можно ли страховать по КАСКО и ОСАГО в разных страховщиков?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
форд префект
Читатель
Читатель

можно ли страховать по КАСКО и ОСАГО в разных страховщиков?

Сообщение форд префект » Чт июл 27, 2006 3:40 pm

Можно ли застраховать автомобиль по КАСКО у одного страховщика а ОСАГО у другого? Будет ли это иметь какие-то последствия?

valik128
Мастер
Мастер

Сообщение valik128 » Чт июл 27, 2006 4:04 pm

можно- но для чего и зачем?

Stazz
Бывалый
Бывалый

Re: можно ли страховать по КАСКО и ОСАГО в разных страховщик

Сообщение Stazz » Чт июл 27, 2006 5:26 pm

форд префект писал(а):Можно ли застраховать автомобиль по КАСКО у одного страховщика а ОСАГО у другого? Будет ли это иметь какие-то последствия?
Так было у меня, патаму шта банк подсунул свою страховую, а лицензии на ОСАГО у нее не было, поэтому полис ГО дали от другой. Так вот. По собственной инициативе лучше этого не делать - две компании - в случае чего (не дай Бог) - двойной геморрръ.

:D

BEARENOK
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение BEARENOK » Сб июл 29, 2006 5:47 pm

правильное решение... Если страховать то все в одной в комплексе. :!:
Страхование, светодиоды в авто - 050 375 05 85Изображение 067 363 4 363

aids18
USER
USER

Сообщение aids18 » Пн июл 31, 2006 2:48 pm

форд префект писал(а):Можно ли застраховать автомобиль по КАСКО у одного страховщика а ОСАГО у другого? Будет ли это иметь какие-то последствия?
Я думаю можно и никаких проблем...

Константин КИ.
Читатель
Читатель

Сообщение Константин КИ. » Пн июл 31, 2006 6:29 pm

Вариант КАСКО и ГО в разных компаниях.
Ударил ты хорошенько кого на 25 000 грн, ты виновен, ну и свою на 25 000 грн разбил.Так в одной компании, она и будет по двум полисам платить.А если в разных?)))))Есть свой ПЛЮС.Но все равно каждый решает для себя.

www.mega-polis.com.ua ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Пн июл 31, 2006 8:42 pm

Константин КИ. писал(а):Вариант КАСКО и ГО в разных компаниях.
Ударил ты хорошенько кого на 25 000 грн, ты виновен, ну и свою на 25 000 грн разбил.Так в одной компании, она и будет по двум полисам платить.А если в разных?)))))Есть свой ПЛЮС.Но все равно каждый решает для себя.
А можно для тех кто в танке подоходчивее.... три раза читал, так и не понял мысль, точнее где она заканчивается...

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Пн июл 31, 2006 8:45 pm

Последствия это будет иметь, если Вы застрахуете в разных компаниях, предположим, КАСКО, а потом попробуете получить возмещение в каждой из них.

Если не рассматривать подобную ситауцию, то есть два варианта:
1. Вы страхуете все в одной компании. Преимущества:
- имеете дело с одной компанией (заявление, бумажки, осмотр и т.д.)
- возможно получите какую-нибудь скидку за комплекс
- больше заплатите денег, на вас будут лучше смотреть

2. КАСКО и ГО страхуете в разных компаниях.
Пример. Вы нашли компанию, которая дает Вам хорошие условия по КАСКО. Но полис ГО она предлагает с франшизой 510 грн. Вы находите другую компанию, которая дает за ту же цену полис с франшизой 0 грн. Особо ничего не теряя, Вы оформляете полиса в разных компаниях. Единственное неудобство - после ДТП необходимо будет сообщить в обе компании.

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Вт авг 01, 2006 9:38 am

Константин КИ. писал(а):Так в одной компании, она и будет по двум полисам платить.А если в разных?)))))Есть свой ПЛЮС.Но все равно каждый решает для себя.
А если в разных - то платить будут две компании (если придется) - каждая по своему полису.

Константин КИ.
Читатель
Читатель

Сообщение Константин КИ. » Вт авг 01, 2006 12:24 pm

Вот и я о том же говорю. ГО и КАСКО в разных компаниях, при хорошем ущербе,с учетом вины, как по мне, удобнее. Я не навязываю свое мнение, просто делюсь. Риски делятся на две компании, а заявить два страховых события, это не проблема, при наличии хорошего посредника. Если посредник осуществляет асистанс, то он сам заявит о страховых событиях.Останется только подъехать в удобное время и оформить соответствующие бумаги.

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Вт авг 01, 2006 12:41 pm

Константин КИ. писал(а):ГО и КАСКО в разных компаниях, при хорошем ущербе,с учетом вины, как по мне, удобнее. ....Риски делятся на две компании, а заявить два страховых события, это не проблема, при наличии хорошего посредника. ....Останется только подъехать в удобное время и оформить соответствующие бумаги.
По-моему эта тема уже обсуждалась ранее - пришли к выводу что НЕвозможно получить сразу две страховки. Лично я не понимаю как это проверить, но говорят что нельзя поиметь одновременно два возмещения. :)

Константин КИ.
Читатель
Читатель

Сообщение Константин КИ. » Вт авг 01, 2006 12:45 pm

Я не говорю о двух возмещениях. Просто одна СК по КАСКО восстанавливает вашу машину, а другая СК по ГО машину пострадавшую по вашей вине в ДТП. А двойное возмещение, это как минимум мошенничество, и уголовная ответственность.

www.mega-polis.com.ua ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Вт авг 01, 2006 1:13 pm

Константин КИ. писал(а):а другая СК по ГО машину пострадавшую по вашей вине в ДТП.
Ну это все понятно, я не вижу плюса страховаться в разных СК..Оформлять в двух компанияих или в одной большая разница.
Константин КИ. писал(а): А двойное возмещение, это как минимум мошенничество, и уголовная ответственность.
Как и кто это докажет? :D

Константин КИ.
Читатель
Читатель

Сообщение Константин КИ. » Вт авг 01, 2006 1:16 pm

Это вопрос не для этого форума :wink:

Ответить