О поднятии штрафов. Важно.

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Юс
Профи
Профи

О поднятии штрафов. Важно.

Сообщение Юс » Ср сен 21, 2005 11:46 pm

ссылка

ГАИ состряпала себе карманную общественную организацию "Всеукраинский союз автомобилистов Украины", которую возглавляют вышедшее в отставку руководство ГАИ. Немного напомнило анекдот, про Ассоциацию стоматолгов, созданную для раздавания рекомендаций зубным пастам Колгейт...

Глава Всеукраинского союза автомобилистов Николай Тодоренко - Николай Тодоренко, начальник столичной Госавтоинспекции в 1983-1987 годы.
СИДОРЕНКО Председатель Харьковской областной организации Всеукраинского союза автомобилистов - в отставку вышел с должности начальника управления ГАИ УМВД Украины в Харьковской области в звании полковника милиции.
Генералу Александру Плюте 58 лет. В Крыму живет с 1959 года. В милицию пришел служить в 1968 году и за четверть века прошел путь от "опера" - лейтенанта до генерал-майора. Заслуженный работник МВД СССР. Был первым министром МВД Крыма. Ныне - председатель Крымской республиканской организации Всеукраинского союза автомобилистов.

И т.д. и т.п.

И теперь эта карманная организация лоббирует инициированное ГАИ повышение штрафов http://www.autoonline.com.ua/index2.php?opt ... p=1&page=0. Однако в текущих условиях это лишь приведет к увеличению размеров взяток на дороге. Ведь Луценко взятки на дороге так и не победил. Об этом свидетельствуют факты и на текущий момент.

Ранее название этой общественной организации ярко фигурировало в "лошадиной" теме:

"Техосмотр для кобылы
Всем извозчикам выдадут права

Фото Михаила Ковалёва
Украинские гаишники работают в поте лица. Одних автомобилистов им мало — они еще и лошадей решили курировать. В “незалежной” вводится новое правило: все без исключения владельцы гужевого транспорта обязаны обратиться в местный орган Всеукраинского союза автомобилистов и пройти обучение. По курсу — вождение... кобылы.
Обучение — не бесплатное, разумеется. Хорошо хоть сумма небольшая. Правда, когда соберут дань во всех 27 регионах, может получиться очень даже немало. В ГАИ поясняют нововведение тем, что деревенские “ездовые” регулярно нарушают Правила дорожного движения. А “водителей кобылы” сейчас развелось немало.
Местные пересмешники, поддерживая в основном изложенные гаишниками доводы в пользу безопасности на автодорогах, предрекают неминуемое введение такого же платного “техосмотра” для лошадей. У членов комиссий к коням наверняка будет масса претензий. Начиная от вредных выбросов в атмосферу. Даже если каждое нарушение потянет не больше чем на одну гривну — это ж какое для бюджета-то подспорье!..

Московский Комсомолец
от 28.04.2004
Олег БАЗАК, собкор “МК” на Украине. "

И в Москву руководители ВСА тоже катаются, как некоторые:

"- На днях вы вернулись из командировки в Москву. Цель поездки?

- Набраться опыта у коллег из Всероссийского общества автолюбителей. У россиян есть чему поучиться. Председатель ВОА Анатолий Карпов, бывший вице-премьер правительства Москвы, рассказал, что общество объединяет 3 миллиона автомобилистов. Ведется капитальное строительство, открываются новые автошколы, мастерские техобсолуживания. Особенно внимательно мы изучили опыт работы российских автошкол. Подумать только: ежегодно в России выпускается 200 тысяч профессиональных водителей и любителей. Российский опыт будем пытаться внедрить у себя. Николай ГОРЮНОВ."

Какие грандиозные планы, вот бы посмотреть их финансовые потоки (мечтательно так) ...
Надо понимать всю глубину наших глубин...

Артем

Сообщение Артем » Чт сен 22, 2005 1:01 am

Предлогаю байкотировать такие решения!!!!

пилот
Бывалый
Бывалый

Сообщение пилот » Чт сен 22, 2005 1:24 pm

и что же вы собрались байкотировить - "обучение извозчиков" или поднятие штрафов :D . Извозчиков вобще с дорог убрать надо нах!
У меня дружбан "срубил" кобылу лоб-в-лоб. Эта сцука (извозчик) пошел в кусты отлить, а кобыла с телегой продолжая движение перешла на встречку. И все это в темноте и в тумане!!!! Спасло только то что машина была "волга" - металл толстый.
А поповоду поднятия штрафов - ИМХО правильно. Задолбали уже эти ездоки по встречной, на красный свет и прочие джигиты-у%баны.

Gannibal
Читатель
Читатель

Сообщение Gannibal » Чт сен 22, 2005 4:02 pm

пилот писал(а):
и что же вы собрались байкотировить - "обучение извозчиков" или поднятие штрафов :D . Извозчиков вобще с дорог убрать надо нах!
У меня дружбан "срубил" кобылу лоб-в-лоб. Эта сцука (извозчик) пошел в кусты отлить, а кобыла с телегой продолжая движение перешла на встречку. И все это в темноте и в тумане!!!! Спасло только то что машина была "волга" - металл толстый.
А поповоду поднятия штрафов - ИМХО правильно. Задолбали уже эти ездоки по встречной, на красный свет и прочие джигиты-у%баны.
Ну подымут штрафы, и что? Гайцы взятки брать перестанут? Нет, просто давать нужно будет больше. Вот и вся разница. Ты думаеш от поднятия штрафов у..банов на дороге меньше станет? Что-то сумлеваюсь. Чуваки которые носятся по встречной и на красный, в основном не на тавриях, так что они как носились так и будут носиться :( и им пох все эти повышения, а пострадает от этого опять же пересичный водитель.

пилот
Бывалый
Бывалый

Сообщение пилот » Чт сен 22, 2005 4:26 pm

вот я что то не пойму - нахрена давать гайцам взятки. Ну техосмотр там, регистрация это еще понятно. но к примеру, остановили меня за нарушение - так у нас же не Америка - от количества тикетов (штрафов) страховка на след. год не выростет. Так какого спрашивается я свои деньги должен переложить в карман гайца, чтобы он вечером пивка попил. тем более что при нарушении на 8.50грн, к примеру, "сунуть" надо 10. И в протоколе можно такое написать в графе "пояснення", что хрен квитанция придет.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пн сен 26, 2005 3:19 pm

пилот писал(а):вот я что то не пойму - нахрена давать гайцам взятки. Ну техосмотр там, регистрация это еще понятно. но к примеру, остановили меня за нарушение - так у нас же не Америка - от количества тикетов (штрафов) страховка на след. год не выростет. Так какого спрашивается я свои деньги должен переложить в карман гайца, чтобы он вечером пивка попил. тем более что при нарушении на 8.50грн, к примеру, "сунуть" надо 10. И в протоколе можно такое написать в графе "пояснення", что хрен квитанция придет.
Ну как тебе сказать, если подумешь и почитаешь что там предлагается то кроме штафов от 85 до 175 кажется гривен предлагается такая штука как три штрафа и затем следует отбор прав с отправкой на пересдачу ППД (не бесплатную как я думаю), так что поверь протоколы после такого подъема будут быстро приходить... это первое, а второе дело в том что те, кто гонял, гонять будут и дальше у них же у всех корочки и прочая лабуда... как пример еду на днях по житомиской трассе, перед КП обгоняет меня мерс с номерами типа II чего-то II, на КП мент с фарой а там знак 50, ну у меня было около 60, он ну больше 100 и что, его тормознули, но через минуту он меня снова догнал, думаю что показал бумагу и ему под козырек еще и извинились, а чего уважаемы человек поехал... ему можно он же спешил по делам... так что фигня это все повышение штрафов ведет только к повышению сумм взяток даваемых на дороге, так как если тебе светит отбор прав за третий протокол, то думаю что стольник в виде взятки для тебя будет лучше чем пересдача и головомойка с возвратом прав, талона ТО и прочего.

пилот
Бывалый
Бывалый

Сообщение пилот » Пн сен 26, 2005 4:41 pm

если подумешь и почитаешь что там предлагается
а где можно почитать проект иили как это назывыается

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Пн сен 26, 2005 5:16 pm

Если я не ошибаюсь, то сейчас действует точно такой-же порядок, три нарушения, три записи в талон в течении года - и пожалуйте на пересдачу.

А по поводу людей с корочками - пока нарушают и дают взятки все водители и корень этого в привычке нарушать правила и мздоимстве сотрудников ГАИ. Если это удасться побороть, то и с остальным можно будет разобраться.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Вт сен 27, 2005 2:35 pm

пилот писал(а):
если подумешь и почитаешь что там предлагается
а где можно почитать проект иили как это назывыается
Ссылочку к сожалению не дам... на раде где-то читал кажется... А порядок да действует но вот 10-15, денежки у меня есть, а вот 150-300 к сожалению уже напряжно будет...

Ответить