|
Газета AUTO-DIGEST UA - виробництво автомобілей | Новости от AUTO-Consulting - виробництво автомобілей
FIAT указали, что надо было дружить с российскими компаниями Опубликовано - 2011-04-08 13:49:34 (7037 раз прочитано) | Внешэконмбанк (ВЭБ) готов рассмотреть возможность финансирования строительства завода Fiat в России, однако только в том случае, если итальянский концерн найдет себе местного партнера. Об этом в пятницу рассказал заместитель председателя банка Анатолий Балло, сообщает РИА Новости.
В настоящее время ВЭБ не видит смысла в поддержке компании Fiat, поскольку она собирается работать в одиночку, а значит, ее разработки останутся внутри концерна, отметил Балло.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota возобновит выпуск автомобилей на всех заводах в Японии до конца апреля Опубликовано - 2011-04-08 12:43:46 (3481 раз прочитано) | Toyota Motor Corp. возобновит производство на всех своих японских заводах 18-27 апреля 2011 г. При этом объем выпуска пока будет составлять половину от производственной мощности, сообщается в пресс-релизе компании, передает РБК.
Напомним, Toyota приостановила работу на 16 из 18 своих предприятий после разрушительного землетрясения и последовавшего цунами, ставших катализатором кризиса в атомно-энергетической сфере экономики страны.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Как Ford разрабатывает более экономичные и мощные двигатели Опубликовано - 2011-04-06 19:19:37 (8122 раз прочитано) | На протяжении почти всех 107 лет существования компании Ford инженеры удовлетворяли потребность в увеличении количества лошадиных сил и крутящего момента, разрабатывая моторы, которые становились все крупнее, более тяжелыми и поглощали все больше топлива. Но в 2006 году компания поставила себе цель стать одним из лидеров по топливной экономичности во всех сегментах автомобильного рынка. Как следствие, подход к разработке двигателей Ford кардинально изменился. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota не планирует останавливать производство в России Опубликовано - 2011-04-06 12:02:51 (3990 раз прочитано) | Автомобильный завод компании Toyota в Санкт-Петербурге будет продолжать работу в прежнем режиме, несмотря на сложившуюся ситуацию в Японии. В пресс-службе компании ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» сообщили, что положение на производственных предприятиях Toyota в Японии, сложившееся после землетрясения и цунами 11 марта 2011 г., практически не повлияло на деятельность петербургского предприятия. Сейчас завод, расположенный в Шушарах, работает в обычном режиме. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Как тестируют подвеску у автомобилей Ford Опубликовано - 2011-04-05 16:18:45 (7200 раз прочитано) |
Инженеры Ford знают, что не все дороги одинаковы. Некоторые пестрят ямами. Некоторые просто напоминают непригодные для езды полевые дороги. Лишь незначительное количество дорог во всем мире подходит для комфортной езды на автомобиле.
Инженерам Ford также известно, что многие водители, не снижая скорости, проскакивают через ямы глубиной более десяти сантиметров и выполняют резкие повороты на мостовой.
Для того чтобы автомобили Ford могли выдержать подобный стиль управления, инженеры полигонов компании в Ломмель (Бельгия) и Мичигане (США) испытывают автомобили, которые затем поставляются в разные страны мира. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota останавливает все свои заводы в Северной Америке Опубликовано - 2011-04-05 13:21:11 (4974 раз прочитано) | Крупнейший в мире автопроизводитель Toyota приостановит работу всех заводов по сборке автомобилей в Северной Америке. Это связано с перебоями поставок комплектующих с территории Японии на североамериканские предприятия. По словам официального представителя компании Майка Госса, приостановка, скорее всего, произойдет «позднее в этом месяце», передает (С) Associated Press. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Nissan приостанавливает работу на заводах в США и Мексике Опубликовано - 2011-04-04 10:07:11 (3988 раз прочитано) | Японский автоконцерн Nissan приостановит производство на четырех своих заводах в США и Мексике из-за проблем с поставкой комплектующих из Японии в связи с последствиями землетрясения и цунами, передает Associated Press. Объем производства будет сокращен на заводах в течение апреля на срок от пяти до шести дней.
В середине марта c.г. Nissan также приняла решение временно остановить работу шести своих заводов, расположенных в Японии.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Honda возобновит производство готовых автомобилей 11 апреля Опубликовано - 2011-04-01 17:15:16 (4214 раз прочитано) | В понедельник, 11 апреля 2011 года Honda возобновит производство готовых автомобилей на заводе Саяма предприятия Саитама (Саяма, Саитама) и на предприятии Судзука (Судзука, Мие), которые были приостановлены в связи с землетрясением. Так, к этой дате будут действовать все производственные предприятия Honda в Японии. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Audi выпустила пятимиллионный Audi A4 Опубликовано - 2011-03-31 20:18:27 (5517 раз прочитано) |
В компании Audi очередной праздник. На заводе в Ингольштадте сошел с конвейера пятимиллионный автомобиль Audi A4- Audi A4 Avant 3.0 TDI quattro в красном кузове (Misano Red). Этот рекорд производства еще один пример успеха немецкого производителя, который начался еще в 1994 году, с появлением в линейке Audi автомобиля A4. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Сколько автомобилей недовыпустит Toyota Опубликовано - 2011-03-31 16:29:36 (4471 раз прочитано) | Toyota может недовыпустить 500 тысяч автомобилей в Японии из-за нехватки комплектующих и энергетического кризиса, возникших после природной катастрофы. К таким выводам пришли аналитики японского исследовательского агентства Advanced Researched Japan, сообщает Bloomberg. Для сравнения, в 2010 году на местных предприятиях "Тойоты" было выпущено 3,28 миллиона машин.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Из-за землетрясения Nissan в марте недовыпустит 55 000 автомобилей Опубликовано - 2011-03-31 15:20:27 (4478 раз прочитано) | Компания Nissan выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших и искреннее сочувствие пострадавшим в результате произошедшей катастрофы. Со своей стороны компания Nissan делает все возможное, чтобы поддержать работы по восстановлению пострадавших в результате землетрясения и цунами районов и надеется на скорейшее восстановление и улучшение ситуации в них.
Ниже приведена обновленная информация о влиянии последствий землетрясения на работу подразделений Nissan и ее аффилированных компаний. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Раскрыты секреты производства ЗАЗ Forza Опубликовано - 2011-03-31 13:48:56 (32839 раз прочитано) |
17 февраля в Украине стартовало производство нового автомобиля. Это событие в автомобильном мире ждали на протяжении полугода, с того момента, когда о будущей новинке упомянули на организованном Корпорацией УкрАВТО ежегодном Столичном Автошоу-2010. Сотни тысяч украинцев следили за происходящим на Запорожском автозаводе, читая новости, которые готовились в онлайн-режиме.
Информацией о ста первых проданных автомобилях ЗАЗ Forza заинтересовались тысячи человек, при этом более 30 тысяч читателей на сайте AUTO-Consulting, ссылки на эту тему самые популярные в сети Интернет. Сегодня по многочисленным просьбам официальный представитель бренда ЗАЗ ДК «АвтоЗАЗ-сервис» и Запорожский автозавод делятся более детальным описанием производства нового украинского автомобиля. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Производство Toyota Yaris не возобновится в Японии еще минимум месяц Опубликовано - 2011-03-31 11:50:49 (4336 раз прочитано) | Toyota продолжает корректировать свою работу, исходя из последствий недавних событий в Японии. Другие японские автопроизводители также не склонны к излишнему оптимизму.
Данные о текущей обстановке на автомобильных предприятиях Японии продолжают поступать, но назвать их чересчур обнадеживающими пока весьма трудно. Позитивная новость от Toyota, согласно которой с 28 марта возобновилось производство гибридов Toyota Prius, а также Lexus CT200h и HS250h.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Land Rover выпустил 250-тысячный Freelander 2 Опубликовано - 2011-03-30 11:45:10 (5298 раз прочитано) |
28 марта 2011 года сотрудники завода Halewood компании Land Rover в Merseyside отмечали важное достижение - выпуск 250-тысячного Freelander 2.
Производство Freelander 2 началось в 2007 году, а уже 28 марта 2011 года 250-тысячный Freelander 2 сошел с конвейера. Land Rover также радуется росту спроса многократно награжденной модели завода Halewood, показатели розничных продаж которой выросли на 22% (период с апреля 2010 по февраль 2011 года в сравнении с соответствующим периодом 2009-2010 годов). | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Заводы Nissan продолжат работать в ограниченном режиме Опубликовано - 2011-03-28 13:42:46 (3344 раз прочитано) | Компания Nissan выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших и искреннее сочувствие пострадавшим в результате произошедшей катастрофы. Со своей стороны компания Nissan делает все возможное, чтобы поддержать работы по восстановлению пострадавших в результате землетрясения и цунами районов и надеется на скорейшее восстановление и улучшение ситуации в них.
Ниже приведена обновленная информация о влиянии последствий землетрясения на работу подразделений Nissan и ее аффилированных компаний. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Японские производители будут работать по очереди Опубликовано - 2011-03-28 13:38:28 (6133 раз прочитано) | Сбываются самые худшие прогнозы относительно восстановления японской автоиндустрии после разрушительного землетрясения 11 марта. Даже если автозаводы и не пострадали, им теперь не хватает энергии, чтобы запустить производство в былом режиме. Восстановить энергоснабжение Японии быстро не удастся, и автопроизводители стали перед дилемой: "Что делать дальше? Одним из способов экономии энергии называется поочередная работа заводов, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей компании Toyota.
Как ранее стало известно японским агентствам, в ближайшее время крупнейшие автокомпании страны должны встретиться для того, чтобы обсудить возможность поочередного выпуска машин.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Старт производства Lada Granta перенесли на 2013 год Опубликовано - 2011-03-28 10:07:17 (6022 раз прочитано) | Волжский автозавод начнет выпуск "ультрабюджетного" хэтчбека Lada Granta в 2013 году. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.
Кроме того, как стало известно ранее, в ближайшие три года "АвтоВАЗ" планирует запустить в производство семь новых моделей.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Из-за землетрясения в Японии мировое производство автомобилей может упасть на 30% Опубликовано - 2011-03-25 18:35:44 (5376 раз прочитано) | Объемы производства автомобилей снизятся на треть по всему миру из-за недостатка комплектующих, производимых японскими компаниями, пострадавшими от девятибалльного землетрясения и цунами 11 марта, подсчитала консалтинговая компания IHS Consulting.
Недостаток японских комплектующих, доставляемых на автозаводы всего мира, уже сказывается на производстве предприятий различных брендов в США и Европе. Кроме того, стоят заводы японских автокомпаний. По данным экспертов, землетрясение и цунами в Японии может снизить мировой автопром на 30%. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На УАЗе могут начать собирать китайские внедорожники BAW Опубликовано - 2011-03-25 17:39:27 (11811 раз прочитано) |
В Ульяновской области в ближайшее время появится новое СП, которое наладит выпуск внедорожников и коммерческого транспорта. Заинтересованность в открытии нового предприятия проявила китайская компания BAW (Beijing Automobile Works), которая производит свои автомобили на платформах всем хорошо известных Cherokee и Jeep Wrangler. Однако дизайн, выпускаемых китайцами автомобилей несколько видоизменен и приведен в соответствие со вкусами и пристрастиями жителей Поднебесной. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В России началось производство новой модели Lifan Опубликовано - 2011-03-25 17:35:04 (6777 раз прочитано) | Модель Lifan Smily (известна также под индексом 320) запущена в производство на российском заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии.
Весной 2011 г. Lifan выводит на российский рынок новый автомобиль – Smily. Длина новинки всего 3745, ширина 1620 см. При движении по городу расход топлива составляет всего 4,5л (на 100км). Двигатель объемом 1,3 позволяет разогнаться до 155 км/ч. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Nissan Almera под брендом Lada могут начать выпускать уже в 2012 году Опубликовано - 2011-03-25 17:09:01 (6274 раз прочитано) | Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ планирует начать производство обновленной модели Nissan Almera Classic под брендом Lada в 2012 году. Через 2 года объем производства новой модели вырастет до 14 тысяч машин в год. Как сообщалось ранее, разработка и производство машины С-класса предусмотрены бизнес-планом Волжского автозавода до 2020 года, который был утвержден в марте 2010 года российским правительством. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|