Ford продовжує завойовувати Європейський автомобільний ринок, у червні було продано 143 700 автомобілів Ford, зріст склав 6.1%. За перше півріччя 2004 року загальна кількість проданих легкових та комерційних автомобілів становить більше 835 600 одиниць. Це на 21 800 автомобілів або 2.7% більше за показники першого півріччя 2003 року. На сьогодні частка Ford на автомобільному ринку становить 8.9%.
По истечении июля Porsche настроен отрапортовать о своем новом годовом рекорде продаж. В завершающемся 31 июля корпоративном финансовом году автопроизводитель планировал сбыть не менее 75 000 автомобилей. Судя по всему это ему удастся.
Выполнение намеченного плана будет означать увеличение годовых продаж на 11% по сравнению с прошлым финансовым годом, когда Porsche реализовал в общей сложности 66 803 своих машины.
SEAT Ibiza и Cordoba были подвергнуты недавно небольшой модернизации.
В первую очередь была пересмотренная комплектация и интерьер. Теперь обе машины оснащаются многофункциональным рулевым колесом, с вынесенными на него кнопками управления аудиосистемой с поддержкой воспроизведения MP3 композиций. Новые колесные диски, варианты обивки салона и раскраски кузова призваны поднять престиж бренда
6 июля Toyota представила общественности свою модель Camry, подвергнутую небольшим изменениям, причем не только косметическим. В русле ставших модными спортивных тенденций поменялся дизайн переднего бампера, решетки радиатора, передней и задней оптики. По замыслу разработчиков, это придаст Camry более «скоростной» вид.
Как сообщили "AUTO-Consulting" в дистрибьюторской компании «АвтоЗАЗ-Сервис», осенью ожидаются поставки Chevrolet Aveo с автоматической коробкой передач и 1,5-литровым двигателем. Версии с «автоматом» будут как с кузовами седан, так и хэтчбек.
Окончательная цена новинки еще не известна, но в дистрибьюторской компании ожидают, что она будет на $800-1000 выше, чем у аналогичной комплектации с «механикой».
Практически все владельцы Mini, а именно 93 процента, "очень или полностью довольны" своим автомобилем. Такие результаты дало исследование известной консалтинговой компании, опросившей владельцев большинства автомобилей.
За первые 6 месяцев этого года продажи составили 18 217 машин, что на 219% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Таким образом, корейская компания занимает первое место среди зарубежных марок по продажам автомобилей в России (не считая автомобилей Chevrolet-Niva, выпускаемых на совместном предприятии GM-АВТОВАЗ).
Автоконцерн Subaru продолжает выпуск автомобилей, посвященный Rally Japan. Следующим в серии стал Subaru Forester. 5 июля поступила в продажу его новая модификация - Subaru Forester WR Limit 2004, которая будет продаваться до ноября сего года.
Серия WR Limited 2004 затрагивает также такие известные модели Subaru, как Impreza и Legacy
Toyota Corolla Verso, на которую в Великобритании за дополнительную плату можно было установить видеокамеру заднего вида для облегчения парковки автомобиля и активные поворачивающиеся фары, дополнилась новой опцией.
Теперь на Corolla Verso помимо задней видеокамеры, будут устанавливать и фронтальную видеокамеру для более удобной парковки.
Как уже сообщал "AUTO-Consulting", в июне в Киеве открылся первый официальный дилерский центр «Порше Центр Киев». Это означает, что владельцы Porsche теперь получат подобающий их статусу уровень обслуживания, а главное – официальные автомобили обеспечены заводской гарантией 2 года без ограничения пробега.
В то же время на рынке достаточно предложений по Cayenne и от других автосалонов. Они не могут похвастаться официальным статусом, но якобы обещают «интересные» цены.
В гамме Honda появится новый "сильный" продукт. С будущего года на европейский рынок выйдет Honda FR-V - шестиместный минивэн на платформе внедорожника CR-V. В отличие от «семейных» Honda Stream и Shuttle новая модель подается как спортивная.
За первую половину этого года через официальных дилеров было реализовано 12 208 автомобилей.
Это на 73% превышает аналогичные показатели прошлого года. Лидеров продаж стала модель Lancer - продан 6861 автомобиль (без учета Lancer Evolution VIII - за 3 месяца продаж россияне купили 34 таких машины). На втором месте - Outlander (1495 машин). Замыкает тройку лидеров Space Star - продано 913 авто.
Полтора года, в течение которых русско-американский „вездеход” колесил по российским дорогам, пошли ему исключительно на пользу – украинские автомобилисты, заждавшиеся новинку, получили автомобиль с более чем полутора тысячами изменений.
За полгода в стране было продано 19 404 автомобиля Toyota. Это примерно в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером продаж стала модель Corolla (5390 автомобилей), на втором месте - Camry (4545 машин), на третьем - Avensis (2902 авто).
Японский автопроизводитель предлагает новые гарантийные сроки для всех своих машин, продаваемых в США.
Теперь любой купленный с 1 июля автомобиль будет обслуживаться бесплатно в течение трех лет или 45 000 миль пробега. Обслуживание включает даже замену фильтров, масла и шин.
После этого, еще 6 лет или 60 000 миль на все механизмы машины от "бампера до бампера" действует дополнительная гарантия.
Компания Subaru 1 июля представила новую модификацию модели Impreza под названием WR Limited 2004, выпущенную в ознаменование открытия Rally Japan.
Партия WR Limited 2004 ограничена и будет продаваться только до ноября нынешнего года. Комплектацией WR Limited 2004 будут дополнены модели Impreza WRX и Impreza WRX STi; они будут полностью повторять (в том числе цветом кузова) неоднократно побеждавшие в многочисленных гонках автомобили компании Subaru.
Со второго полугодия цены на автомобили Волжского автозавода выросли в среднем на 1,55%.
С начала года отпускные цены на "Лады" подскочили на 5,85%, при этом автомобили у дилеров подорожали на 10-11%, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. При этом за первое полугодие в России купили более 320 тысяч тольяттинских автомобилей.
Primera спустя 2 года после выхода на рынок подвергли изменениям. Однако они затронут интерьер и подвеску, а внешних перемен практически не будет. В оформлении салона машины использованы более качественные материалы, улучшена эргономика. В частности, изменена отделка дверей, форма подлокотников, кнопок электрических стеклоподъемников и дверного кармана. Кроме того, смена карты продиктована и другими мотивами. В прежних Primera тарахтело водительское стекло, в измененной модели эту проблему устранили. Более эргономичной стали также центральная консоль и панель приборов.
Как уже сообщал "AUTO-Consulting", в мае в Украине стартовали официальные продажи Chevrolet Niva. За неполные два месяца Chevy появилась во всех регионах Украины и вызвала большой интерес в кругах любителей Off-road.
Окончательно, имидж Chevrolet Niva в Украине еще не сформировался, но тюнинговые компании уже предложили несколько ярких образов: от агрессивного до спортивного.
Предлагаем вашему вниманию обзор тюнинговых версий Chevy Niva.
Роздрук, збереження, переклад іншою мовою або носій матеріалів, опублікованих у новинах AUTO-Consulting, допускаються лише для особистого використання. Інше використання матеріалів (зокрема, часткова чи повна публікація) допускається лише з дозволу ІАГ AUTO-Consulting. Використання матеріалів www.autoconsulting.com.ua допускається за наявності гіперпосилання на www.autoconsulting.com.ua.