольво славится.
Про Сивик сказать ничего не могу. Если стоит выбор Форд-Вольво, советовал бы Вольво.
...и смотрится лучше

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт май 10, 2005 12:40 pm

безопасность вольво притянута за уши.

Kesh@
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kesh@ » Вт май 10, 2005 1:25 pm

может и притянута, но в свое время она была лучшей. Думаю они не стремятся к совершенству, но сдавать назад они не будут.

Это моя точка зрения и убеждать никого не собираюсь.
властелин Seat

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Вт май 10, 2005 4:06 pm

Естественно,"Вольво"-безопасность(она не притянута за уши,посмотрел бы я,что было бы,если бы столкнулись "Вольво" и "Хонда"-вернее,что было бы с людьми в "Хонде"),комфорт,престиж..А вот сравнивать "Вольво" и "Форд" уже можно-достойные машины,но это смотря с каким кузовом "Фокус". А вообще-бери то,что нравится("Вольво" или "Форд").Я бы взял "Вольво"-ценю свою жизнь.Volvo-for life!!!
Изображение

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Вт май 10, 2005 4:16 pm

Если остановлюсь на Фокусе, то на 2.0 АКП с США

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Вт май 10, 2005 4:43 pm

SWED писал(а):А вот сравнивать "Вольво" и "Форд" уже можно-достойные машины,но это смотря с каким кузовом "Фокус".
смеялся долго. в вольво хоть что-то есть, особенно последнее время. форд же сейчас - обычная консервная безликая банка. :twisted:

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Вт май 10, 2005 8:30 pm

orange писал(а):
SWED писал(а):А вот сравнивать "Вольво" и "Форд" уже можно-достойные машины,но это смотря с каким кузовом "Фокус".
смеялся долго. в вольво хоть что-то есть, особенно последнее время. форд же сейчас - обычная консервная безликая банка. :twisted:
Я вот тоже смеялся до упаду! :lol: Конечно,ну куда "Форду" до "Хонды"-только вот продажи говорят обратное.Сравнивать продажи "Фокуса" и "Сивика"-просто смешно! Если брать японцев-то лучше "Короллы" и "Лансера" ничего не найти.А у "Хонды" есть только одна классная модель-"Аккорд"
Изображение

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Ср май 11, 2005 10:54 am

SWED писал(а):Конечно,ну куда "Форду" до "Хонды"-только вот продажи говорят обратное.Сравнивать продажи "Фокуса" и "Сивика"-просто смешно! Если брать японцев-то лучше "Короллы" и "Лансера" ничего не найти.А у "Хонды" есть только одна классная модель-"Аккорд"
есть така вещь как цена. вон ланосы гребут пачками... так значит они лучше фордов?? :wink: :lol: :lol: Сивик существенно дороже Фокуса, но и на столько же качественней и надежней. кстати, Лансер - фигня редкая (в отличие от Ево и других хороших Митсов). могу дать сцылочку на их форум.

Kesh@
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kesh@ » Ср май 11, 2005 11:30 am

x10+ писал(а):Если остановлюсь на Фокусе, то на 2.0 АКП с США
Я как сторонник механики на этот вариант и смотреть бы не стал. Для АКП движло посерьезнее нужно.
Как по мне "американец" должен бегать по Штатам
...о Форде лучше не спрашивай - в старых моделях проверенных временем я разочарован.
властелин Seat

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Ср май 11, 2005 8:43 pm

orange писал(а):
SWED писал(а):Конечно,ну куда "Форду" до "Хонды"-только вот продажи говорят обратное.Сравнивать продажи "Фокуса" и "Сивика"-просто смешно! Если брать японцев-то лучше "Короллы" и "Лансера" ничего не найти.А у "Хонды" есть только одна классная модель-"Аккорд"
есть така вещь как цена. вон ланосы гребут пачками... так значит они лучше фордов?? :wink: :lol: :lol: Сивик существенно дороже Фокуса, но и на столько же качественней и надежней. кстати, Лансер - фигня редкая (в отличие от Ево и других хороших Митсов). могу дать сцылочку на их форум.
Ну про "Ланос" мы не говорим-это не серьезно :D Насчет цены Форда и Сивика-а зачем столько переплачивать,особенно если сравнить Сивик и Фокус ВТОРОГО поколения.Я бы не сказал,что он уступает уже немолодому Сивику.А насчет Лансера-это вовсе не фигня.Кстати,так думаю не только я.В 2004 журнал "За рулем" наградил Лансер Золотым Пегасом(типа Авто года у нас).А этому изданию я верю,в отличии от макулатуры вроде "Автоцентра".
Изображение

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Ср май 11, 2005 9:51 pm

Kesha писал(а):
x10+ писал(а):Если остановлюсь на Фокусе, то на 2.0 АКП с США
Я как сторонник механики на этот вариант и смотреть бы не стал. Для АКП движло посерьезнее нужно.
покатит думаю 2.0 для АКП, это же не 1.3 и 1.6

Kesh@
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kesh@ » Чт май 12, 2005 12:28 pm

Цитата с форума на тему:"АКП или механика"
ЧеГевара писал(а):
Vit писал(а):Вообще-то как-то зряшные рассуждения. Одно, это если автомат на авто до 2л, а другое, если на авто с 5л двигателем (ему все равно, какая коробка, автомат даже безопаснее). А на маленьких машинках, чтобы ехать резво, ручная коробка однозначно лучше (лично ездил на объемах 1,5-1,6 с механикой и автоматом). Тем более, все дешевые автоматы 4-хступенчатые, и крайне медленно разгоняются на 4-й передаче. А однозначного ответа нет, где что лучше.
Согласен. Вот и весь ответ. Покатайтесь на фокусе 1,6 с механикой и автоматом и поймете разницу. 1,6 с четырехступенчатым автоматом только для девченок.
Недостатки автомата должны компенсироваться более мощным мотором. Например, Опель Вектра 3,2. Мощный мотор, отличный автомат. Разгоняется до сотни за 8 секунд. Драйва сколько хочешь...
Для сравнения таже Вектра, но с механикой и моторчиком 2,2 разгоняется до сотни за 10,2 сек. Где в этой механике "драйв"?
Вот еще пример. Изначально хотел я купить Мондео. Посмотрел 2.0 с механикой. Едет удовлетворительно. Разгоняется до сотни за 9,8 сек. - пойдет. Пересел на такую же только с автоматом. Впечатления- машина спит. Хотя тот же двигатель. Но автомат четырехступенчатый.
Разгон до стони уже за 11,4 сек -черепаха.
Поскольку мне нужен комфорт, а значит без автомата не обойтись, пришлось брать с мотором чуть больше. Взял 2,5 V6 и автомат с этим мотором уже агрегируется пятиступенчатый тип-троник. И тачка разгоняется за 9,6 сек. до сотни. Формально даже быстрей, чем Мондео с 2,0 и механикой на 0,2 сек.
ЧеГевара писал(а):
Vit писал(а):Вообще-то как-то зряшные рассуждения. Одно, это если автомат на авто до 2л, а другое, если на авто с 5л двигателем (ему все равно, какая коробка, автомат даже безопаснее). А на маленьких машинках, чтобы ехать резво, ручная коробка однозначно лучше (лично ездил на объемах 1,5-1,6 с механикой и автоматом). Тем более, все дешевые автоматы 4-хступенчатые, и крайне медленно разгоняются на 4-й передаче. А однозначного ответа нет, где что лучше.
Согласен. Вот и весь ответ. Покатайтесь на фокусе 1,6 с механикой и автоматом и поймете разницу. 1,6 с четырехступенчатым автоматом только для девченок.
Недостатки автомата должны компенсироваться более мощным мотором. Например, Опель Вектра 3,2. Мощный мотор, отличный автомат. Разгоняется до сотни за 8 секунд. Драйва сколько хочешь...
Для сравнения таже Вектра, но с механикой и моторчиком 2,2 разгоняется до сотни за 10,2 сек. Где в этой механике "драйв"?
Вот еще пример. Изначально хотел я купить Мондео. Посмотрел 2.0 с механикой. Едет удовлетворительно. Разгоняется до сотни за 9,8 сек. - пойдет. Пересел на такую же только с автоматом. Впечатления- машина спит. Хотя тот же двигатель. Но автомат четырехступенчатый.
Разгон до стони уже за 11,4 сек -черепаха.
Поскольку мне нужен комфорт, а значит без автомата не обойтись, пришлось брать с мотором чуть больше. Взял 2,5 V6 и автомат с этим мотором уже агрегируется пятиступенчатый тип-троник. И тачка разгоняется за 9,6 сек. до сотни. Формально даже быстрей, чем Мондео с 2,0 и механикой на 0,2 сек.
Это не мои слова, но я склонен согласиться. Хотишь ездить нормально на автомате - бери движло покруче (2.4.... )
властелин Seat

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт май 12, 2005 1:42 pm

SWED писал(а):особенно если сравнить Сивик и Фокус ВТОРОГО поколения.
а что - у нас уже продают второй фокус? и почем?
SWED писал(а):Я бы не сказал,что он уступает уже немолодому Сивику.
вы, наверное, никогда не ездили на Сивике в втековским двиг. :)
SWED писал(а):А насчет Лансера-это вовсе не фигня.Кстати,так думаю не только я.В 2004 журнал "За рулем" наградил Лансер Золотым Пегасом(типа Авто года у нас).
и по каким критериям?

romario6
Думающий
Думающий

Сообщение romario6 » Чт май 12, 2005 4:29 pm

я бы забил на вольво из за цены ТО
ты ж не новый будешь брать
разоришься!!!
Ежели Вольво такие классные тачки производил то какого как говорится он разорился? значит цена заявленная на авто не соответствовала качеству которое ждал потребитель!
я бы брал Форд запчасти дешевле, опять же ежели машина первая
то и крыло поцарапать или еще что недолго, кузовщина тож будет дешевле, а по ходвым качествам всех лучше БМВ, но её в списке нет :D так что бери Форд, его за ходовку кстати больше всего хвалили

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Чт май 12, 2005 6:02 pm

orange писал(а):
SWED писал(а):особенно если сравнить Сивик и Фокус ВТОРОГО поколения.
а что - у нас уже продают второй фокус? и почем?
SWED писал(а):Я бы не сказал,что он уступает уже немолодому Сивику.
вы, наверное, никогда не ездили на Сивике в втековским двиг. :)
SWED писал(а):А насчет Лансера-это вовсе не фигня.Кстати,так думаю не только я.В 2004 журнал "За рулем" наградил Лансер Золотым Пегасом(типа Авто года у нас).
и по каким критериям?
Второй Фокус еще не продают,но продажи начнутся в июне.Насчет цены не знаю,но в Росии дилеры уже принимают заказы на Фокус,и цена его НИЖЕ чем у первого поколнения.У нас,естественно,Фокус будет порядком дороже.
Дальше:на Сивике я действительно не ездил,но я уверен,что несмотря на все его достоинства цена неоправдано завышена.А "Лансер"-классная машина со спортивным характером за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ.
Изображение

SWED
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SWED » Чт май 12, 2005 6:13 pm

romario6 писал(а):я бы забил на вольво из за цены ТО
разоришься!!!
Ежели Вольво такие классные тачки производил то какого как говорится он разорился? значит цена заявленная на авто не соответствовала качеству которое ждал потребитель!
то и крыло поцарапать или еще что недолго, кузовщина тож будет дешевле, а по ходвым качествам всех лучше БМВ, но её в списке нет :D так что бери Форд, его за ходовку кстати больше всего хвалили
Интересно,когда это "Вольво" успел разорится? :D :D :D .Да,"Вольво" была убыточна,но разориться?Что такое разорение,можно посмотреть по АЗЛК и теперь,к сожалению,MG Rover.Так что в следующий раз правильно подбирайте слова :wink:
Изображение

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Чт май 12, 2005 6:50 pm

Kesha писал(а):Хотишь ездить нормально на автомате - бери движло покруче (2.4.... )
кстати те же сивики с юсы комплектуются двиглом 1.7 с автоматом

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Чт май 12, 2005 7:02 pm

romario6 писал(а):я бы забил на вольво из за цены ТО
разоришься!!!
если возьму вольву, пох на стоимость фирменного то
а бмв не хочу из-за её бандитского имиджа

Ответить