|
Газета AUTO-DIGEST UA - виробництво автомобілей | Новости от AUTO-Consulting - виробництво автомобілей
Ford надеется стать прибыльным после 2011 года Опубликовано - 2008-12-03 10:50:45 (2567 раз прочитано) | Компания Ford не будет приносить прибыль до 2011 года. Об этом сообщает издание Automotive news со ссылкой на отчет концерна перед Конгрессом США. Руководство Ford ожидает, что к этому времени бизнес компании на мировом и североамериканском рынках выйдет на уровень самоокупаемости или, может быть, начнет приносить прибыль. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Американский автопром снова просит у конгресса денег Опубликовано - 2008-12-03 10:12:21 (3109 раз прочитано) | Ведущие американские автопроизводители - General Motors, Chrysler и Ford Motor - представили конгрессу США новые планы по сокращению расходов в попытке сделать свою заявку на получение госсубсидий более убедительной, передает ВВС.
Ford запросил ссуду на преодоление возможных финансовых трудностей в размере 9 млрд долларов. На ближайшие семь лет компании потребуются инвестиции размером в 14 млрд долларов. Взамен Ford Motor обещает урезать выплаты главе компании до одного доллара в год.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz будет три месяца сокращать производство Опубликовано - 2008-12-01 20:21:08 (3879 раз прочитано) | Mercedes-Benz планирует перевести четыре своих немецких завода на сокращенную рабочую неделю. Как сообщает Automotive News Europe, сейчас руководство концерна Daimler обсуждает с профсоюзом сроки действия нового режима работы. Mercedes-Benz предлагает ввести сокращенную рабочую неделю на три месяца - с января по апрель следующего года. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Ford Motor может продать Volvo Опубликовано - 2008-12-01 20:18:52 (2930 раз прочитано) | Ford Motor Co. рассматривает возможность продажи принадлежащего ему шведского автопроизводителя Volvo Cars в связи со спадом общемирового автомобильного рынка. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Ford.
Однако продажа случится не молниеносно, а будет проходить на протяжении нескольких месяцев, в течении которых будет выработан план по реструктуризации шведского производителя.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Завод Great Wall будут строить россияне за свои деньги Опубликовано - 2008-12-01 16:06:36 (3813 раз прочитано) | Компания "Ирито" намерена построить в России завод по сборке автомобилей Great Wall Motor стоимостью 25 млн долларов, сообщает пресс-служба компании. Предприятие будет собирать внедорожники и легковые автомобили марки Great Wall. Мощность автозавода полного цикла первоначально составит около 5000 автомобилей в год и будет наращиваться в зависимости от спроса.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
GM распродает активы в Европе Опубликовано - 2008-12-01 15:53:30 (2469 раз прочитано) | Американский автоконцерн General Motors в срочном порядке ищет покупателей на ряд непрофильных активов в Европе стоимостью около 260 млн долл., передает (С) Associated Press. Как сообщил официальный представитель GM UK & Ireland Денис Чик, на продажу могут быть выставлены в том числе офис и складские помещения компании в г. Лутон и технический центр в г. Миллбрук (Англия).
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Porsche не готов платить "абсурдные" деньги за Volkswagen. Покупка откладывается Опубликовано - 2008-11-26 20:39:49 (4508 раз прочитано) | Немецкий автоконцерн Porsche SE отказался от планов приобретения контрольного пакета акций Volkswagen в этом году, так как не хочет платить "абсурдную" цену за акции компании.
Porsche, владеющий около 43% обыкновенных акций крупнейшего европейского автопроизводителя, по- прежнему намерен довести свою долю до более чем 50%, а затем и до 75%, но не спешит сделать это, сказал генеральный директор Porsche Венделин Видекинг. В Porsche понимают, что с каждым днем стоимость акций Volkswagen будет убывать до тех пор, пока будет развиваться кризис на мировом авторынке. Скорее всего Volkswagen купят в то время, когда цены будут на "дне".
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Черкассах началось полномасштабное производство Hyundai Elantra Опубликовано - 2008-11-26 20:26:14 (9184 раз прочитано) | Корпорация "Богдан" начинает полномасштабное производство автомобиля Hyundai Elantra XD. Первый кузов новой модели уже сварен на мощностях «Автомобильного завода «Богдан» в Черкассах.
«В первой декаде декабря мы рассчитываем получить заключительный аудит специалистов Hyundai Motor Co. на право полномасштабного производства Elantra XD. Промышленное же производство автомобиля будет начато в январе 2009 года», – отметил Владимир Гунчик, вице-президент корпорации «Богдан».
Авто будет выпускаться в кузове седан и будет оснащено двигателем 1,6 л., и мощностью 121 л.с. в паре с механической и автоматической коробкой передач. Начало полномасштабного производства в Украине позволит Hyundai Elantra выйти на рынок в эпоху кризиса с очень привлекательной ценой.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Индийцы уже просят $1,48 млрд. на спасение Jaguar Опубликовано - 2008-11-24 14:07:20 (4082 раз прочитано) | Британский автопроизводитель "Jaguar Land Rover", принадлежащая индийской "Tata Motors", ведет переговоры с правительством страны о кредите в 1 млрд. фунтов-стерлингов ($1,48 млрд.).
Запрос компании находится на рассмотрении у Премьер-министра Гордона Брауна. "Jaguar Land Rover" заявил, что не станет комментировать "слухи о конфиденциальных переговорах с правительством".
В начале года компанию приобрела "Tata Motors" за $2,3 млрд. Для финансирования сделки "Tata Motors" взяла промежуточный кредит на $3 млрд. Столкнувшись с резким падением продаж и трудностями с получением кредитов на финансовых рынках, "Tata" пытается получить промежуточный кредит на ближайшие два года от британского правительства.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Меркель просит автоконцерны не увольнять рабочих Опубликовано - 2008-11-24 13:36:16 (2553 раз прочитано) | Канцлер Германии Ангела Меркель призвала немецкие компании не спешить с сокращением штатов из-за кризиса. Выступая с еженедельным видеообращением, глава немецкого правительства напомнила работодателям, что после экономического спада всегда следует подъем производства, передает (С) Associated Press. Увольнение сотрудников сейчас обернется для компаний дефицитом квалифицированных специалистов впоследствии, когда они станут необходимы для развития бизнеса, предостерегла А. Меркель.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Производство на ЗАЗ не остановят Опубликовано - 2008-11-21 13:57:33 (5278 раз прочитано) |
Не смотря на спад спроса на украинском и мировых автомобильных рынках и временное приостановление производства ведущими мировыми производителями Запорожский автомобилестроительный завод продолжает выпуск продукции. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Американской "Большой Тройке" могут помочь в декабре Опубликовано - 2008-11-21 09:16:27 (3008 раз прочитано) | Демократические лидеры в конгрессе США заблокировали немедленное рассмотрение законопроекта об оказании финансовой помощи американской автоиндустрии и перенесли его на декабрь 2008 г. К этому времени "большая детройтская тройка" (General Motors, Ford и Chrysler) должна представить законодателям убедительный план, гарантирующий, что средства налогоплательщиков не будут растрачены впустую. "До того момента пока они не покажут нам план, мы не сможем показать им деньги", – заявила, комментируя решение конгрессменов-демократов, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Боссы американской автоиндустрии прибыли просить помощи в роскошных авиалайнерах Опубликовано - 2008-11-20 17:26:54 (8862 раз прочитано) | В США не утихают страсти вокруг отказа Сенатом предоставить помощь американским автопроизводителям. Главы Ford, Chrysler и General Motors прибыли в Вашингтон просить у правительства кредит в размере 25 млрд долларов для срочного спасения американского автопрома на дорогих частных самолетах. Несоответствие их просьбы и любви к роскоши всколыхнуло общественность и вызвало критику в политических кругах. После двухдневных дебатов в Конгрессе США Рик Вагонер (General Motors), Алан Муллали (Ford) и Боб Нарделли (Chrysler) покинули Капитолийский холм с пустыми руками, но таким же образом, как и прилетели, - на частных самолетах. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Rolls-Royce сократит 2 тысячи сотрудников Опубликовано - 2008-11-20 14:17:21 (2706 раз прочитано) | Британская компания Rolls-Royce Group Plc., являющаяся вторым по величине в мире производителем двигателей для самолетов, объявила о сокращении 2 тысяч рабочих мест. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
К такому шагу компанию подтолкнул экономический кризис, который существенно повлиял на объем заказов от основных партнеров Rolls-Royce, среди которых такие гиганты самолетостроения как Boeing Co. и Airbus SAS.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
PSA предлагает 3,5 тыс. рабочим добровольно уволиться Опубликовано - 2008-11-20 13:50:38 (2636 раз прочитано) | Французский альянс PSA Peugeot Citroen планирует сократить 3,5 тыс. рабочих мест путем сокращения 2700 офисных сотрудников и 850 рабочих завода в городе Ренн «по собственному желанию» увольняемых, пишет Bloomberg. Оставшимся 900 работникам завода в Ренне предложат перейти на другие производства во Франции. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АВТОВАЗ увеличит выпуск Lada Kalina и Lada Priora Опубликовано - 2008-11-20 13:48:07 (3254 раз прочитано) | Сенсационные новости пришли с АвтоВАЗа. В эпоху тотального сокращения производства, в Тольятти почувствовали "второе дыхание" и в следующем году компания АВТОВАЗ планирует увеличить выпуск моделей Lada Kalina и Lada Priora, сообщает пресс-служба российского автопроизводителя. На планы не повлияло даже падение продаж в октябре 2008 года и ухудшающаяся экономическая обстановка в стране. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota опубликовала план снижения производства на 2009 год Опубликовано - 2008-11-20 12:42:52 (3332 раз прочитано) | Toyota Motor Corp. объявила о дальнейшем снижении объемов производства в Северной Америке и новом сокращении штатов. Как пишет Automotive News, 22 и 23 декабря с. г. остановятся все заводы компании в США и Канаде, из-за чего не будут произведены около 9000 автомобилей Toyota и Lexus. А с января 2009 года замедление темпов производства станет еще более очевидным. Так, на крупнейшем американском заводе Toyota в Джорджтауне (штат Кентукки) снизится скорость движения конвейера, на котором собирают модели Camry, Solara и Venza. Это позволит сократить около 500 временных рабочих.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Конгресс США отказался помогать «детройтской тройке». Конец американскому автопрому Опубликовано - 2008-11-20 12:38:42 (7118 раз прочитано) | Лидер парламентского большинства в американском сенате Гари Рейд сообщил журналистам, что сенаторы окончательно отклонили просьбу глав General Motors, Chrysler и Ford Motor в предоставлении в долг госсредств в размере $25 млрд, пишет Dertoit Free Press.
По словам Рейда, против помощи автопрому выступили представители действующей администрации президента, а также сенаторы от Республиканской партии США.
Фактически это означает, что все три компании поставлены на грань банкротства. Теперь General Motors, Ford, Chrysler вынуждены будут искать собственные пути к спасени, поскольку они очень рассчитывали на госпомощь в объеме $25 млрд. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Opel не продается - ответ General Motors Опубликовано - 2008-11-20 12:28:35 (3283 раз прочитано) | Концерн General Motors не намерен продавать ни бренд, ни заводы Opel. Такое заявление сделал представитель европейского отделения GM Нельсон Сильвейра (Nelson Silveira) в ответ на предложение фирмы SolarWorld приобрести все немецкие заводы и исследовательский центр немецкой марки. "Это лишь домыслы. Opel не продается", - добавил Сильвейра, отказавшись от дальнейших комментариев сложившейся ситуации. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Isuzu и Mazda сократят свой штат на 2700 человек Опубликовано - 2008-11-20 12:26:22 (3870 раз прочитано) | Сразу две японские компании - Isuzu и Mazda - объявили о сокращении своего персонала в Японии. Как сообщает Bloomberg, Isuzu планирует аннулировать трудовые договора с 1400 "контрактниками", а Mazda уволит 500 человек на заводе в Ямагучи и 800 человек - на заводе в Хиросиме. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Сенаторы так и не дали GM, Ford и Chrysler ответ по поводу помощи Опубликовано - 2008-11-19 17:16:01 (3666 раз прочитано) | Руководство "Большой тройки" американских автоконцернов - GM, Ford и Chrysler - во вторник вновь попросило у правительства США выделить им 25 миллиардов долларов в качестве финансовой помощи в качестве финансовой помощи. Как пишет Telegraph.co.uk, для того, чтобы убедить чиновников в серьезности ситуации, сложившейся вокруг американского автопрома, главы GM и Chrysler - Рик Вагонер и Роберт Нарделли - готовы урезать собственные зарплаты до одного доллара в год. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|