|
Газета AUTO-DIGEST UA - виробництво автомобілей | Новости от AUTO-Consulting - виробництво автомобілей
Автотор увеличивает производство KIA Опубликовано - 2003-05-08 14:49:24 (1836 раз прочитано) | В результате резкого роста потребительского спроса на легковые автомобили KIA в настоящее время реализация наиболее популярных моделей Rio и Sportage фактически осуществляется под заказ. В связи с этим производственные планы завода на ближайшие месяцы были пересмотрены в сторону увеличения с переводом предприятия на двусменную схему работы, сообщили РБК на предприятии.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ВАЗ увеличил объем производства в апреле Опубликовано - 2003-05-08 12:33:41 (1965 раз прочитано) | В апреле в ОАО «АВТОВАЗ» изготовлены 69 182 автомобиля, что соответствует выполнению плана по производству продукции. Для экспорта выпущено 8 610 авто. Автомобилей семейства «2110» в четвертом месяце 2003 года произведено 20 701. АВТОВАЗ в нынешнем апреле увеличил объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В апреле на отечественном рынке продолжался рост спроса на автомобили ВАЗ всех моделей.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ добавил новые цвета в палитру Опубликовано - 2003-05-08 12:05:47 (2709 раз прочитано) | В цветовой палитре модельного ряда АВТОВАЗа появился новый цвет под названием «сальвия». С мая нынешнего года этой эмалью будут окрашиваться автомобили классической компоновки. «Сальвия» - это бежево-зеленый цвет, относящийся к акриловым эмалям. Согласно плану, в этом месяце с конвейера сойдет более 2 тысяч автомобилей новой окраски.
Помимо «сальвии», в цветовую гамму «классики» в мае вошли еще пять «неметалликов»: «снежно-белый», «мурена» (сине-зеленый), «гранат» (темно-бордовый), «атлантика» (синий), а также дебютант 2003 года – «петергоф» (серо-синий). | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Opel Astra все-таки будет российской Опубликовано - 2003-05-07 10:41:44 (2928 раз прочитано) | Совет директоров СП «GM-АвтоВАЗ» принял решение наладить производство автомобилей Opel Astra T-3000 до конца 2004 года в случае согласия Европейского банка реконструкции и развития на использование части кредита, предоставленного им совместному предприятию по генеральному соглашению, сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Toyota намекает на возможность сборки авто в России Опубликовано - 2003-05-07 10:30:04 (2441 раз прочитано) | Вслед за другими иностранными автопроизводителями о возможности создать в России сборочное производство подумывает японская Toyota Motor.
Делегация Toyota недавно приезжала в Россию, и не исключено, что компания готовится организовать здесь выпуск внедорожника Toyota Land Cruiser. О том, что в течение 3 - 4 лет Toyota намерена начать в России производство машин Land Cruiser, 28 апреля сообщила японская газета Nihon Keizai. Ссылаясь на анонимного представителя Toyota, газета отмечает, что сборочное предприятие предполагается использовать для расширения продаж в России и поставок в европейские страны. В головном офисе Toyota Motor Corp. получить комментарий не удалось. Сотрудница российского представительства ООО "Тойота Мотор" Анастасия Кокорева заявила, что Toyota давно рассматривает возможность создания в России сборочного производства, но четких планов на этот счет пока нет.Сборку своих машин в России уже начали Renault и Ford, заявление о начале аналогичного проекта ожидается от Volkswagen. Явно присматривается к российскому рынку и Toyota.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В 2004 году УАЗ выпустит новый внедорожник Опубликовано - 2003-05-07 10:17:26 (2860 раз прочитано) | Стала известна дата начала выпуска на Ульяновском автозаводе нового джипа. По словам генерального директора автозавода Виктора Клочая, первый автомобиль модели УАЗ 3163 сойдет с главного конвейера в ноябре следующего года.
«Мы делаем серьезную ставку на этот автомобиль», — сказал Клочай. На джипе, по его словам, будут стоять улучшенные агрегаты, в том числе импортная коробка передач. Нового дизайна будут салон и приборная панель. Внешне УАЗ 3163 будет напоминать Land Cruiser. Приблизительная его стоимость — около девяти тысяч долларов. Название нового джипа еще не придумано, передает ИТАР-ТАСС.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ВАЗ выпустил уже 5 тыс. дизельных ВАЗ-21045 Опубликовано - 2003-05-07 10:11:58 (6972 раз прочитано) | Производство дизельных «четверок» началось в 1998 году, когда была выпущена первая опытно-промышленная партия из
пятидесяти автомобилей. Создание малолитражки ВАЗ с дизельным двигателем велось совместно с предприятием
«БарнаулТрансМаш». Разработку конструкции осуществляли вазовские специалисты, а в Барнауле происходила сборка
двигателей.
Изначально появление отечественного дизельного легкового автомобиля на российском рынке было положительно
воспринято автомобилистами. Об этом свидетельствует динамика спроса: в 1999 году было изготовлено немногим более
200 машин, в 2000 году . 1200 автомобилей, в 2001 году . 1500, в 2002 . 1910. Стабильный рост спроса обусловлен
несомненными преимуществами дизельных моторов: удельный расход топлива ВАЗ-21045 составляет 5-6 литров
дизельного топлива, стоимость которого существенно ниже бензина. Кроме этого, дизельный двигатель лучше бензинового
с точки зрения экологической безопасности.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ГАЗ готовит производство Валдая Опубликовано - 2003-05-07 09:56:26 (3427 раз прочитано) | ОАО «ГАЗ» в течение трёх месяцев планирует подготовить документацию для организации производства автомобилей ГАЗ-3310 «Валдай». Решение о финансировании проекта по организации производства автомобилей «Валдай» было принято 17 апреля на заседании Совета директоров «РусПромАвто». | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ВАЗ планирует снять с производства модель 21083 Опубликовано - 2003-04-25 19:32:13 (2911 раз прочитано) | ОАО "АвтоВАЗ" планирует в ближайшее время вывести с главного конвейера предприятия производство автомобилей ВАЗ-2108, сообщили РБК на Волжском автозаводе. Переднеприводные "восьмерки" будут полностью заменены более современным и перспективным семейством "Самара-2". Помимо уже производящихся ограниченными сериями рестайлинговых моделей ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115, планируется начать выпуск и трехдверной модификации - ВАЗ-2113.
Это означает, что трехдверная модификация станет значительно дороже и будет производиться в малом количестве. В этой связи у "Таврии" открываются перспективы на российском рынке. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Как делают Daewoo Sens Опубликовано - 2003-04-23 15:21:59 (74414 раз прочитано) |
Daewoo Sens – одна из наиболее востребованных моделей ЗАО «ЗАЗ». Так, по итогам марта продажи Sens почти сравнялись с показателями ВАЗ-21099 и ВАЗ-2110.
В рамках визита украинских масс-медиа на Запорожский автозавод, мы имели возможность проследить весь цикл сборки.
Итак, как же собирают Daewoo Sens читайте в этом репортаже.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Как собирают Opel в Запорожье Опубликовано - 2003-04-23 14:14:33 (18181 раз прочитано) |
Украинские масс-медиа посетили Запорожский автозавод и смогли увидеть как же на самом деле собирают Opel в Запорожье. На нынешнем этапе сборка Opel происходит из SKD комплектов на том же самом участке, где собирают Daewoo Sens, правда производство Sens ведется методом мелкоузловой сборки.
Но планы у завода в отношении производства Opel весьма далекоидущие. В Запорожье планирует освоить сварку, окраску и сборку Opel, то есть перейти к полноценному производству в Украине.
Пока на ЗАЗе полностью отработали технологию приемки собранных автомобилей, адоптировав ее под имеющееся оборудования.
Подробно о сборке Opel в Запорожье читайте в этом репортаже.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ЗиЛ не будет переносить свое производство на КамАЗ Опубликовано - 2003-04-21 13:35:52 (1420 раз прочитано) | В правительстве Москвы опровергают появившуюся информацию о том, что ЗиЛ перебазирует свое производство на КамАЗ. "Информация о возможном полном выводе производства автозавода ЗиЛ на КамАЗ не соответствует действительности", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента науки и промышленной политики столичного правительства Евгений Пантелеев. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Opel в России собирать не будут Опубликовано - 2003-04-21 13:16:36 (2216 раз прочитано) | Надежды "АвтоВАЗа" на то, что СП "GM-АвтоВАЗ" помимо внедорожников начнет собирать и легковушки для среднего класса - Opel Astra - не оправдались. Топ-менеджеры СП и General Motors заявили, что обсудили эту идею, но все-таки решили отказаться от нее. Они уверены, что СП должно сосредоточиться на увеличении выпуска Chevrolet Niva. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В 2003 году Daewoo-FSO поставит в Украину 37320 машинокомплектов Lanos Опубликовано - 2003-04-16 14:46:05 (4841 раз прочитано) | Как сообщает польская пресса, со ссылкой на представителя Daewoo-FSO Кристину Данильчук, в 2003 году польское предприятие поставит в Украину 37320 машинокомплектов Daewoo Lanos.
Это гигантский рост, учитывая, что в 2002 году Daewoo-FSO поставило 9110 машинокомплектов. В 1 квартале 2003 года из Польши в Украину пришло 4088 Lanos, а только до конца апреля будет поставлено 5880 машкомплектов.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Объем производства авто в России снизился на 19% Опубликовано - 2003-04-16 11:16:45 (1550 раз прочитано) | Производство легковых автомобилей в России в I квартале 2003г. снизилось на 19,1% по сравнению с тем же периодом 2002г. - до 201 тыс. шт., сообщил Госкомстат РФ. В марте автомобильные заводы России снизили объем производства легковых автомобилей на 2,3% - до 85,7 тыс. шт. Однако по сравнению с февралем 2003г. объем производства увеличился на 38,7%. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Opel Astra-II будут собирать в Польше Опубликовано - 2003-04-16 10:36:04 (3031 раз прочитано) | Как сообщают информированные источники, General Motors объявила о том, что вложит около 600 миллионов долларов в расширение завода в южной части Польши, в городе Гливиц. Ромуальд Рытвинский, директор GM Poland и Opel Polska, сообщил прессе, что GM тепреь будет собирать Opel Astra II (нынешнее поколение) на этом заводе, где сейчас производят микровэны Opel Agila. Польский Astra II появится на свет осенью, по прогнозам производство должно составить около 40000 машин в год. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
10 апреля ЕВРОКАР и концерн Volkswagen подписали договор Опубликовано - 2003-04-11 14:31:40 (3189 раз прочитано) | Как сообщают информагенства, в четверг 10 апреля подписан договор о намерениях между представителями Volkswagen и ЗАТ "Еврокар" в Вольфсбурге, Германия. Показательно, что договор предполагает организацию сборки Volkswagen в Закарпатье уже летом этого года. Со стороны «Еврокар» договор подписал Генеральный директор Олег Боярин, со стороны VW – член правления концерна Детлеф Виттиг.
Показательно, что при подписании договора присутствовали Премьер Министр Украины Виктор Янукович и Глава правления VW доктор Бернд Пишетсридер .
Публикуем официальный релиз. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На ВАЗе идет монтаж окрасочного оборудования для Калины Опубликовано - 2003-04-11 13:31:13 (3257 раз прочитано) | Приоритетным направлением развития АВТОВАЗа является постановка на конвейер новых моделей. Одной из таких
является ВАЗ-1118 "Калина". С сентября прошлого года на АВТОВАЗ начались поставки оборудования немецкой фирмы
"Eisenmann" для окраски автомобилей этого семейства.
Производительность цеха окраски составит 60 кузовов в час, что соответствует годовой программе в 228 тысяч
автомобилей. Современное оборудование позволит осуществлять окраску "Калины" в 16 различных цветов, из которых 12
"металликов", 3 "неметаллика" и 1 белая алкидная эмаль.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
ГАЗ планирует высадится на китайский рынок Опубликовано - 2003-04-10 19:05:57 (1559 раз прочитано) | Китайский рынок потихоньку насыщается нижегородскими "Газелями" и "Соболями", и их производитель, Горьковский автозавод (ГАЗ), задумывается о новых рынках сбыта.
На днях начались переговоры между руководством ГАЗа и Чэндунского автосборочного завода (Китай). ГАЗ рассчитывает организовать в Китае СП по сборке "Газелей"и "Соболей".
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Ижмаш увеличил производство на 38% Опубликовано - 2003-04-10 15:54:35 (1407 раз прочитано) | Объем производства ОАО "Ижмаш-Авто" в I квартале 2003г. увеличился на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2002г. - до 1 млрд 658 млн. руб., сообщили в пресс-службе ОАО "Концерн "Ижмаш". Объем производства предприятия в марте с.г. в денежном выражении составил 638 млн руб., что на 27% больше по сравнению с мартом прошлого года. Всего за январь-март 2003г. на предприятии произведено 21 тыс. 88 автомобилей, что на 31% больше по сравнению с тем же периодом 2002г., в марте с.г. выпущено 8 тыс. 102 автомобилей, что на 21% больше, чем в марте прошлого года. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Итоги производства УАЗа за март Опубликовано - 2003-04-10 15:48:58 (1615 раз прочитано) | В марте 2003 года на 47% возросли объемы продаж ульяновских
внедорожников как на внутреннем, так и на внешнем рынках по сравнению с
мартом 2002 года.
С главного конвейера Ульяновского автозавода сошло 6574 автомобиля. Из
них: 2022 - коммерческие, 2625 - внедорожники, 1927 - автобусы. Реализовано
7719 автомобилей и машинокомплектов (в марте прошлого года - 6367).
Суточный темп отгрузки в марте достигал 570 автомобилей в сутки.
Всего за март реализовано товарной продукции на сумму более 900 млн. руб | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Запорожье уже монтируют сварочное оборудование под сборку ВАЗов Опубликовано - 2003-04-10 14:25:34 (1800 раз прочитано) | В Украине на "АвтоЗАЗе" продолжается подготовка производства автомобилей ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099 семейства "Самара". Свои усилия в
реализации этого проекта объединили две крупнейшие украинские автомобильные компании - "УКРПРОМИНВЕСТ" и "УкрАвто".
В соответствии с графиком ведется работа по изготовлению сварочного оборудования на российском предприятии "Ижмаш-Станко". На самом
же автозаводе в Запорожье выполнена основная часть строительных работ и практически все готово к монтажу оборудования. В течение
апреля на "АвтоЗАЗе" будет выполняться подготовка линий окраски. Примерно в это же время пройдет и модернизация имеющихся здесь
мощностей сборки, что позволит выпускать на них автомобили ВАЗ. В июне-июле нынешнего года планируется начало поставок в Запорожье
изготовленных на АВТОВАЗе автокомплектов. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
|
|