Renault Megan ІІ

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

intereco
Думающий
Думающий

Renault Megan ІІ

Сообщение intereco » Вт июн 21, 2005 4:13 pm

Присмотрел себе Меган ІІ седан - машина XXI века по начинке, большая свободная и цена красивая. Дизайн интересный, солидный. По тестам вроде ничего (есть неболшие огрехи - где их нет?), но в Инете есть не очень лесные отзывы, типа со старта там заскрипело, там посыпалось. Типа от СТО далеко не отъезжать :). Что это - правда или происки конкурентов?

В принципе машина новая, но может есть кто уже попробовал... Нужна для города - задницу возить, иногда (редко) на трасу. Хватит ли 1.4 (16)?

Спасибо!

Evgen21

Сообщение Evgen21 » Вт июн 21, 2005 5:00 pm

Да, это очень интересный вопрос. Я тоже недавно был в салоне и мне тоже очень он понравился. Настораживает только то, что гарантия только ОДИН ГОД и в базе нет АУДИО ПОДГОТОВКИ. Но мне всеравно она очень понравилась.
Если у кого есть такой автор то поделитесь своим опытом

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Ср июн 22, 2005 12:14 pm

Опыта не имею, но могу поделиться наблюдениями:

У Рено цены всегда ниже чем у конкурентов (прошу не находить опровержения.. т.к. они есть, а я говорю в общем). С виду и в салоне делают красиво и вроде качественно, а вот насчет самих авто... у меня есть какое-то внутренее отторжение. Может это ко всем французам. Вот купили маме Пикассо... 86,000км... а проблем уже немало. Пару недель назад чинили что-то связанное с коленвалом. Уже накрылся климат-контроль.... Мне кажется рановато.

Есть хорошая полсловица:
Вино должно быть французским, а машины - немецкими.
Бешенная Октава 1.8Т - продана
Honda Accord TypeS - продан
Mazda 6 MPS - имееццо

Рено
Оракул
Оракул

Сообщение Рено » Ср июн 22, 2005 2:24 pm

Maxxxim писал(а):Опыта не имею, но могу поделиться наблюдениями:

У Рено цены всегда ниже чем у конкурентов (прошу не находить опровержения.. т.к. они есть, а я говорю в общем). С виду и в салоне делают красиво и вроде качественно, а вот насчет самих авто... у меня есть какое-то внутренее отторжение. Может это ко всем французам. Вот купили маме Пикассо... 86,000км... а проблем уже немало. Пару недель назад чинили что-то связанное с коленвалом. Уже накрылся климат-контроль.... Мне кажется рановато.
Езжу на Clio-I, это конечно не Меган-II, но возможно, общие тенденции есть:
-авто прекрасно управляется, очень приятно ездить по городу
-расход примерно 7л, лью 92-й (моноинжектор 1.4 8 клапанов)
-масло примерно 0.5 л от замены - до замены
-пару раз менял щетки на стартере
-коробка постоянно мокрая снизу, но не криминально, не доливаю
-расходные: колодки, рулевые наконечники, сайлентблоки

Продавать пока не думаю.

123

Megan2

Сообщение 123 » Ср июн 22, 2005 4:40 pm

Наездил 3000 км.
1. Не стучит.
2. Не скрипит.
3. В базе есть аудиоподготовка.
3. 1,4 с включенным кондёром не сильно впечатляет, а так - нормально. Расход - 7,2 л смешаное (город, город, трасса).
4. Проходимость отличная.

Студент
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Студент » Чт июн 23, 2005 9:41 am

У знакомого меган 2 (в нормальной комплектации). Так чтбы он ехал - крутить надо до 4500-5000, двигатель задушен всякими там ЕВРО до упора. Хотя л.с. вроде немало, а толком ехать не хочет.
Сим засвидетельствую свое нижайшее почтение с пожеланием всяческих благ.
Искренне Ваш, Студент®

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Сб июн 25, 2005 4:35 pm

Присматриваюсь к 1,6 Думаю в черном цвете и с люком.Сколько он затянет я еще не знаю но интересно, наверно баксов 700 не меньше. А где лучше брать-продавец??? Да привидите хоть одну альтернативу с 115 л. или чуть менее не дороже 14700 из седанов? Заранее благодарен.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 25, 2005 11:25 pm

Dmk писал(а):Да привидите хоть одну альтернативу с 115 л. или чуть менее не дороже 14700 из седанов? Заранее благодарен.
откровенно говря меня это и настораживает + интернет-отзывы, типа "зеркало заднего ввида отлетело прямо в магазине, и мастер сказал, что клей нужно заказывать из Франции" или самое дорогое обслуживание... также читал, что и мощность эту не так то просто вытянуть из двига...

Вообще-то в киеве их уже немного есть... мне нравиться цвет асфальт. Сейчас пошли акции и появились очень интересные цены - http://nissan.com.ua/main.html - Nissan Almera 1.8 / 116 л.с. - 14900 Евро - не знаю аукционная цена или даже нет. Может и на меган будет акция? :)

intereco
Думающий
Думающий

Сообщение intereco » Вс июн 26, 2005 10:55 am

Да, кстати - совсем забыл! А как же lacetti 1.8 / 122 л.с.? (http://autozaz.com.ua/models/model_13.php) И черный цвет тоже есть.
PS предыдущий пост тоже мой - незарегистрировался...

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Вс июн 26, 2005 1:12 pm

intereco писал(а):Да, кстати - совсем забыл! А как же lacetti 1.8 / 122 л.с.? (http://autozaz.com.ua/models/model_13.php) И черный цвет тоже есть
Да, присматривался к lacetti с начала года, но потом подумал, что мне как "технократу" :D нужен хоть какой то нормальный компьютер и дополнительные электороные фичи. Вот и решил остановиться на мегане. Да, а где эти отзывы про меган ? на этом форуме или на московских? google молчит ...

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 27, 2005 8:22 am

Так и я, если не по клаве цокаю - то еду куда-то... :)

Я ссылки не сохранял... сайты были российские. По россии лучше искать ya.ru, но вчера попытался поискать их - и попал только на нормальные, в целом позитивные тесты и отзывы. Полегчало, хотя осадок оставлся - главные недостатки: скрип в стеклоподъмниках, непонятные звуки в подвеске и т.д.. типа руль неестественный (за счет електроусилителя), тормоза ОЧЕНЬ чуствительные, подвеска ватная и прочтй бред...

Сейчас жду окончания акции на Шкоду и вопрос с ней отпадет сам-собой по причине цены :). Останется лаццети против рено2 седан, скорее всего в пользу последней, хотя лацетти выглядит даже очень ничего...

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Пн июн 27, 2005 9:13 am

Да lacetti была приоритетом при выборе, но подняли цены, собирают в Ураине. На это еще можно широко закрыть глаза, но сервис по расказам это просто, пардон... А где лучше брать Megane 2? Цены вроде одинаковые, а вот с сервисом тоже нужно подумать.

ReM

Megane II

Сообщение ReM » Вт июн 28, 2005 12:30 pm

Dmk писал(а):А где лучше брать Megane 2? Цены вроде одинаковые, а вот с сервисом тоже нужно подумать.
Брать лучше всего в Голосеевком автоцентре или на Викинге.
В Кий Авто лучше не соваться - цену предложат хорошую, но качестве сервиса там - отвратительное.

Если не по гарантии - лучшая по отзывам реношников СТО - "АИС" на Зоологической

Меган лучше брать не меньше 1.6.

Сразу при копупке в качестве доп-а полезно заказать установку брызговиков: меньше битума, камней будет, и машина чище будет

intereco
Думающий
Думающий

Сообщение intereco » Вт июн 28, 2005 11:17 pm

Да уж, точно нет ничего сложнее выбора между практичностью, надежностью и самовыражением, экстравагантностью. Я думаю, что здесь выбор нелегок и, знаю по себе, не закончиться он и после покупки авто...

Полностью смешаные чуства после ознакомления с инфой. Skoda vs Megan. Предлагаю два различных взгляда: топ (не)надежности и разочарования, а также более-менее объективный тест (по крайней мере без негатива).

Если это возможно оставьте свое мнение - сложно быть объективным когда что-то нравиться а разум это не подтверждает :)

1. http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... 391e18df98

2. http://kupiavto.ru/txt/mat/000981/index.asp?RUB=1

автомеханик

Меган 2

Сообщение автомеханик » Ср июн 29, 2005 8:51 pm

Повальная проблема на рено меган 2 -- опорные подшипники передних амортизаторов -- Живут они до 10 000 к.м. ето максимум стоят 500-700 украинских денег. Звонкий щелчок при вывороте руля в крайнее положение тоже рвспространённая проблема, опытный механик устраняет её за 5-10 минут. Третяя детская болячка-- механизм заднего дворника (хетчбек).

1.4 -- ето очень мало

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Ср июн 29, 2005 9:29 pm

http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/vi ... 391e18df98
этому рейтингу я не сильно доверяю а что вы скажите что рено в прошлом году лидер продаж в Европе. Тоже вроже странно. Сейчас дочитаю статью по ссылке выше. Скажу мнение

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 01, 2005 3:25 pm

Короткий непрофеситнальный отчет после небольшого тест-драйва. Меган седан 1.6 (16), красного цвета. Из опций: климат контроль, шторки, титаны-диски, магнитофон может еще что было - не помню... цена по прайсу 98 тыс грн.

В принципе больше чем в извесных тест-драйвах не очень-то и скажу. При росте 1.85 опустил полность лифт седушки, но показалась все-равно несколько высокая посадка. В салоне 4 человека + включенный климат. Нажимаю "Старт" и поехали... Тронулся не сразу - сцепление несколько высоко берет. Первая - хорошо, вторая -нормально - 70 км, включаю третью - никакого ускорения, но машина едет. Двигатель еластичный - никаких рывков...110км ищу четвертую, но попадаю на вторую... справа представитель автосалона, видя мои старания, но не понимая что я ищу четвертую, втыкает пятую - ничего, едет...140 км - скорости не чуствуется вообще. Разговариваем в полтона. Нужно развернуться. Беру вправо и выворачиваю руль влево. Неожидано резко разворачивается, ощутимо чуствуются центробежные силы, но не крены. Руль, как уже много писалось, без адекватной возвратной реакции - непревычно...но не нужно напрягаться. Руль вернулся в ноль неуверенно но без дорулирования. Предствитель говорит что можно перепрошить - будет острее. Подвеска поглощает все что может, не раскачивается, мягкая но упругая. Машина как будто едет по воде, а не асфальту.

Сзади места столько что можно ногу за ногу закидывать, при том что я отдвинул существенно кресло - сзади абсолютно свободно сидел человек моей комплекции и роста.

Приехали - выходить не хотелось :). Карта-ключ, подлокотники с подскаканиками и всякими нычками, бортовой комп и т.д. в Мегане базовые приколы поэтому не описываю.

Еще один взгляд на машину со стороны. Остается чуство солидности. Машина для водителя и пасажиров по поведению класом выше чем выглядит. С другой стороны явно не драйверский авто и меня серьезно озадачил прием. Вернее его отсутствие :), хотя может четыре человека +климат + обкатка + нужно было крутить больше?

Представитель салон намекнул на скидки - поэтому обязательно спрашивайте про скидки. Насколько я понял выбирать можно только из того что есть на складе, как правило уже с какими-то опциями.

Вот такие ощущения. Старался быть не предвзятым. Шансы выбора Мегана вместо Шкоды увеличились серьезно. Нужно собирать деньги... кстати "сенс" в отличном состояниии (10 тыс км) ни кому не нужен? ;)

intereco
Думающий
Думающий

Сообщение intereco » Пт июл 01, 2005 3:41 pm

...сорри, вверху мой пост.

PS Кстати как мне сказали болезнь с опорными подшибниками подвески и щелчками при руле до отказа уже устранена и новые машины таких проблем не имеют.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт июл 01, 2005 6:44 pm

интересно, а Рено Спорт с 220 конями по той же цене и вправду??

Dmk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dmk » Сб июл 02, 2005 5:09 pm

intereco писал(а):...сорри, вверху мой пост.

PS Кстати как мне сказали болезнь с опорными подшибниками подвески и щелчками при руле до отказа уже устранена и новые машины таких проблем не имеют.
а где тест драйв брали?

Ответить