|
Газета AUTO-DIGEST UA - Росія | Новости от AUTO-Consulting - Росія
В России стартуют продажи внедорожников Changfeng Опубликовано - 2007-10-01 19:15:44 (3271 раз прочитано) | ноябре текущего года в России начнутся продажи новых китайских внедорожников под маркой Changfeng. Импортировать модели будет компания «Рольф».
Названия новинок пока не известны, но, по неподтвержденной информации, внешне они похожи на японские Mitsubishi Pajero и Pajero Pinin.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
На ГАЗе хотят выпускать 50 тыс. LDV Maxus Опубликовано - 2007-09-28 10:22:50 (10688 раз прочитано) | Корреспондент ИТАР-ТАСС расспросил председателя правления "Группы "ГАЗ" Эрика Эберхардсона о новом продукте автозавода - автомобиле "Максус". По словам Эберхардсона, новых рынков у автомобиля немало: кроме России, это и страны СНГ, и страны Восточной Европы. В Западной Европе машины под маркой "Максус" продаются примерно в 10 странах. В настоящее время эти автомобили производятся в Великобритании на предприятии LVD, с 2006 года входящем в состав "Группы "ГАЗ".
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
Акции "АвтоВАЗа" предложили сталелитейщикам Опубликовано - 2007-09-26 13:12:14 (5188 раз прочитано) | После очередного охлаждения переговорного процесса с мировыми автопроизводителями, владелец 75% акций "АвтоВАЗа" концерн "Рособоронэкспорт" пытыется продать часть акций стальным магнатам. Переговоры ведутся с "Северсталью" и "Металлоинвестом". Руководитель главного акционера "АвтоВАЗа" "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов заявил, что намерен продать значительную часть акций завода. Их он оценил в 4 млрд. долларов и объявил, что хочет привлечь в число акционеров какую-нибудь сталелитейную компанию.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
В Москве хотят запретить въезд в центр на авто Опубликовано - 2007-09-25 11:35:35 (3863 раз прочитано) | В понедельник депутаты Московской городской думы не приняли поправки в федеральный закон "О безопасности дорожного движения", предусматривающие организацию в крупных городах России, так называемых "зон специальной организации движения", в которые планировалось полностью запретить въезд грузовых автомобилей. Как сообщает "Коммерсант", депутаты посчитали, что предложенные в законе меры, недостаточно "революционны" и "радикальны". По их мнению, въезд в подобные зоны должен быть закрыт и для легковых машин. | ( | законодавство | Подробнее... | ) |
ММЗ в 2007 году выпустит 132 тыс. двигателей Опубликовано - 2007-09-24 15:00:56 (4651 раз прочитано) | Белорусское госпредприятие "Минский моторный завод" увеличит в 2007 г. производство двигателей на 24 проц. к уровню 2006 г до 132 тыс. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в администрации предприятия.
В том числе, в 4-м квартале 2007г. предприятие выпустит 35 тыс. двигателей, из них: 300-400 штук – автомобильных двигателей стандарта euro-3.
| ( | ринок запчастин | Подробнее... | ) |
"АвтоВАЗ" создает сборочное производство на Дальнем Востоке Опубликовано - 2007-09-24 13:52:42 (3308 раз прочитано) | АвтоВАЗ намерен отвоевать рынок Дальнего Востока у "японцев" и с этой целью решил открыть сборочное производство в регионе. В предыдущее время из-за сложной логистики, автомобили ВАЗ практически полностью были вытеснены с Дальнего Востока подержанными "японцами". Сейчас "АвтоВАЗ" наконец-то обратил внимание на "белые пятна" на карте России, где продажи ВАЗов стремятся к нулю. ОАО "АвтоВАЗ" в субботу подписал с руководством Амурской области соглашение о взаимодействии, предусматривающее создание в этом регигне дополнительных сборочных мощностей автозавода мощностью до 1000 машин в год. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Старая Hyundai Elantra будет выпускаться в Таганроге Опубликовано - 2007-09-24 13:00:52 (3532 раз прочитано) | ТАГАЗ упорно хочет стать производителем снятых с производства автомобилей.Таганрогский автомобильный завод планирует в следующем году начать сборку новой модели Hyundai. По предварительным данным, им станет Elantra предыдущего поколения, которую сняли с производства в конце 2005 года. Предполагается, что эта модель будет стоить в России $16-19 тыс., что значительно меньше, чем новое поколение Elantra, которая продается за $19-27 тыс.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Россия стала рынком №2 в Европе Опубликовано - 2007-09-20 16:31:18 (3732 раз прочитано) | По итогам августа Россия оказалась вторым по величине автомобильным рынком в Европе и вошла в число 5 крупнейших автомобильных рынков в мире, информирует «АВТОСТАТ». Такой вывод позволяет сделать сопоставление предварительных данных по продажам в России за прошедший месяц и статистикой, опубликованной 14 сентября Объединением автомобильной промышленности Германии (Verband der deutschen Automobilindustrie - VDA). | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Китай поставит 120 тыс. авто в Россию Опубликовано - 2007-09-19 10:08:48 (4080 раз прочитано) | По оценке эксперта, в этом году в Россию могут ввезти около 120 000 китайских автомобилей. Такое мнение высказал Андрей Новиков, глава международного отдела Центра стратегических исследований. Он посетил с визитом Китай, с целью подготовки первого Китайско-российского автомобильного форума, который состоится в Пекине 25-26 октября.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
В ноябре АвтоВАЗ представит новый автомобиль С-класса Опубликовано - 2007-09-18 17:50:25 (7189 раз прочитано) | ОАО "АвтоВАЗ" планирует уже в ноябре представить финальный проект автомобиля класса С, разработанного совместно с канадской Magna. Об этом сообщил в интервью "Вестям-24" президент группы "АвтоВАЗ" Борис Алешин. Еще весной было подписано соглашение о совместной разработке серийных автомобилей класса С, и предполагалось, что до осени канадская компания подберет поставщиков комплектующих таким образом, чтобы стоимость автомобиля могла составить не более $10-12 тыс. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Porsche инвестировала в дилерский центр 17 млн. евро Опубликовано - 2007-09-18 17:41:15 (4276 раз прочитано) | С открытием новой штаб-квартиры своей дочерней компании и нового Центра Porsche в Москве компания Porsche начинает новую главу в своей успешной российской истории. Доктор Венделин Видекинг, Председатель Правления компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, в присутствии мэра Москвы Ю.М. Лужкова и первого вице-мэра Ю.В. Росляка сообщил о достижении нового рекорда продаж. В 2006/2007 финансовом году (31 июля 2007 г.) компания Porsche передала клиентам в России 1900 автомобилей и тем самым практически удвоила свои продажи по сравнению с прошлым годом.
| ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
Chrysler начал делить дилерские сети с Mercedes-Benz Опубликовано - 2007-09-18 17:38:36 (4094 раз прочитано) | После "развода" DaimlerChrysler AG на две самостоятельные компании, сделать то же самое придется и дистрибьюторам на локальных рынках. Уже есть перве примеры. Американская корпорация намерена самостоятельно торговать своей продукцией в России.
Германо-американский концерн DaimlerChrysler до сих пор представляла компания ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС", которая являлась импортером и дистрибьютором легковых и коммерческих автомобилей Mercedes-Benz, автобусов, легковых автомобилей Maybach, а также автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge. Теперь будет по-другому.
| ( | дилерська мережа | Подробнее... | ) |
ГАЗ и GM могут создать СП по производству "бюджетных" автомобилей Опубликовано - 2007-09-17 11:46:32 (6543 раз прочитано) | Россия в авральном порядке подписала меморандумы с иностранными автоконцернами о промсборке иномарок в России. Документы были завизированы буквально накануне начала действия моратория, введенного чиновниками на заключение подобных соглашений. Всего Минэкономразвития анонсировало шесть новых проектов общей стоимостью $1,7 млрд. Все. Льготный режим автоконцернам теперь выдавать не будут.
Подробности подписанных документов пока не оглашаются, но как сообщает газета "Коммерсантъ", среди них есть один сенсационный - Совместное предприятие General Motors и группы ГАЗ по выпуску бюджетных автомобилей. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
GM просит льготы под Opel Опубликовано - 2007-09-14 20:10:02 (4837 раз прочитано) | General Motors и Минэкономразвития России планируют сегодня подписать меморандум о намерениях по производству моделей Opel, сообщил представитель министерства.
О том, что GM планирует выпускать в России Opel, президент GM Europe Карл Питер Форстер сообщил в минувшую среду. Он сказал, что это может произойти через год полтора.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
На ИжАвто будут делать китайские автомобили Опубликовано - 2007-09-14 20:00:41 (2910 раз прочитано) | ИжАвто, входящее в состав группы СОК, планирует выпускать китайские автомобили. Об этом сообщают «Ведомости».
В настоящее время СОК ведет переговоры с неназванными китайскими автопроизводителями. Одним из потенциальных партнеров является Geely, чьи седаны Otaka уже выпускаются на заводе АМУР.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Opel и Chrysler придут в Россию Опубликовано - 2007-09-12 22:15:48 (3690 раз прочитано) | Компании General Motors и Chrysler планируют в течение ближайших нескольких лет начать на территории России выпуск своих автомобилей. Об этом на проходящем во Франкфурте международном автосалоне заявил глава европейского отделения GM Карл-Петер Фостер (Carl-Peter Forster) и вице-президент Chrysler по иностранным продажам, маркетингу и развитию Майк Мэнли (Mike Manley). | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Mitsubishi может отказаться от строительства завода в РФ Опубликовано - 2007-09-12 21:55:16 (2716 раз прочитано) | Mitsubishi может отказаться от своих планов насчет строительства собственного автозавода на территории России. По словам руководителя японской корпорации Осаму Масуко (Osamu Masuko), в компании не уверены, что решение о возведении подобного предприятия было "хорошей идеей". Как сообщает Reuters, Mitsubishi только недавно вышла из финансового кризиса и у нее может оказаться недостаточно ресурсов для строительства завода на незнакомом рынке. | ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
«Волге» продлили жизнь до 2012 года Опубликовано - 2007-09-11 11:05:30 (3862 раз прочитано) | Губернатор Нижегородской области В. Шанцев заявил, что планы развития ГАЗа немного изменились.
Прошедшая модернизацию с доработкой дизайна силами немецких специалистов и оснащенная Chrysler’овским двигателем российская «баржа» начала снова пользоваться популярностью. Причем до такой степени, что из потенциальных покупателей образовалась очередь.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Toyota намекает о строительстве второго завода в России Опубликовано - 2007-09-11 10:59:31 (2619 раз прочитано) | Руководство японской автомобилестроительной корпорации заявило, что намерено выпустить на российский рынок новую, супербюджетную модель, которая не будет создаваться на мощностях первого - и пока единственного - предприятия автоконцерна в Санкт-Петербурге.
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. рассчитывает производить в России ежегодно 40 тыс. автомобилей. Изначально компания планирует производить 20 тыс. автомобилей марки Camry на заводе в Санкт-Петербурге, постепенно увеличивая производительность до 40-50 тысяч.
| ( | виробництво автомобілей | Подробнее... | ) |
Российские авто теряют рынок Опубликовано - 2007-09-10 13:28:55 (4357 раз прочитано) | В России за первые шесть месяцев текущего года продажи отечественных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились почти вдвое – с 41,3 процента до 25,7 процентов. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на "АСМ-холдинг", в первом полугодии российские автопроизводители сумели продать более 304 тысяч машин, в то время как новых иномарок было реализовано более 520 тысяч штук. | ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
Выпущена пилотная партия универсалов Lada Kalina Опубликовано - 2007-09-07 10:45:26 (4217 раз прочитано) | ОАО "АВТОВАЗ" завершает сборку предсерийной партии универсалов семейства Lada Kalina. На этих автомобилях отрабатывается технология сварки, окраски и сборки, оценивается качество изготовления деталей и узлов. Часть пилотных автомобилей будет направлена на испытания, в том числе ударные, а остальные машины примут участие в выставках.
В октябре 2007 года планируется выпустить установочную партию универсалов Lada Kalina В ноябре начнется их товарное производство.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
MAN TGX покажут в России раньше мировой премьеры Опубликовано - 2007-09-06 14:49:13 (7175 раз прочитано) | MAN TGX принимает участие в автопробеге по маршруту Москва – Владивосток. ООО «МАН Автомобили Россия» приняло решение о проведении автопробега, несмотря на то, что официальная премьера MAN TGX состоится в этом году в октябре в Амстердаме.
| ( | ринок вантажівок | Подробнее... | ) |
УАЗы резко подорожают с 1 октября Опубликовано - 2007-09-06 14:36:48 (4423 раз прочитано) | ОАО “Ульяновский автомобильный завод” (УАЗ) с 1 октября 2007 года повысит розничные цены на все коммерческие автомобили UAZ (грузовые, грузопассажирские и микроавтобусы) на $172. Об этом говорится в сообщении автозавода. До января 2008 года УАЗ планирует поэтапно увеличить розничные цены на автомобили на сумму до $700.
УАЗ объясняет корректировку цен на новые автомобили переходом модельного ряда на экологический стандарт Евро-3.
| ( | ринок автомобілів | Подробнее... | ) |
|
|