|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
В апреле проходит тест-драйв выходного дня на автомобилях Suzuki Опубликовано - 2009-04-08 14:03:05 (3536 раз прочитано) |
Компания АВТО Интернешнл, официальный импортёр и дистрибьютор автомобилей Suzuki в Украине, только в апреле проводит акцию «Тест-драйв выходного дня»!
Каждые выходные апреля - 4, 5, 11, 12, 18, 19, 20 - Киев, 25, 26 числа – в городах Украины в самых популярных местах проведения досуга вы сможете, не прилагая дополнительных усилий, познакомиться с японским качеством автомобилей Suzuki не в салоне, а непосредственно на дороге. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Глубина спада автомобильного рынка в областях достигает 85% Опубликовано - 2009-04-07 19:30:35 (6703 раз прочитано) | Как уже сообщал AUTO-Consulting, в марте зафиксировано сокращение рынка новых легковых автомобилей на 75%, по итогам 1 квартала спад достиг 70%. Однако это средний результат по всем областям Украины. В отдельных областях ситуация просто катастрофическая - там рынок составляет около 100 авто, на которые приходится 2 десятка автосалонов. Получается, что один салон в среднем продал 5 авто, а в условиях больших скидок равносильно заработку в $1000. С такими доходами долго не протянешь. А ведь были и такие, кто не продал и одного авто, а другие в это время продали более 40 авто!
Как оказалось, В Украине уже немало автосалонов 2-ой месяц "сидят на бобах" и не продают ни одного авто, выживая лишь за счет сервиса. Но и число клиентов СТО сокращается, предпочитая в кризис экономить на ремонтах. Дилеры в регионах вынуждены экстренно перепрофилироваться. Те же, кто арендовал площади, отказываются от нерентабельной аренды. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На волне кризиса Volkswagen имеет все шансы стать №2 в мире Опубликовано - 2009-04-07 18:06:49 (4766 раз прочитано) | Удачный менеджмент и удержание позиций на ключевых рынках, позволят Volkswagen выйти более сильным из кризиса. Немецкая группа имеет шанс стать вторым по величине автопроизводителем в мире уже в 2009 году. Такой прогноз, как сообщает Automotive News Europe, сделали аналитики немецкой компании R.L. Polk на основе последних данных по продажам в США и Европе.
Стоит напомнить, что в марте спрос на новые автомобили в США снизился на 37 процентов, а продажи GM упали почти на 45 процентов. Как отмечают эксперты, по итогам полного 2009 года спад продаж автомобилей концерна General Motors составит около 31 процента, тогда как группа Volkswagen, скорее всего, окажется менее подвержена кризису - спрос на ее автомобили снизится примерно на 15 процентов. Все дело в основных рынках, на которые ставили в свое время GM и Volkswagen. Для американской корпорации рынком №1 были США, тогда как Volkswagen распределил свое влияние на Европу, Китай, Бразилию. Сейчас, во время кризиса, спад продаж неравномерен по всему миру и это дает шанс Volkswagen стать №2.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Citroen бьет рекорды продаж во Франции Опубликовано - 2009-04-07 15:08:22 (3438 раз прочитано) |
По итогам продаж легковых автомобилей во Франции в марте 2009 года Citroën занял 16,1% доли рынка, отметив, таким образом, рекордный уровень продаж за последние 35 лет. В итоге, за первые три месяца 2009 года было реализовано 77 567 легковых автомобилей Citroën - это лучшие результаты первого квартала за последние 30 лет. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Великобритании в марте автопродажи упали на 31% Опубликовано - 2009-04-06 18:32:19 (4424 раз прочитано) | Продажи автомобилей в Великобритании снизились в марте на 31 процент - с 412 тысяч машин, реализованных годом ранее, до 314 тысяч. Как сообщает The Wall Street Journal, за первый квартал количество реализованных в стране автомобилей оказалось на 30 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года - 480 тысяч против 683 тысяч машин.
Общество автопроизводителей и дилеров Великобритании надеется на то, что власти страны примут меры по стимулированию продаж новых машин, наподобие таких, как применяются в Германии или Франции.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Корпорация «Богдан» прекращает дистрибуцию автомобилей KIA в Украине Опубликовано - 2009-04-06 16:54:18 (9194 раз прочитано) |
В умовах світової кризи в автомобільній галузі корпорація «Богдан» змушена переглянути продуктовий портфель. Сьогодні було прийнято рішення про відмову від дистрибуції автомобілів Кіа на ринку України. Рішення обумовлено декількома факторами. В першу чергу – різними поглядами на стратегію розвитку бренду Кіа в Україні. Надалі корпорація «Богдан» зосередить зусилля на розвитку брендів, котрі виробляються по повному циклу на її виробничих потужностях. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW X5 и X6 получили 555-сильный мотор в М-версии Опубликовано - 2009-04-06 15:20:20 (3717 раз прочитано) | BMW официально представила "заряженные" версии внедорожника X5 и кроссовера X6, которые получили в названии традиционную приставку "M". Оба автомобиля получили практически идентичные аэродинамические обвесы кузова с агрессивными передними бамперами и схожими фарами головного света, а также одинаковую техническую начинку.
Для BMW X5 M и X6 M инженеры компании разработали совершенно новый 4,4-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель с двумя турбинами. Он способен работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного выбора ступеней подрулевыми лепестками и функцией Launch Control, позволяющей водителю добиться от машины максимальной динамики при разгоне с места.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
SsangYong готов выпускать конкурента Qashqai Опубликовано - 2009-04-03 20:15:26 (4774 раз прочитано) | На проходящем в Сеуле моторшоу южнокорейская компания SsangYong представила две модификации концептуального кроссовера C200, который встанет на конвейер уже в текущем году.
Как говорится в официальном сообщении, этот автомобиль - самый маленький и легкий из всего модельного ряда. Его габаритная длина составляет 4,4 метра, а колесная база равна 2,65 метра, что примерно схоже с размерами кроссоверов Toyota RAV4, Honda CRV и Nissan Qashqai. Кроме того, новый кроссовер первым из всех SsangYong получит несущую конструкцию кузова.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На незарегистрированные скутеры и мотоциклы устроят облаву Опубликовано - 2009-04-03 13:53:55 (10518 раз прочитано) | Собственникам скутеров и мотороллеров без регистрации в ГАИ на улицы лучше не выезжать, пишет газета "Сегодня".
В Украине стартовал сезон езды на скутерах, мотороллерах и мотоциклах. Пока в Украине действует норма, что обязательной регистрации подлежит мототехника с двигателем более 50 см3. Поставить на учет скутер стоит не так уж и мало. "Я на днях купил мотороллер за 9 тысяч 600 грн., объем двигателя - 150 "кубов". За регистрацию, страховку и техосмотр пришлось выложить ни много, ни мало, а почти тысячу гривен. Техосмотр - 250 грн., страховка - около 70 грн., и сама регистрация - 625 грн.", - рассказал скутерист из Донецкой области Алексей.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Германии в марте зафиксирован рост продаж на 40% Опубликовано - 2009-04-02 20:29:26 (4578 раз прочитано) | Пример всему миру в борьбе с кризисом демонстрирует Германия. Там уже второй месяц подряд фиксируют небывалый рост продаж. В марте спрос вырос на 40 % по сравнению с прошлым годом - это самый большой всплеск покупательской активности, зафиксированный за последние 17 лет. Как сообщает агентство Reuters, за месяц в этой стране было продано около 401 тысячи автомобилей.
По мнению специалистов, причина столь бурного роста продаж - это правительственная программа "премирования" тех автолюбителей, которые решили поменять свою старую машину на новую, более экономичную и экологически чистую.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Японские автопроизводители пропустят Франкфуртский автосалон Опубликовано - 2009-04-02 20:14:25 (3530 раз прочитано) | Honda приняла решение не участвовать в сентябрьском международном моторшоу во Франкфурте, сообщает Automotive News. Сэкономленные средства автопроизводитель планирует направить на исследования и разработку экологичных технологий, например, топливных ячеек и гибридных силовых установок. По некоторым данным, участие в немецком автошоу обошлось бы марке в один миллион евро. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине уже можно заказать новый BMW ALPINA B7 Bi-Turbo Опубликовано - 2009-04-02 16:52:44 (8747 раз прочитано) |
В новом BMW ALPINA B7 Bi-Turbo воплощено четвертое поколение автомобилей на базе 7 серии BMW. Благодаря таким выдающимся предшественникам как B12 6.0 и B7 уже в прошлом ALPINA установила новый стандарт в премиум-классе. B7 Bi-Turbo по-новому объединяет такие понятия как эксклюзивность, мощность и комфорт, достигая в этом идеальной гармонии. Дизайн модели Bi-Turbo, который является гордостью BMW ALPINA, сочетается с превосходящими его предшественника характеристиками крутящего момента, которые, безусловно, способствуют экономии расхода бензина. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В США авторынок в марте сократился на 37%, в Японии - на 31,5% Опубликовано - 2009-04-02 13:32:33 (4304 раз прочитано) | Вслед за позитивными новостями с некоторых европейских стран, появились первые данные по продажам в марте из США и Японии. К сожалению, на крупнейших рынках спад продолжается. Если в США спад в марте составил 37% (858 тыс. авто), однако есть и положительный момент. По сравнению с февралем продажи увеличились. Пока еще рано говорить о переломе тенденции на спад авторынка, но уже тот факт, что кривую продаж удалось направить вверх - это большой позитив для авторынка. Но цифры продаж по брэндам заставляют содрогнуться. Toyota Motor Corp. в США в марте сократила свою реализацию на на 39% в сравнении с прошлогодним показателем этого месяца. Объемы реализованной продукции американских автоконцернов General Motors, Ford и Chrysler также сократились соответственно на 45%, 41% и 39%.
В Японии пока успехов также нет. Там в марте был зафиксирован спад в 31,5% (323 тыс. авто). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Geely представит обновленный концепт спорткупе Geely GT Опубликовано - 2009-04-02 12:06:10 (8005 раз прочитано) |
На автосалоне в Пекине, который открывается в апреле, китайский автомобилестроитель Geely представит обновленную версию премиум спорткара Geely GT. На прошлогоднем пекинском автошоу это полноразмерное спорткупе вызвало повышенный интерес публики. Теперь концепт GT возвращается в новом облике. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Кризис заканчивается. На 4-х европейских рынках зафикисровали рост продаж авто в марте Опубликовано - 2009-04-01 18:16:41 (4430 раз прочитано) | В марте рост спроса на новые автомобили наблюдался в четырех европейских странах - в Германии, Франции, Италии и Испании, тогда как месяцем ранее положительная динамика продаж была отмечена только в Германии. Как сообщает Automotive News Europe, всплеск покупательского интереса обусловлен, прежде всего, прямыми государственными дотациями, выделяемыми покупателям новых автомобилей в этих странах. Напомним, что за смену старой машины (возраст которой больше 9-10 лет) водители в Германии, Франции, Италии и Испании, приобретающие новую машину, получают от государства от одной до пяти тысяч евро (в зависимости от страны и действующих условий). | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый прототип Hyundai получил двери в стиле "крылья чайки" Опубликовано - 2009-04-01 13:06:06 (3722 раз прочитано) | Автомобильное сетевое издание Autoblog.com опубликовало шпионские фотографии неизвестного концепт-кара Hyundai, который, как ожидается, будет представлен в начале апреля на моторшоу в Нью-Йорке. Никакой детальной информации об этом автомобиле, за исключением того, что он получит открывающиеся вверх двери типа "крыло чайки", на данный момент нет. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Subaru официально представила новый седан Legacy Опубликовано - 2009-03-31 21:06:49 (6484 раз прочитано) | Subaru представила седан Legacy следующего поколения, который будет показан широкой публике в начале апреля на моторшоу в Нью-Йорке. Как говорится в официальном сообщении, построенный на новой платформе автомобиль стал гораздо больше своего предшественника: колесная база увеличилась на 81 миллиметр, габаритная длина - на 35 миллиметров, а ширина и высота – на 90 и 80 миллиметров соответственно.
Новинка сохранит фирменную систему "симметричного полного привода" и на рынке США (пока доступны официальные данные только для американской версии Legacy) будет предлагаться с тремя оппозитными бензиновыми двигателями: объемом 2,5 литра, которые доступны в атмосферной и турбированный версии и развивают 170 и 265 лошадиных сил соответственно, и с 3,6-литровой 256-сильной "шестеркой".
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mercedes-Benz E-класса получит версию AMG с мотором 518 л.с. Опубликовано - 2009-03-31 21:04:35 (3367 раз прочитано) | Компания Mercedes-Benz рассекретила самую мощную и быструю модификацию седана E-Class нового поколения – E63 AMG, сообщает британское издание Autocar. Мировая премьера машины состоится в начале следующей недели на международной автомобильной выставке в Нью-Йорке.
Под капотом "заряженного" седана установлен 6,2-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 518 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 630 Нм. Мотор агрегатируется с семиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift MCT.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автомобили ЗАЗ: покупай украинское - поддерживай своих Опубликовано - 2009-03-31 14:49:25 (12227 раз прочитано) |
Слово «ЗАЗ» завжди уособлювало в собі поняття «рідне», «своє», «доступне». А сьогодні, в складних економічних умовах, ці слова набувають ще більш реального значення і цінності. Відомо, що по-справжньому підтримати національну економіку можливо за рахунок, з одного боку, виробництва в Україні, з іншого – купівлі продукції вітчизняного виробництва. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Внедорожник-купе от Acura получит имя ZDX Опубликовано - 2009-03-31 14:39:32 (5544 раз прочитано) | Представители компании Acura официально заявили, что их новый кроссовер, который уже многие успели назвать японским BMW X6, будет называться ZDX (презентация этой машины должна пройти на следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке).
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|