|
|
| Газета AUTO-DIGEST UA - Україна | Новости от AUTO-Consulting - Україна
Гостаможслужба раскрыла канал беспошлинного ввоза авто в Украину Опубликовано - 2010-11-03 19:27:12 (43540 раз прочитано) | Сотрудниками таможни проводится проверка 14 фактов незаконного распоряжения легковыми автомобилями на сумму почти 350 тыс. грн, сообщает пресс-служба Гостаможслужбы.
Основанием для этого стало получение таможней данных о том, что гражданин одной из стран Балтии через разные пункты пропуска перемещал в Украину легковые автомобили, но не вывозил их в обратном направлении, а реализовывал различным лицам.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
Почему так резко подорожал газ на заправках Опубликовано - 2010-11-03 14:02:20 (15028 раз прочитано) | В октябре автомобилисты, чьи машины работают на газу испытали настоящий шок. Только в течение трех дней сжиженный газ на "газовых" заправочных станциях Украины подорожал на 12-14%, прибавив в цене в среднем 50 копеек. Но и на этом его ценовой марафон не остановился. Газ продолжал дорожать.
Как правило, раньше газ дорожал синхронно с бензином, но в этом сезоне произошло что-то особенное. Как правило, розничная стоимость литра газа составляет порядка 45-50 % от цены литра бензина марки А-95. При том, что цена этого вида газа привязана к бензину, прежде всего маркетинговыми условиями. Ведь большая часть (не менее 80 %) продаваемого в Украине пропана - собственного производства, и его цена не зависит от акцизов на бензин, пошлин на нефть и пр.
| | ( | автохімія | Подробнее... | ) |
В Украине объявлены цены на Audi A8 L Опубликовано - 2010-11-03 13:43:50 (6328 раз прочитано) |
Audi A8 L поражает мощью и величием – это большой, изысканный седан. Длина кузова и колесной базы увеличена на 13 сантиметров по сравнению со стандартной версией, дополнительное пространство используется для повышения комфорта пассажиров задних сидений.
Представительский седан с удлиненной колесной базой устанавливает новые стандарты в области роскоши, эффективности и высоких технологий. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Открылась горячая линия Volkswagen Assistance Опубликовано - 2010-11-03 10:59:41 (12463 раз прочитано) | Шановний власник автомобіля Volkswagen! Ми щиро вітаємо Вас з придбанням та пропонуємо розглянути перелік асистанських послуг Volkswagen, які Ви можете отримати, зателефонувавши за номером 0 800 303-303 (цілодобово, безкоштовно в межах України зі стаціонарних телефонів). Всі послуги надаються в межах України. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
ЗАЗ получил крупный госзаказ Опубликовано - 2010-11-02 19:09:46 (5816 раз прочитано) | ЗАЗ поставит Фонду социальной защиты инвалидов Министерства труда и социальной политики 2253 легковых автомобилей для инвалидов за средства госбюджета.
Как сообщается в информации о применении процедуры закупки у одного участника, в "Вестнике государственных закупок", стоимость договора, заключенного 21 октября, составляет около 88,850 млн. грн., при этом стоимость одного автомобиля составит около 39430 грн., передает "Интерфакс-Украина". | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Киев закупит 77 троллейбусов у ЛАЗа Опубликовано - 2010-11-02 17:36:07 (14262 раз прочитано) | Комунальне підприємство «Київпастранс» має намір до кінця 2011 року купити у ТОВ «Львівські автобусні заводи» 77 тролейбусів за процедурою закупівлі у одного учасника.
За інформацією "Вісника державних закупівель", ціна пропозиції ТОВ "ЛАЗ" складає 346,5 мільйона гривень.
| | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
В Таможенном Кодексе предлагают ввести премию 25% от таможенной стоимости контрабанды, за ее обнаружение Опубликовано - 2010-11-02 16:35:29 (9659 раз прочитано) | О том, что Таможенный Кодекс будет непростым, уже можно было догадаться, после появления драконовского Налогового Кодекса. Но, похожу, ТК превзойдет все ожидания. Глава Госкомпредпринимательства Михайло Бродский предлагает платить вознаграждение лицам, выявившим факт контрабанды в сумме 25% от таможенной стоимости контрабандного груза. Об этом он заявил на заседании Общественной коллегии Госкомпредпринимательства, собранной по поводу внесения предложений в Таможенный кодекс Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
| | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
В Киеве открылся новый дилер Citroen «НИКО Авант Моторс» Опубликовано - 2010-11-02 11:36:28 (7597 раз прочитано) |
На Левом берегу Киева состоялось открытие дилерского центра компании «НИКО Авант Моторс» - нового, яркого и стильного официального дилера Citroёn в Киеве и Киевской области.
Дилерский центр «НИКО Авант Моторс» предоставляет покупателям автомобилей легендарной французской марки Citroёn полный комплекс услуг по продаже автомобилей, оригинальных запасных частей, аксессуаров, а также сервисному гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Компания «НИКО Авант Моторс» входит в состав Группы компаний «НИКО», осуществляя свою деятельность на высоком профессиональном уровне благодаря 18-тилетнему опыту работы «НИКО» на автомобильном рынке Украины. | | ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
До конца года Ауди Центр «АИС Донецк-Премиум» дарит юбилейные скидки Опубликовано - 2010-11-02 11:01:43 (5549 раз прочитано) |
С 1 ноября по 31 декабря в Ауди Центре «АИС Донецк-Премиум» действуют скидки на оригинальные запчасти и сервисные работы. В честь своего десятилетия Ауди Центр «АИС Донецк-Премиум» дарит скидку 10% на оригинальные запчасти и 20% – на все работы в сервисном центре. Сервисная станция предоставляет полный спектр услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей Audi. Собственный склад оригинальных запчастей включает более 5 000 наименований деталей. Праздничное предложение действует только до конца декабря. | | ( | акції в автосалонах | Подробнее... | ) |
Proton получит платформу новой Nissan Micra Опубликовано - 2010-11-02 09:56:44 (4157 раз прочитано) | Малайзийский автопроизводитель Proton намерен договориться с компанией Nissan о праве использовать платформу компактного автомобиля Micra нового поколения для собственной модели. Как сообщает Autocar, на этой "тележке" в "Протоне" намерены построить машину, которая будет продаваться в Индии и на других развивающихся рынках. | | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Институт «Укравтобуспром» попробуют продать повторно Опубликовано - 2010-11-02 09:44:23 (12286 раз прочитано) | ФГИУ 27 октября объявил очередной конкурс по продаже 39,35% акций Украинского института автобусо-троллейбусостроения («Укравтобуспром», Львов). Стартовая цена пакета составляет 1,75 млн грн. Фонд неоднократно выставлял на продажу 39,4% акций «Укравтобуспрома», но данный актив так и не вызвал интереса у инвесторов. | | ( | ринок автобусів | Подробнее... | ) |
Состояние парка сельхозтехники в Украине Опубликовано - 2010-11-01 16:32:10 (15421 раз прочитано) | По данным МинАПК украинская сельхозтехника нуждается в масштабном обновлении. Парк транкторов и комбайнов на 70% состоит из техники, которая отработала свой ресурс. Однако фермерские хозяйства пока не могут приступить к закупке новой техники без доступных условий кредитования. Поэтому в МинАПК планируют привлекать на рынок тех производителей, которые прийдут с собственным доступным кредитованием. А украинский рынок агротехники только по подсчетам МинАПК - это до 50 тыс. комбайнов и около 12 тыс. тракторов ежегодно. Это данные без учета мелких фермерских хозяйств, которые работают с малогабиритной техникой. | | ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
|
|