|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
В автопробег «АИС-Детям» отправился эксклюзивный фургон ГАЗ Опубликовано - 2011-12-16 20:05:41 (6907 раз прочитано) |
Этот автомобиль лишь недавно появился в салонах Группы компаний «АИС» и буквально сразу взял на себя ответственную миссию – доставку помощи в детские дома-интернаты в рамках проекта «АИС-Детям». Благо для этих целей он подходит идеально – увеличенная грузоподъемность, дизельный двигатель, проверенная временем «газовская» платформа, а также изотермические свойства делают его незаменимым помощником в перевозке грузов, особенно – продуктов питания. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
К 2016 году Skoda выпустит 15 новых моделей. График выхода новинок Опубликовано - 2011-12-16 19:20:31 (17454 раз прочитано) | Журналисты британского издания Car выяснили планы компании Skoda по выводу на рынок новых моделей в течение ближайших пяти лет.
К 2016 году чешский автопроизводитель намерен выпустить 15 новых моделей, большинство из которых будут построены на модульной платформе концерна Volkswagen, получившей название MQB (аббревиатура расшифровывается как Modularen QuerBaukasten или «модульная платформа с поперечным расположением двигателя»).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Белоруссии налоговая проверит всех покупателей авто за этот год Опубликовано - 2011-12-16 15:24:04 (14806 раз прочитано) | Налоговая инспекция сейчас вызывает на ковер тех, кто купил автомобиль, чтобы проверить, были ли у них деньги на такую покупку. За первые полгода автомобили пригнали 250 тысяч человек.
Как объясняет «Еврорадио» начальник Инспекции по налогам и сборам по Круглянскому району Татьяна Гурина, они получают все сведения о регистрации автотранспорта из ГАИ, и анализируют, соответствует ли покупка доходам. Причем авто, приобретенное, к примеру, за 8 тысяч евро одним налогоплательщиком не привлечет внимания налоговиков, а другим — непременно заинтересует инспекторов.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan готовит к дебюту прототип нового Pathfinder Опубликовано - 2011-12-16 15:21:02 (6908 раз прочитано) | На моторшоу в Детройте, которое открывается 9 января следующего года, компания Nissan представит два новых концептуальных автомобиля: предвестника внедорожника Pathfinder следующего поколения и перспективный коммерческий «вэн» с электромотором, который также продемонстрирует, как может выглядеть аналогичная серийная машина в ближайшем будущем.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lada Granta реально заказали в 2 раза меньше, чем анонсировалось ранее Опубликовано - 2011-12-16 09:58:11 (8316 раз прочитано) | До конца марта 2012 года Волжский автозавод планирует выпустить и доставить покупателям, оставивших предварительные заявки на сайте «АвтоВАЗа», десять тысяч седанов Lada Granta. Ранее автопроизводитель заявил, что получил более 20 тысяч заказов. Однако, как рассказали газете «РБК daily» в пресс-службе компании, «часть заявок не была подтверждена предварительным договором».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up Опубликовано - 2011-12-15 20:33:01 (45233 раз прочитано) |
Как сообщает AUTO-Consulting, в рамках фестиваля внедорожников УкрАвто 4х4 был представлен новый игрок на украинском рынке в сегменте пикапов – TATA Xenon. Новинка была представлена в сентябре на Столичном Автошоу 2011 (хотя показывали ее и в прошлые годы на Автошоу для изучения спроса) и осенью стартовали продажи модели. Как сообщили AUTO-Consulting в компании «Юниверсал Моторз Групп», входит в группу компаний корпорации УкрАВТО и является официальным дистрибьютором в Украине автомобилей TATA, JAC и автобусов I-VAN, первые рамные пикапы TATA Xenon уже нашли своих покупателей. А первая партия автомобилей в количестве 10 шт. по цене 186 000 грн. доступна в дилерской сети компании. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz AMG и Ducati представляют совместный проект Опубликовано - 2011-12-15 16:59:15 (7377 раз прочитано) | Mercedes-Benz AMG и Ducati представят на Автосалоне в Болонье свой совместный проект: новый SLK 55 AMG и Ducati Streetfighter 848 обжигающего желтого цвета. Если на автомобиль в этом цвете будет высокий спрос, компания предложит его покупателям для индивидуального заказа. Образ мощного родстера стал более законченным: контрастная желтая строчка эффектно выделяется на черной коже дверей, вдоль внутренней стороны корпуса, на подлокотниках, передней панели, рычаге переключения передач и руле. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Кто может стать лидером автопродаж в Украине в 2012 году? Опубликовано - 2011-12-15 16:20:43 (16826 раз прочитано) | С середины 2011 года интрига вокруг статуса лидера украинского рынка сохранялась буквально каждый месяц. После того, как АвтоВАЗ впервые за 40 лет уступил ступень №1 Hyundai, стало понятно, что борьба за пьедестал еще не окончена. В AUTO-Consulting утверждают, что уже можно определить, какая автомобильная марка станет лидером продаж в Украине в 2012 году. Как свидетельствуют данные продаж прошлых лет, да и нынешнего 2011 года, основная тройка претендентов - это ВАЗ, Hyundai и ЗАЗ. Однако, в следующем году на пьедестале могут появиться новые имена. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким будет новое поколение Kia Cerato? Опубликовано - 2011-12-15 13:20:59 (9297 раз прочитано) | Kia опубликовала рисунки компактного седана Cerato следующего поколения, сообщает Interpress Motor. Премьера автомобиля, который на рынке США будет называться Forte, а в Южной Корее — K3, состоится в следующем году.
Новинка будет построена с использованием агрегатов седана Hyundai Elantra — преемник модели Cerato станет больше, просторнее и получит заднюю многорычажку вместо прежней торсионной балки.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Подробности о новом поколении Mercedes-Benz SL Опубликовано - 2011-12-15 12:45:52 (6776 раз прочитано) |
После нескольких недель слухов и домыслов в зарубежных СМИ наконец появились официальные подробности о шестом поколении роскошного родстера Mercedes-Benz SL, мировой дебют которого состоится на автосалоне в Детройте в январе 2012 года. Впрочем, живых машин ждать придется почти полгода – в продаже в Европе новинка появится лишь летом следующего года.
Первое, что стоит знать про новый «эСэЛь», – то, что его кузов теперь на 89 процентов состоит из алюминия. В конструкции родстера используется листовой, литой и экструдированный алюминий, а из стали выполнены лишь некоторые наиболее нагруженные детали: рамка лобового стекла, защищающая пассажиров в случае переворота, петли дверей… А вот каркас крыши – магниевый и весит на шесть килограммов меньше, чем у модели предыдущего поколения.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Почему в ноябре вырос рынок и поменялись фавориты? Опубликовано - 2011-12-14 20:27:49 (8343 раз прочитано) | По данным AUTO-Consulting, в ноябре тройка лидеров продаж, сохранив стабильность своего положения, одновременно продемонстрировала стремление к смене мест. Но главной интригой месяца стала ожесточенная борьба и рокировки в премиум-сегменте, а также стремительный рост популярности «хорошо забытых» китайских авто. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Ford выпустит первый гибрид на базе C-Max Опубликовано - 2011-12-14 20:04:09 (9360 раз прочитано) | Ford распространила подробности о двух новых гибридах, построенных на базе компактвэна C-Max — C-Max Hybrid и Energi. Первый из этих автомобилей представляет собой традиционный гибрид, а второй — так называемый «подключаемый» гибрид с возможностью подзарядки аккумуляторов от домашней розетки.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota готовит 400-сильный спорткар Опубликовано - 2011-12-14 20:00:43 (5864 раз прочитано) | Toyota приступила к разработке нового спорткара, который станет идеологическим преемником модели Supra. Как сообщает издание Motor Trend со ссылкой на своего корреспондента в Японии Питера Лайона, в настоящее время производитель уже испытывает прототип этого автомобиля с 400-сильной гибридной силовой установкой, одним из компонентов которой является 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volvo XC90 стал самым дорогим экспортным продуктом Швеции Опубликовано - 2011-12-14 19:38:03 (9251 раз прочитано) |
Когда Volvo Car Corporation представила Volvo XC90 на Автомобильном салоне в Детройте в январе 2002 года, немало критиков говорили, что компания зашла в сегмент внедорожников слишком поздно. Зато, неординарный XC90, благодаря решению всех проблем, присущих внедорожникам ранее, вдохнул новую жизнь в весь сегмент.
В 2005 году объем годовых продаж XC90 достиг 86 000 автомобилей, что сделало его самым ценным экспортным продуктом Швеции. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
3,5-литровый гибридный двигатель Infiniti M Hybrid признан одним из лучших Опубликовано - 2011-12-14 19:29:44 (6386 раз прочитано) | Инновационный 3,5-литровый V-образный шестицилиндровый гибридный силовой агрегат Infiniti Direct Response Hybrid, устанавливаемый на модель Infiniti M Hybrid 2012 модельного года, стал достойным конкурентом традиционным двигателям по всем параметрам, включая мощность, совместимость и экономичность. Единственным из гибридных силовых агрегатов он вошел в десятку лучших двигателей по версии журнала WardsAuto World. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким будет новый Acura RDX. Фото Опубликовано - 2011-12-14 19:24:21 (13189 раз прочитано) |
На автосалоне в Детройте 9-22 января 2012 года Acura представит три новых концепта. Североамериканский бренд Honda, который специализируется на выпуске премиальных и спортивных автомобилей, покажет компактный спортивный седан Acura ILX, обновленный Acura SUV-кроссовер RDX и новое поколение суперкара Acura NSX. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи Porsche в 2011 году превосходят ожидания Опубликовано - 2011-12-14 17:36:52 (6756 раз прочитано) |
По состоянию на конец ноября компания Dr. Ing. h.c. F.Porsche AG, Штутгарт, продала 109 709 автомобилей 911, Boxster / Cayman, Cayenne и Panamera на всех рынках - на 25% больше, чем годом ранее. Несмотря на изменения в модельном ряду, компании с Цуффенгаузена объемы продаж ноября этого года составили 9318 автомобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Honda представит концепт нового поколения Accord Coupe Опубликовано - 2011-12-14 12:51:26 (7521 раз прочитано) |
10 января 2012 года на Международном автосалоне в Детройте Honda официально представит концепцию дизайна нового поколения Accord Coupe.
Концепт нового Honda Accord Coupe продолжит динамичные и агрессивные черты девятого поколения Accord-2013, который появится в продаже в США осенью 2012 года. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan Leaf стал "Автомобилем 2011-2012 года в Японии" Опубликовано - 2011-12-14 12:36:10 (6267 раз прочитано) |
Компания Nissan Motor Co., Ltd. с гордостью сообщает, что электромобиль Nissan LEAF назван «Японским Автомобилем 2011-2012 года».
Премия «Автомобиль года в Японии» проводится уже на протяжении 32 лет. В этом году впервые в истории этого голосования победителем признан электромобиль. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Внедорожники Nissan прошли реальный тест-драйв в Карпатах Опубликовано - 2011-12-14 10:35:06 (7685 раз прочитано) |
С 7 по 11 декабря 2011 года состоялся второй ежегодный фестиваль внедорожников «УкрАвто 4х4» в живописном районе горнолыжного курорта Карпатских гор - Буковеле.
Это было не просто событие - а реальный тест-драйв с крутыми подъемами, серпантинными спусками, снегом, обледенелой дорогой, камнями и метелями. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|