помогите выбрать между Элантрой 2.0, Лансером 1.6

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Vlad и К
USER
USER

помогите выбрать между Элантрой 2.0, Лансером 1.6

Сообщение Vlad и К » Вс июн 11, 2006 2:16 am

Привет,

после долгий терзаний и мытарств, решил просто спросить тут
Что лучше покупать?

Лансер 1.6б ЕВ6 (самое дешевое, что было с климатом) - 19.9 тыс. дол.

Элантра(Луцк) 2.0 (самое маленькая "элантра", которая была с климатом) - 19.2

PS: есть еще КИА серото 1.6 +климат, но и так уже сложно выбирать...

В Элантре больше всяких прибамбасов, которые, вообщем, мне нравяться :), литый диски, музыка уже есть, информационный компьютер, контроль сцепления с дорогой (анти-пробуксовочная система, наверное?))...и как-то по комфортрнее, что-ли.

но что сбивает с толку (если "это" был толк :?: ), так это то, что мои знакомые - аж два - говорят, что подвески Нуюндай рассыпается после 50 тыс. км.

Правда-ли это?
У кого была (есть) Элантра - напишите свои отзывы.
Для меня очень важна стоимость владения.

=====================================
(оф-топик немного)
Вот, кстати, если кому интересно, рассчитал разницу в затратах на бензин на 100 тыс км по городу (я не проеду больше за 5 лет).

Лансер - 8.8 л на 100 км;
Элантра - 10.9 л на 100 км;
разница - 2.1 л на 100 км;

Т.е. на 100 тыс км это будет:
(100 000 км) * ( 2.1 л / 100_км ) * 4.1 грн/литра = 8610 грн.
или 1.7 тыс.дол. Т.е. Элантра "дорожает" на 1.7 тыс. дол. ( :?: )

на Лансеровском сайте выложены стоимости их ТО-ных работ.
На Ньюндейевском - нет. :(

ВладИК

AndyN
Профи
Профи

Re: помогите выбрать между Элантрой 2.0, Лансером 1.6

Сообщение AndyN » Вс июн 11, 2006 8:55 am

Vlad и К писал(а): говорят, что подвески Нуюндай рассыпается после 50 тыс. км.
Кто б тогда давал гарантию на 100 тыс.? :wink:
Я поищу стоимость ТО на Элантру (видел на сайте одного из дилеров), но к цыганке ходить не надо - оно явно меньше чем у Мицубиши... 8)
А сравнение довольно корректно, всем (?) известно что Хёндэ начинали как раз с лицензирования Мицубиси, так что вряд ли качественные параметры заметно хуже :lol: Правда, некорректно сравнивать затраты на бензин у моторов разного объема, но это ты и сам знаешь ;)

:!: Так, здесь бери стоимость ТО на Хёндэ:
http://www.paritet-hyundai.com.ua/?idr= ... =6&idr1=10

До 60 тыс если посчитать сумму, то Элантра дороже (7573 против 5075.14 грн) :idea: , но у Мицубиси ряд работ и деталей вынесены за рамки списка (2203.35 без работы но на 100 тыс), поэтому уровень получается близкий. Да, и нормо-час у Мицу заметно подороже, так что при внеплановом ремонте влетит в копеечку...
As good as it Getz!

ДПІ
Думающий
Думающий

Сообщение ДПІ » Вс июн 11, 2006 3:56 pm

Vlad и К писал(а):Привет,

после долгий терзаний и мытарств, решил просто спросить тут
Что лучше покупать?

Лансер 1.6б ЕВ6 (самое дешевое, что было с климатом) - 19.9 тыс. дол.

Элантра(Луцк) 2.0 (самое маленькая "элантра", которая была с климатом) - 19.2

PS: есть еще КИА серото 1.6 +климат, но и так уже сложно выбирать...

В Элантре больше всяких прибамбасов, которые, вообщем, мне нравяться :), литый диски, музыка уже есть, информационный компьютер, контроль сцепления с дорогой (анти-пробуксовочная система, наверное?))...и как-то по комфортрнее, что-ли.

но что сбивает с толку (если "это" был толк :?: ), так это то, что мои знакомые - аж два - говорят, что подвески Нуюндай рассыпается после 50 тыс. км.

Правда-ли это?
У кого была (есть) Элантра - напишите свои отзывы.
Для меня очень важна стоимость владения.

=====================================
(оф-топик немного)
Вот, кстати, если кому интересно, рассчитал разницу в затратах на бензин на 100 тыс км по городу (я не проеду больше за 5 лет).

Лансер - 8.8 л на 100 км;
Элантра - 10.9 л на 100 км;
разница - 2.1 л на 100 км;

Т.е. на 100 тыс км это будет:
(100 000 км) * ( 2.1 л / 100_км ) * 4.1 грн/литра = 8610 грн.
или 1.7 тыс.дол. Т.е. Элантра "дорожает" на 1.7 тыс. дол. ( :?: )

на Лансеровском сайте выложены стоимости их ТО-ных работ.
На Ньюндейевском - нет. :(

ВладИК
Сегодня первый раз проехал на Элантре у брата. 2.0, механика, климат. Ощущения-класс! Машина очень мягкая, скорость набирает бесподобно, салон просторный. Но я бы её не взял по чисто субъективным причинам: внешний вид, и особенно - страшнючий салон.

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Вс июн 11, 2006 7:22 pm

ДПІ писал(а): Но я бы её не взял по чисто субъективным причинам: внешний вид, и особенно - страшнючий салон.
Действительно, субъективная причина :wink:
Я сидел правда в салоне в новой Элантре - ничего тебе так... А уж Ланцер тоже не блещет дизайнерскими изысками, да и по городу примелькаться начал :roll:
As good as it Getz!

Vlad и К
USER
USER

Сообщение Vlad и К » Вс июн 11, 2006 10:04 pm

AndyN писал(а):
ДПІ писал(а): Но я бы её не взял по чисто субъективным причинам: внешний вид, и особенно - страшнючий салон.
Я сидел правда в салоне в новой Элантре - ничего тебе так... А уж Ланцер тоже не блещет дизайнерскими изысками, да и по городу примелькаться начал :roll:
2ДПІ... а что такое классный экстерьер?
(просто, что-бы знать с чем ты сравниваешь)

формы...(хм.. вот сказал.. прям как про женщину :) ну да ладно)... внешние формы Элантры мне показалась слишком зоакруглены - такое сейчас уже не модно?

на вид так, ничего...

ВладИК

ЗЫ: внутрях у нее, (я наверное не шарю... так и есть, так как это моя первая покупка иномарки) - просто класс! :)

Vlad и К
USER
USER

Сообщение Vlad и К » Вс июн 11, 2006 11:11 pm

AndyN писал(а):
Vlad и К писал(а): говорят, что подвески Нуюндай рассыпается после 50 тыс. км.
Кто б тогда давал гарантию на 100 тыс.? :wink:
Я спросил у парней в салоне - они сказали, что на подвеску, в самом деле, дается всего 1 дог. Фиг его знает... Мож чего они там напутали. О одного спросил: "Адаптируется ли как-то подвеска к нашим дорогам?" Бодрый ответ : "Да!", потом спрашиваю: "А что делается-то?". В ответ: "Невнятное мычание..." Продавцы (не все), явно не знают, что продают. :( Тренингов им-бы...
AndyN писал(а): Правда, некорректно сравнивать затраты на бензин у моторов разного объема, но это ты и сам знаешь ;)
да, я "заметил" :) это. просто в элантре, нету модели с климатом с движком в 1.6л. Вот и приходтся рассматривать 2.0. Для моего стиля езды 2.0 не нужно - вот и выглядит, что дополнительный расход топлива - повыщение стоимости машины.

Это никакой не намек что в Элантре 2.0 двигатели плохие.
в Элантре2.0 расход даже меньше чем у Лансера 2.0 по городу (по паспотрту) - Элатнтра - 10.9 - Лансер - 11.7.

Спасибо за ссылки!.. и за дополнительную инфу. Я расширыл свою рабличку полной стоимости влядения за 5 лет (кстати, видел такие на американских сайтах для ихних машин... неплохо!).

Элантра 2.0
+ Начальная стоимость 19220
+ "Доплата" :) за 2.0л двиг 1866
+ ТО 2320
+ Непредвиденные ремонты ??
- Стоимость продажи после 5 лет ??
Итого 23406

Лансер 1.6 (с климатом)
+ Начальная стоимость 19645
+ за музыку 200
+ за цвет 300
+ ТО 1860
Итого 22005

Серто 1.6 (с климатом)
+ Начальная стоимость 17400
+ "Доплата" :) за DOHC без CVVT (расход на 1.5 л больше) 1260
+ за музыку 200
+ ТО (для КИА не нашел - взял на Акцента) 2280
Итого 21140

АндиН, ты говорил, что Лансер будет дороже в обслуживании (и все так говорят), но мои рассчеты (и инфа по ссылкам) показывают, что все наоборот. :?
где ошибочка получается?..

Ребята, помогите заполить пустые пятня в табличке (См. ??).
Что еще я не учел?

Если кто-то сможет прикинуть стоимость ухода за машинами, если вообще отказаться от гарантий и обслуживаться, там, где нормальные цены, напишите также.

Большое Спасибо!

ВладИК

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Пн июн 12, 2006 9:49 pm

Vlad и К писал(а):АндиН, ты говорил, что Лансер будет дороже в обслуживании
Нормо-час на Мицу стоит 90 гривен, вроде в этом зацепка... Скока я слышал - все жалуются на то что время работы заывшено безмерно...
Сказать, сколько что будет стоить через 5 лет очень сложно, полагаю... Если рынок будет продолжать такими темпами расти - то все будет недорого, народ будет новое брать. Но японец традиционно потеряет меньше.
Расход же топлива штука тонкая, зависит и от бензина и от стиля езды причем на разных машинах в разной степени - я бы не полагался на паспортные данные так дотошно...
...
Усиленная подвеска в Хёндэ вроде означает дополнительную антикор обработку, увеличенный просвет и еще какие-то мелочи... Для Гетца так объяснили, во всяком случае...
...
С гарантией - да, там запутанно, не все 5 лет но до 100 000 точно - если в пределах установленного срока (год вроде для электрооборудования, надо разбираться, но не для подвески однозначно).
...
Если отказываться от гарантий - я бы не брал новую машину, жалко :roll:
As good as it Getz!

cardriver
Мастер
Мастер

Сообщение cardriver » Вт июн 13, 2006 2:55 am

Зачем отказываться от гарантий? Вы стоимость запчастей хоть узнавали?

Ogo
Мастер
Мастер

Сообщение Ogo » Вт июн 13, 2006 4:08 pm

У меня Элантра, правда 1,6. Доволен всем, немного ездил на Лансере, тоже 1,6.
Если любиш кондей, хоть какой, 1,6 двигатель тупит хорошо при его включении. На 2,0 тоже заметно, но меньше. Эля просторней по салону, мягче по подвеске, машина для отдыха за рулем. Лансер имеет легкую спортивную направленнсоть, а в салоне у него мне тесно, при росте 1,84. А так машинки похожи, но не близнецы. По сервису у меня 500...700 грн, зависит от вида Т.О. На надежность нареканий пока нет, тьху три раза. Если что интересует, спрашивай.

Vlad и К
USER
USER

Сообщение Vlad и К » Вт июн 13, 2006 9:53 pm

cardriver писал(а):Зачем отказываться от гарантий? Вы стоимость запчастей хоть узнавали?
стоимость ТО и деталей узнавал только из (там сумма поделена на работу и на материалы)

http://www.paritet-hyundai.com.ua/idr=10&idrp=6&idr1=10
(дал анди)

и http://www.mitsubishi-motors.com.ua/ser ... to_new/456
(для КИА, поскольку не нашел, взял как для элантры).

Один мой знакомый сказал что это сумашествие обслуживаться на Нико..лучше отказаться от гарантии и обслуживаться "на стороне".
фиг его знает - мож ии правда...

только что более внимательно прочитал табличи.. в своей табличке забыл учесть всякие примечания.

вот обновленные таблички:

Элантра 2.0
+ Начальная стоимость 19220
+ "Доплата" :) за 2.0л двиг 1866
+ ТО 2320
Итого 23406

Лансер 1.6 (с климатом)
+ Начальная стоимость 19645
+ за музыку 200
+ за цвет 300
+ ТО 2800
Итого 22945

Серато 1.6 (с климатом)
+ Начальная стоимость 17400
+ "Доплата" :) за DOHC без CVVT (расход на 1.5 л больше) 1260
+ Антикорозийка 260
+ за музыку 200
+ ТО (для КИА не нашел - взял на Акцента) 2280
Итого 21400

Народ, помогите получить цифры для ??, а?
Владимир

Vlad и К
USER
USER

Сообщение Vlad и К » Вт июн 13, 2006 10:14 pm

Ogo писал(а):У меня Элантра, правда 1,6. Доволен всем, немного ездил на Лансере, тоже 1,6.
Если любиш кондей, хоть какой, 1,6 двигатель тупит хорошо при его включении.
вот эти расходы бензина на 100 км, который печатаются на бумажка в салоне, что это за кот в мешке?
одни горят, что это с кондеем и двумя пассажирами, другие - нет.

какой у тебя реальный расход по городу (с кондеем и без него)?
Ogo писал(а): По сервису у меня 500...700 грн, зависит от вида Т.О. На надежность нареканий пока нет, тьху три раза. Если что интересует, спрашивай.
...500-700. почти как по ихней книжке.
сколько лет ты на Хёндэ катаешся?

У кого шумоизоляция лучше?

Элантра неровности и особенности украинских дороги лучше скрывает? или Лансер?

правдива ли байка про то, что для Лансера очень тяжело подобрать бензин в киеве? к с требовательностью к бензину в Элантре?

может глупый вопрос :) - материал сиденей... он склонен залосниванию?

о! правда-ли что для Элантр (Луцк) антикоррозийка уже сделана (и добротно)?
(мне это сказали в салоне)

корпус оцинкован гальваникой или шпатлевкой(напылением)?
а как в Лансере?

что-то много поназадавал вопросов.. нужно останавливаться. :)
Влад и К

peGas
Спец
Спец
Контактная информация:

Сообщение peGas » Вт июн 13, 2006 11:16 pm

японець завжди буде кращий українського корейця плюс 6 років гарантії

Ogo
Мастер
Мастер

Сообщение Ogo » Ср июн 14, 2006 10:16 am

Всем привет! По поводу расхода: по трассе 6,5 при скорости 110...120, городской сложно сказать, у меня получается смешанный 8,5...9,0, без кондея. Моей Эле полтора года, пробег 25 000. Сравнить шумоизоляцию сложно, движок 1,6 при работе имеет дизельный оттенок, и его работа после 2,5 тыс оборотов слышна в салоне, но не напрягает. как работает движок 2,0 литра не знаю, но думаю мягче. С топливом - стараюсь заправляться на одной заправке, покупаю карточки "Рось", иногда заправляюсь где попало, стараюсь на фирменных запаравках, проблем не было. По обработке(но у меня корейская сборка) - цинкование скорее напылением, гальваникой похоже уже не балуются, арки и днище обработаны не плохо, а вот двери, капот, крышку багажника хочу задуть, берут сомненья. Сиденья не лоснятся, а с сигаретами надо осторожно, приплавили пассажири в двух местах.

Ogo
Мастер
Мастер

Сообщение Ogo » Ср июн 14, 2006 11:50 am

P.s. Гарантия 150 тыс. или 5 лет, но хитрая - год на все (почти), после года на электрику и агрегаты (двигатель и кпп). Да и про гарантию читайте в сервисной книжке, а не со слов продавцов, лапши навешают красиво, сам продаю, правда грузовики.

Marvol
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Marvol » Чт июн 15, 2006 2:10 pm

AndyN писал(а):
А что, в салонах уже появилась новая (рестайлинговая) Элантра ? :?:
Тише едешь – никому не должен :!:

AndyN
Профи
Профи

Сообщение AndyN » Чт июн 15, 2006 6:07 pm

Marvol писал(а): А что, в салонах уже появилась новая (рестайлинговая) Элантра
По данным журнала "Автоцентр" - в Украине появится осенью... Думаю, не раньше ноября... "Новая" - я имел в виду последнее поколение... Есть подозрение, что их как "Акцент" будут продолжать собирать в Луцке и продавать параллельно с "совсем новой" :wink:
As good as it Getz!

ДПІ
Думающий
Думающий

Сообщение ДПІ » Пт июн 16, 2006 8:01 pm

2ДПІ... а что такое классный экстерьер?
(просто, что-бы знать с чем ты сравниваешь)

формы...(хм.. вот сказал.. прям как про женщину :) ну да ладно)... внешние формы Элантры мне показалась слишком зоакруглены - такое сейчас уже не модно?

на вид так, ничего...

ВладИК

ЗЫ: внутрях у нее, (я наверное не шарю... так и есть, так как это моя первая покупка иномарки) - просто класс! :)[/quote]

Классный экстерьер? Нравится экстерьер Черато, но ведь это уже совсем другая история, т.к. на базе Черато (или наоборот) построена новая Элантра, которая своим внешним видом (статья в последнем Автоцентре за 12 июня) просто сражает наповал - просто красавица!
Но я бы не задумываясь взял бы Хьюндаи. Ну нет ещё доверия Киа! Хотя марки этих моделей всё больше унифицируются (Спортедж-Тюссон).

Ответить