Новая технология автомобильных фар открывает для современных водителей эпоху настоящего «просвещения». Разница между освещением, которое доступно сегодня, и гораздо менее эффективными фарами, которые использовали наши дедушки для освещения дороги, очевидна.
В 2016 г. благодаря импульсу, заданному планом Drive the Change, Группа Renault установила новый рекорд продаж и стала ведущей французской автомобильной группой в мире, продав 3,18 млн автомобилей. Объем продаж и рыночная доля росли во всех регионах.
Шасси ZF (IRC) – это идеальная основа для создания инновационных концептов электромобилей как для признанных, так и для новых автопроизводителей. IRC – это концепт ходовой части для личных автомобилей и общественного транспорта с инновационной подвеской и новейшими системами управления. Новинка предназначена для моделей с электроприводом, интегрированным в мост. Шасси обеспечивает невероятную маневренность, а благодаря технологии интеллектуальных сетей идеально подходит для беспилотного городского транспорта. Rinspeed «Oasis» – это первый автомобиль на платформе IRC. Бескнопочный односпицевый интерактивный руль и активная система защиты пассажиров объединены в единый интерфейс «человек-машина», обеспечивающий тесное взаимодействие между водителем и автомобилем, а также комфортное автономное вождение.
Британцы - мастера триллеров. В фильме «Карты, деньги, два ствола» были все необходимые составляющие жанра. Кто же знал, что эта британская особенность распространяется и на обычную жизнь? Достаточно взять для тест-драйва самый крутой внедорожник в мире, как путешествие превращается в триллер продолжительностью более двух тысяч километров.
Ровно 12 лет назад была основана корпорация «Богдан», которую учредили 20 предприятий, уже работавших на украинском автомобильном рынке. Но амбиции корпорации уже тогда не ограничивались только Украиной. «Богдан» затеяла масштабные строительства, переносила производства и планировала стать транснациональным оператором. Давайте вспомним, как все это было и что помешало многим планам реализоваться.
В период с 10 по 12 февраля 2017 г. компания Renault в Украине приглашает всех посетить свою официальную дилерскую сеть, познакомиться с изменениями и основными преимуществами новых Logan, Logan MCV, Sandero, Sandero Stepway, пройти тест драйв и выиграть семейный ужин от Renault.
Четвертый раз подряд компания Hyundai Motor получила награду iF Design - в этом году жюри конкурса признало лучшим дизайн модели Hyundai i30 нового поколения в категории «Автомобильный продукт». Ранее этой награды удостаивались модели Genesis (2014 г.), i20 (2015 г.), Tucson и Elantra (2016 г.).
Придуманный главным дизайнером АвтоВАЗа «икс-фейс» для моделей Лада Веста и XRAY скопировала китайская фирма Landwind, - пишет "Авто-Ревю". Это совместное предприятие компаний Jianglin и Changan не пользуется непроверенными стилевыми решениями. В его арсенале есть модели, напоминающие автомобили Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser Prado, Mercedes GLA и Mazda CX-4, а вершиной «творчества» китайских товарищей стал скандальный кроссовер Landwind X7 — почти детальная копия британского паркетника Range Rover Evoque.
Компания Татра-Юг выиграла тендер на поставку в Александрию (Египет) 15 сочлененных трамваев. Поставка будет выполнена в течение 2,5 лет с момента внесения предоплаты египетской стороной. Двухсекционные трамваи длиной до 22 метров будут высокопольными.
Ни для кого не секрет, что со следующего года к нам вернется техосмотр. AUTO-Consulting выяснил у ведущих операторов рынка, как они намерены привлекать клиентов на свои СТО.
В Верховную Раду подано 6 законопроектов, которые тем или иным образом затронут украинских автомобилистов. Газета "Сегодня" проанализировала текст будущих законов и собрала главные изменения, которые могут быть приняты на этой сессии.
INFINITI представляет две специальные версии Signature Edition Q50 и QX80 2017 модельного года. Обе комплектации предлагают широкий набор самых популярных функций и оригинальные дизайнерские решения. Премьера специальных версий состоится на Чикагском автосалоне 2017 года, который пройдет с 11 по 20 февраля.
Компания «Хюндай Мотор Украина», официальный дистрибьютор автомобилей всемирно известного бренда Hyundai, объявляет о специальных выгодных условиях приобретения седана бизнес-класса Hyundai Sonata.
Российский автомобильный рынок стал шестым по величине в Европе по итогам января 2017 года. Прежде РФ занимала в этом списке пятую позицию. Из первой пятерки Россию выбила Испания, где за первый месяц текущего года продали 84 тысячи 515 автомобилей, что на 10,7 процента больше, чем за январь 2016-го. Первое место рейтинга продолжает занимать Германия, где за месяц реализовали 241 тысячу 399 автомобилей (плюс 10,5 процента).
С 9 февраля в территориальных сервисных центрах МВД можно будет получить международное водительское удостоверение.
"Международное водительское удостоверение - это новая услуга сервисных центров МВД, которая никогда ранее не была доступна в МРЭО. Получить международное водительское удостоверение можно только при наличии национального водительского удостоверения, при этом национальное удостоверение не изымается. По международным нормам, оно выглядит как небольшая картонная книжечка. Благодаря ему расширяется перечень стран, где граждане смогут пользоваться транспортными средствами, а также оно имеет большое значение для граждан, которые длительное время находятся за рубежом" - объясняет руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
В интернете появилась первая фотография нового кроссовера марки DS, на которой автомобиль запечатлен без камуфляжа. Новинка будет называться, как ожидается, DS 7 (или DS7 Crossback) и дебютирует на мартовском моторшоу в Женеве.
Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам января снизились на 5% и составили 77916 машин, гласят данные Ассоциации Европейского Бизнеса.
Как отмечают в АЕБ, если рынок и собирается вырасти в этом году, то январь не показал никакой спешки в этом намерении.
Компания «Рено Украина» представила две новинки, одна из которых открыла эру электрических автомобилей Renault у нас в стране. Корреспондент AUTO-Consulting выяснил все подробности на месте события.
Уже совсем скоро компания «Хюндай Мотор Украина», официальный дистрибьютор автомобилей всемирно известного бренда Hyundai, выведет на украинский автомобильный рынок седан Hyundai Accent нового поколения. Сегодня компания раскрывает первые подробности об этой модели.
Учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров ДП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» в 2017 году продолжит обучение по таким нужным в настоящее время профессиям: электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, слесарь по механо-сборочных работ, маляр и водитель троллейбуса. Такая договоренность достигнута в ходе рабочей встречи на заводе между Председателем Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Валерием Ярошенко, директором автозавода Николаем Джулой и недавно назначенным руководителем Волынского областного центра занятости Романом Романюком.
11 февраля компания «ФАЛЬКОН-АВТО» приглашает автомобилистов на первое знакомство с инновационным и экономичным гибридным кроссовером Kia Niro. Для удобства гостей презентации состоятся в один день во всех официальных дилерских центрах Kia в Киеве и Белой Церкви. Ровно через неделю презентации Niro пройдут в других городах.
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) запатентовал дизайн седана и внедорожника, которые в рамках проекта «Кортеж» разрабатываются для политической элиты РФ. Изображения новинок попали в базу «Роспатента»
BMW выбрала человека, который будет заниматься дизайном гражданских моделей марки. Им стал бывший шеф-дизайнер компании Skoda Йозеф Кабан. На новой должности он сменит Карима Хабиба.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.