Поездка в европу на кредитном автомобиле

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
MaximZuew
Читатель
Читатель

Поездка в европу на кредитном автомобиле

Сообщение MaximZuew » Вт сен 12, 2006 1:56 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я собираюсь съездить в Чехию на автомобиле. Машина под кредитом, скажите, не возникнут ли проблемы на границе? P.S. Банк согласился дать нам письмо, что о сам не против, и это письмо я покажу на таможне, но все равно, есть страх, что развернут восвояси... Поделитесь мнениями, думаю, не только мне они помогут. Спасибо.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт сен 12, 2006 2:31 pm

В принципе, вывоз залогового имущества запрещен, но обычно на это никто не смотрит.
Письмо стоит взять с собой, но показывать только в том случае, если возникнут проблемы. Сразу акцентировать внимание на кредитности машины не стоит - скорее всего на это просто не обратят внимания.

MaximZuew
Читатель
Читатель

Сообщение MaximZuew » Вт сен 12, 2006 2:42 pm

Как не обрятят внимание??? Разве, это не главное? (ну после наркоты и оружия разумеется)?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт сен 12, 2006 2:51 pm

Так исторически сложилось :-)
Те, кто следят за соблюдением законов, сами выбирают, за соблюдением каких законов следить. Ну не волнуют таможню вопросы сохранности залогового имущества банков.

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Вт сен 12, 2006 8:47 pm

никаких проблем нет. Ездили на майские в Венгрию, никто вообще не обратил внимание на то, что машина в кредите. Хотя друзья маялись этим вопросом.

krek
Бывалый
Бывалый

Сообщение krek » Ср сен 13, 2006 8:29 am

Как это не обратят внимание? Ведь в техпаспорте прописано, что машина кредитная. Это не увидит только слепой. Мне в банке сказали, что машину вывозить за границу строго запрещено. Хотя при продажности наших таможеников...........

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Ср сен 13, 2006 9:28 am

Сегодня проситал во вчерашней "Сегодня" (извините за тафталогию :lol: ) про поездки зарубеж на кредитном авто. Там написано, что никаких проблем нет, главное взять письмо банка о том, что он не против вывоза машины. :?: А каким законом запрещается вывоз залогового имущества?
...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

MaximZuew
Читатель
Читатель

Сообщение MaximZuew » Ср сен 13, 2006 12:31 pm

камень с души...)) :lol:

MaximZuew
Читатель
Читатель

Сообщение MaximZuew » Ср сен 13, 2006 12:34 pm

А к чему нужно быть готовым? Я первый раз, просто, на машине, в европу... Ну какие там документы? Что знать нужно чайнику??? Помогите, плиз.!

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Чт сен 14, 2006 3:35 pm

проблема вывоза кредитного авто - это проблема не таможни, а банка. Таможне все равно, главное чтобы без контрабанды. А у банков приличная служба безопасности, что они вас и заграницей найдут. :lol: Мы в своем банке задали вопрос, ответ - езжайте куда-хотите, главное кредит во время платите.

DD
Думающий
Думающий

Сообщение DD » Чт сен 14, 2006 4:52 pm

PokoT писал(а):Сегодня проситал во вчерашней "Сегодня" (извините за тафталогию :lol: ) про поездки зарубеж на кредитном авто. Там написано, что никаких проблем нет, главное взять письмо банка о том, что он не против вывоза машины. :?: А каким законом запрещается вывоз залогового имущества?
Постанова КМУ №1388 от 1993 года (год могу ошибаться)

sergya
Читатель
Читатель

Сообщение sergya » Чт окт 12, 2006 12:54 pm

В мене в банку (Укрсоцбанк) для отримання подібного листа зажадали розширення дії страхування КАСКО. Для цього довелося поїхати до страховика (ОРАНТА) й там укласти додатковій договір про розширення дії основного договору на країни СНД і Європи. Обійшлося це десь в 50грн.
KIA RIO II 1.4 16V 2006

vityok-3835
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение vityok-3835 » Сб окт 14, 2006 2:03 pm

Повірте це повна єрунда. Я особисто сам неодноразово їздив на кредитній машині за кордон, ніяких листів з банку не бралося, я взагалі їздив по дорученні за кордон на кредитній машині. Ці всі розмови в банку повна фігня, і здирництво додаткових грошей. Їдьте за кордон і не переживайте. Я їздив в Польщу, Литву, Лавтію, Білорусь, і це по декілька разів, проблем нема ніяких.

BegemoT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение BegemoT » Пн ноя 06, 2006 5:38 pm

А у меня такой вопрос : Авто зарегестрировано на родственика, в кредите, я вписан на право управления, проблем не возникнет?

Собираюсь в Словакию.

Ответить