BMW Group продолжает двигаться успешным курсом, достигая лучших показателей по всем трем автомобильным брендам. Во всем мире клиентам передано 1 500 678 (результат 2006 года: 1 373 970), что соответствует росту продаж на 9,2%. Продажи модельного ряда BMW достигли показателя 1 276 793 автомобиля, превысив показатель прошлого года на 7,7% (2006 год: 1 185 088). Продажи MINI также стали рекордными в этом году: по сравнению с предыдущим годом (2006 год:188 077), объем продаж бренда вырос на 18,5% до показателя 222 875 автомобилей. Rolls-Royce Motor Cars достиг роста продаж в 2007 году 25,5%, по сравнению с 2006 годом, передав клиентам 1 010 автомобилей (2006 год: 805), таким образом, впервые продажи перешли на новый уровень четырехзначных значений. Четвертый год подряд объемы продаж Rolls-Royce Motor Cars показывают прирост - подтверждение того, что Rolls-Royce является самым желанным брендом в сегменте super luxury.
В прошедшем 2007 году Генеральный импортер Volkswagen в Украине, компания «Интеркар Украина Лтд.», поставил 13 с половиной тысяч новых автомобилей, чем на полторы тысячи перевыполнил годовой план и почти в два раза превысил показатель регистраций 2006 года. Кроме уже знакомых украинским автолюбителям моделей в 2007 году были представлены шесть новинок: обновленный Volkswagen Touareg, яркая эмоциональная Cross-серия, включающая в себя VW Cross Polo, VW Cross Golf и VW Cross Touran, максимально индивидуализированный VW Multivan Atlantis и мощный коммерческий VW Crafter, пришедший на смену VW LT.
Официальное представительство Даймлер АГ в Украине, компания АвтоКапитал, входящая в структуру УкрАВТО, снимает с себя любые обязательства относительно проведения бесплатных работ в рамках существующих условий гарантии на автомобили Mercedes-Benz, купленных вне официальной дилерской сети АвтоКапитал. Это исключение не распространяется на автомобили дипломатов, транзитных клиентов и так называемых туристов (не резидентов Украины).
Ремонтные работы новых гарантийных автомобилей, приобретенных у неофициальных дилеров, будут проводиться только на основании оплаты. Возмещение соответствующих затрат, в таком случае, владелец транспортного средства может возложить только на предприятие-продавца данного транспортного средства, а не на завод-изготовитель.
На автосалоне в Детройте Volkswagen явил миру свое последнее творение Passat CC. Четырехдверное купе с футуристическим дизайном на базе флагмана немецкого автогиганта стало едва ли не главным eye-стоппером автомобильной выставки в США. Volkswagen Passat CC стал первым в мире автомобилем с таким типом кузова.
Нельзя сказать, что машина создавалась с нуля, но облик нового Passat CC мало чем напоминает экстерьер Passat B6. Новый кузов характеризуется более мягкими переходами линий, подчеркнутой комфортабельностью, элегантностью и люксовостью. Отдельного внимания заслуживает стеклянная крыша, которая будет особенно актуальной в условиях ставших привычных для нас пробок. По прогнозам аналитиков рыночная ниша Passat CC лежит в острой конкуренции с Premium-брендами.
ГАЗ поднял цены Опубликовано - 2008-01-16 17:57:56 (4119 раз прочитано)
В связи в вынужденным переходом на экологический стандарт Евро-3 стоимость автомобилей горьковского автозавода увеличилась в России в среднем на 8 процентов.
Новые рекомендованные розничные цены автогигант разослал российским дилерам еще в конце декабря, а с 1 января повысил отпускную стоимость своей продукции. Так, в среднем «Волги» подорожали на 5—6%, «Газели» — на 8—10%, а грузовые автомобили — на 10—15%.
Компания ИРИТО провела в лаборатории Дмитровского полигона краш-тест автомобиля BYD F3 по методике EuroNCAP. При фронтальном столкновение автомобиля с деформируемым препятствием на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%, все системы и узлы, ответственные за безопасность сработали нормально. Специалисты ФГУП НИЦИАМТ оценили безопасность автомобиля в 10,2 балла из 16 возможных.
Издание Spiegel опубликовало рейтинг надёжности машин, который ежегодно составляется немецким автомобильным клубом ADAC на основе статистики оказания технической помощи на дорогах страны. На сегодня, это наиболее объективная статистика надежности в мире, поскольку ADAC охватывает почти весь автопарк Германии и действительно позволяет оценить техсостояние авто. Отметим, что официально топ-лист будет представлен ADAC только 17 января.
В Украине появится новая модель Chery Kimo по интересной цене. Согласно прайс-листа, за Kimo будут просить 55660 грн. и позиционировать как городской автомобиль.
Chery Kimo впервые был презентован в ноябре 2006 года на Пекинском автосалоне. В Украине Kimo показали на автосалоне SIA’2007.
Компания «ИЛТА» - Официальный Импортер автомобилей Peugeot в Украине сообщает, что официальные продажи нового Peugeot 308 стартуют с 4 февраля одновременно по всей дилерской сети Peugeot в Украине.
Максимальные показатели безопасности, выразительный дизайн, высокий уровень надежности автомобиля сделали Peugeot 308 популярным в Европе. С февраля новый Peugeot 308 станет доступен и в Украине.
В 2007 году компания «ФРАНСАВТО» (корпорация «АИС») – официальный импортер CITROЁN в Украине, реализовала 2360 автомобилей французской марки. В следующем году компания планирует активизировать продажи и выйти на годовой уровень в 3500 авто.
Флагманом продаж прошлого года были и остаются коммерческие автомобили CITROЁN Berlingo, которые обеспечили больше трети продаж автомобилей марки (реализовано 921 авто). В течение прошлого года украинские автомобилисты активно голосовали своими кошельками и за популярный хэтчбек CITROЁN С4, обеспечив ему второе место в рейтинге продаж с результатом 719 машин.
Продажи BMW Group в Украине в 2007 году в очередной раз стали положительным показателем деятельности компании «АВТ Бавария», официального импортера BMW, MINI, ALPINA и дилера Rolls-Royce. Лидирующую позицию на рынке в сегменте спортивных седанов среднего класса полноправно занял BMW 3 серии. Неоспоримым лидером по продажам среди модельного ряда BMW стал BMW X5: клиентам передано 404 автомобиля, данный результат на 88,8% превышает показатель прошлого года.
Мировой автомобильный парк к 2010 году может увеличиться до одного миллиарда автомобилей.
Наибольший рост в ближайшие годы ожидается в Азии и Восточной Европе. Такой прогноз во вторник, 15 января, опубликовала отраслевая информационная служба Polk в немецком Эссене, сообщает Deutsche Welle. Сейчас общее число легковых и грузовых автомобилей в мире составляет 942 миллиона.
Автомобиль преобразился внешне и внутренне, расширилась линейка двигателей и набор дополнительных опций. Новый Citroen С8 появится на европейском рынке уже в начале года.
Вдохновившись успехом автомобилей C4 Picasso и Grand C4 Picasso, Citroën продолжает развивать модельный ряд семейных автомобилей – минивэнов. В новом С8 основной акцент сделан на комфорт и безопасность для водителя и пассажиров.
На Детройтском автосалоне жюри конкурса "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года" (North American Car and Truck of The Year) объявило результаты своего голосования, по итогам которого победителями были признаны Chevrolet Malibu и Mazda CX-9.
Азиатско-Тихоокеанское подразделение General Motors Corp. работает над созданием автомобиля для развивающихся рынков стоимостью ниже $4000, заявил в интервью The Wall Street Journal президент подразделения Hик Рейли. По его словам, компания не исключает возможности привлечения партнера для создания машины, однако это не является обязательным условием. Рейли добавил, что бюджетный автомобиль GM может поступить в Россию, Индию, Китай и Южную Америку. «Статистика в этих странах показывает, что все больше людей могут позволить себе купить новую машину», — отметил он.
Как сообщил на пресс-конференции в Детройте президент компании Toyota Кацуаки Ватанабэ, концерн намерен к 2010 году запустить в продажу новый автомобиль с гибридным бензиново-электрическим двигателем, который можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. По его словам, в новой машине будут использоваться особо емкие ионно-литиевые батареи, одна подзарядка которых позволит проехать около 20-30 км. Как только батарея "сядет", в ход автоматически вступит гибридная силовая установка - комбинация электрического и топливного двигателей.
Volkswagen представил на выставке в Детройте четырехдверное купе Passat CC. Новое купе сконструировано на базе платформы Passat. Модель на 5 см ниже и на 3 см длиннее седана.
Ее рыночная ниша лежит в острой конкуренции с Premium-брэндами.
В линейку двигателей войдут 1,8-литровый TSI мощностью 160 л.с. и агрегат V6 FSI объемом 3,6 л, вырабатывающий 300 лошадиных сил.
Купе оснащается коробкой передач DSG на семь скоростей. Машина появится на
европейском рынке уже во втором квартале 2008 г.
В понедельник на моторшоу в Детройте состоялась мировая премьера нового концептуального купе Mitsubishi, получившего название Concept-RA, и "подогретой" версии модели Lancer – Ralliart. Оба автомобиля построены на платформе Lancer и оснащены системой полного привода с активным центральным и задним дифференциалом, также устанавливающейся на Evolution X, и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями Twin Clutch-SST.
Как сообщила сегодня пресс-служба "АвтоВАЗа", компания планирует в феврале начать выпуск автомобилей Lada Priora в кузове хэтчбек. Российский концерн приступил к созданию 30 первых машин предсерийной партии новых моделей с целью определить качество сборки всех узлов и автомобиля в целом.
В рамках индийского автосалона Auto Expo японская компания Suzuki представила концепт-кар новой микролитражки для европейцев, запуск в серию которой состоится уже в октябре нынешнего года. Интересно, что в разработке новой машины активное участие принимали индийские инженеры из совместного японско-индийского предприятия Maruti Suzuki. И на этом участие принимающей стороны в судьбе норвинки не окончено, ее начнут производить на новом заводе компании в городе Манесар неподалеку от Нью-Дели, где ежегодно планируется выпускать по 150 тыс. экземпляров A-Star, сообщил представитель Maruti Suzuki Пунит Дхаван.
Японская Toyota Motor рассматривает возможность начала выпуска своего нового дешевого автомобиля на заводе в Санкт-Петербурге, заявил Financial Times глава Toyota Motor Europe Тадаши Арашима.
По его словам, для этого компания может запустить на заводе новую линию.
Пока на предприятии, которое начало работать в декабре, Toyota выпускает только седан Camry. К середине 2009 года завод, как заявлялось, должен перейти на работу в две смены и в долгосрочной перспективе выйти на выпуск 200 000-300 000 машин в год.
Nissan выпустил модифицированную версию Note уже на третий год модельной "жизни". Новинку снабдили богатым набором внешних и внутренних "наворотов", а также дополнительными опциями, несомненно, порадующими будущих покупателей. В передней части автомобиля заменены головная оптика, радиаторная решетка, бампер. А вот задняя часть модели не подвергалась корректировке, видимо, согласно мнению дизайнеров, считающих ее вполне современной. Кроме того, Nissan расширил цветовую гамму окраски кузова Note.
В КНР в середине этого года предприятие Guangzhou Toyota планирует начать производство Toyota Yaris, стартовая цена которых будет $8000. А в зависимости от комплектации и объема двигателя стоимость машины будет колебаться от $8000-$10000.
В Индии представили самый дешевый автомобиль в мире. Как и обещал индийский автопроизводитель Tata Group, стоимость миникара Nano составит 2 500 долларов.
Пятиместный автомобильчик оснащен мотором объемом 624 куб.см. мощностью 33 л.с., расположенным сзади. Двигатель соответствует экологическим нормам Евро-4. Максимальная скорость составляет около 100 км/ч. Учитывая медлительный индийский трафик, где большинство транспортных средств составляют мотоциклы и моторикши, такой скорости более чем достаточно. Длина машины составляет 3,1 метра, ширина – 1,5 метра, высота – 1,6 метра.
Вопреки ожиданиям, Nano создан не из пластика, а из стандартного металла. Расход топлива не превышает 5 литров на 100 км.
Citroën продолжает расширять модельный ряд коммерческих автомобилей. Вслед за недавней премьерой – компакт-вэном Nemo, на мировой автомобильный рынок выходит новый Berlingo. Компания «ФРАНСАВТО» (корпорация «АИС») - эксклюзивный импортер марки Citroën в Украине, представит новинку в мае, на весеннем автосалоне Kyiv Automotive Show 2008, а уже в июне автомобиль поступит в продажу.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.