|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - ринок автомобілів | Новости от AUTO-Consulting - ринок автомобілів
Детройт - место новинок KIA Опубликовано - 2004-12-23 12:16:13 (3128 раз прочитано) |
Kia Motors Co представила первые официальные эскизы разработанного концепт-внедорожника KCD-II, призванный изменить представления о данном популярном сегменте автомобилей.
Презентация KIA KCD-II назанчена на 9 января 2005г. и состоится на престижном Северо-американском автосалоне в Детройте. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В дилерской сети Chevrolet появились новинки и планируют устранить дефицит Опубликовано - 2004-12-21 20:00:35 (5089 раз прочитано) | Как сообщили "AUTO-Consulting" в дистрибьюторской компании «УкравтоЗАЗ-Сервис», в декабре в дилерскую сеть будет поставлено около 300 хэтчбеков и универсалов Chevrolet Lacetti. Первые экземпляры, которые были представлены в автосалонах, вызвали большой интерес к новинкам и компания предложит покупателям гарантированную возможность получить эти автомобили. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В 2005 году на Lada-110 появятся новые опции Опубликовано - 2004-12-21 19:24:09 (2709 раз прочитано) | | В 2005 году АВТОВАЗ планирует собрать 235 тысяч автомобилей «десятого» семейства. На все модификации будут устанавливаться 1,6-литровые двигатели в 8-ми и 16-клапанном исполнении, сообщает автомобильная газета «Семь Верст».
В следующем году, впервые в истории завода, на комплектациях автомобилей для внутреннего рынка предусмотрена установка гидроусилителя рулевого управления. Производство опытной партии таких автомобилей планируется в первом квартале 2005 года. В то же время, для экспортных комплектаций планируется начало сборки автомобилей «десятого» семейства с надувной подушкой безопасности водителя.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
FIAT реструктуризируют Опубликовано - 2004-12-21 17:03:04 (2792 раз прочитано) | | Автомобильное подразделение Fiat-Auto в структуре общенационального концерна Fiat будет преобразовано в самостоятельную компанию с тем же названием и с долевым участием банков-кредиторов и американского концерна GM, сообщает итальянская газета деловых кругов Milano Finanza.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Полностью новый автомобиль KIA Rio на пути к презентации Опубликовано - 2004-12-15 14:30:12 (4803 раз прочитано) |
Kia Motors Co представила первые официальные эскизы и тех. характеристики седана KIA Rio, которые предстанет перед почитателями марки на ежегодном автосалоне в Детройте (США) 11 января 2005 года.
От предшественника новый KIA Rio отличает полностью измененная платформа, более широкие колесные колеи, увеличенная колесная база и наличие дополнительных лошадиных сил, что, безусловно, отражается на поведении автомобиля на дороге, предавая ему легкость в управлении, резвость и скорость.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW M6. Баварцы представили «Заряженную шестерку» с 10-цилиндровым «формульным» мотором от M5 Опубликовано - 2004-12-15 13:43:27 (5173 раз прочитано) | Компания BMW выдала первую порцию официальной информации и фотографии новейшей BMW M6. «Заряженная шестерка» с 10-цилиндровым «формульным» мотором от M5 сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,6 с и набирать 320 км/ч. Продажи должны начаться в будущем году.
Внешне M6 не так уж сильно отличается от стандартной «шестерки». Спереди продукцию отделения BMW Motorsport выдает массивный передний бампер с откляченной «губой» под вентиляцию мотора и большими «ноздрями» по краям – для тормозов.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Каким будет новый VW Passat Опубликовано - 2004-12-15 11:58:37 (6489 раз прочитано) | Новый Volkswagen Passat дебютирует в в марте 2005 года в Женеве. Но подробности бестселера Volkswagen стали известны уже сейчас.
Украинский импортер VW - " Интеркар Украина" ожидает появление этой новинки в Украине осенью 2005 года. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Украина - топ-рынок для Chevrolet Niva Опубликовано - 2004-12-14 10:50:43 (5885 раз прочитано) | 9 декабря в Тольятти состоялась конференция менеджеров по маркетингу СП "Джи Эм - АВТОВАЗ". Согласно информации пресс-службы компании, конференция была посвящена итогам работы в 2004 году и планам на 2005 год и собрала в Тольятти представителей из 86 дилерских центров России и стран СНГ. Бесспорным лидером по продажам Chevrolet Niva в странах СНГ является Украина. Ее доля в объеме продаж на рынках СНГ составляет 58%. Показательно, что продажи Niva стартовали здесь лишь в мае 2004 года, а уже через 2 месяца Chevrolet Niva стала лидером рынка внедорожников и продолжает им оставаться по сей день.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Mitsubishi дает 10 лет гарантии Опубликовано - 2004-12-14 10:34:54 (2452 раз прочитано) | | Mitsubishi Motors планирует предоставлять 10-летнюю гарантию на свои автомобили, гарантийный пробег при этом составит 100.000 км, передает Kyodo News со ссылкой на информированные источники.
Пока неясно, идет ли речь исключительно о японском рынке, или новая инициатива затронет и другие страны.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Серебристый цвет теряет популярность Опубликовано - 2004-12-10 17:58:17 (4926 раз прочитано) | Компания DuPont выпустила 52-й ежегодный отчет о предпочтениях покупателей при выборе цвета автомобилей. В нем утверждается, что популярность цвета «серебристый металлик» постепенно снижается, и намечается тенденция к выбору новых, более экспрессивных цветов и оттенков. По данным DuPont, набирают популярность светло-коричневый и светло-голубой металлики. Традиционным спросом пользуются желтые и красные автомобили определенных марок. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На Dacia Logan уже есть 30000 заявок Опубликовано - 2004-12-09 14:18:23 (4353 раз прочитано) | Компания Renault сообщает о растущем интересе покупателей к автомобилю Dacia Logan, разработанному французской компанией с прицелом на развивающиеся рынки. Однако стоит напомнить, что недавно представители Renault заявили, что этот автомобиль будет продаваться и в Европе. Сейчас же дилеры компании уже получили более 30000 предварительных заявок на данную новинку. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
BMW идет на рекорд. За 11 месяцев концерн BMW выполнил годовой план Опубликовано - 2004-12-09 12:27:50 (3845 раз прочитано) | BMW уже за 11 месяцев достиг планируемых результатов за год. Все поставленные задачи почти выполнены, об этом заявил в Мюнхене начальник сбыта баварского концерна Михаель Ганал.
По его словам, за 11 месяцев с начала года BMW реализовал 1,09 млн. автомобилей, включая машины брендов Mini и Rolls-Royce. Таким образом, на конец ноября практически достигнут уровень продаж за весь прошлый год (1,1 млн. автомобилей).
В Украине успехи «АВТ Баварии» стали более чем очевидны. Число желающих пересесть на BMW увеличилось на 46%.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В США будет продаваться 1 млн. гибридных авто Опубликовано - 2004-12-08 18:57:31 (3098 раз прочитано) | | К 2010 году в США будет продаваться более 50 моделей машин с гибридным мотором, предвещают аналитики фирмы Automotive Technology Research Group. Объем продаж таких автомобилей при этом достигнет примерно 1 млн в год. Уже сейчас Toyota, Honda, Ford и General Motors предлагают семь моделей с гибридной силовой установкой. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Renault за три месяца продал 65.000 Modus
Опубликовано - 2004-12-03 12:19:57 (3950 раз прочитано) | Французский автопроизводитель Renault получил 65.000 заказов в Западной Европе на его новую модель класса "супермини" Modus за первые три месяца после ее выпуска, сообщает Reuters со ссылкой на автопроизводителя.
На Modus, более просторную и дорогую версию компактной модели Clio, пришлось 17% продаж Renault в ноябре, говорится в сообщении.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
ЗАЗ, Daewoo, Chevrolet подорожали Опубликовано - 2004-12-02 18:22:29 (9590 раз прочитано) | В первых числах декабря изменились цены на ЗАЗ, Daewoo, Chevrolet в сторону увеличения. Кроме того, введен новый порядок передачи автомобилей потребителям. Теперь необходимо внести предоплату за автомобиль, а его вам передадут в течении 4-5 дней.
Повышение затронуло почти весь модельный ряд, но есть и хорошие новости. В салонах вот-вот должны появится Chevrolet Lacetti хэтчбек и универсал и Chevrolet Aveo с автоматической КПП.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В регионах началась скупка недорогих автомобилей Опубликовано - 2004-12-02 16:54:17 (3666 раз прочитано) | | Дилеры из нескольких регионов сообщили, что сейчас идет скупка недорогих автомобилей (до $6000), притом покупателем выступают юридические лица. По версии ряда дилеров, это делает один из крупнейших операторов, который стремится инвестировать гривню и создать себе склад автомобилей на ближайшие несколько месяцев. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Рекордные продажи украинских „ЛАД” от „УкрАвто” Опубликовано - 2004-12-02 16:33:51 (4198 раз прочитано) | По итогам акции, в дилерской сети «УкрАВТО» было продано рекордное количество «девяток», собранных на ЗАО «ЗАЗ», - 2850.
С 27 сентября по 26 ноября филиал «Лада-Транс» проводил 2-месячную акцию для покупателей ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099 производства ЗАО «ЗАЗ» в сети Корпорации «УкрАВТО» - „Ми дбаємо про Вашу „Ладу” з перших кілометрів”.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Renault Samsung выпустила на рынок SM7 Опубликовано - 2004-12-02 15:59:03 (5518 раз прочитано) | Продажи новой модели на корейском рынке начнутся 1 декабря.
Просторный седан SM7 (4,945м/1,790м/1,475м) разработан исследовательским центром Renault Samsung Motors и комплектуется двигателями объемом 3,5 л V6 и 2,3 л Neo VQ.
В SM7 использованы такие разработки в области безопасности, как система "Smart Airbag", включающая адаптивные передние подушки безопасности, боковые подушки безопасности и подушки-шторки.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Автодилеры перешли на новые условия продаж Опубликовано - 2004-12-02 15:34:54 (4223 раз прочитано) | Сегодня многие автодилеры изменили систему работы и повысили цены. Так, в сети «УкрАвто» получить автомобиль можно спустя 4-5 дней после предоплаты. Такое новшество не вызвало оптимизма у покупателей, но в дистрибьюторских компаниях объясняют такой шаг сбоями в работе банков, из-за которой есть сложности с графиком прихода денег на счета. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|