|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Bugatti продала 220 суперкаров Veyron Опубликовано - 2008-03-11 19:16:34 (4225 раз прочитано) | Производитель одного из самых дорогих серийных автомобилей в мире Bugatti продал 220 моделей Veyron. Каждый из них стоит 1,32 миллиона долларов.
За два с лишним года с момента премьеры мощного суперкара Bugatti удалось продать более 200 автомобилей. При этом 132 экземпляра уже стоят в гаражах своих счастливых владельцев, а еще 88 не покинули пока мастерских Bugatti. Таким образом, портфель заказов на суперкар заполнен до второй половины 2009 года.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В этом году ГАЗ представит более 10 новых моделей Опубликовано - 2008-03-11 14:11:15 (4750 раз прочитано) | В 2008 году группа "ГАЗ" представит на рынке более десяти новых моделей, сообщил председатель правления группы Сергей Занозин, выступая на конференции, организованной Институтом Адама Смита. В это число входят как легковые и грузовые автомобили, так и автобусы, строительная и сельскохозяйственная техника.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
У Dacia новый логотип Опубликовано - 2008-03-11 13:00:25 (6402 раз прочитано) | Представляя на автосалоне в Женеве модель Sandero, румынский автопроизводитель Dacia обнародовал новый логотип компании. Вместо щитообразной эмблемы появилась простая и современная серебристая эмблема, на которой темно-синим цветом нанесено название компании.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
VW увеличивает мощность российского завода и намерен занять 10% рынка Опубликовано - 2008-03-11 12:53:51 (3460 раз прочитано) | Руководство концерна Volkswagen приняло решение увеличить мощность российского завода в Калуге со 115 до 150 тысяч автомобилей в год, сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление члена совета директоров немецкой компании, отвечающего за производство, Йохема Хайцманна. Ожидается, что на полную мощность предприятие выйдет к 2010 году. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
MINI теперь стал «клаббером». Премьера MINI Clubman в Киеве Опубликовано - 2008-03-07 19:07:42 (7772 раз прочитано) | 29 февраля на территории авиазавода им. Антонова состоялась премьера нового автомобиля MINI Clubman и презентация 26-го номера журнала «MINI International Киев».
Жизнь в стиле «MINI» в этот день началась еще до презентации новинки. На проходной авиазавода посетителей презентации встречали девушки, экипированные в одежду с логотипом «MINI». В ангаре, огромных размеров, пройдя регистрацию и, надев, светящиеся в полумраке помещения, браслеты, по выделенной яркими лампами дорожке, приглашённые направлялись к эпицентру мероприятия. По пути взгляд приковывали самолеты, находящиеся в помещении – свет стробоскопов переливался на фюзеляжах винтокрылых машин.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новый пикап Great Wall Wingle презентовали по-весеннему Опубликовано - 2008-03-07 18:32:30 (5137 раз прочитано) |
Весна - незабываемая пора. Ожидание, волнение, возрождение - мы ждем в это время. Всё приобретает новые краски, природа просыпается и расцветает. Каждый день несет что-то новое и прекрасное. И так хочется дарить друг другу частичку тепла, которую хранили всю долгую зиму. И именно поэтому компания «Атлант-М Китайские автомобили» решила подарить лучик света улицам города, украсив его яркими красками весенних цветов.
Сегодня, 7 марта 2008 года, на центральных улицах города, был замечен неопознанный пикап. Новенький Great Wall Wingle показал себя как самый романтически настроенный автомобиль. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Концепты KIA Motors на Женевском автосалоне Опубликовано - 2008-03-07 18:05:15 (4205 раз прочитано) |
Компания Kia Motors Corporation на крупнейшей автомобильной выставке – Geneva Motor Show представила три концепта Kia SOUL, eco-cee'd, концепт Kia pro_cee'd и обновленную версию малолитражки Kia Picanto.
Три концепта – SOUL Diva, SOUL Burner и SOUL Searcher – были созданы европейской дизайнерской командой Kia под руководством главного дизайнера Питера Шрайера (Peter Schreyer). Автомобили не поддаются никакой классификации и были разработаны специально для поощрения поклонников марки Kia. Эти концепты откроют новый мир аксессуаров, настроек и опций, которыми уже в скором будущем будут оснащены новые модели Kia. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Spyker Cars представил в Женеве новый спорткар класса Deluxe Опубликовано - 2008-03-07 13:59:01 (3516 раз прочитано) | В рамках женевского мотор-шоу состоялась презентация гоночного Spyker C8 Laviolette GT2R, которому предстоит принять участие в сезоне 2008 года серии Ле-Ман и марафоне "24 часа Ле-Мана".
Spyker C8 Laviolette GT2R заменит прежний спортивный автомобиль Spyker C8 Spyder GT2R класса GT2. Новый "спортсмен", в конструкцию которого по сравнению с предшественником внесены серьезные технические усовершенствования, отличается также более прочным обтекаемым алюминиевым кузовом, обеспечивающим улучшение аэродинамических свойств.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Женщины за рулем. На чем ездят "звезды" Опубликовано - 2008-03-07 11:06:56 (28245 раз прочитано) | Словосочетание «женщина за рулём» у многих представителей мужского пола вызывает лишь ироническую улыбку. Не раз приходится слышать из уст мужчин: «Женщина за рулём – первый признак аварии», хотя, в тоже время, из тех же уст мы слышим, что женщины ездят более аккуратно, намного реже превышают скорость и ещё реже создают аварийные ситуации. Статистика в этом вопросе с мужчинами солидарна. Многим мужчинам не мешало бы поучиться у женщин-водителей таким качествам, как прилежность и аккуратность. Ведь позволяют себе лихачить на дорогах лишь единицы представительниц прекрасной половины.
Итак, один лишь раз сев за руль, современная женщина уже не может обойтись без автомобиля. Как же без него - любимого и такого необходимого. Кто поможет не тащить детей и сумки, а везти их? Кто укроет от дождя, снега и ветра? Кто сэкономит уйму бесценного времени? И чуть не забыли – а похвастаться перед подругами своей яркой, аккуратной блестящей машинкой. Это святое.
В канун 8 Марта мы проанализировали автопарк "звезд" и сделали вывод, что без авто современная женщина уже себя не мыслит.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Suzuki готовит необычный седан Опубликовано - 2008-03-06 20:38:35 (4246 раз прочитано) | В четверг компания Suzuki распространила первое официальное изображение нового концепт-кара Kizashi 3, который будет представлен на международной автомобильной выставке в Нью-Йорке, открывающейся для широкой публики 21 марта текущего года. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новинки Citroen на Международном автосалоне в Женеве Опубликовано - 2008-03-06 20:15:57 (3354 раз прочитано) |
На Международном автосалоне в Женеве, который проходит с 6 по 16 марта, компания Citroёn представит две новинки – C5 Tourer и новый коммерческий автомобиль Berlingo. Дружественное отношение компании к окружающей среде продемонстрирует концептуальный экологичный автомобиль C-Cactus, который впору называть самым дружелюбным к природе – он отличается рекордно низкими выбросами газа в атмосферу. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новинки Женевского автосалона. Часть III Опубликовано - 2008-03-06 17:27:14 (7668 раз прочитано) | Мы уже познакомили читателей с частью новинок Женевского автосалона, но череда презентаций продолжается. Автостроение все больше идет по пути сегментации. Производители пытаются предложить автомобили, наиболее подходящие запросам потребителей.
В этом есть определенный риск, так как нишевая модель может иметь малый объем продаж, но в случае успеха ее может ждать большое будущее. Нынешняя Женева не стала исключением, поиск продолжается. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota представила в Женеве серийную версию городского внедорожника Опубликовано - 2008-03-06 16:05:19 (5294 раз прочитано) | Toyota готова вступить в конкуренцию с Nissan Qashqai, притом, сразу на всех рынках. На проходящем сейчас автосалоне в Женеве японская компания Toyota представила серийную версию компактного кроссовера Urban Cruiser, известного в Японии под названием Toyota ist, а в штатах, как Scion xD. По мнению представителей марки, новинка будет пользоваться стабильным спросом у европейских покупателей.
Toyota Urban Cruiser меньше RAV4 и выполнен на платформе Corolla. Формально он относится к тому же классу, что и Nissan Qashqai и станет самым доступным внедорожником компании.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новинки Женевского автосалона. Часть II Опубликовано - 2008-03-05 19:26:05 (13485 раз прочитано) | В Женеве продолжается автосалон, где представлены практически все мировые автопроизводители. Мы продолжаем репортаж о новинках Женевы-2008, которая в этом году прошла под эгидой перехода на новые технологии. Автомобильный мир ищет альтернативу бензиновому топливу. Почти на каждом стенде встречаются гибридные, электрические и другие альтернативные версии. Однако пока не выработана общая стратегия развития отрасли, поскольку все альтернативы бензиново-дизельным ДВС имеют кроме позитива и существенные недостатки.
Топливная тема, похоже, затронула и тех, кто раньше вообще не беспокоился о стоимости топлива - производителей суперкаров. В Женеве уже поговаривают о экономичных Ferrari и экологичных Bentley. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Новинки корпорации GM на Международном автосалоне в Женеве Опубликовано - 2008-03-05 19:08:44 (3911 раз прочитано) |
4 марта начал работу 78-й автосалон в Женеве – главная выставка отрасли в Европе, которая будет проходить с 6 по 16 марта. В этом году шоу обещает быть действительно насыщенным на премьеры.
General Motors, наряду с мировыми и европейскими премьерами, покажет широкое многообразие новинок марок, новые концепты и новые дизайнерские решения.
Cadillac представляет модели CTS-V и Escalade Hybrid, а также концепт-кары Provoq и CTS Coupe. "Эти четыре автомобиля убедительно отображают три важнейших качества моделей Cadillac - экспрессивный дизайн, превосходные характеристики и передовые технологии", - сказал Джим Тейлор, генеральный директор Cadillac. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Состоялась мировая премьера VW Golf TDI Hybrid Опубликовано - 2008-03-05 15:38:54 (4325 раз прочитано) | На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера гибридного Volkswagen Golf. Модель Golf TDI Hybrid использует в качестве силового агрегата комбинацию высокотехнологичного дизеля, электродвигателя и автоматической семиступенчатой коробки передач DSG. Концепт способен работать в трех режимах: используя только двигатель внутреннего сгорания, только электромотор или оба источника энергии одновременно. При движении в последнем режиме расход топлива составляет всего 3,4 л/100 км.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Skoda показала в Женеве новый Superb Опубликовано - 2008-03-05 15:37:05 (10523 раз прочитано) |
На 78-м Международном автосалоне в Женеве состоялась официальная презентация автомобиля Skoda Superb нового поколения. Это событие стало одним из самых значимых и ожидаемых мероприятий этого автофорума.
Новый Skoda Superb – это автомобиль с оригинальной комбинацией роскошного седана и рационального универсала. Благодаря запатентованной системе Twindoor крышка багажника автомобиля может открываться в двух комбинациях. Усовершенствованный автомобиль предлагает множество инновационных и дизайнерских решений, просторный салон и вместительное багажное отделение (565 л/1670 л). С этими показателями новый Superb является одним из самых просторных в своем классе. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Второе поколение Infiniti FX представлено в Женеве Опубликовано - 2008-03-05 15:30:22 (4552 раз прочитано) | Компания Infiniti представила второе поколение кроссовера FX. Новый автомобиль сохранил основные черты предшественника, но стал выглядеть более агрессивным.
Новый Infiniti FX получил усовершенствованную подвеску, за счет которой улучшилась управляемость автомобиля. Кроме того, в «Спортивном пакете» будет доступна активная подвеска CDC и задний активный дифференциал.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Chevrolet Epica получила шестиступенчатую АКПП Опубликовано - 2008-03-05 15:29:00 (4411 раз прочитано) | Новая шестиступенчатая автоматическая коробка передач теперь предлагается для седана, венчающего ряд моделей Chevrolet, представленных на европейском рынке.
Новая 6-ступенчатая коробка передач имеет большое общее передаточное число (6,14), поэтому она позволяет оптимально использовать потенциал двигателя и повышает топливную экономичность автомобиля при движении с высокой скоростью (по сравнению с обычными четырехступенчатыми автоматическими коробками). Кроме того, она обеспечивает плавное включение как высших, так и низших передач.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
PSA Peugeot Citroen обещает оснастить все компакты системой "стоп-старт" в 2010 году Опубликовано - 2008-03-05 15:24:43 (6899 раз прочитано) | Глава французского альянса PSA Peugeot Citroen Кристиан Стейф сказал в интервью изданию Automotive News Europe, что к 2010 году все компактные и среднеразмерные автомобили альянса получат в базовой комплектации систему «стоп-старт», при которой двигатель самостоятельно выключается при остановке в пробке и заводится при нажатии водителем на педаль акселератора.
По словам Стейфа, инженеры PSA совместно с коллегами фирмы Valeo создали «стоп-старт» систему второго поколения, которую назвали «экономичный микро гибрид». С помощью новой системы автомобиль может выбрасывать от 6% до 20% меньше СО2, в зависимости от дорожных условий.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Tata Nano показали европейскому зрителю Опубликовано - 2008-03-05 15:18:11 (3232 раз прочитано) | Европейская премьера субкомпакта Tata Nano прошла на Женевском автосалоне. Самый дешевый серийный автомобиль в мире привезли в Европу в той же комплектации, что была продемонстрирована на Делийском автосалоне в январе, – с 33-сильным полностью алюминиевым двигателем объемом 623 куб. см. В ходе мотор-шоу руководство Tata Motors подтвердило, что в 2012 году Nano выйдет на европейский рынок, но уже с другим мотором, поскольку нынешний удовлетворяет стандарту "Евро-4", а через пять лет его сменит более строгий "Евро-5". | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|