Новый ВАЗ 2107 или старая иномарка

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Игорь Владимирович
USER
USER

Новый ВАЗ 2107 или старая иномарка

Сообщение Игорь Владимирович » Вс фев 19, 2006 1:01 pm

Передо мной стоит выбор: есть 4000 баксов - 21070 в кредит или за эти бабульки взять старую, но иномарку? Сейчас сдаю на права и это может стать моей первой машиной. Лично я бы взял иномарку - престижнее, но боюсь нарваться на битую или которую попросту сливают. Я не разбираюсь в машинах. ...что делать? В принципе и 07 можно затюнинговать и будет смотреться очень даже неплохо :D Но говорят классика тяжелая в управлении. Короче, что брать. Если иномарку, то самым оптимальным что будет - БМВ 318/324, Форд, ...что?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Re: Новый ВАЗ 2107 или старая иномарка

Сообщение igorentij » Вс фев 19, 2006 4:50 pm

Игорь Владимирович писал(а):Передо мной стоит выбор: есть 4000 баксов - 21070 в кредит или за эти бабульки взять старую, но иномарку? Сейчас сдаю на права и это может стать моей первой машиной. Лично я бы взял иномарку - престижнее, но боюсь нарваться на битую или которую попросту сливают. Я не разбираюсь в машинах. ...что делать? В принципе и 07 можно затюнинговать и будет смотреться очень даже неплохо :D Но говорят классика тяжелая в управлении. Короче, что брать. Если иномарку, то самым оптимальным что будет - БМВ 318/324, Форд, ...что?
Купить путнюю б,у машину в таком бюджете - ото ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УДАЧА И МЕЧТА ЛЮБОГО АВТОПЕРЕКУПЩИКА.
С вашей автоквалификацией успеть впереди перекупщиков - врядли вам такое по плечу.
А среди новых машин в таком мизерном бюджете вне конкуренции новая "Славута" или "Таврия".
Классика .....После Таврии сесть за руль классики - как напильником по зубам - душераздирающие ощущения :oops:
В то же время рокировка Таврия/Опель Астра/Таврия происходит абсолютно безболезненно.
В любом случае, микротурбо - зло

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Re: Новый ВАЗ 2107 или старая иномарка

Сообщение Японамама » Вс фев 19, 2006 6:57 pm

Игорь Владимирович писал(а):Передо мной стоит выбор: есть 4000 баксов - 21070 в кредит или за эти бабульки взять старую, но иномарку? Сейчас сдаю на права и это может стать моей первой машиной. Лично я бы взял иномарку - престижнее, но боюсь нарваться на битую или которую попросту сливают. Я не разбираюсь в машинах. ...что делать? В принципе и 07 можно затюнинговать и будет смотреться очень даже неплохо :D Но говорят классика тяжелая в управлении. Короче, что брать. Если иномарку, то самым оптимальным что будет - БМВ 318/324, Форд, ...что?
Бери Таврию в самой простой комплектации, пару лет покатаешся, наберешся опыта, подкопиш деньжат и купишь нормальную машину.
Покупать БМВ за 4000 у.е. верх легкомыслия, еще минимум 1000 у.е вложишь за первый год эксплуатации, слесарюги будут тебя разводить по полной программе :D
Твоя не опытность - их хлеб
Парковщик - враг человека

Игорь Владимирович
USER
USER

Сообщение Игорь Владимирович » Вс фев 19, 2006 7:39 pm

Т.е. Таврия? А ВАЗ 21070 вообще никто не упомянул! Неужели Таврия лучше 07? Таврия ну такая не представительная :roll: ! Есть варианты взять 06, 07 даже за 2 тыс.уе. .Пусть 85 - 87 г.г., но грохнуть тыщенку и сделать лялечку можно. Вариант?

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Вс фев 19, 2006 8:01 pm

Игорь Владимирович писал(а):Т.е. Таврия? А ВАЗ 21070 вообще никто не упомянул! Неужели Таврия лучше 07? Таврия ну такая не представительная :roll: ! Есть варианты взять 06, 07 даже за 2 тыс.уе. .Пусть 85 - 87 г.г., но грохнуть тыщенку и сделать лялечку можно. Вариант?
Таврия экономичней Ваза, передний привод - приятней в управлении, удобней посадка водтеля...
Представтельность у Таврии и у классики (07,05,06) одинакова ИМХО.
Если брать не новый ВАЗ и ремонтировать, то уж лучше б.у. иномарку, посмотри АУДИ-80 88-91гг (3500-5500у.е), у них кузов оцинкован, движок 1,8 не убиваемый, ходовая простая, машина не дорогая в обслуживании. У меня такая была, очень приятные воспоминания.
БМВ-дорогая в обслуж, Форды,Опеля-говняный метал(корозия)
Еще можно гольф посмотреть....
Я-за новую машину, пусть в кредит, но НОВУЮ

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Вс фев 19, 2006 8:15 pm

Если нет опыта и брать ВАЗ ----- быстро когти загнешь :lol:
Тем более тюнинговать собрался :lol: Кто его будет тюнинговать если нет опыта.
Классика это дешевый конструктор для любителя. Но для новичка это геморой.
Поверте мне, как опытному ВАЗисту.
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Игорь Владимирович
USER
USER

Сообщение Игорь Владимирович » Вс фев 19, 2006 8:40 pm

Аудюхами интересовался. Действительно 100/80 можно взять за 4-5 тыс., но 80-86 г.г. :? Т.о. цены одинаковые - Ауди 25 лет и Таврия новая...В принципе можно брать Ауди? :roll: Покатататься год-два и продать - думаю в цене не на много потеряю. А там по возможности взять уже и 90-х годиков. Одобряете, спецы? :lol:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс фев 19, 2006 8:41 pm

Smirnoff писал(а):Если нет опыта и брать ВАЗ ----- быстро когти загнешь :lol:
Тем более тюнинговать собрался :lol: Кто его будет тюнинговать если нет опыта.
.
========================================
Купить Б/У ВАЗ,не имея опыта = выручить перекупщика,и только ;)

Японамама
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Японамама » Вс фев 19, 2006 8:44 pm

Игорь Владимирович писал(а):Аудюхами интересовался. Действительно 100/80 можно взять за 4-5 тыс., но 80-86 г.г. :? Т.о. цены одинаковые - Ауди 25 лет и Таврия новая...В принципе можно брать Ауди? :roll: Покатататься год-два и продать - думаю в цене не на много потеряю. А там по возможности взять уже и 90-х годиков. Одобряете, спецы? :lol:
Это кот в мешке, Вы везучий :?: - тогда берите :?:

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн фев 20, 2006 11:58 am

Позволю вставить и свои «пять копеек».
За 4К без опыта хорошую иномарку выбрать врядли удастся, хотя в природе такие экземпляры и встречаются. Если уже влазить в кредит, то не на 2107. Все-таки это уже явно прошлый век. В кредит надо уже смотреть что то в стиле 21104. Почти половина её цены у тебя уже есть, так что выплата кредита не будет очень обременительной. На ЗАЗы смотреть не стоит в принципе. После полугода интенсивной эксплуатации, (каждый день на работу, плюс по выходным на дачу, плюс летом на море) это металлолом. Не будешь знать, как от этого чуда избавиться! В принципе, за эти деньги, лучше посмотреть слегка б\у 08-09. И в кредит влазить не надо, и аппарат более-менее нормальный. Но опять же, без опыта могут всучить подмарафеченный металлолом. Хотя вероятность влететь меньше, чем с иномаркой. Да если и «попадёшь», то «цена вопроса» на порядок ниже. В принципе, если смотреть не на «тюнинХованные» самовары, а взять в заводском исполнении, и не у «чисто конкретного пацана» и не у сельского дядьки, а у нормального хозяина, то вероятность влёта сводится к минимуму. Ну а в принципе, решать тебе. Удачи в выборе.
:D

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пн фев 20, 2006 11:59 am

Вот Альфу сдают:
Изображение
Пришла тут Альфа164 93г по обмену, теперь кудато надо приткнуть, вобщем 2.0 твинспарк(2распредвала 8клапанов, 8свечей) 150л.с
Есть центр.з, эл. зеркала, эл. стекла, г.у руля. Все стекла, фары все цело без трещинок. Салон чииистенький, ухоженный, не одной точечки от сигарет, все кнопочки пласмасочки все цело, на месте. Кузов очень хороший, не битый. Ходовка вобще без вопросов, ничего не стукнет на кочках. Мотор работает отлично, пхнет хорошо.
Вобщем очень хорошенький авто.Цвет красный, Перекрашивать ничего не надо, все в полном порядке, зазорчики везде в полном порядке,сел и поехал. В воскресенье планирую привезти в Киев
Цена всего 4700, снята с учета.Недостатки если ктото найдет(оч сомневаюсь) компенсируются ценой :)
Т.80503229335 Олег
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн фев 20, 2006 1:25 pm

Мдяяя…Эта Альфа - яркий пример самовара! По порядку. 2006-1993= 13 лет. Если хотя бы по 20000 в год (а скорее всего больше), то минимум 260000 пробега. Альфа – машина с претензией на спортивность, двухлитровки поставлялись в основном в Германию, стоили они там дешевле Бимеров и покупались не очень богатой публикой. Естественно укатывались вусьмерть. Потом попадали к туркам-албанцам, те их добивали окончательно, потом перепродавали нашим. Поскольку год у неё 93, то она у нас уже лет 5 ездит точно! Как в Украине обстоят дела с запчастями и сервисом на итальянцев написано много (трудно у нас с этим). Движки твинспарк не плохие, но нуждаются в ОЧЕНЬ качественном сервисе! И теперь самое главное. У конкретного экземпляра перекрашенные бампера и весь низ автомобиля. К чему бы это? Тут только два варианта. Либо тачка по низу сгнила вщент, её подмазали и из жлобских побуждений покрасили только по низу, тогда в принципе терпимо, пару месяцев поездит, а потом если только зашпаклевали, но не варили, шпаклёвка поотпадает, а если поварили, то по сварке ржавчина лезть начнёт, правда это будет уже где-то через пол года. Но только на продажу никто не варит, просто шпаклюют и всё! Второй вариант гораздо хуже. Поскольку бампера крашеные, скорее всего машина побывала в аварии, на эту мысль наводят и слова о том, что «зазорчики везде в полном порядке». С чего бы это хозяин о «зазорчиках» вспоминал? Скорее всего с того, что пока этот самовар лепили, затрахали его эти зазорчики! Отсюда вывод. Скорее всего данный аппарат слеплен из б.у. запчастей, стянут, чтоб не гремело и не рассыпалось. Теперь его пытаются «приткнуть», то есть лоха ищют! Для этого и гонят в Киев, на рынок. Может, конечно, я и ошибаюсь, но это врядли. На сегодняшний день цена ухоженной Альфы начинается от 6000, а тут 4700, значит продать хочет за 4500 (200 баков торга - нормально). Разница в 1500 наводит на размышления. Ну какой нормальный человек будет просто так терять ЧЕТВЕРТЬ цены автомобиля? Значит с машинкой что то явно не то. К тому же она снята с учёта, значит, на ней явно не ездят! Исходя из всего выше изложенного, следует сделать вывод – это явные дрова, рассчитанные на лоха. Очень жаль человека, который этот самовар купит! :(

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пн фев 20, 2006 2:21 pm

golem
Насчёт этой Альфы, я не был бы так категоричен. Машина выставлена на продажу на одном из клубных форумов, так сказать среди своих. Явный фуфел там толкать не станут, можно получить по...репутации, да и не первая это машина которую чел продаёт. Я думаю в Киеве цена этой машины будет уже выше. Всё вышесказанное – имхо.
Да, и никто не запрещает загнать машину к спецам и посмотреть. :wink: Как говориться, хозяин барин :)

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Пн фев 20, 2006 2:32 pm

Игорь Владимирович писал(а):Т.е. Таврия? А ВАЗ 21070 вообще никто не упомянул! Неужели Таврия лучше 07? Таврия ну такая не представительная :roll: !
О так мы амбициозны? Там вобще никакой представительности нет, ни там, ни там. Тюнинговать? Ну Таврию туда сюда с натяжкой, классика только "ара тюнинг", как вариант "фастов тюнинг". Выбирать по тому где ездишь. Если Киев то ЗАЗ, село или разбитые трассы ВАЗ.
сам такой

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Пн фев 20, 2006 2:34 pm

golem писал(а):. На ЗАЗы смотреть не стоит в принципе. После полугода интенсивной эксплуатации, (каждый день на работу, плюс по выходным на дачу, плюс летом на море) это металлолом. Не будешь знать, как от этого чуда избавиться! :D
Зачем вы такой врун? Только потому что у вас 09? :D
сам такой

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн фев 20, 2006 3:44 pm

Мах писал(а):
golem писал(а):. На ЗАЗы смотреть не стоит в принципе. После полугода интенсивной эксплуатации, (каждый день на работу, плюс по выходным на дачу, плюс летом на море) это металлолом. Не будешь знать, как от этого чуда избавиться! :D
Зачем вы такой врун? Только потому что у вас 09? :D
А с чего вы взяли что у меня 09??? :shock: Я по моему об этом не говорил! :D И кто дал Вам право считать человека с отличной от Вашей точкой зрения вруном? :twisted: По моему это как минимум не вежливо, а как максимум хамство! :twisted: А про ЗАЗы могу говорить с полной ответственностью, так как это недорозумение (автомобилем назвать - язык не поворачивается) у меня в семье было! Конкретно Таврия стандарт 2005 г.в. Дерьмо редкостное! Купить это можно советовать только злейшему врагу! Сие творение из салона до дома без ДВУХ поломок доехать не смогло! Про всё остальное говорить просто не имеет смысла! С Жигулями сей шедевр сравнивать просто некорректно, ибо ЗАЗ - это газонокосилка с кузовом, с темиже удобствами и темже ресурсом, что и у обычной газонокосилки! :lol:
Если Вы любезный лоханулись с покупкой этого чуда техники, так не советуйте хотябы другим быть такимиже лохами! Мы от этого чуда когда отделались то два дня на радостях водку пили и смеялись над тем дурачком, который это дерьмо купил! А вы "врун"! Совесть просто иметь надо, а не советовать новичкам заведомое дерьмо покупать! :twisted:

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн фев 20, 2006 4:15 pm

morino писал(а):golem
Насчёт этой Альфы, я не был бы так категоричен. Машина выставлена на продажу на одном из клубных форумов, так сказать среди своих. Явный фуфел там толкать не станут, можно получить по...репутации, да и не первая это машина которую чел продаёт. Я думаю в Киеве цена этой машины будет уже выше. Всё вышесказанное – имхо.
Да, и никто не запрещает загнать машину к спецам и посмотреть. :wink: Как говориться, хозяин барин :)
Я давнвний поклонник полуспортивных итальянцев, таких как Альфа и Лянча. Очень давно пытаюсь купить себе в качестве "машины для души" что то подобное, поэтому внимательно слежу именно за подобными машинами. Информация у меня достаточно полная, по этому так безапеляционно и утверждаю. 164 Альфа 2.0 T.S. в приличном состаянии на Украине НЕ МОЖЕТ стоить меньше 6000! :( Если цена меньше на ЧЕТВЕРТЬ, значит тачка явно убитая! Движки T.S. ОЧЕНЬ требовательные к качеству сервиса. Никакой "дядя Вася" в гараже, да и на абсолютном большинстве сервисов, его нормально не только не отремонтирует, но и не обслужит! А если машине 13 лет, то скорее всего двигатель уже уложен :( , ну не ходят эти движки 300000, не для этого их делали :wink: . Теперь по кузову. У ВСЕХ 164 на заводе красили бампера в цвет кузова. У этой бампер и низ перекрашены. Так делают, если хотят скрыть дефекты. Вопрос - откуда эти дефекты взялись? Не для кого не секрет, что ВСЕ итальянцы сильно ржавеют. Но бампера то у них пластиковые, значит ржаветь не могут в принципе. Вопрос - зачем их красили? Ответа только два, или бампера заменили на неродные, после аварии, или низ згнил, его закрасили, а заодно и бампера, что б не так в глаза бросались. И ещё. Если машина клубная, почему её прямо в клубе никто не покупает? Ведь владельцы таких машин - в основном фанаты! Если в клубе не забрали, значит 100% машина абсолютно левая, по этому в Киев и гонят! :wink:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн фев 20, 2006 9:09 pm

Игорь Владимирович,не питайте напрасных иллюзий - обставить в покупке качественной б/у машины профессиональных перекупщиков вам будет не на много проще,чем выиграть финал игры"как стать миллионером".
:roll:

Игорь Владимирович
USER
USER

Сообщение Игорь Владимирович » Вт фев 21, 2006 2:00 am

Спасибо всем кто принимает участие. Честно говоря, читаешь как какой-то автомобильный журнал. Информации хоть отбавляй! :D

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Вт фев 21, 2006 10:50 am

igorentij писал(а):Игорь Владимирович,не питайте напрасных иллюзий - обставить в покупке качественной б/у машины профессиональных перекупщиков вам будет не на много проще,чем выиграть финал игры"как стать миллионером".
:roll:
Ну в таких вопросах (попадание на бабло) поменьше самоуверенности и гордости, выставляешь магарыч более опытным товарищам и вперёд, выбирать машину. И удача улыбнётся :wink:

З.Ы. Машину лучше искать по газетам, знакомым и т.д. На базарах сейчас полный голяк...

Ответить