Daewoo Lanos 1.6 vs Dacia Logan 1.4 vs Renault Symbol 1.4

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Larry79
Думающий
Думающий

Daewoo Lanos 1.6 vs Dacia Logan 1.4 vs Renault Symbol 1.4

Сообщение Larry79 » Сб июл 22, 2006 1:14 am

Помогите определится, выбираю первое авто. Смотел на Ланос, комплектация бедная, внешний вид приелся как то, по комфорту никакая, много жрет, проблем с ней тоже не мало. Дачия, вроде ничего, но как то жесковата, небольшой расход, но спорная надежность и удобство. Рено, очень удобная, расход средний, внутри очень приятная, страшная снаружи, насчет надежности незнаю. Кто что скажет по этому поводу? Мне надо чтоб было комфортно и поменьше гемороев, т.е. поломок, взвесив все "за" и "против" я больше склоняюсь к Симболу, но машинка на дорогах редкая (по сравнению с Ланосами), потому и незнаю что делать, спросить некого ... Жду советов и аргументированых ответов.

ДПІ
Думающий
Думающий

Сообщение ДПІ » Сб июл 22, 2006 11:41 am

А что тебе нужно-то? Если ты любитель динамичной езды, то ты даже и не посмотришь в сторону Логана и Симбола с их 75 л.с. Они как раз подходят для неторопливой, спокойной, экономичной езды по городу. Ланос 1,6 гораздо темпераментней и интересней будет. И насчёт низкого комфорта Ланоса я бы очень поспорил, тем более в сравненни и Логаном и Символом (на который, кстати, очень жалуются задние пассажиры, упирающиеся головой в покатую крышу). Из реальных недостатков Ланоса: прожорливость, низковатый клиренс (можно легко увеличить), приевшийся внешний вид (субъективно). Основной плюс: НАДЁЖНОСТЬ!

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пн июл 24, 2006 12:30 pm

ДПІ писал(а):А что тебе нужно-то? Если ты любитель динамичной езды, то ты даже и не посмотришь в сторону Логана и Симбола с их 75 л.с. Они как раз подходят для неторопливой, спокойной, экономичной езды по городу. Ланос 1,6 гораздо темпераментней и интересней будет. И насчёт низкого комфорта Ланоса я бы очень поспорил, тем более в сравненни и Логаном и Символом (на который, кстати, очень жалуются задние пассажиры, упирающиеся головой в покатую крышу). Из реальных недостатков Ланоса: прожорливость, низковатый клиренс (можно легко увеличить), приевшийся внешний вид (субъективно). Основной плюс: НАДЁЖНОСТЬ!
с надежностью как раз все ясно
кстати рекомендую посмотреть в франзувскую ветку там как раз о надежности рено
симбол есть и не с 75
а с его весом и коробкой и 75 не так уж мало

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Re: Daewoo Lanos 1.6 vs Dacia Logan 1.4 vs Renault Symbol 1.

Сообщение Aspidus » Пн июл 24, 2006 12:32 pm

Larry79 писал(а): я больше склоняюсь к Симболу, но машинка на дорогах редкая (по сравнению с Ланосами), потому и незнаю что делать, спросить некого ... Жду советов и аргументированых ответов.
ну разве что по сравнению с ланосами
загляни в ветку о французах и в форум рено клуба
там полно отзывов

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Пн июл 24, 2006 1:20 pm

ДПІ писал(а):А что тебе нужно-то? Если ты любитель динамичной езды, то ты даже и не посмотришь в сторону Логана и Симбола с их 75 л.с. Они как раз подходят для неторопливой, спокойной, экономичной езды по городу. Ланос 1,6 гораздо темпераментней и интересней будет. И насчёт низкого комфорта Ланоса я бы очень поспорил, тем более в сравненни и Логаном и Символом (на который, кстати, очень жалуются задние пассажиры, упирающиеся головой в покатую крышу). Из реальных недостатков Ланоса: прожорливость, низковатый клиренс (можно легко увеличить), приевшийся внешний вид (субъективно). Основной плюс: НАДЁЖНОСТЬ!
Да мне думаю и 75 коней хватит, насчет места сзади, то там у меня место только для детского сиденья и маленького ребенка, мы с женой не особо габаритные, оба 170 см, а кто там когда то сзади еще будет ехать, то их комфорт меня как то не очень интересует. Мне нужна экономная машинка и с максимальным комфортом за эти деньги. Ходил в ветку и Ланосов и Французов, про Симбол как то ничего плохого не написано, кроме нариканий на небольной салон и уродский внешний вид, про Дачию вообще непонятки, заходил на форум Дачии, там понятное дело все хвалят машинку и плохого тоже ничего нет. Про Ланосы пишут тоже много хорошего, но и в тоже время очень много плохого, причем проблемы почти у всех стандартные, через какие то там тысячи одно стучит, потом другое, потом амортизаторы надо менять, вобщем сплошной конструктор, а не машина, это мое личное мнение, сложившееся из всего прочитанного. Про Симбол информации очень мало, ходил даже на форум клуба, но там тоже почти ничего нет. Я немного езжу, в основном с семьей куда то, работа рядом и у меня и у жены, так что просто нужно что то экономное и комфортное.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пн июл 24, 2006 3:11 pm

Larry79 писал(а): Про Симбол информации очень мало, ходил даже на форум клуба, но там тоже почти ничего нет. Я немного езжу, в основном с семьей куда то, работа рядом и у меня и у жены, так что просто нужно что то экономное и комфортное.
странно
на форуме клуба есть записи владельцев
проблем особых не наблюдается
по расходу могу сказать - выше 9 литров по городу не берет
с динамикой все в порядке уже поверьте :lol:
если есть конкретные вопросы - спрашивайте отвечу

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пн июл 24, 2006 4:47 pm

Сам сейчас занимаюсь подобными изысканиями. Собрал кучу инфы по этому поводу. Попытаюсь поделится. И так:
Ланос - ну если Ланос и для себя, то только 1.6 16V SX! Все остальные комплектации - в сад, или в такси. :lol: Они просто очень бедные. Цена - около 63т. грн В такой комплектации машин сейчас нет, и не известно когда будут. :cry:
Логан - опять же, если себе, только 1,6 и почти в максимальной комплектации. Цена - около 76т. грн. Машин в наличии нет, но обещают доставить в течении 2-х месяцев. Ну и нафига они нужны, такие "красивые"? :(
Символ - Комплектация Expression 1.4 8V. Цена - около 65т.грн. Даст ист фантастиш!!! :D
Но их нет!!! Ни за какие деньги! :cry: Обещают, что будут в Августе, обновлённые, не известно по какой цене. :cry: А вообще, за эти деньги найти что то лучьшее просто не реально. :(
Вообще сейчас в свободной продаже есть только ВАЗы, Сенсы и дешёвые Ланосы. Больше нет ничего! :cry: Наверное придётся подождать с покупкой до осени. :wink:

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Пн июл 24, 2006 7:40 pm

golem писал(а):Сам сейчас занимаюсь подобными изысканиями. Собрал кучу инфы по этому поводу. Попытаюсь поделится. И так:
Ланос - ну если Ланос и для себя, то только 1.6 16V SX! Все остальные комплектации - в сад, или в такси. :lol: Они просто очень бедные. Цена - около 63т. грн В такой комплектации машин сейчас нет, и не известно когда будут. :cry:
Логан - опять же, если себе, только 1,6 и почти в максимальной комплектации. Цена - около 76т. грн. Машин в наличии нет, но обещают доставить в течении 2-х месяцев. Ну и нафига они нужны, такие "красивые"? :(
Символ - Комплектация Expression 1.4 8V. Цена - около 65т.грн. Даст ист фантастиш!!! :D
Но их нет!!! Ни за какие деньги! :cry: Обещают, что будут в Августе, обновлённые, не известно по какой цене. :cry: А вообще, за эти деньги найти что то лучьшее просто не реально. :(
Вообще сейчас в свободной продаже есть только ВАЗы, Сенсы и дешёвые Ланосы. Больше нет ничего! :cry: Наверное придётся подождать с покупкой до осени. :wink:
Мдя ... Жалко, а я уже завтра собирался идти в салон, мне тоже хочется Expression 1.4 8V, супер комплектация и супер цена, а новые я думаю будут еще дороже как всегда :(

Зайду спрошу у нас, посмотрим что скажут ...

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Вт июл 25, 2006 10:41 am

golem писал(а): Символ - Комплектация Expression 1.4 8V. Цена - около 65т.грн. Даст ист фантастиш!!! :D
ну это еще хорошо если в августе
общался с диллером
говорили что четвертая версия будет в середине сентября
и это еще не начало продаж
цены комплектации и отличия они пока не знают

сам пока юзаю тот самый expression :D

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Вт июл 25, 2006 4:05 pm

Общался сегодня с дилером, сказали будет 4-5 августа, можно подходить и заказывать.

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Вт июл 25, 2006 4:09 pm

Larry79 писал(а):Общался сегодня с дилером, сказали будет 4-5 августа, можно подходить и заказывать.
Старая модель или уже новая? :shock: И вообще - подробности в студию! Очень надо!!! :D

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Вт июл 25, 2006 6:22 pm

Незнаю старая или новая, но цена будет такая же. На форуме рено клуба я читал что отличия в новой версии будут никакие, пропадут черные пластиковые вставки на кузоне и все, больше различий не будет.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Ср июл 26, 2006 10:41 am

Larry79 писал(а):Незнаю старая или новая, но цена будет такая же. На форуме рено клуба я читал что отличия в новой версии будут никакие, пропадут черные пластиковые вставки на кузоне и все, больше различий не будет.
значит старая (по идее)
новая таки дороже должна быть

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Пт авг 04, 2006 3:20 pm

Узнал о Симболе 4-й фазы, цена почти такая же, кроме незначительных внешних изменений изменилась немного внутренность и начинка, панель приборов будет новая и добавился бортовой компьютер как на Меганах, климат-контроль идет как опция.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пт авг 04, 2006 4:29 pm

Larry79 писал(а):Узнал о Симболе 4-й фазы, цена почти такая же, кроме незначительных внешних изменений изменилась немного внутренность и начинка, панель приборов будет новая и добавился бортовой компьютер как на Меганах, климат-контроль идет как опция.
а можно поточнее о цене и двигателях?

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Пт авг 04, 2006 5:11 pm

Двигатели и комплектация не изменились, новая панель приборов, помоему как Клио 2 или 3, точно сказать не могу, везде в базе идет компьютер и начиная с Expression можно доставить климат-контроль. Все остальное без изменений. Цена на Expression от 10090 евро, короче поднялась на 100 евро. На остальные комплектации тоже на 100 евро поднялась, кроме базовой, там цена не зменилась.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пт авг 04, 2006 5:38 pm

Larry79 писал(а):Двигатели и комплектация не изменились, новая панель приборов, помоему как Клио 2 или 3, точно сказать не могу, везде в базе идет компьютер и начиная с Expression можно доставить климат-контроль. Все остальное без изменений. Цена на Expression от 10090 евро, короче поднялась на 100 евро. На остальные комплектации тоже на 100 евро поднялась, кроме базовой, там цена не зменилась.
спасибо за инфу
надеюсь скоро увидеть сие творение вживую
странно что у вас оно раньше появилось
диллеры у которых я свою брал обещали только в середине сентября
ну да надо нынешнюю достаточно объездить чтоб быть уверенным

golem
Мастер
Мастер

Сообщение golem » Пт сен 01, 2006 6:28 pm

Сегодня лично щупал Символ 4 в салоне на Артёма. Ну шо сказать, :? можно было и не ждать, а смело брать старый! :lol: Внешне, из заметного, отличается полным отсутсвием молдингов на бамперах. Молдинги на дверях есть! Салон тоже сильным изменениям не подвергся. Цена за интересующий меня Экспрешин 8V - 9990 евро +2% = 10190 евро или примерно 66235 гривен. Авео LS 66400, но с металликом. Правда их в наличии нет(Авео), и неизвестно когда будут. Да и будут ли? :? Символ обещают через две недели и без очереди! :!: Так шо срочно продаю свою шестёрку. :lol:

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Пн сен 04, 2006 9:45 am

Сбросил мне один добрый человек фотки нового Символа, могу поделится, кому надо.

P.S. Я не знаю, но здесь на форму пишут, что АВЕО провалил все краш-тесты, а Символ в этом - отличник (кажись, не маловажная деталь. Особенно, ежели в салоне будут перевозиться дети)
...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

Ответить