|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Volkswagen Sharan рассекретили за день до премьеры Опубликовано - 2010-03-01 13:08:16 (5472 раз прочитано) | За день до премьеры на моторшоу в Женеве компактвэна Volkswagen Sharan следующего поколения в распоряжении издания Autotelegraaf оказалась детальная информация об этом автомобиле. Машина, внешность которой выполнена в новом фирменном стиле немецкого бренда с фарами головного света и решеткой радиатора в стиле Golf VI, получила семь посадочных мест, систему трансформации салона под названием EasyFold, модернизированный интерьер и другую гамму двигателей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине начал работать микросайт по новому KIA Cerato Опубликовано - 2010-03-01 11:03:24 (5894 раз прочитано) |
За підсумками року неймовірно стильний і одночасно агресивний Абсолютно Новий KIA Cerato здобув перемогу в найпрестижнішому Всеукраїнському конкурсі «Автомобіль Року в Україні 2010». Популярний седан С-класу переміг конкурентів у номінації Краще співвідношення «ціна-якість». Майже одночасно аналог Cerato на американському ринку KIA Forte* отримав звання «Автомобіль Року» за версією популярного в США онлайнового автомобільного видання NADAguides.com. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Снег и отзыв Toyota замедлили рост авторынка в США Опубликовано - 2010-03-01 10:53:47 (3691 раз прочитано) | Продажи новых автомобилей в США за февраль 2010 года могут оказаться ниже ожидаемого уровня из-за снежной зимы и крупного отзыва автомобилей Toyota, пишет Bloomberg. По оценкам экспертов рынка, снижение продаж Toyota может составить от 10%. «Пока Toyota отзывает машины, покупатели выжидают, да и снежные заносы оказывают влияние на наполняемость дилерских салонов», - сказал один из экспертов | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Продажи автомобилей в Японии выросли на 35% в феврале Опубликовано - 2010-03-01 10:51:31 (3465 раз прочитано) | Продажи легковых и грузовых автомобилей в Японии увеличилась на 35,1% (до 294887) в феврале, сообщает агентство Nikkei со ссылкой на японскую ассоциацию автомобильных дилеров.
Продажи легковых автомобилей увеличились на 39,2%, до 270389 единиц.
Продажи грузовых автомобилей увеличились не так значительно, всего на 2,4%, до 7538 единиц. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Pininfarina подготовила свою версию родстера Alfa Romeo Duetto 1966 года Опубликовано - 2010-03-01 10:50:01 (6272 раз прочитано) | Итальянский дизайн-дом Pininfarina покажет завтра на автосалоне в Женеве современную версию знаменитого родстера Alfa Romeo Duetto 1966 модельного года, сообщает Auto Week со ссылкой на гендиректора Pininfarina Сильвио Ангори. Именно Alfa Romeo Duetto был у Дастина Хоффмана в фильме 1967ода «Выпускник».
Новый концепт Pininfarina, который пока не имеет официальное название, представляет собой двухместный заднеприводный родстер, повторяющий внешне все линии Duetto.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Гибридный Mercedes-Benz E-Class получит дизельный мотор Опубликовано - 2010-03-01 09:18:00 (4620 раз прочитано) | Mercedes-Benz к концу 2010 года планирует запустить в серию гибридную версию седана E-Class - E300 BlueTec Hybrid. Как ожидается, это будет первый серийный дизель-электрический гибрид в мире.
Новинка получит 2,2-литровый турбодизель с двойным наддувом от модели E250 CDI, который развивает 204 лошадиные силы и электромотор, который будет помогать обычному мотору на разгоне, а также выступит в роли генератора (накапливая энергию на торможениях) и стартера (запуская мотор после остановок на светофорах и в пробках). Детальные технические характеристики будущего гибрида пока не уточняются.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Какие иномарки чаще всего угоняют. Рейтинг страховой компании Опубликовано - 2010-02-26 21:02:33 (7963 раз прочитано) | Страховая компания "Росно" составила рейтинг самых угоняемых автомобилей в России в 2009 году, основываясь на данных собственной статистики. Как сообщается на официальном сайте страховщика, лидером по угонам в прошлом году стал седан Lexus GS - эта модель пользовалась "спросом" как у угонщиков в Москве и области, так и среди региональных автоворов.
Эта же модель возглавляла рейтинг по угонам в Москве и Московской области по итогам 2008 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Японии стартовали продажи нового гибридного автомобиля Honda CR-Z Опубликовано - 2010-02-26 19:37:01 (4904 раз прочитано) |
Новый гибридный автомобиль Honda CR-Z представлен в Японии. В пятницу, 26 февраля 2010 года, в Японии начинаются продажи уникального гибридного купе Honda CR-Z.
Новая модель совмещает в себе преимущества 1.5-литрового бензинового двигателя i-VTEC и вспомогательного 10-киловаттного электромотора IMA, представляя уникальный сплав футуристической и динамичной стилистики, подлинного удовольствия от вождения и ощутимой экономии топлива – порядка 4л на 100 км*. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Программа Subaru Assistance продемонстрировала свою эффективность Опубликовано - 2010-02-26 13:22:29 (5890 раз прочитано) |
Пробег Subaru Forester по дорогам Украины позволил не только протестировать вседорожник Subaru, но и продемонстрировать эффективность ассистантской программы Subaru Assistance.
Одним из условий десятидневного пробега было отсутствие предварительного планирования поселения, питания – решения всех вопросов, возникающих в пути, было возложено на сервис нового поколения Subaru Assistance. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На рынке недвижимости в январе зафиксировали спад на 90% Опубликовано - 2010-02-26 13:17:54 (4122 раз прочитано) | Рынок жилой недвижимости в январе 2010 г. сократился на 90% в сравнении с аналогичными периодами до кризиса. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявления эксперт рынка недвижимости Александр Бондаренко, передает корреспондент РБК-Украина.
«В январе 2010 г. количество соглашений по покупке недвижимости составило только 10% по сравнению с январем 2007-2008 гг., то есть в докризисный период.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине будут ремонтировать и «серые» Toyota в рамках отзывной кампании Опубликовано - 2010-02-25 20:35:29 (7170 раз прочитано) |
В Украине эксплуатируется много автомобилей купленных не в официальной сети, которые изначально предназначались для продажи на рынках других регионов, в частности Северной Америки, Австралии и Арабских стран. Это такие модели как: Avalon, Camry, FJ Cruiser, Highlander, Matrix, RAV-4, Sequoia, Tundra. Для владельцев указанных автомобилей в Тойота Центр Киев «Автосамит» на Харьковском шоссе 179 разработали специальное предложение по проверке автомобиля на предмет необходимости проведения сервисной кампании в отношении педали газа и, собственно, ее проведения. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Land Rover покажет серийную версию LRX в Париже Опубликовано - 2010-02-25 18:04:08 (4917 раз прочитано) | Британский автопроизводитель Land Rover сообщил, что в третьем квартале 2011 года запустит продажи нового компактного внедорожника. Этот автомобиль будет построен на базе концепт-кара LRX. Как сообщается, мировая премьера серийной версии модели состоится на международном мотор-шоу в Париже осенью 2010 года. Компания пока не сообщает ни технические характеристики нового внедорожника, ни его приблизительную стоимость. Единственное, что известно на данный момент, – это то, что серийная версия LRX станет самым экономичным автомобилем в линейке Land Rover.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Объявлены цены на новый Porsche Cayenne Опубликовано - 2010-02-25 17:30:36 (9328 раз прочитано) | Сегодня появилась ясность с ценообразованием на новый Porsche Cayenne, который уже в ближайшие дни дебютирует в Женеве. В четверг Porsche объявила российские цены на внедорожник Cayenne нового поколения, продажи которого на этом и европейских рынках начнутся 8 мая текущего года.
Даже не смотря на то, что российские цены несколько отличаются от наших в большую сторону, они уже дают представление, что новинка от Porsche подорожала незначительно +1,5%. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Великобритании платят за покупку экологичных авто 5000 фунтов Опубликовано - 2010-02-25 16:34:06 (3325 раз прочитано) | Британское правительство обязалось заплатить до пяти тысяч фунтов (около 5700 евро) каждому покупателю автомобилей с "ультра-низким" уровнем выброса, а также построить сеть станций для быстрой подзарядки аккумуляторов. Об этом в четверг, 25 февраля, заявили представители Министерства транспорта страны, сообщает Reuters.
Как заявил министр транспорта Великобритании Эндрю Адонис, конечной целью программы станет снижение уровня выбросов углеродов в атмосферу. На сегодняшний день выбросы автотранспорта составляют приблизительно одну пятую всех выбросов углеродов в стране.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW готовит гибридную версию новой "пятерки" Опубликовано - 2010-02-25 15:21:13 (3777 раз прочитано) | На автосалоне в Женеве компания BMW представит прототип гибридного седана, построенного на базе BMW 5-Series нового поколения. Однако технические характеристики этого автомобиля пока не уточняются. По данным издания Auto Motor und Sport, BMW 5-Series Active Hybrid получит гибридную силовую установку, в которой используется шестицилиндровый рядный двигатель, автоматическая (скорее всего, восьмиступенчатая) коробка передач и мотор-генератор мощностью 40 киловатт, расположенный между ними. Аналогичная схема, за исключением более мощного восьмицилиндрового мотора, используется на серийном гибриде на базе BMW 7-Series.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Украинцы готовы покупать электромобили Renault Опубликовано - 2010-02-25 12:42:24 (9368 раз прочитано) |
До начала новой эпохи в истории марки Renault осталось 765 дней – Renault готовится стать первым автомобилестроителем, который предложит целый ряд электромобилей в рамках программы Renault Z.E. (Zero Emission).
По адресу www.renault-ze.com/ua/ продолжает работу украиноязычный ресурс, который предоставляет максимально полную информацию не только о модельном ряду электромобилей с индексом Z.E., но и дает возможность ознакомиться с целями, задачами, инновационными технологиями, которые компания Renault готовит в проекте серийного производства электромобилей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Состоялась вторая интернациональная встреча поклонников MINI Опубликовано - 2010-02-25 12:13:45 (3606 раз прочитано) |
В прошлом году бренд MINI громко отпраздновал свой 50-й день рождения во всех странах мира. На протяжении всего года в Украине также проводились различные мероприятия в рамках международного празднования.
Члены украинского клуба MINI Lovers поддерживали и принимали участие во всех проводимых активностях MINI. И вот наступил новый год, пора новый свершений и новых приключений. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche Cayenne получил интерьер в стиле Panamera Опубликовано - 2010-02-25 08:52:14 (6384 раз прочитано) | В четверг зарубежные онлайн-СМИ опубликовали фотографии спортивного внедорожника Porsche Cayenne нового поколения. Официальный дебют этой модели состоится через несколько дней на автосалоне в Женеве.
Как и VW Touareg, с которым Cayenne разделил платформу, новый внедорожник стал на 40 миллиметров длиннее, чуть ниже и на 200 килограммов легче предшественника. Кроме того, новинка получила полностью оригинальный дизайн кузова - с "Туарегом" Cayenne роднит лишь форма задней стойки кузова.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen обнародовал цены на новый Touareg Опубликовано - 2010-02-24 20:22:42 (11177 раз прочитано) | Volkswagen перед официальной презентацией кроссовера Touareg нового поколения на Женевском мотор-шоу назвал стоимость новинки. .
В Германии цена на автомобиль Volkswagen Touareg стартует от отметки €50,700. За эти деньги покупателю предложат базовую версию с дизельным 3-литровым двигателем V6 мощностью 240 л.с.,
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Alfa Romeo Giulietta первую в С-классе оснастят светодиодными фарами Опубликовано - 2010-02-24 19:04:21 (5540 раз прочитано) | Alfa Romeo распространила новые подробности о пятидверном хэтчбеке Alfa Romeo Giulietta, мировой дебют которого состоится на автосалоне в Женеве. Этот автомобиль первым в сегменте получит светодиодные фары дневного света и будет оснащаться широкой гаммой бензиновых и дизельных турбомоторов.
Базовый бензиновый двигатель - "старый" 1,4-литровый турбомотор мощностью 120 лошадиных сил. Следом за ним идет 1,4-литровый двигатель серии MultiAir (с бездроссельным впуском) мощностью 170 лошадиных сил, а венчает гамму бензиновых агрегатов 235-сильный турбодвигатель 1.8, который появится позднее.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chrysler отзывает 312 тысяч минивэнов на американском рынке Опубликовано - 2010-02-24 17:24:08 (4208 раз прочитано) | связи с обнаружившимся дефектом в системе безопасности минивэнов Chrysler Town&Country, а также Dodge Caravan и Grand Caravan компания Chrysler сообщила об отзыве с американского рынка 312 тысяч автомобилей. Под сервисную акцию попадают машины 2005-2006 годов производства, реализованные в 29 американских штатах.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Hyundai представит в Европе 10 новых моделей в течение двух лет Опубликовано - 2010-02-24 14:40:01 (6560 раз прочитано) | Корейский автопроизводитель Hyundai в ближайшие два года представит на европейском рынке 10 новых моделей. Сообщается, что таким образом компания планирует увеличить свою долю рынка, которая, согласно прогнозам, в 2010 году должна составить 2,75%. Как заявил вице-президент европейского подразделения корпорации Алан Рашфорт, доля Hyundai на европейском рынке за последний год выросла с 1,8% до 2,6%. По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), продажи марки составили 341 837 автомобилей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lexus покажет в Женеве CT 200h Опубликовано - 2010-02-24 13:20:25 (6246 раз прочитано) | Фотографии и первые подробности о новом хэтчбеке Lexus CT 200h попали в прессу за несколько дней до официальной премьеры новинки, которая пройдет на автосалоне в Женеве. Ожидается, что этот автомобиль будет конкурировать с BMW 1-Series и Audi A3.
Первый серийный хэтчбек Lexus станет оснащаться гибридной силовой установкой, в которой используется 1,8-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, питающийся от никель-металлгидридных аккумуляторов.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|