|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Россия выделяет еще 10 млрд. рублей на программу стимулирования утилизации автотранспорта Опубликовано - 2010-06-03 18:08:50 (3814 раз прочитано) | Правительство РФ выделит еще 10 миллиардов рублей для продолжения программы по утилизации старых автомобилей и намерено плавно закончить ее в 2011 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства, передает РИА "Новости".
"Имея в виду позитивный характер развития ситуации, связанной с этой программой, считаю необходимым увеличить финансирование в этом году по этой программе еще на 10 миллиардов рублей. Прошу представить предложения по плавному выходу из этой программы в следующем году", - сказал премьер.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW расскрыла подробности о кроссовере X3 нового поколения Опубликовано - 2010-06-03 17:57:38 (4632 раз прочитано) | BMW распространила первую официальную информацию и фотографии закамуфлированного кроссовера X3 следующего поколения, сообщает британское издание Autocar. Мировая премьера автомобиля состоится осенью текущего года на моторшоу в Париже, а продажи машины на европейском рынке начнутся в ноябре по ценам близким к стоимости текущей генерации модели. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
К 2015 году каждая пятая машина будет продаваться через интернет Опубликовано - 2010-06-03 17:55:33 (3660 раз прочитано) | Через пять лет 20 процентов покупок автомобилей будет происходить в режиме онлайн. К таким выводам пришла британская интернет-компания GForces в ходе опроса своих соотечественников, сообщает Car Dealer Magazine.
По мнению специалистов, одна пятая часть всех покупателей машин откажется от привычного процесса поиска дилера, прохождения тест-драйва и подписания контракта.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Германии в мае зафиксировали спад авторынка на 34% Опубликовано - 2010-06-03 13:59:13 (3671 раз прочитано) | Продажи новых автомобилей в Германии падают шестой месяц подряд – по итогам мая немецкий авторынок сократился на 34% до 352,8 тысячи машин. За пять месяцев реализация автомобилей в этой стране составила 1 млн. 282 тысячи единиц – на 28% меньше, чем за аналогичный период 2009 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
AutoBild оценил дизайн новой Opel Meriva Опубликовано - 2010-06-03 13:52:36 (5325 раз прочитано) |
Opel Meriva нового поколения, украинская премьера которого запланирована на сентябрь, во время Столичного АвтоШоу 2010, получил награду за дизайн от немецкого издания AutoBild в категории «кроссоверы, однообъемники и полноприводные автомобили». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW разработал дизайн для самолетов Embraer Опубликовано - 2010-06-03 12:58:47 (4741 раз прочитано) |
Дизайн-студия BMW Group DesignworksUSA, дочерняя компания немецкого автоконцерна BMW Group со штаб-квартирой в Мюнхене, в очередной раз продемонстрировала свою высокую компетенцию в области дизайна транспортных средств. В Южной Франции состоялись демонстрационные полеты новых реактивных самолетов бизнес-класса, представленных авиастроительной компанией Embraer. Дизайнерская концепция салонов и кокпита этих эксклюзивных самолетов нового поколения разработана компанией BMW Group DesignworksUSA. По словам Коллина Стивена, вице-президента по маркетингу и сбыту компании Embraer, «DesignworksUSA была признана единственным партнером, полностью отвечающим всем требованиям компании. В результате сотрудничества мы добились своей цели – установили новый стандарт для самолетов бизнес-класса». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Авторынок в США в мае вырос на 19% Опубликовано - 2010-06-03 11:32:41 (3851 раз прочитано) | В мае 2010 года американцы купили 1 103 084 новых легковых автомобиля (включая внедорожники и пикапы), что на 19% превысило показатель мая 2009 г. и существенно превзошло прогнозы аналитиков. Как сообщает Automotive News, практически все крупные автопроизводители, за исключением Toyota, продемонстрировали более чем 10%-ный рост продаж; японский автогигант увеличил продажи "всего" на 7% на фоне продолжающегося скандала вокруг отзывов. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
У BMW 1-Series появится М-версия Опубликовано - 2010-06-03 11:22:35 (3471 раз прочитано) | BMW подтвердила свое намерение выпустить на рынок М-версию компактного купе BMW 1-Series. Об этом в интервью немецкому изданию Auto News заявил управляющий директор подразделения BMW M GmbH Кай Сеглер. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый Jeep Grand Cherokee разбился на "отлично" Опубликовано - 2010-06-02 21:19:00 (5182 раз прочитано) | По результатам краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), внедорожнику Jeep Grand Cherokee нового поколения была выставлена наивысшая оценка безопасности - Top Safety Pick.
Для того, чтобы получить такую награду автомобиль должен уже в стандартном оснащении иметь систему стабилизации. Также ему необходимо показать наилучшие результаты во фронтальном и боковом столкновении, при ударе сзади и в испытании, имитирующем переворот (удар в угол крыши в районе центральной стойки).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В мае в Испании зафиксирован 45%-ый рост авторынка на волне программы стимулирования Опубликовано - 2010-06-02 19:08:03 (4176 раз прочитано) | Испанский авторынок девятый месяц подряд показывает положительную динамику – по итогам мая она составила 44,6% до 102873 новых автомобилей. По итогам пяти месяцев 2010 года продажи автомобилей в этой стране выросли на 43,5% до 482677 единиц. Как отмечают в Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC), высокая положительная динамика на испанском авторынке объясняется действием утилизационной программы, которая должна завершиться в конце июня. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai дарит миллион мячей детям Африки Опубликовано - 2010-06-02 18:47:47 (3929 раз прочитано) | Компания Hyundai Motor, один из Официальных спонсоров FIFA, инициировала благотворительную программу «Миллион мячей для детей в Африке» в поддержку Чемпионата мира по футболу.
1 июня южнокорейская фигуристка Юна Ким, завоевавшая золото на Чемпионате мира в этом году, открыла программу, подарив первый из миллиона мяч. Впоследствии, Hyundai Motor подарит миллион футбольных мячей африканским детям при поддержке ООН и общественных организаций. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В сентябре Mercedes-Benz представит очередной рестайлинг G-класса Опубликовано - 2010-06-02 13:46:16 (5926 раз прочитано) | Mercedes-Benz G-класс без серьезных доработок выпускается уже 31 год. Автомобиль уже претерпел много рестайлингов, но по-прежнему пользуется спросом. Например, в Украине - это почти на 90% автомобиль-сопровождения для VIP-персон.
Но в последнее время G-класс стал отставать от прогресса и Mercedes-Benz в сентябре текущего года планирует представить обновленную версию внедорожника. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen презентовал автомобиль для России за $13300 Опубликовано - 2010-06-02 12:54:55 (25989 раз прочитано) | В Москве Volkswagen сегодня презентовал седан, разработанного специально для российского рынка и получивший название Polo Sedan. Цены на автомобиль в базовой комплектации Trendline начинаются от 399 тысяч рублей ($13300). В нее включены две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, радиоподготовка с четырьмя динамиками, бортовой компьютер, а также 14-дюймовые колесные диски с декоративными колпаками.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
У 250 тыс. Ford проблемы с педалью газа из-за ковриков Опубликовано - 2010-06-02 12:44:51 (3954 раз прочитано) | Потенциально проблема блокировки педали газа, как уточняют в организации, может появиться на 250 тысяч машинах "Форда". Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) приступила к расследованию случаев блокировки педали газа ковриками для ног на автомобилях концерна Ford - Ford Fusion и Mercury Milan 2010 года выпуска. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине активно обсуждали перспективы trade-in Опубликовано - 2010-06-02 11:09:29 (11004 раз прочитано) |
Круглый стол на тему: «Trade-in в Украине: сколько можно ждать?» состоялся в пятницу, 28 мая 2010 года в рамках 18 киевского международного автосалона SIA’2010. На мероприятии присутствовали автоэксперты из разных стран, автодилеры, представители автомобильных клубов и сообществ, СМИ. На круглом стола было объявлено о старте всеукраинской акции «Країні потрібен trade-in» и составлено открытое письмо от представителей автомобильной общественности к украинским властям с целью ускорить принятие закона о trade-in. Мероприятие организовано по инициативе Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Китай начал выплачивать до $8,8 тыс. покупателям гибридов и электромобилей Опубликовано - 2010-06-02 09:19:51 (6675 раз прочитано) | В Китае стартует пилотная программа по субсидированию покупателей гибридных и электро- автомобилей. Главная цель программы - улучшить экологическую обстановку в 5-и крупнейших городах и дать толчек рынку гибридных и электромобилей внутри страны. Пока покупатели очень вяло реагируют на такие новинки, отдавая предпочтения традиционным автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. От покупки экологически чистого транспорта их сдерживает высокая цена и неразвитость сети заправок.
Но китайские власти поставили цель стать лидером в производстве таких автомобилей и решили начать с собственного рынка. Уже сейчас, китайские автопроизводители серийно выпускают гибридные и электроавто. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине стартовали продажи обновленной Honda CR-V Опубликовано - 2010-06-01 18:38:19 (9027 раз прочитано) |
Уже сегодня украинцы могут ощутить вкус новых дорог - компания «Хонда Украина» представляет обновленный бестселлер среди кроссоверов - Honda CR-V.
Рестайлинговый Honda CR-V представляет новые дороги, которые гарантируют удовольствие от вождения. Антишумовое покрытие асфальта с амортизацией обеспечивает максимум комфорта, а идеально профилированные повороты просто созданы для драйва. Именно такими кажутся украинские дороги за рулем обновленного Honda CR-V. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В "линейке" Hyundai появится универсал D-E-класса Опубликовано - 2010-06-01 18:01:50 (7071 раз прочитано) |
Универсал на платформе новой Hyundai Sonata попался фотошпионам. Ожидается, что Hyundai i40 Combi предназначен для рынка Европы, где популярность универсалов в D-E-классах выше, чем седанов.
Новинка получит измененное оформление "передка" и будет визуально отличаться от Sonata, которая буквально на днях дебютировала на украинском рынке. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet и ЗАЗ отмечены наградами автосалона SIA 2010 Опубликовано - 2010-06-01 13:44:06 (7684 раз прочитано) |
Недавно закончился 18-ый международный автосалон SIA, в котором принимали участие бренды Chevrolet и ЗАЗ, представляемые в Украине Корпорацией УкрАВТО. И по итогам автосалона, на традиционной церемонии награждения, наградами были отмечены автомобиль Chevrolet Cruze и модельная линейка Запорожского Автомобилестроительного Завода. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Зачем и как часто необходимо обслуживать автомобильный кондиционер Опубликовано - 2010-06-01 13:22:42 (13758 раз прочитано) |
Как только пригревает первое солнышко, мы все становимся активными пользователями кондиционера - кнопка АС приобретает огромную популярность. Вот только нажав на нее, мы ощущаем в салоне неприятный запах: как будто наш автомобиль уверенно двигается по болоту.
Этому есть простое объяснение: не мешало бы почистить кондиционер! Ведь всю зиму на вашем фильтре терпеливо опочивали пыль, пыльца и листья, попавшие в фильтр, создавая прекрасные условия для размножения бактерий. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В мае китайский авторынок продолжил замедляться Опубликовано - 2010-06-01 13:15:38 (3193 раз прочитано) | Китайский авторынок в мае показал 25%-ую динамику роста, по сравнению с 2009 годом, но эксперты усмотрели и начало негативных проявлений. Спрос на китайском автомобильном рынке падает уже второй месяц подряд.
Эксперты предсказывают дальнейшее снижение продаж во втором полугодии. Оно будет связано с повышением транспортного налога для малолитражных автомобилей до прежних десяти процентов, а также отказом правительства от планов по субсидированию покупок гражданами гибридных автомобилей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Японский авторынок в мае вырос на 28% Опубликовано - 2010-06-01 11:44:03 (3019 раз прочитано) | Продажи новых автомобилей в Японии в мае месяце выросли на 28% в сравнении с прошлогодним показателем, пишет Nikkei. При этом продажи компактов выросли на 12,4%.
По данным японской ассоциации автопроизводителей, всего в мае месяце на авторынке Японии было продано 207 272 легковых автомобилей, 105 381из которых относятся к классу мало и микрлитражек. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|