|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Новый Mercedes-Benz E63 AMG признали лучшим спортивным седаном Опубликовано - 2009-12-09 15:43:14 (4736 раз прочитано) | Более 50 000 читателей специализированного немецкого журнала «Auto Bild Sportscars» назвали новый E 63 AMG лучшим спортивным седаном. При выборе «Спорткар года» супермощный AMG с большим отрывом от занявшего второе место претендента одержал победу в номинации «Серийные автомобили». Награждение состоялось 27 ноября 2009 года на мотор-шоу в Эссене в рамках Auto Bild «Race Night». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На базе Kia Soul готовится пикап Опубликовано - 2009-12-09 13:18:40 (4205 раз прочитано) | Впервые компания Kia показала концепт пикапа на базе Soul на Детройтском Автосалоне в январе 2009 года.
Но до сих пор не ясно, будет ли пикап Soul запущен в производство. Но, похоже, что этот яркий и радостный автомобиль все же появится в модельной гамме.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Техосмотр пока не прошли 23% автовладельцев Опубликовано - 2009-12-09 12:54:57 (3549 раз прочитано) | По состоянию на 1 декабря 2009 года государственный технический осмотр прошло 77% автотранспорта, подлежащих такому осмотру в текущем году. Об этом заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, слова которого приводит пресс-служба Департамента ГАИ.
В текущем году техосмотр транспортных средств проводится по новым Правилам утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины N606 от 9 июля 2008 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Kia показала эскиз нового спортседана бизнес-класса Опубликовано - 2009-12-09 12:05:17 (4096 раз прочитано) | На пресс-конференции в Сеуле шеф-дизайнер Kia Motors Петер Шрейер (Peter Schreyer), который до начала работы в южнокорейской компании, занимал аналогичную должность в Audi, представил первое изображение спортивного седана бизнес-класса, получившего название K9. Об этом сообщает издание The Motor Report. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким будет серийный кроссовер Dacia Duster Опубликовано - 2009-12-08 18:12:33 (16281 раз прочитано) | Во вторник румынская компания Dacia, принадлежащая концерну Renault, распространила первую официальную информацию и фотографии первого в своей истории вседорожника - Duster. На нашем рынке, как ожидается, машина станет продаваться под брендом Renault.
Габаритная длина Dacia Duster, в основе которого лежит платформа седана Logan, составляет 4,31 метра, а ширина – 1,82 метра. Дорожный просвет автомобиля равен 20 сантиметрам, а углы въезда и съезда – 30 и 35 градусов соответственно, что немногим меньше, чем у внедорожника Jeep Cherokee и даже больше, чем у кроссовера Land Rover Freelander.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Audi презентовала серийную A7 Опубликовано - 2009-12-08 18:03:40 (5107 раз прочитано) | Не успели остыть фейерверки после дебюта новой Audi A8, как ее уже догоняет Audi A7 Sportback.
Audi небывалыми темпами наращивает модельный ряд, чтобы достичь лидерства в сегменте Premium. На очереди купе A7 Sportback.
Впервые A7 появилась на автошоу в Детройте в начале 2009 года, однако выход автомобиля задерживался и вот, наконец-то в Беверли-Хиллз в Калифорнии провели тест-драйв новинки.
A7 представляет из себя промежуточное звено между A6 и A8: спортивней, динамичнее и более резкий, чем первый и не столь консервативный как последний. Плавные формы, заканчивающиеся большой пятой дверью с резким свесом, окна без рамок, смотрящиеся приятно не только в таком сочетании, и большие размеры - почти 5 метров в длину - все это про новую Audi A7 Sportback.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
За утилизацию авто обяжут платить Опубликовано - 2009-12-08 16:58:05 (3223 раз прочитано) | Минпромторг планирует сделать платной утилизацию старых автомобилей, предусмотренную в правительственной программе поддержки покупательского спроса. Россиянам, сдавшим в металлолом старую машину и купившим при этом новую, будет выдаваться сертификат на 50 тысяч рублей, но при этом им придется заплатить за переработку своего прежнего транспортного средства. Как сообщает "Интерфакс", точный размер платы за утилизацию будут устанавливать регионы, однако он не будет превышать 3000 рублей. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Bentley распродала весь годовой объем 2010 года нового седана Mulsanne Опубликовано - 2009-12-08 13:31:45 (3702 раз прочитано) | Выпуск седана Mulsanne — самого роскошного автомобиля в истории Bentley — начнётся весной будущего года. Первыми его получат заказчики из Великобритании — это радостное событие произойдёт предстоящим летом, а в Соединённых Штатах Bentley Mulsanne появится осенью. Цена для подданных Её Величества составляет 220 тысяч фунтов (с учётом налогов и расходов на доставку), а для американцев — $285 тысяч (без учёта соответствующих сборов).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В ноябре продажи автомобилей в Китае выросли вдвое Опубликовано - 2009-12-08 13:02:55 (3122 раз прочитано) | В Китае в ноябре было продано 1,04 миллиона автомобилей - это на 98,23 процента больше, чем за тот же месяц прошлого года (522,8 тысячи штук). Кроме того, ноябрьские показатели на 11 процентов превышают объемы реализации предыдущего месяца (946,4 тысячи машин), сообщает Reuters. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Андрея Шевченко пытаются сделать виновным в ДТП Опубликовано - 2009-12-08 12:51:13 (4902 раз прочитано) | Хоккейный тренер Валерий Голдобин, супруг постражавшей в ДТП Софии Голдобиной, в своем комментарии заявил, что виноват в ДТП Андрей Шевченко, который превышал скорость. При этом тренер ничего не стал говорить о том, какой же маневр пыталась выполнить на своем авто его супруга. Наконец, Голдобин дал понять, что показания свидетелей считает предубежденным - в пользу форварда "Динамо".
"Тяжело ответить однозначно, кто виноват в ДТП, поскольку в момент аварии меня не было в машине. Но я склонен верить супруге. Она говорит, что не нарушала правила. Авто Андрея Шевченко ехало с превышением скорости, это и стало причиной аварии, - цитируют Голдобина "Известия в Украине". - Свидетели? А что они могут сказать? Шевченко крупно повезло, поскольку следом за ним на джипе ехали его друзья. Их и опрашивали работники ГАИ. Естественно, они поддержали Андрея и во всем обвинили мою супругу".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Украинским спецслужбам Кабмин существенно урезал автопарк Опубликовано - 2009-12-08 11:32:04 (3758 раз прочитано) | Кабинет министров Украины установил предельное количество легковых автомобилей, обслуживающих ряд государственных органов страны. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства, сообщает "РБК-Украина". Согласно документу, лимит для министерства обороны составляет 23 автомобиля, для МВД - 10, для МЧС - 12, для администрации Госпогранслужбы — 10.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
МВД просит у Кабмина 30 тыс. автомобилей. (обновлено) Опубликовано - 2009-12-08 10:38:28 (3144 раз прочитано) | Министр внутренних дел Юрий Луценко предлагает Кабмину выделить средства для закупки 30 тыс. автомобилей для нужд ведомства. В частности, только участковым испекторам требуется 5 тыс. автомобилей. Остальным службам также необходимо в 5 раз больше авто, чем у них сейчас есть. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Обновленный KIA Cee’d вот-вот появится в Украине Опубликовано - 2009-12-07 16:30:14 (10266 раз прочитано) | Рестайлинговый KIA Cee’d, продажи которого в Украине стартуют после 21 декабря, уже производят на новейшем заводе Kia в словацкой Жилине.
Завод полностью перешел на производство обновленной модели и как сообщает наш корреспондент, предыдущих Cee’d не наблюдалось даже на стоках крупнейшего логистического терминала на 7 тыс. автомобилей в Словакии.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Рейтинг «ВиДи Груп» растет Опубликовано - 2009-12-07 13:55:21 (4041 раз прочитано) |
Компания «ВиДи Груп» заняла 2-е место в ежегодном рейтинге ТОП-100 «Лучшие автомобильные дилеры», значительно улучшив свои позиции по сравнению с предыдущим годом.
Напомним, что по итогам прошлогоднего рейтинга ТОП 100 «ВиДи Груп» заняла 4-е место среди автомобильный дилеров. Значительный рост рейтинга компании даже в существующих на данный момент сложных экономических условиях подтверждает правильность выбранной стратегии и профессионализм команды. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Fiat отзывает 500 тысяч автомобилей Grande Punto Опубликовано - 2009-12-07 11:18:55 (3138 раз прочитано) | Итальянский автопроизводитель Fiat отзывает 500 000 автомобилей Grande Punto.
Причина решения - необходимость проверки рулевого управления, передает агентство Reuters. Речь идет о машинах, проданных в Европе. Другие подробности пока не известны.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким будет рестайлинговый Nissan Qashqai Опубликовано - 2009-12-07 10:06:20 (5390 раз прочитано) | Появились первые фотографии обновленной версии кроссовера Nissan Qashqai. Автомобиль получил модернизированный дизайн кузова, а также небольшие изменения в интерьере и новую приборную панель.
Рестайлинг затронул как обычный Qashqai, так и его удлиненную версию Qashqai+2. Обновленную модель легко узнать по более узким фарам головного света, удлиненному капоту с рельефными выштамповками, а также новой решетке радиатора и оригинальному переднему бамперу. Изменились задние фонари – в них появились светодиодные секции - и задний бампер.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новое поколение Porsche Cayenne проходит финальные тесты Опубликовано - 2009-12-07 10:00:43 (3059 раз прочитано) | | Голландское издание Auto Week опубликовало шпионские фотографии внедорожника Porsche Cayenne следующего поколения, которые были сделаны во время испытаний автомобиля в Германии. Ожидается, что мировая премьера этой машины состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве, а ее продажи на европейском рынке начнутся в мае. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Появились фото нового Porsche Cayenne без комуфляжа Опубликовано - 2009-12-04 15:04:36 (5925 раз прочитано) | Голландское издание Auto Week опубликовало шпионские фотографии внедорожника Porsche Cayenne следующего поколения, которые были сделаны во время испытаний автомобиля в Германии. Ожидается, что мировая премьера этой машины состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве, а ее продажи на европейском рынке начнутся в мае. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Майами состоялась мировая премьера нового Audi A8 Опубликовано - 2009-12-04 13:18:08 (4960 раз прочитано) |
На следующий день после мировой премьеры нового Audi A8, которая прошла 30 ноября с участием представителей мировых СМИ, флагман модельного ряда Audi стал частью выставки Design Miami 2009.
Автомобиль был представлен аудитории, состоящей из экспертов в области дизайна, прибывших в Майами со всех концов света. Audi уверенно следует по пути инноваций, и презентация нового Audi A8 еще раз подчеркивает верность компании девизу «Превосходство высоких технологий». | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|