|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Импортный бензин обложат дополнительной пошлиной Опубликовано - 2010-12-06 14:47:44 (4144 раз прочитано) | Министерство топлива и энергетики Украины считает необходимым для защиты украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) ввести пошлину на импортные светлые нефтепродукты ниже 120 евро за тонну. Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Игорь Кирюшин, передает агентство "Интерфакс-Украина". | | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
XADO представил новинку JET «5 в 1» для повышения качества топлива Опубликовано - 2010-12-06 11:42:51 (8927 раз прочитано) |
Что «убивает» машину? Ответ знает даже начинающий водитель: плохие дороги и плохое топливо. И если в первом случае мы совершенно бессильны, то со второй бедой теперь может совладать любой автовладелец. Проблема некачественного топлива существует давно, и каждый автомобилист решает ее по-своему. Обычно он опытным путем подбирает удобно расположенные, достойные доверия заправки, и старается заправляться исключительно на них. Но ситуации бывают разные, и лампочка, извещающая, что бак практически пуст, иногда загорается в самый неподходящий момент. И мысль о том, что нерадивые заправщики могут «подсунуть» топливо с низким октановым/цетановым числом, добавлением нежелательных присадок или просто грязное, способна испортить настроение любому водителю. Последствия некачественной заправки хорошо известны. Загрязняется топливный бак, трубопроводы, распылители (форсунки), камера сгорания. Закончиться все может очень печально — дорогостоящим ремонтом или заменой топливной аппаратуры. | | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
Налоговый кодекс напечатали в официальной прессе и он вступит в силу с 1 января 2011 г Опубликовано - 2010-12-06 09:40:35 (17525 раз прочитано) | Официальная газета Верховной Рады "Голос Украины" опубликовала Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой с предложениями президента. Документ размещен в выпуске газеты от 4 декабря. Таким образом, впервые в истории законодательства в Украине продемонстрирован блиц-криг с внедрения документа и прохождения его по всем инстанциям. Напомним, в четверг 2 декабря в Верховную Раду поступили замечания Президента, в этот же день их приняла Рада. В пятницу 3 декабря Налоговый кодекс подписал спикер Литвин и направил Президенту. В этот же день документ был подписан и передан для публикации в редакцию официальной газеты. И уже 4 декабря наимасштабнейший налоговый документ опубликовали. Как Налоговый кодекс затронет автомобилистов? | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
КРАСЗ начал сборку SsangYong Korando Опубликовано - 2010-12-03 15:30:01 (11323 раз прочитано) |
Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) с декабря начал сборку первых кроссоверов SsangYong Korando. Об этом сообщил директор предприятия Николай Черныш. Сейчас изготовлены опытные образцы, проходят сертификационные испытания. “Уже скоро состоится презентация готового автомобиля. Он немного похож на SsangYong Kyron и оснащен 2-литровым турбированным дизельным двигателем, очень мощный — 175 лошадиных сил”, — сказал Черныш. | | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Верховная Рада узаконила право продавца увеличить срок обмена товара Опубликовано - 2010-12-02 15:29:32 (4902 раз прочитано) | Верховная Рада Украины (ВР) приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно защиты прав потребителей)", закрепляющий право продавца объявлять длительный срок обмена товара надлежащего качества.
За соответствующее решение проголосовали 288 из 421 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Как будет функционировать система trade-in после принятия Налогового кодекса Опубликовано - 2010-12-01 20:13:54 (14938 раз прочитано) |
В окончательной редакции Налогового кодекса, которую подписал спикер Верховной Рады и затем ветировал Президент, налогообложение подержанных автомобилей станет намного гуманнее, а сделки по отчуждению бу автомобилей смогут оформлять и автосалоны. Как сообщил Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко:
"Автосалоны получили такие же права по оформлению сделок с подержанными автомобилями, как и нотариусы. Кроме того, НДС будем взыматься только с маржи, а не со всей стоимости. Но самое важное, что к разделу IV налогового кодекса у Президента нет замечаний и меморандум, который подписал Кабмин и протестующие предприниматели данный раздел не затрагивает. Если Верховная Рада учтет замечания Президента и примет кодекс, то уже с 1 января 2011 года в Украине начнет работать цивилизованная система trade-in". | | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Castrol и MAN объединяют свои усилия Опубликовано - 2010-12-01 18:36:11 (6339 раз прочитано) |
Компания Castrol подписала соглашение о глобальном сотрудничестве с компанией MAN Коммерческие Автомобили, одной из ведущих международных компаний в сфере поставок коммерческих автомобилей и транспортных решений.
Соглашение между сторонами предусматривает эксклюзивную рекомендацию компанией MAN смазочных материалов Castrol. В недалеком будущем лого Castrol появится под капотом каждого грузовика MAN, а также в руководствах по эксплуатации и на канистрах с маслами для долива, специально разработанными для MAN компанией Castrol. | | ( | ринок мастил | Подробнее... | ) |
Нацбанк настаивает на запрете валютных кредитов Опубликовано - 2010-12-01 17:41:34 (3851 раз прочитано) | В Национальном банке Украины склоняются ко мнению, что валютное кредитование - это дополнительные риски для экономики. Об этом заявил первый заместитель председателя Национального банка Украины Сергей Арбузов.
"Нацбанк склоняется к мнению, что валютное кредитование сегодня для нашей экономики - это дополнительные риски, так как нет необходимых инструментов хеджирования для заемщиков", - сказал Сергей Арбузов.
| | ( | кредити, лізинг, страхування | Подробнее... | ) |
KIA готовит "бюджетную" модель для рынка СНГ Опубликовано - 2010-12-01 17:09:24 (6497 раз прочитано) | Производство новой модели Kia, разработанной специально для российского рынка, будет запущено на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом уже осенью следующего года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил управляющий директор Kia Motors Rus Владимир Дукельский.
| | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Lexus подготовил зиму премиум-класса Опубликовано - 2010-12-01 14:12:21 (4391 раз прочитано) |
Удовлетворение потребностей клиентов – это главная цель работы официальных дилерских центров Lexus.
Зима – это подарки и приятные путешествия. Почувствуйте роскошь каждого мгновения в поездке, воспользовавшись предложением от Lexus.
Специально для обеспечения комфорта и удобства клиентов была разработана зимняя кампания, которая включает уникальное предложение по оригинальным аксессуарам и запасным частям. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Киев закупает 8 трамваев Опубликовано - 2010-12-01 12:06:05 (17291 раз прочитано) | Комунальне підприємство "Київпастранс" має намір закупити в компанії "Татра-Південь" 8 трамваїв за 43,2 млн. гривень.
Про це сказано в оголошенні "Київпастрансу", пише Кievpress.net із посиланням на "Українські новини".
Торги проходять за процедурою закупівлі в одного учасника.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Porsche планирует привлечь $6,5 млрд путем продажи акций для осуществления слияния с Volkswagen Опубликовано - 2010-12-01 11:31:14 (2899 раз прочитано) | Инвесторы Porsche официально подтвердили намерение продать акции компании на сумму 5 млрд евро (6,5 млрд долл.), чтобы уменьшить долг спортивного автопроизводителя поскольку компания готовится к объединению с Volkswagen AG (VW), крупнейшим автопроизводителем Европы, сообщает Bloomberg.
Акционеры на годовом собрании в Штутгарте проголосовали в пользу привлечения средств, половина из которых поступит от семей Порше и Пиш, которые контролируют обыкновенные акции.
| | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Украине действует уникальное зимнее предложение от Toyota Опубликовано - 2010-12-01 11:11:36 (4946 раз прочитано) |
Зима – это период подарков, приятных сюрпризов и незабываемых путешествий. Официальные дилерские центры Toyota предлагают сделать зимние поездки еще более комфортными, ведь удовлетворение потребностей клиентов – это главный приоритет работы дилерской сети Toyota.
Только с 1 декабря 2010 по 14 февраля 2011 года официальные дилерские центры предлагают специальные цены на аксессуары для зимних путешествий и запасные части. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
|
|