|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Bentley выпустил "прощальную" серию Arnage Опубликовано - 2008-10-01 17:47:29 (4543 раз прочитано) | Британский производитель люксовых автомобилей Bentley снимает с производства модель Arnage и в ознаменование этого события выпускает "прощальную" серию Arnage Final Series. Ограниченная партия из 150 седанов получила все самые лучшие разработки, когда-либо применявшиеся в различных модификациях Arnage за десять лет его производства. 6,75-литровый V8 мощностью 500 л.с. с двойным турбонаддувом и шестиступенчатая коробка передач ZF "позаимствованы" у Arnage T, а дизайн экстерьера и салона соединил в себе черты Arnage R и Brooklands.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Skoda представит рестайлинговую Octavia в Париже Опубликовано - 2008-10-01 17:38:12 (6645 раз прочитано) | Сегодня в Интернете появились первые фотографии рестайлинговой версии Skoda Octavia. Отметим, что мировая премьера этого автомобиля пройдет в Париже в рамках международного автосалона. Передняя часть Octavia была существенно изменена, в то время как сзади лишь появились новые фары и немного видоизмененный бампер. Рестайлинговая версия получила новые легкосплавные колесные диски, кондиционер, навигатор и радио.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Nissan осторожно выводит в Premium сегмент свои модели Опубликовано - 2008-10-01 09:22:54 (3922 раз прочитано) | Компания очень осторожно выводит свой бренд Infiniti. Такие авто известны только в США, России и Украине. Европа вот только на подходе. Сейчас есть мысли продавать люксовые авто в Японии, но страшно. Экономический кризис не лучшее время для запуска нового бренда в больной экономике Японии.
Именно поэтому решили пока ограничиться новой торговой маркой под названием Nissan Premium Factory. В нее войдут такие модели, как кроссовер Murano, минивэн Elgrand, спорткар 370Z, купе Skyline и большое люксовое авто Fuga.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Subaru признала проблемы с двигателем Опубликовано - 2008-10-01 09:18:20 (8097 раз прочитано) | Fuji Heavy Industries отзывает в США 16 715 автомобилей марки Subaru. Среди них: седаны и универсалы Legacy 2007 и 2008 модельного года, седаны и хэтчбэки Impreza 2008 модельного года и 2,5-литровые турбированные кроссвоеры Forester 2009 модельного года. Причина отзыва — двигатели этих автомобилей собраны неправильно, поэтому может произойти возгорание.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW обнародовала фото X1 - первого SUV Premium Compact Опубликовано - 2008-10-01 09:14:21 (5454 раз прочитано) | Предполагалось, что баварский производитель представит свой новый кроссовер класса SUV Premium Compact на автошоу в Париже. Собственно так оно и будет. А пока немцы показали фотографию концепта. BMW X1 будет конкурировать на рынке с Mercedes-Benz GLK, Audi A5 и Volvo XC60. Все конкуренты уже вышли на рынок, а BMW на сей раз выступает в роли "догоняющего".
Внешне автомобиль очень сильно напоминает кроссоверы X3 и X5. Технические детали пока не известны. Кроме одной, автомобиль получит систему полного привода xDrive и большинство узлов и агрегатов от 1-серии.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Сражение моторов. У Volvo C30 появится 300-сильный турбомотор Опубликовано - 2008-09-30 20:24:39 (3045 раз прочитано) | В полку "горячих" хэтчбеков пополнение. Компания Volvo подтвердила ранее намеченные планы по производству самой мощной модификации хэтчбека C30. Как сообщает издание Autocar, автомобиль будет оснащаться системой полного привода и таким же, как у нового Ford Focus RS, 2,5-литровым пятицилиндровым турбомотором мощностью 300 лошадиных сил. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Время покупать автомобили в евро Опубликовано - 2008-09-30 20:06:45 (5157 раз прочитано) | Для автомобилей, чьи цены номинированы в евровалюте, похоже возвращаются «звездные» часы. Снижение курса евровалюты по отношению к доллару сделало европейские автомобили намного привлекательнее. Курс евро по отношению к американской валюте упал в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник на 2,5% - до $1,4079.
В ближайшие дни заокеанский тренд докатит и до украинского валютного рынка, а это означает, что в гривневом эквиваленте евроавтомобили станут привлекательнее. Правда, такой цены, как у них была в начале сентября у них уже не будет. Хотя...
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Daewoo отдаст лидерство на украинском рынке Опубликовано - 2008-09-30 15:29:24 (10829 раз прочитано) | Уже в октябре 2008 года на польском заводе FSO прекратится производство Lanos, который поставлялся в Украину в виде машинокомплектов под брэндом Daewoo. С этого времени производство Lanos останется только на ЗАЗе, однако в Запорожье будут выпускать версию Т-150, которая в настоящий момент в основном поставлялась только в Россию.
Как сообщил вице-президент корпорации «УкрАвто» Олег Папашев: «На российский рынок ЗАЗ будет поставлять автомобили под брэндом Chevrolet, а на украинский – под брэндом ЗАЗ. Это означает, что уже в октябре Daewoo на украинском рынке начнет терять позиции.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине стартовали продажи обновленной Daewoo Nexia Опубликовано - 2008-09-30 13:19:37 (13881 раз прочитано) |
В дилерской сети компании «Укр-УзАвто», которая является официальным представителем UZ-DAEWOO в Украине, стартовали продажи обновленной Daewoo Nexia. Модернизированная Daewoo Nexia стала более современной и динамичной, претерпев ряд существенных изменений экстерьера и интерьера, при этом сохранив доступность, экономичность и качество.
Основные изменения в экстерьере коснулись форм передних и задних бамперов автомобиля, головных фар, решетки радиатора, вспомогательных и задних фонарей, повторителей поворота и противотуманных фар. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новую Suzuki Grand Vitara испытывали на прочность Опубликовано - 2008-09-29 19:53:31 (9171 раз прочитано) | Официальный импортер Mazda и Suzuki в Украине – ДП «АВТО Интернешнл» в субботу провела тест-драйв обновленной Suzuki Grand Vitara с новой линейкой двигателей 2,4 и 3,2 л.
Новинка позволит Suzuki справится с последствиями кредитного кризиса и завоевать новые сегменты рынка. В рамках эвента состоялась пресс-конференция, на которой Генеральный директор компании Елена Дунина в цифрах озвучила влияние кредитного кризиса на продажи новых автомобилей. В частности, если ранее доля автокредитов в сети «АВТО Интеренешнл» достигала 50-55%, то в июне этот показатель снизился до 40%. Однако благодаря превентивным действиям компании, удалось вернуть этот показатель в прежнее русло. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
АвтоВАЗ в 2009 году начнет серийно выпускать газовые Priora Опубликовано - 2008-09-29 18:38:00 (3740 раз прочитано) | Волжский автозавод планирует во второй половине следующего года приступить к серийному производству новой модификации автомобилей Lada Priora, получившей название CNG и оснащенной двигателями, которые смогут работать как на природном газе, так и на обычном бензине. Об этом сообщает ИА Ladaonline. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В сентябре рынок США обвалился даже на фоне "обвального" августа Опубликовано - 2008-09-29 14:27:42 (4684 раз прочитано) | Американский авторынок обваливается и глубину его падения сейчас даже трудно понять. Автопродажи в США упали до уровня 15-летней давности.
Согласно материалам агентства, продажи новых легковых автомобилей (включая корпоративных клиентов) в сентябре 2008 года упадут до уровня более чем 15-летней давности, составив 1,05 млн штук. Последний раз такой объем продаж был отмечен в феврале 1993 года. По сравнению с сентябрем 2007 года спад составит 19,7%, с августом 2008 г. - 15,7%.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине принимают заказы на автомобиль стоимостью более 1 млн. евро Опубликовано - 2008-09-29 14:17:09 (4687 раз прочитано) |
Mercedes-Benz представляет новый представительский седан для первых лиц государств, видных деятелей экономики и коронованных особ – S 600 Pullman Guard с интегрированной в заводских условиях спецзащитой высшей степени. Тем самым старейший автопроизводитель в мире продолжает славную традицию создания больших бронированных представительских седанов и в то же время отмечает особый юбилей – 80-летие с начала выпуска автомобилей со спецзащитой в заводской комплектации. В Украине Генеральным представительством Даймлер АГ является компания АвтоКапитал, входящая в структуру корпорации УкрАВТО. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
«Серые» дилеры покидают сегмент Toyota Опубликовано - 2008-09-24 11:41:25 (18211 раз прочитано) | Любимый продукт каждого «серого» дилера в прошлом году – Toyota Land Cruiser Prado, в этом году уже не оправдывает ожиданий. Если в середине 2007 года все альтернативные дилеры ежемесячно продавали только арабских версий с двигателем 2,7 л по 100-150 штук и еще столько же 4,0-литровых, то в августе 2008 года этот «ручеек» сошел на нет.
Toyota Prado 2,7 удалось продать только 37 покупателям, а спрос на 4,0-литровых «арабов» упал до нескольких десятков.
AUTO-Consulting попытался выяснить причины такому охлаждению интереса украинцев к «арабам».
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Volkswagen Golf-VI получит три заряженные версии Опубликовано - 2008-09-24 10:15:47 (4152 раз прочитано) | Volkswagen планирует выпускать на базе нового Golf сразу несколько «заряженных» версий – оказалось, что такие модели пользуются все большим и большим спросом, и немцы не хотят терять рынок. Так, сначала в продаже появится Golf GTI. Он будет иметь под капотом двигатель объемом 2,0 л с турбонаддувом, который выдает 210 л.с. (эту модель покажут уже на следующей неделе в Париже). Максимальная скорость Golf GTI составит 239 км/ч, а цена в Германии составит 26 400 евро.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Renault "засветил" 3-дверный Megane Опубликовано - 2008-09-23 18:09:21 (3638 раз прочитано) | Компания Renault предоставила в Европейское Патентное Бюро фотографии трехдверного варианта модели Renault Megane, готовящейся для показа на автосалоне в Париже. По информации Carscoop, называться новинка будет Renault Megane Coupe, а ее продажи начнутся в 2009 году. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый рекорд Гиннеса: самая длинная автоколонна одной марки Опубликовано - 2008-09-23 17:21:01 (6138 раз прочитано) | Российские владельцы Kia Cee’d установили мировой рекорд по созданию самой длинной колонны автомобилей одной марки. Попытка в номинации «Самый длинный кортеж из автомобилей одной марки» состоялась 20 сентября на аэродроме Тушино в Москве.
Для установления рекорда требовалось не менее 137 автомобилей, т.к. именно 137 Hyundai Getz установили рекорд в 2007 году. Участие подтвердили 270 машин, однако на место приехали целых 354 Cee’d. Согласно правилам, автомобили проехали определенную дистанцию для фиксирования рекорда. Любопытно, почему это россияне решили, что они установили мировой рекорд, так как еще в 2007 году в Киеве на Крещатике было зафиксировано 614 автомобилей Mitsubishi. Эту колонну также фиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Geely готовит к выпуску новый кроссовер Опубликовано - 2008-09-23 14:48:59 (7033 раз прочитано) |
Китайская компания Geely готовится к выпуску нового кроссовера, который планирует экспортировать на крупнейшие мировые рынки. Китайцы не сомневаются, что новинка займет достойную нишу в сегменте компактных SUV.
Новый кроссовер пока единственный в модельной линейке китайской компании Geely Group Co., Ltd автомобиль такого класса. Он впервые был представлен на Пекинском автомобильном салоне в апреле этого года. Его же китайцы с гордостью демонстрировали в стенах собственного исследовательского центра (Geely Automobile Research Institute). Имя новой модели – Geely NL. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В Украине появился уникальный двухцветный автомобиль BMW ALPINA B3 Bi-Turbo Coupe Опубликовано - 2008-09-23 14:39:14 (11643 раз прочитано) |
Компания «АВТ Бавария», официальный импортер ALPINA в Украине, сдерживает свое обещание и продолжает заказывать только уникальные автомобили в единственном экземпляре для покупателей в Украине. На сегодняшний день 19 роскошных автомобилей ALPINA, которым нет аналогов в мире, и которые не повторяются по комплектации в Украине, уже переданы покупателям. Каждый раз, создавая новый эксклюзивный автомобиль, мы показываем пример другим рынкам, какими могут быть автомобили ALPINA, что для них нет ограничений по оснащению и уровню индивидуальности. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW покажет свой первый гибрид а Париже Опубликовано - 2008-09-23 12:42:39 (3412 раз прочитано) | На открывающемся через неделю автосалоне в Париже компания BMW представит концептуальный "гибрид", построенный на базе нового седана BMW 7-Series. Этот автомобиль - предсерийный прототип гибридной "семерки", которая появится в массовом производстве уже в 2009 году.
Концептуальная новинка BMW представляет собой так называемый "умеренный гибрид" (mild hybrid), силовая установка которого состоит из бензинового мотора (4,4-литровая "восьмерка" с двойным турбонаддувом, мощностью 407 лошадиных сил и крутящим моментом в 600 Нм) и 20-сильного электромотора (210 Нм). Этот же электродвигатель выполняет функции стартера (для системы "старт-стоп") и генератора. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|